Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Как поступить с садиком?


Рекомендуемые сообщения

Всеобщее здрасьте! Умудрились мы вляпаться в такую историю. Чуть больше двух лет назад мы (я с женой) думали примерно к сегодняшней дате совершить переезд в другой район города. В связи с этим записали малышонка в садики по тому, планируемому району. Прошли эти 2 года. И вот только мы поняли что переезд не состоится, как буквально на следующий день нам позвонили из садика, мол повестка путевка пришла, идите на медосмотр и приходите писать заявление.А нам туда теперь не надо. Нам теперь в нашем нынешнем районе в садик надо. Кто в курсе, подскажите пжл как следует поступить в подобной ситуации? Очередь терять ну уж очень не хочется.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо возить туда придется к 7.30, чтобы потом успеть на работу.

Люди часто возят в садик на ГРЭС, просто потому что есть места там, а рядом нет и не предвидится.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо возить туда придется к 7.30, чтобы потом успеть на работу.

Люди часто возят в садик на ГРЭС, просто потому что есть места там, а рядом нет и не предвидится.

 

С Луговой на Залесскую ездить, а потом в центр на работу к 8-ми, а потом обратно на Залесскую и через весь город в самые пробки обратно на Луговую - это я быстро психану и уйду в монастырь

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lazermaster, у меня коллега возит дочку через весь город диаметрально сначала в школу. потом на танцы. Около 7 часов выехал, к 20 часам домой приезжает.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как следует поступить в подобной ситуации

Мы в подобной ситуации (30 лет назад) менялись путевками. То есть надо найти родителей, которым тот район удобнее.

В нынешних реалиях это сделать проще: наверняка в каждом садике есть своя группа в Вайбере.

Мне кажется, это реально и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ситуация противоположная. Все садики выбрали в одном районе и через некоторое время поняли, что нужео было выбирать в совершенно ппотивоположной части города. Созвонились с знакомой заведующей, та сказала идти туда куда пришла повестка, писать заявления на перевод в тот садик который хотим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lazermaster, у меня коллега возит дочку через весь город диаметрально сначала в школу. потом на танцы. Около 7 часов выехал, к 20 часам домой приезжает.

 

Может ему просто нравится страдать? А я хотел бы этого избежать!

Ta. мысль интересная, попробуем.

arrpostim нам к заведующей в четверг идти, поговорим... Особенно с учетом того, что хотелось бы в садик с сентября пойти. Нам раньше вроде как и не нужно.

 

 

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняться путевками . Но нужно идти в какой-то отдел мИнобраза, так просто электронку не заменят, точнее не скажу, это мне мама трехлетнего рассказала в такой же ситуации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lazermaster, соседи в Краснолесье возят ребёнка в садик на Гресс. Каждый день. Прикинь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lazermaster, соседи в Краснолесье возят ребёнка в садик на Гресс. Каждый день. Прикинь.

Они не работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мать сидит с младшим дома, отец возит. Он работает.

Это очень нужно любить детский сад. А как он выживает? Я вожу каждое утро с Фрунзе на Севастопольскую и проклинаю этот город). С Краснолесья - так это мозгами тронуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lazermaster, соседи в Краснолесье возят ребёнка в садик на Гресс. Каждый день. Прикинь.

 

У каждого свое хобби!

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мать сидит с младшим дома, отец возит. Он работает.

А во сколько они встают? Это же нужно по темноте поднять сонного ребенка , вынести трэш просыпания,умывания, мелкого скандала, одеть его, греть машину,ждать, потом пробки туда и к работе - и так каждый день . И это все еще по темени темной. Или работа такая, что можно не париться физической выносливостью? А вечером ? Да ну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мать сидит с младшим дома, отец возит.

Какой смысл возить одного ребенка, если второй дома с матерью?

У моих разница 1 год 8 месяцев. Что с одним дома, что с двумя - заботы не намного больше, если дети здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл возить одного ребенка, если второй дома с матерью?

 

 

Это отдельная философия и таких много, одного сдали с другим дома сидят.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл возить одного ребенка, если второй дома с матерью?

У моих разница 1 год 8 месяцев. Что с одним дома, что с двумя - заботы не намного больше, если дети здоровы.

Смысл в том, чтобы мама отдохнула, но если папа упахивается при этом, то смысла- ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в том, чтобы мама отдохнула

Вот уж сильно сомнительный отдых. У меня один из детей сразу родился гиперактивным, но даже когда он, например, был вне дома, а я оставалась одна со спокойным младшим, отдыха никак не получалось!

 

одного сдали с другим дома сидят

Как правильно написали выше: чтобы "одного сдать", это надо его РАНЬШЕ поднять, одеть, выпроводить с папой, который тоже вынужден подниматься раньше и тратить силы, время, да тот же бензин.... Ну очень сомнительный плюс получается.

Смысл есть, только если садик во дворе или шаговой доступности по дороге на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ситуация противоположная. Все садики выбрали в одном районе и через некоторое время поняли, что нужео было выбирать в совершенно ппотивоположной части города. Созвонились с знакомой заведующей, та сказала идти туда куда пришла повестка, писать заявления на перевод в тот садик который хотим :rolleyes2:

Да - как минимум можно начать с похода к заведующей, всегда можно договориться, возможно там даже помогут найти людей, которые хотят поменяться путевками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идёте на Франко в отдел дошкольного образования. Уточните только как они сейчас принимают, раньше было понедельник с 13 до 17, четверг с 9 до 13. Пишите заявление что желаете сменить сад. Вас поставят в очередь в нужный сад со статусом "желает сменить" и датой постановки какая была. Так как в новом садике есть места, возможно перевод будет быстрым, смотря какой возраст. Идите как можно быстрее, а то места уйдут. Еще в конце декабря у нас в саду висело объявление что у вас там полно мест. Отдел дошкольного образования телефон - +73652276218

Ведь человек с погибшей совестью

Уже никто. Не человек! (Асадов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...