Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крым, курортный сезон-2021


Рекомендуемые сообщения

После воды надо было еще в спирте

Зачем???

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем???

Вода не дистиллированная!

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Высохла и до свидания. Или хочешь сказать, что соль в спирте растворится? :) Так она не растворится.
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она не растворится.

 

 

как растворится?

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как растворится?

никак.

 

Лучше всего чистой водой. Если какие-то органические загрязнения, то с каплей "фейри".


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Высохла и до свидания. Или хочешь сказать, что соль в спирте растворится? :) Так она не растворится.

 

Вода изначально была соленая, морская! Промывалось обычной, водопроводной! А в ней тоже соли достаточно ...

Соль в спирте не растворится, спирт в воде растворится.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та хорош уже про соли. Открываешь тему про курорты и медузы, а тут вы с солями
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та хорош уже про соли. Открываешь тему про курорты и медузы, а тут вы с солями

Море, с медузами ! И без соли :facepalm: !!!

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Береговом утром вода +28. Небольшие волны, которые захлестнули мой электронный термометр(лень было провод с датчиком разматывать). Сразу вынул батарейки, просушил несколько часов. Вставил батарейки и теперь у него любая температура 88,8

Я тут лодочный мотор утопил, даже не стал смотреть, живой тахометр или нет, просто выкину его. А мотор да, жив, вот его облить святой водой раза три и пусть сохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Беляусе вчера был ветер, нагнало водорослей и кисель из мелких медуз. Пока не стоит ехать туда.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сливаю вам место, товарищи . Пансионат " Мечта", г. Керчь, трасса на Осовины. Новенькая с разметкой дорога, 20 минут от центра Керчи. . В этой бухте с 1979 по 1997 проходило мое лето , а сегодня я решила проверить, что из пансионатов там осталось. Ожидая разруху и разочарование,но чудо случилось.

Нужно сказать, это были крутейшие базы отдыха моряков загранплавания, судоремонтиков , мясокомбината, и прочих , бюджетообразующих предприятий Керчи. Там было все, что душе угодно: лодки напрокат, танцпол, телевизор для детей, телек для взрослых и даже летний кинотеатр с огромным экраном. Кто смотрел фильм " Грязные танцы" - так вот, это фигня все у американцев), в той бухте отдыхали настоящие трудящиеся моего богатого ( в тот момент) города со своими семьями, а отдыхать они умели! По-настоящему. Один День Рыбака стоил кинофильма. А уж сценарии для романтических фильмов о любви только и писать там было.

С замиранием сердца мы спустились к знакомым воротам. 25 лет- не шутки, а я плакала и лихорадочно все снимала на телефон, компания моего детства и сейчас присутствует в моей жизни , им отошлю, нам нужно все это повторить.

Часть разрушена , конечно, в 90-е дебилы-бандюки хапали, а что делать с добром - не знали, берегоукрепление не проводили. Но один оказался нормальным и сделал все по уму.

Пансионат " Мечта " http://otdix.info

Цена меня тоже порадовала - видовой домик на двоих 1900 с завтраками( кондишка, телек, душ, унитаз, умывальник). Конечно, хозяева не сильно хотят на маленькие сроки, но сказали " керчан селим на 2-3 дня".

Видео не крепится.

Рядом за пригорком есть пансионат " Бухта", нашла его на букинге https://www.booking.com/hotel/xc/buhta-kerch.ru.html?label=gen173nr-1DCAsogAJCC2J1aHRhLWtlcmNoSCFYBGjCAYgBAZgBIbgBF8gBFdgBA-gBAfgBA4gCAagCA7gC7tf0hwbAAgHSAiQ0ODc3Nzc5ZC1mMTM0LTQwYTYtYjE0Yy0wYzMzZDY2NDdiYzXYAgTgAgE&sid=5979701c64c316e2688e80d0f6bbb812&all_sr_blocks=36730303_199439742_0_0_0&checkin=2021-08-09&checkout=2021-08-13&dest_id=900053103&dest_type=city&group_adults=2&group_children=0&hapos=1&highlighted_blocks=36730303_199439742_0_0_0&hpos=1&no_rooms=1&sb_travel_purpose=business&sr_order=popularity&sr_pri_blocks=36730303_199439742_0_0_0__1200000&srepoch=1627204643&srpvid=bbff4151899901a0&ucfs=1&from=searchresults&highlight_room=&activeTab=main

 

В два раза все дороже, много фото номеров и ни одного спуска к морю, что мне понятно, но непонятно будет тем, кто решится- спуск там сложный, и практически нет пляжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пляж такой же, как и на Маяке?

И самое главное - кондиционеры в домиках есть?

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пляж такой же, как и на Маяке?

И самое главное - кондиционеры в домиках есть?

Кондиционеры, душевая и туалеты во всех домиках. Есть отдельная кухня на территории - можно самим готовить, можно заказывать обеды и ужины . Это не маяцкий пляж , нет, я Маяк не люблю , как и Юркино. И даже боюсь тех мест. Это как на Генералах бухта, только песок очень мелкий. Медузу ни одну не встретила. Я наснимала видео, но сюда нет сил грузить , все это делать, кому нужно - маякуйте в вайбер, на видео снят и номер за 1900.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко же ж, зараза, от Симферополя... И, приехав в Керчь - у меня там квартира. А на морько на машине. Так что, наверное, не отважусь :(
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день !

 

Очередной короткий недоотпуск на море.

На этот раз Малореченское.

Отдыхающих, как и ожидалось, очень, очень много, но мне удалось отдохнуть просто прекрасно, чудесно и даже превосходно !

Как обычно, небольшой фото репортажик .....

 

обычный вид побережья.

post-12176-032916300 1627278102_thumb.jpg

 

Горлица (кольчатая) прихорашивается на вершине кипариса.

post-12176-005121900 1627278103_thumb.jpg

 

Дрозд даёт очередной вечерний концерт

post-12176-080233300 1627278103_thumb.jpg post-12176-043460400 1627278103_thumb.jpg

 

Одинокий банан скучает у берега.

post-12176-019509500 1627278104_thumb.jpg

 

В один из вечеров небо покрылось красивыми облачками

post-12176-060653200 1627278104_thumb.jpg post-12176-000818000 1627278105_thumb.jpg post-12176-040589600 1627278105_thumb.jpg

 

Ветряк на холме постоянно показывал направление ветра.

post-12176-081156900 1627278105_thumb.jpg

 

Море бороздили различные плавсредства (16 канал болтал без умолку).

post-12176-010271300 1627278116_thumb.jpg post-12176-053547300 1627278116_thumb.jpg

 

Прогулочные катера

post-12176-090499200 1627278116_thumb.jpg post-12176-024676100 1627278117_thumb.jpg post-12176-060446600 1627278117_thumb.jpg

 

Очередной надувасик

post-12176-099385200 1627278117_thumb.jpg

 

Рыболов

post-12176-040822100 1627278118_thumb.jpg post-12176-088355800 1627278118_thumb.jpg post-12176-026917800 1627278119_thumb.jpg

 

Люди с "мётлами"

post-12176-004373100 1627278124_thumb.jpg post-12176-043248300 1627278124_thumb.jpg

 

В честь дня ВМФ РФ был проведен морской парад силами нескольких катеров, гидроскутеров и бананов с бананистами на борту.

post-12176-081657300 1627278124_thumb.jpg post-12176-020069300 1627278125_thumb.jpg

 

Резюме: отдых удался, нужно бы повторить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В честь дня ВМФ РФ был проведен морской парад силами нескольких катеров, гидроскутеров и бананов с бананистами на борту.

 

Видел их вчера в Рыбачьем, рядом с ними на матраце плавали с малой :D

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко же ж, зараза, от Симферополя... И, приехав в Керчь - у меня там квартира. А на морько на машине. Так что, наверное, не отважусь :(

Далеко- и прекрасно. Подруга вчера в Рабочем пыталась постоять , хотя бы, а не полежать.))) Сказала, что ненавидит людей.)) А мы и на пляж сюда решили ездить, проход свободный. Вчера в воскресенье вот такая " заполняемость" пляжа.

 

https://youtu.be/Dq4bZWdoPdE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в воскресенье вот такая " заполняемость" пляжа.

 

Видео с ограниченным доступом


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео с ограниченным доступом

Поправила, попробуйте. У меня все видео рабочие с ограниченным, автоматом галка стоит, прошу прощения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне симпатичное местечко.

Это не для всех, наверное. Я то смотрю глазами человека, вернувшегося в детство, а подруга, глянув видео номера , сказала "ну, нее" , правда ее " не" обычно означает " не гурзуф-ривьера-спа", но туда летом не селят на одну ночь и она страдает)))... А мне плевать на номер, он обычный самый , удобства есть и хорошо, веранда нависает над этим пляжем- самое главное в нем. И есть рыбалка на бычка и кефаль прямо с берега .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi

Ну минимально необходимый набор удобств есть, а остальное — это само место... море, пляж, относительное малолюдье... Лично меня б вполне устроило, в случае, если перестанем ездить на Мамý.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходят по городу в плавках, в купальниках... голые заходят в продовольственные магазины, от них испарение, пот льется градом... живот до носа, жир пластами... сделаешь замечание, получишь оскорбления... в пищеблоки их не пущать... я не сяду на стул, на котором только что сидел голый мужчина в плавках, с него не только пот, но и песок остается... и не известно чем он еще заражен... ой не могу, нервов не хватает, а Вы как думаете...

https://www.facebook.com/groups/1487660131365441/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Скотства, к сожалению, везде хватает. Не думаю, что таких большинство, просто их деяния лучше видны.

Где-то может быть чисто и сто, даже тысяча, человек бросит мусор в урну, но найдется кто-то один, кто бросит просто так - и уже вид у места будет засранный.

Когда подъезжали к Крыму в июне, незадолго до моста из-за ремонта дороги была небольшая пробка. Место не то, чтобы глухое, но и не очень людное. Но при этом все обочины идеально чистые, нигде мусора не валялось. И вдруг из одной машины выкидывают целый пакет мусора, какая-то недопитая жидкость из бутылки льется. Высунулись слегка, чтобы посмотреть, что же это за хрюшки такие, и к огорчению увидели, что номера у них крымские. Вот теперь буду всем рассказывать, что все приезжие на территории Краснодарского края себя прилично вели, а крымчане свинячили.)) Нет, не буду, конечно. Единичный случай ни о чем не говорит, хрюшки везде есть, как это ни печально. Хотя, срач вокруг симферопольского водохранилища как раз говорит. Правда, справедливости ради надо сказать, что сейчас там намного чище, чем несколько лет назад. И в Гагаринском парке тоже намного чище стало. Но шина в Малом Салгире уже валяется. В России водоем без шины - это все равно, что водка без пива, точнее наоборот.)) Непорядок прямо, не хватает чего-то. С шиной - норм. :lol:

 

Кафешкам на морях надо наверное уже объявления вешать, мол, в плавках не обслуживаем, только в цивильной одежде. И действительно не обслуживать. Хорошо бы власти приморских городов и курортов штрафы ввели за непристойный вид. И границу купального вида четко обозначить. В Болгарии такое объявление мы видели в кафе, которое прямо на пляже находилось. У моря сиди в купальнике, а хочешь в кафе посидеть, даже просто водички выпить - будь добр накинь на себя что-нибудь. Это нормально.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Судаке писец товарищи, даже на диких пляжах. По наблюдениям, самые адекватные люди, те кто с 6 до 9 на пляже, дальше быдло в массе, пивасик и бычки в землю. Обнырял вчера Алчак, море пустое, как после атомной войны.:(" class="bbc_emoticon">
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...