Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Выбор посудомоечной машины


Рекомендуемые сообщения

У меня сименс, 3 года работает без нареканий. У вас большая семья, берите широкую, с функцией половинной загрузки и какой-то индикацией, хоть лазер на пол, хоть блютус к телефону. В моей только звуковая индикация, не всегда это удобно. Еще в некоторых (или во всех?) есть специальная защелка - замок от детей, думаю, для вас это актуально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 294
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Siemens это совсем хорошо. То же самое, что и Бош, но, чуть лучше и дороже) Если позволяют финансы - да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Siemens это совсем хорошо. То же самое, что и Бош, но, чуть лучше и дороже) Если позволяют финансы - да.

А есть еще Neff. То же самое что и Siemens, но чуть лучше и дороже :rolleyes: Кстати он только недавно стал "по-крупному" в Крым заходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже писала но повторюсь, бери ту у которой рога складываются, и по возможности с третьим ярусом под ложки вилки. чтоб не тратить пространство внутри на приборы

 

Вот +1.

 

 

Насчет Бошей - была у меня. Все неплохо, но вот подавай ей моющее средство "Финиш", дорогое, зараза. С другими мыла хуже, хоть ты плачь.

 

П.С. Бош сейчас уже не торт, если что.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

 

http://simferopol.in/uploads/1639781454/gallery_213_148_3160.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас большая семья, берите широкую, с функцией половинной загрузки

Вот честно самая бесполезная функция.я бы на ее присутствие/отсутствие смотрела бы в последнюю очередь. если слишком много пустого места всегда можно какие нибудь банки засунуть, полки от холодильника, решетки от плиты, если 3 тарелки то можно руками сполоснуть, или оставить когда побольше наберется.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть еще Neff. То же самое что и Siemens, но чуть лучше и дороже :rolleyes: Кстати он только недавно стал "по-крупному" в Крым заходить.

 

Ну, а потом уже Gaggenau...)

 

PS где у нас в Крыму Neff посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бош сейчас уже не торт, если что.

+1

Я бы добавила: совсем, совсем, совсем..... не тот!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indesit работает уже 7 или 8 лет О_о

Единственное, что неудачно взяли без тэна для просушки. Предыдущая индезидовская, которую продали перед отъездом в Киев, и которая до сих пор работает, была с тэном. Гораздо лучше сушила.

 

В пользовании 2 разных, обе сушат просто нагревом посуды гарячей водой. Не скажу, что плохо сушат. В вогнутостях вода остается, но не думаю, что ее воздух просушит. Тут уже искусство размещать посуду. ИМХО, не функция первой необходимости, главное, чтобы просто сушка была. А вот отдельная полка для столовых приборов- это 5. Стакан под них много места занимает, хоть и вытаскивается. Но не мыть же тарелки отдельно, вилки отдельно?

Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже искусство размещать посуду

кстати, поделитесь опытом размещения, ибо я полный ноль в этом

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, поделитесь опытом размещения, ибо я полный ноль в этом

в некоторой степени зависит от метода сушки машинки. А в общем - принципов немного:

 

* размещать так, чтобы вогнутости не смотрели вверх даже частично (чтобы вода могла нормально стекать).

* не размещать плашмя, если возможно, и точно если не в две корзины т.к. вода подается вращающимися форсунками снизу вверх и сверху вниз. Посуда плашмя будет отмыта хуже, т.к. хуже омывание водой.

* стараться не мыть керамическую/стеклянную посуду вместе с кастрюлями, ну или быть готовой к тому, что будет плохо высушена (справедливо для машин с конденсационным типом сушки).

 

 

Может еще чего вспомню...

 

 

И, да, ни в коем случае не мыть алюминий (и другие химически нестойкие вещи) с ополаскивателем и вообще с любым кислотным или щелочным моющим средством. Оно отмоет и грязь, и пассивирующую окисную пленку, и алюминий покроется рыхлым белесым налетом окислов.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

 

http://simferopol.in/uploads/1639781454/gallery_213_148_3160.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут говорили про таблэтки, соль и ополаскиватель. Это всё реально купить в одном месте? Например, в Ашане или в чистом доме?
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут говорили про таблэтки, соль и ополаскиватель. Это всё реально купить в одном месте? Например, в Ашане или в чистом доме?

 

Обычно да, еще WB, Озон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я беру в Ашане.

Соль Paclan, таблетки CleanOK.

Дёшево и моет нормально.

 

P.S. при чём жена ухитряется на не очень грязную посуду тратить по пол таблетки О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут говорили про таблэтки, соль и ополаскиватель.

https://habr.com/ru/post/385143/

Есть очень много областей нашей жизни, где наше представление формирует исключительно маркетинговый буллшит. Увы, большинство людей даже не пытаются задумываться о том, что лежит в основе всего этого. Очень часто рыночная ситуация приводит к тому, что себестоимость продукта составляет 0.5% от его цены. Остальное маркетинг, наценки, логистика, упаковка и тому подобное.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут говорили про таблэтки, соль и ополаскиватель. Это всё реально купить в одном месте? Например, в Ашане или в чистом доме?

 

 

Реально. Особенно гуд если на акцию попадаешь - без них "Чистый дом" давно уже проводит ценовую политику "ох*ели вкрай".

Соль народ подменяет обычной. Ополаскиватель тоже, там вроде тупо раствор лимонной кислоты и гелеобразователь.

Бош мой любил "Финиш". Таблетки дорогие, но ополаскиватель не нужен. Можно порошок, дешевле выйдет и можно сыпать по полдозы. Но с ополаскивателем. Хотя скармливали ей и самые дешевые "Каждый день" ашановские - тоже моет, разница в основном на тяжелых случаях проявляется.

 

Да, если мыть хрусталь или нежное стекло, в особенности чешские рюмки с росписью, нужно, чтобы была соответствующая программа (похолоднее, подольше и т.п.), т.к. от стандартной помутнеет. Ну или ручками мыть.

 

Складные штыри в корзинах - великое благо. Можно банки мыть, вам, закаточникам, очень в тему будет. Три десятка литровых за раз и начисто - круто же? Кастрюли-сковородки я тупо на штыри раком клал, а вот банки не держатся. Верхняя плоская корзина для вилок - отлично, там закаточные крышки можно мыть.

 

Если верхние корзины съемные, можно вымыть большую кастрюлю, выварку, ведро (даже мусорное, отмывая хромированные бока которого вручную третий час, проклянешь всех вокруг).

 

 

Для вашей оравы - только полноразмерную, в идеале, кстати, две. И, да, классические тарелки с бортиком - гуд, а мискообразные очень плохо ставятся в машинку, приходится комбинировать, подпирая разными.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

 

http://simferopol.in/uploads/1639781454/gallery_213_148_3160.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И посуду всю купить, которую можно в посудомойке мыть, иначе с фарфора-фаянса будет смыта глазурь, они станут шершавыми и будут быстро пачкаться. Туда же и эмалированная металлическая посуда.
Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иначе с фарфора-фаянса будет смыта глазурь

Это какая-то хреновая посуда. Деколи или золочение слезет - еще можно понять, а чтобы глазурь - тут походу плавиковой кислотой мыть надо =)

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

 

http://simferopol.in/uploads/1639781454/gallery_213_148_3160.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какая-то хреновая посуда. Деколи или золочение слезет - еще можно понять, а чтобы глазурь - тут походу плавиковой кислотой мыть надо =)

 

Самая обыкновенная, советского образца такая. Она не сразу облезла, но через какое-то время мытья в посудомойке стала шершавой.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая обыкновенная, советского образца такая. Она не сразу облезла, но через какое-то время мытья в посудомойке стала шершавой.

У меня посудомойка максимум выдает 75 по Цельсию, плюс не самое активное моющее средство. Или у вас уникальная посудомойка, приближенная к промышленной,

или все-таки посуда странная. Еще вариант, мыть только вручную. :) Что написано сейчас на многих приборах.

Кстати, сколько вода примерно градусов, что руки терпят, когда моешь вручную? И зачем странные режимы с чуть теплой водой в посудомойке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сколько вода примерно градусов, что руки терпят, когда моешь вручную?

до 70

 

И зачем странные режимы с чуть теплой водой в посудомойке?

Для посуды, которая может помутнеть, например, хрусталя. И для моющих средств с энзимами - они выше 40 градусов портятся.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

 

http://simferopol.in/uploads/1639781454/gallery_213_148_3160.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 70

 

 

Для посуды, которая может помутнеть, например, хрусталя. И для моющих средств с энзимами - они выше 40 градусов портятся.

Что, серьезно. Можно полоскать руками посуду в воде 70 градусов? Охренеть, хоть эксперименты проводи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, серьезно. Можно полоскать руками посуду в воде 70 градусов? Охренеть, хоть эксперименты проводи.

Опять все бухают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, сколько вода примерно градусов, что руки терпят, когда моешь вручную?

 

Выше сорока градусов уже горячо.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно полоскать руками посуду в воде 70 градусов?

 

Ага, но очень недолго. Ты ж не уточнил, сколько терпеть можно, а я взял верхний предел, выше уже ошпаривание =))))

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

 

http://simferopol.in/uploads/1639781454/gallery_213_148_3160.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем ку. Не нашел что-то такой темы (если вообще была).

 

Хочу посудомойку.

 

Из обязательного:

 

* Встраиваемая

* узкая (которая не 60 см шириной, а 45)

* с третьей плоской корзиной для ложек-вилок (решетчатый ящичек неудобен, проверено)

* со складывающимися штырями в корзинах. Хотя бы частично.

* программа для хрусталя.

* приличный производитель (DEXP не рассматриваю)

 

Из необязательного:

* чтобы НЕ пищала как оглашенная по окончании мойки

* луч на полу

 

Ну и, конечно, качество мойки + стоимость владения/обслуживания/ремонта.

 

У меня была Бош, все бы ничего, но нормально мыла только с дорогущими таблетками "Финиш". С остальными средствами презрительно оставляла недоотмытую посуду.

 

Пока нашел такие:

https://www.dns-shop.ru/product/8d6f8ff1ae8c1b80/vstraivaemaa-posudomoecnaa-masina-midea-mid45s370/opinion/

https://www.dns-shop.ru/product/6d5524fe5ab83330/vstraivaemaa-posudomoecnaa-masina-hansa-zim-426eh/

https://www.dns-shop.ru/product/045d2d6548403330/vstraivaemaa-posudomoecnaa-masina-midea-mid45s300/

 

Может, посоветуете еще какую? И/или магазин хороший?

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

 

http://simferopol.in/uploads/1639781454/gallery_213_148_3160.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...