Симферопольский Форум: Пробковая доска 10-12 мм - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Пробковая доска 10-12 мм Где купить?

#21 Пользователь офлайн   Gennadyi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 20 333
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 11 января 2021 - 19:45

Я посмотрел нашу пробковую доску на работе.
3мм лист полистирола и на него наклеена 3мм пробковая подложка.
Кромки ничем не закрыты. Для крепления два отверстия с люверсами.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !
"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.
", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.
"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Поблагодарили: 1

#22 Пользователь офлайн   Afatwist 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 686
  • Регистрация: 13 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 11 января 2021 - 20:27

Просмотр сообщенияGennadyi (11 января 2021 - 19:45) писал:

Я посмотрел нашу пробковую доску на работе.
3мм лист полистирола и на него наклеена 3мм пробковая подложка.
Кромки ничем не закрыты. Для крепления два отверстия с люверсами.


Тоже идея возникла, взять 2 листа пеноплекса это порядка 500 рублей, например тут https://krym-baumark...ures_hash=6-549
наклеить на него фоамиран это еще 300-400 рублей https://simferopol.l...estvo/foamiran/ тогда доску можно сделать разноцветной, почти как пэчворк, где для каждой заметки будет своя зона.
в качестве рамки можно или короб для кабеля, как советовали, или торцевую планку для поликарбоната, в эпицентре около 200 рублей за 2 метра.
еще желательно какую-то подложку для большей жесткости.


Поблагодарили: 1

#23 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 161
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 11 января 2021 - 23:07

У нас в офисе в двух комнатах просто участок стены закрасили специальной краской и получились маркерные доски. Магнитом и кнопками, правда, там не прицепишь ничего, но стикеры и скотч никто не отменял =)

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#24 Пользователь офлайн   Cooper 

  • Модераторы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 743
  • Регистрация: 24 апреля 20
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 12 января 2021 - 13:55

Лен, навскидку, ищется как пробковое покрытие для пола - оно бывает разной толщины:
http://viscork.ru/ca...tehnichka/list/


Поблагодарили: 1

#25 Пользователь офлайн   Gennadyi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 20 333
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 12 января 2021 - 14:07

Просмотр сообщенияCooper (12 января 2021 - 13:55) писал:

Лен, навскидку, ищется как пробковое покрытие для пола - оно бывает разной толщины:
http://viscork.ru/ca...tehnichka/list/

Нет в Крыму этого! Только доставка из Москвы или Питера

Не любо - не слушай, а врать не мешай !
"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.
", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.
"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Поблагодарили: 1

#26 Пользователь офлайн   Cooper 

  • Модераторы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 743
  • Регистрация: 24 апреля 20
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 12 января 2021 - 14:32

Доставка из Москвы занимает 2-3 дня обычно, тема дольше существует)


#27 Пользователь офлайн   Gennadyi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 20 333
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 12 января 2021 - 15:32

Просмотр сообщенияCooper (12 января 2021 - 14:32) писал:

Доставка из Москвы занимает 2-3 дня обычно, тема дольше существует)

Доставка денег стоит, а жаба давит ! :pardon:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !
"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.
", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.
"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

#28 Пользователь офлайн   Cooper 

  • Модераторы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 743
  • Регистрация: 24 апреля 20
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 12 января 2021 - 16:46

Копейки доставка стоит. Если давит - придется быть без такой прекрасной вещи и многого другого)))
Но, топикстартер еще никак не отреагировал, может ее не давит ничего..)))


#29 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 12 января 2021 - 21:17

Лена, как человек торговавший этим 20 лет - она вам зачем , даже в этих целях? Гавно, а не материал, не берите его.Максимум для дизайна точечного , и все. То , что вы хотите стоит 1000 р за готовую плоскость-доску - повесить на гвозди .Не портите себе стены этим, ее еще и клеить сложно.


#30 Пользователь офлайн   333 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 975
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородМестный
  • Страна:  

Отправлено 12 января 2021 - 21:34

Просмотр сообщенияHeavenward (11 января 2021 - 19:01) писал:

Я же перед тем, как на форум писать, гуглила) Собственно, желание как раз и возникло именно после этой статьи, которая в твоей сслыке) Посмотрела, как легко там все сделано и подумала, что переплачивать овердофига денег как-то не хочется, да еще и размер можно сделать любой)
В общем, еще буду думать, ибо смотрела я эту пробковую подложку, она реально рассыпается в руках. Если нормальный мастер и сможет сделать хорошо, то, боюсь, с моей рукожопостью, эта подложка развалится еще на этапе, когда я буду ее разматывать))

Видимо, выбор будет все же в сторону покупной доски))




Дык, я понимаю, тоже гуглила. Хотела спросить именно по Симферу - где можно найти, шоб было потолще) Просто заколдобилась, где искать, если даже в одном из крупных, на мой взгляд, магазов, максимум был 2 мм)


я видел на пр.Победы у ул. Кубанской большой строительный магаз, толщина примерно 5 мм. Но давно. Думаю стоит сразу ехать в Новоцентр.

ИзображениеИзображение

Поблагодарили: 1

#31 Пользователь офлайн   Heavenward 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 286
  • Регистрация: 30 ноября 10
  • ГородSimferopol
  • Страна:  

Отправлено 13 января 2021 - 19:15

Просмотр сообщенияCorwin (11 января 2021 - 19:40) писал:

Есть ещё вариант, так называемая "Французская доска", а в плане декора и привязке к уже существующему дизайну помещения ИМХО даже превосходит вариант с пробковой доской. Изображение


Загуглила, клево, вдохновилась) Но под мои идеи не подходит. Хотя в спальне, вероятно, очень даже неплохо смотрелось бы)

У меня ж как в голове:
1. Инфа, которая живет от нескольких минут до нескольких дней, ваще динамичная - магнитно-маркерная доска.
2. Инфа, которая живет от дня до месяца, может, двух - как раз то, что мне нужно - пробковая доска.
Теперь, благодаря знаниям о Французской доске, появились идеи и для такой инфы, которая может жить и больше. Там и правда можно сделать творческий подход, закинуть туда фоточки, ну, и всякое другое. Спасибо за идею) Но это будет уже когда-нибудь, не сейчас.


Просмотр сообщенияAfatwist (11 января 2021 - 20:27) писал:

Тоже идея возникла, взять 2 листа пеноплекса это порядка 500 рублей, например тут https://krym-baumark...ures_hash=6-549 наклеить на него фоамиран это еще 300-400 рублей https://simferopol.l...estvo/foamiran/ тогда доску можно сделать разноцветной, почти как пэчворк, где для каждой заметки будет своя зона.в качестве рамки можно или короб для кабеля, как советовали, или торцевую планку для поликарбоната, в эпицентре около 200 рублей за 2 метра.еще желательно какую-то подложку для большей жесткости.


Угу, я смотрела в Новацентре, там листы самого плотного пеноплекса стоят вообще копейки - 90 руб. за лист. Как вариант, для французской доски, думаю, подойдет. Ну, и да, фоамиранчиком обклеить - будет прикольно) В общем, когда будет время, можно будет заморочиться)


Просмотр сообщенияИнквизитор (11 января 2021 - 23:07) писал:

У нас в офисе в двух комнатах просто участок стены закрасили специальной краской и получились маркерные доски. Магнитом и кнопками, правда, там не прицепишь ничего, но стикеры и скотч никто не отменял =)


О, ну, это ж о другом. Если я свою любимую маркерную доску заклею стикерами и скотчем, как же потом рисовать?) Я мечтаю вообще о своем доме с отдельным кабинетиком и такими стенками, но пока на съемном жилье особо не смогу позволить себе такую блажь)


Просмотр сообщенияCooper (12 января 2021 - 16:46) писал:

Копейки доставка стоит. Если давит - придется быть без такой прекрасной вещи и многого другого)))Но, топикстартер еще никак не отреагировал, может ее не давит ничего..)))


Не отреагировал, хм. Вроде на предыдущей странице уже отписалась, что склоняюсь к тому, чтобы купить. Вернее даже уже склонилась, теперь жду, когда скинут вердикт по коммуналке. Если не сильно много, то сейчас куплю доску, если побольше, то уже придется в конце месяца. Да и это ж некритично. Это тоже из разряда просто хотелок, для каких-то смешных задумок и веселостей)


Просмотр сообщенияNeBarbi (12 января 2021 - 21:17) писал:

Лена, как человек торговавший этим 20 лет - она вам зачем , даже в этих целях? Гавно, а не материал, не берите его.Максимум для дизайна точечного , и все. То , что вы хотите стоит 1000 р за готовую плоскость-доску - повесить на гвозди .Не портите себе стены этим, ее еще и клеить сложно.


Юль, не совсем поняла мысль) Гавно - имелось в виду пробковое полотно или уже готовая доска может оказаться говном?) Типа, после нескольких протыканий кнопками начнет расползаться?) То, что полотно говно и гемор со склейкой - пришла к выводу, что, да, так и есть, согласна) Видела и трогала полотно 2 мм, оно и правда рассыпается. А больше пока не видела, да и шо-та и правда лень заморачиваться со склейкой с учетом моей криворукости)

Просмотр сообщения333 (12 января 2021 - 21:34) писал:

я видел на пр.Победы у ул. Кубанской большой строительный магаз, толщина примерно 5 мм. Но давно. Думаю стоит сразу ехать в Новоцентр.


Ага, пасиб) В Новацентре я и была, я еще в первом сообщении написала, типа, где можно посмотреть, если даже в Новацентре больше 2-ух мм нэт))

Ладно, даст Бог, если не будет форс-мажора, в конце месяца буду радоваться доске и клеить туда всякое :)) Большое спасибо всем за советы :)

People are strange when you are stranger

Поблагодарили: 2 :

#32 Пользователь офлайн   Cooper 

  • Модераторы
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 743
  • Регистрация: 24 апреля 20
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 13 января 2021 - 19:30

Просмотр сообщенияHeavenward (13 января 2021 - 19:15) писал:

Не отреагировал, хм. Вроде на предыдущей странице уже отписалась, что склоняюсь к тому, чтобы купить.


Пропустил ;)


Поблагодарили: 1

#33 Пользователь офлайн   333 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 975
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородМестный
  • Страна:  

Отправлено 13 января 2021 - 21:31

Поисковик тоже не мало выдаёт результатов. Первый результат http://stroitelnye-m...en_Egen_Detroit

ИзображениеИзображение

#34 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 15 января 2021 - 18:29

Просмотр сообщенияHeavenward (13 января 2021 - 19:15) писал:






Юль, не совсем поняла мысль) Гавно - имелось в виду пробковое полотно или уже готовая доска может оказаться говном?) Типа, после нескольких протыканий кнопками начнет расползаться?) То, что полотно говно и гемор со склейкой - пришла к выводу, что, да, так и есть, согласна) Видела и трогала полотно 2 мм, оно и правда рассыпается. А больше пока не видела, да и шо-та и правда лень заморачиваться со склейкой с учетом моей криворукости)




И так и так - это Г. которое реализовывалось в 2000-х гг на волне модных " евро-дизайнов". Оно мягкое , непрочное, с ним неудобно работать. Хоть доска, хоть в рулоне. Оно недолговечное ,если на пол( это жесть вообще, не буду приводить истории, когда люди его снимали ,и укладывали паркет или линолеум, лишь бы избавиться ). Ухаживать на полу за ним- нужно жить в визуализации дизайнера и не жить реально) . Она отлично подходит для офисных досок- вот кнопку воткунуть , объявление повесить -это оно. Покрасить ее можно . Но для себя, для жизни- не берите. Есть куча современных материалов, опишите точнее, что хотите, какая задача стоит , подскажу.


#35 Пользователь офлайн   333 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 975
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородМестный
  • Страна:  

Отправлено 08 августа 2021 - 13:35

Прошло время, я могу поставлять пробковую кору, есть в наличии. Не доска , но вдруг.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_5464.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_5467.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_5473.jpg

ИзображениеИзображение

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей