Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Водяной насос, нужен совет.


Ezhik

Рекомендуемые сообщения

 

Ни в жизнь эта херня китайская с глубины в 25 метров не всосет. Там и 800 ватт то нету. 400-550 от силы.Да черт с ними, с ваттами. Возможно какой-то Ляо тихонько изобрел устройство, нарушающее законы физики и никому не сказал... Но это маловероятно.

Пысы: в принципе всосет, но только над колодцем придется увеличить атмосферное давление примерно в 2,5 раза ))) Учебник физики класс так 7 или 8. Про атмосферное давление что-то и опыты товарища Торичелли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решать вам какого типа насос ставить. Мы используем только глубинные от небольшого но достаточно мощного до большого от 6-8 м3.ч. Мелкий это ваш вариант , качает с пожарного водоёма метров с 5. Второй большой с 65 метров. На большом автоматика по высоте столба воды 2 электрода верхний и нижний предел. На мелком просто автомат с кнопкой. если нужна автоматика могу дать номер родственника делает всё он штатный электрик радиолюбитель, телемастер и тд. и тп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ключевым было "обычный всасывающий", а в примере насос с эжектором, он не только всасывает, но и подает воду обратно в скважину, чтобы с помощью ее давления, через эжектор, с помощью активного потока жидкости, обратно поднять больший объем воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вобщем собрал я всё это до кучи, накупил шлангов, фитингов, кранов.. Проблемой оказалось (ну в принципе как и думал) залить воду в систему. Пока я этим занимался то даже не заметил как снега навалило.. Ну и когда казалось бы всё было готово, насос отказался сотрудничать.. Проверил без нагрузки, тоже не фурычит.. Ну, теперь система собрана..., осталось купить насос..., теперь уже какой захочу.. :facepalm:

Ну тот тоже разберу сегодня, гляну чё оно в нутри.. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ezhik, для заливки воды на насосе есть специальное отверстие, закрытое винтом.

Но если всё равно надо брать новый насос, то конечно берите погружной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ezhik, для заливки воды на насосе есть специальное отверстие, закрытое винтом.

Но если всё равно надо брать новый насос, то конечно берите погружной.

Ну в это отверстие можна неделю воду лить... 29 метров дюймовой трубы, с клапаном на конце..

 

Ezhik, каша из топора получилась :lol: :bravo:

Во! Самое точное определение..! :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А движок хоть как-то реагирует на включение? гудение или нагрев? могла просто крыльчатка закиснуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А движок хоть как-то реагирует на включение? гудение или нагрев? могла просто крыльчатка закиснуть.

Для начала рукой покрутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А движок хоть как-то реагирует на включение? гудение или нагрев? могла просто крыльчатка закиснуть.

Как будто клина поймал.. Он работал же, я б не затевал это всё, если б не знал о его работоспособности.. Я ж им пытался закачать воду в трубу. Заливал сколько зальётся, потом включал, вода закончилась опять залил... и так раз 10. И вот когда труба была полная, я его включил, а он уууу, гудит и не крутит.. Думал что не хватает дури тянуть столько воды.. Открутил шланг, ситуация не поменялась.. Вобщем сегодня разберу, будем посмотреть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем вскрытие показало, что пациэнт умер во время вскрытия.. Шучу. На самом деле сей агрегат порядочно изнахратили за его (как я понял) долгую жизнь. Он походу дела прилично так помотал на сухую, а я его ещё и добил.. Думал что там немного другое устройство крыльчатки, а там оказалось совсем нежелательно без воды его маслать даже несколько секунд.. Короче, пластик трохи расплавился, были налипания его на поверхность и когда я его ещё пару раз крутанул на сухую, эти налипания отлипли и климанули между крыльчаткой и её кожухом.. Ну вобщем всё почистил, насос гудит, а вот изменилась ли его всасывающая способность узнаем после морозов.. Вот так вот.. :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он походу дела прилично так помотал на сухую, а я его ещё и добил..

 

Остается лишь узнать зачем вся эта геронтофилия. Из любопытства? Из принципа? Новый насос слишком дорогой? Нет более-менее качественных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мелкий ремонт (даже при полном разрушении крыльчатки, например) обходится существенно дешевле, чем новый. Особенно если вообще сам делаешь и тебе в кайф поковыряться )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам двумя руками поддерживаю идею чинить, но, если покупать новый, то категорически рекомендую Харьковские от Промэлектро.

Выглядит вот так:

https://yandex.ru/im...mage&source=wiz

У меня такой, на 5 кубов в час, если не изменяет память. Брал, чтобы воду в бассейне через магистральник гонять. Аппарат просто бомба. Полностью соответствую спецификации, прекрасно работает защита от перегрева, невероятно тихий. Короче сплошной восторг. И, самое главное, они продаются у нас на рынке, где раньше козлятник был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается лишь узнать зачем вся эта геронтофилия. Из любопытства? Из принципа? Новый насос слишком дорогой? Нет более-менее качественных?

Я же объяснял выше, что я и затеял это из-за наличия этого самого насоса.. Решил посоветоваться стоит ли начинать.., пока советовался вот столько событий произошло. Если бы дело изначально было в покупке нового насоса, я б пошёл на рынок и купил насос, без лишних дисскуссий..

Так что всем спасибо за советы и ссылки, будем ждать тепла! Магистраль собрана, электрика протянута, а насос, этот или другой, это уже ворос третего порядка..! :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну люблю я чёнить поразбирать да поремонтировать.. Я даже новое из магазина разбираю, если визуально не могу понять принцип его работы.. :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...