Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крым, курортный сезон-2021


Рекомендуемые сообщения

Сегодня был на перемычке у озера Тобечик, не доезжая до Заветного, это Керченский пролив. Вода +27 :cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 505
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вы на полгода опоздали, это все в конце февраля бронируется.

 

Первое объявление и я на 2 дня , больше не могу на одном месте, снял так называемый полулюкс за копейки. До моря правда 800 м. кровати ещё то совдепа качество. Ну раньше было совсем без кондишина и огромного ТВ, выживали и радовались. Теперь разболелась спина и отдых был уже не в радость. Сегодня приехал и въезжая в город мои боли начали уходить, а дома совсем прошли. Бронировал по электронке через Твил. Билеты тоже через ТуТу. А обратно автостопом на автобусе. Деревня, хотя в соседней меньшей работает касса.

DSC03699.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое объявление и я на 2 дня

...................

Ув. 333 !

Скажите, а как там сейчас с количеством людей вообще и на пляже в частности.

Особо интересуют края пляжей: слева - последний волнорез, справа - район скал с выветриванием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на перемычке у озера Тобечик, не доезжая до Заветного, это Керченский пролив. Вода +27 :cool:

Вчера были на Борзовке, где энергомост. Обалденно. Людей никого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера были на Борзовке, где энергомост. Обалденно. Людей никого.

 

Седня собрал палаточку после 2 недель в Морском, за Судаком. Завтра в Симферополь. Работа. Так приятно было не мыть голову и ходить в выцветшей футболке и в шлепках. Вода теплющая. Дети в восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. 333 !

Скажите, а как там сейчас с количеством людей вообще и на пляже в частности.

Особо интересуют края пляжей: слева - последний волнорез, справа - район скал с выветриванием.

 

Справа и слева - вот определиться откуда смотреть... С одной стороны после последнего волнореза никто никогда при СССР не загорал, народ шёл в сторону Рыбачьего и по мере отдаления у моря делали из камней загородки. На другой стороне модное название перестройки Сырные скалы, да стоят на месте. А ещё я обнаружил кто их кусает. Людей полно, где вход хороший там и людей больше.

3uUC9ordgVU.jpg

FIYARuL9clA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередное напоминание - берегитесь пляжей у обрывистых берегов.

https://youtu.be/OEjsMEIPnGk

Как сообщил руководитель Качинского МО Николай Герасим, оползень произошел на Северной стороне Севастополя. Объем обвалившегося грунта — около тысячи кубометров. На место происшествия была вызвана полиция и МЧС.

 

«Сегодня на территории Качинского МО произошел обвал. К счастью, никто не пострадал. Уважаемые жители и гости Качинского муниципального округа, напоминаю, что под обрывами на побережье находиться опасно. Обвал происходит в считанные секунды. Берегите себя», — написал председатель Качинского МО Николай Герасим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Береговом сегодня вода по китайскому электронному термометру 25.4 градуса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инцидент произошел на диком пляже «Васили». Камень рухнул прямо на палатку, которую установили отдыхающие там люди. К счастью, в этот момент в ней никого не было и никто не пострадал.

https://primechaniya.ru/sevastopol/novosti/ogromnyy-valun-razdavil-palatku-na-dikom-plyazhe-v-sevastopole

zS16SaELCytBzCfHR34IbptknAibzqCPIWSS4kCb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю туристов, они дарят ежедневные темы.

Уже было:

- эти самые баклажаны не берите, компот из них никакой ( нас приняли за приезжих);

- ААААА! Акула!!! . Мы находимся в Героевке (Керченский пролив ). Две тетки , увидев дельфина, лихорадочно плывут к берегу.

 

Пару раз при шторме- " будет цунами, вы просто не понимаете!"- не поверила бы, если бы сама не слышала.

 

Только что- мужик взял корягу и пошел с ней в море ловить медуз. Мы оценили , медуз немного, но он настойчиво вылавливает даже маленьких. Потихоньку вокруг этого процесса в полутора метрах от берега собирается вся их компания ( приехали из района Баренцевого моря) . Мужик заносит корягу, его жена начинает истошно кричать - бей, бей ее!!! Она сейчас бычка съест. Смотри, она его УЖЕ ЕСТ!!! Медузы бычками не питаются, это вообще тупиковая ветвь эволюции, но тетка выгоняет на берег детей, выгоняет всю компанию и с берега начинает командовать " как правильно убить эту тварь" . Бычок , конечно, давно уплыл, но страсти уровня первых " Челюстей" захватывают умы отдыхающих. "Все вышли из воды, а то, что мы продолжаем купаться тут же рядом - это не важно.

Брат , у которого дом на побережье , и который устал выносить мусор ежедневно за отдыхайками , придумал лайфхак. Шикарный просто . Он поставил три своих палатки, чтобы забить место , натянул веревки и развесил драные тельняшки. А около палатки полную бутылку из-под водки с водой( ассортимент меняет, воруют ). К слову, братец мой - кандидат наук и препод киевского политеха. Идея была в том, чтобы " рядом с десантурой никто не располагался". Гений. Все сработало и работает. Есть минус - раз в неделю, нас, сидящих рядом, одолевает очередной , ищущий компании , мужик. Сперва он ходит, заглядывает в палатки, смотрит на бутылку , смотрит в море, а потом культурно походит и спрашивает: " Не знаете, хозяева скоро вернутся?" Уплыли они!, -отвечает гений социологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю туристов, они дарят ежедневные темы.

Уже было:

- эти самые баклажаны не берите, компот из них никакой ( нас приняли за приезжих);

- ААААА! Акула!!! . Мы находимся в Героевке (Керченский пролив ). Две тетки , увидев дельфина, лихорадочно плывут к берегу.

 

Пару раз при шторме- " будет цунами, вы просто не понимаете!"- не поверила бы, если бы сама не слышала.

 

Только что- мужик взял корягу и пошел с ней в море ловить медуз. Мы оценили , медуз немного, но он настойчиво вылавливает даже маленьких. Потихоньку вокруг этого процесса в полутора метрах от берега собирается вся их компания ( приехали из района Баренцевого моря) . Мужик заносит корягу, его жена начинает истошно кричать - бей, бей ее!!! Она сейчас бычка съест. Смотри, она его УЖЕ ЕСТ!!! Медузы бычками не питаются, это вообще тупиковая ветвь эволюции, но тетка выгоняет на берег детей, выгоняет всю компанию и с берега начинает командовать " как правильно убить эту тварь" . Бычок , конечно, давно уплыл, но страсти уровня первых " Челюстей" захватывают умы отдыхающих. "Все вышли из воды, а то, что мы продолжаем купаться тут же рядом - это не важно.

Брат , у которого дом на побережье , и который устал выносить мусор ежедневно за отдыхайками , придумал лайфхак. Шикарный просто . Он поставил три своих палатки, чтобы забить место , натянул веревки и развесил драные тельняшки. А около палатки полную бутылку из-под водки с водой( ассортимент меняет, воруют ). К слову, братец мой - кандидат наук и препод киевского политеха. Идея была в том, чтобы " рядом с десантурой никто не располагался". Гений. Все сработало и работает. Есть минус - раз в неделю, нас, сидящих рядом, одолевает очередной , ищущий компании , мужик. Сперва он ходит, заглядывает в палатки, смотрит на бутылку , смотрит в море, а потом культурно походит и спрашивает: " Не знаете, хозяева скоро вернутся?" Уплыли они!, -отвечает гений социологии.

 

Браво, от себя добавлю, уже двум гаврикам в этом году советовал ловить руками котов (хвостоколов) не с морды, как они пытались, а с хвоста. Ну если чел дурак, ну так а чего бы нет? Справедливости ради, крымчане тоже таким не знанием моря страдают И если на прогулке на банане и купания в море, хочешь быть одним в море, скажи что это место кормёжки акул. Реально половина сикается в море прыгать. Бгг.

А вообще угу, отдыхайте заманали, что наше быдло, что материковые, от бутылок крымского на пляжах уже тошнит. Сегодня развлекался над "новым крымским" на Киа Сид, пересел боя с велосипеда. Ситуация на парковке пляжа. Уродец создал пробку типа биба и боба, ну ок, бывает. Едет дальше, паркуется как мудак на 1.5 места. Сзади дед, просит по человечески паркануться, ему как инвалиду тяжело лишние 10 метров идти, реально дед на одной ноге, тот его нах шлёт. Дёд очкует впритирку стать, тем более он с костылями не выйдет, как оказалось, там с ним товарищ был, который со стулом или как эта штука называется, передвигается. Начинаю я тулиться, я из принципа, если чё, через багажник вылезу. Начинаются крики, Дима не надо, нас поцарапаююююют. Ушлепок понимает, что дверь не откроет потом и если меня йопнет, ему дороже выйдет. По итогу ставит нормально, отезжаю и пускаю деда. Ну вот блин, как так то можно себя вести? Приехал, наслаждайся морем, нет надо срать другим и себе.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://kerch.com.ru/articleview.aspx?id=99442

Ого! Вы только посмотрите, сколько медуз в районе Маяка! Фото от 18 июля. Кто хочет на морько?

 

3c80b0a37716.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блюда из медуз пора осваивать в туристической сфере.

 

Работа посвящена анализу возможности использования черноморской медузы корнерот

(Rhizostoma pulmo) в пищевых целях. Представлен обзор технологий и различных видов продукции

из подобного сырья. Приведены материалы и методы исследований, использованные в

экспериментальной части. В исследованиях выполнена токсикоэкологическая экспертиза

черноморской медузы Rhizostoma pulmo, выловленной в декабре 2013 г. у побережья Крыма, по

содержанию нормируемых токсичных элементов. Уст ановлено, что этот вид сырья

соответствует действующим нормам. В работе получены солено-сушеные полуфабрикаты из

разделанной медузы по технологии посола в смеси поваренной соли и алюмокалиевых квасцов и

последующим получением двух высушенных образцов с содержанием воды 60-70 и 8,5 %. Приведены

экспериментальные данные по содержанию белка (8,8 %) в солено-сушеном полуфабрикате с

массовой долей воды 8,5 %. Исследован аминокислотный состав белков данного продукта.

Установлено, что скор всех исследованных незаменимых аминокислот белковых веществ продукта

больше 100 %. Определены режимы гидротермической обработки солено-сушеного продукта из

черноморской медузы корнерота, обеспечивающие максимальный выход готового к употреблению

продукта. Обработку необходимо проводить при 100 °С в течение 10 сек с последующим

охлаждением водой. Этот режим обработки увеличивает выход готового к употреблению

продукта на 9 %. Приведенные результаты органолептических исследований показывают, что

готовая к употреблению продукция из черноморской медузы обладает требуемой хрустящей,

упругой консистенцией. Наиболее привлекательная (нежная) консистенция характерна для

варианта гидротермической обработки, одновременно обеспечивающего максимальный выход

продукта.

art21_Kozlova_Bogomolova_Esina.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с этим киселём в Новоотрадном? Кто нибудь в курсе?

Вчера были - единичные плавают ,такого нет. Но на Маяке всегда какая-нибудь Ж. присутствует, то медузы, то подводные течения опасные. Завтра штормовое обещают, рыбаки с рейдов снимаются, как сказали мне на рынке, я к тому, что " завтра все переменится".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блюда из медуз пора осваивать в туристической сфере.

 

Как приготовить медузу ?

 

В итоге получилось смехотворно мало: 33грамма! Это из примерно трёх килограмм живых медуз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блюда из медуз пора осваивать в туристической сфере.

Ну не знаю, она сама то пробовала сушить их и есть ))). После передачи Димы Комарова ( Украина) про то как государство Япония платит рыбакам за вылов медуз, мы решили повторить его опыт поедания. Кто помнит- его на шхуне накормили " сашими из медуз", намутили соус : соевый+чили жгучий+ еще что-то местное, травы туда накидали и палочки ему вручили. Комаров из вежливости проглотил, он еще и не то ел, а мы тоже решили повторить. Сразу скажу- дальше чем погружение куска медузы в тарелку у меня не пошло, поэтому, какого вкуса эта дрянь - не скажу. Муж сразу сказал, что мы- ненормальные, друг с женой рискнули, но , запивая самогонкой, еще и не то можно съесть. Может, конечно, следовало бы " термически обработать" из чайника , как предлагает технолог, и высушить, но это будут сушеные сопли, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с этим киселём в Новоотрадном? Кто нибудь в курсе?

 

В Золотом - это там же, в той же бухте, на километр восточнее, плавали единичные. За полчаса купания видели 4-5 шт, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Береговом утром вода +28. Небольшие волны, которые захлестнули мой электронный термометр(лень было провод с датчиком разматывать). Сразу вынул батарейки, просушил несколько часов. Вставил батарейки и теперь у него любая температура 88,8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Береговом утром вода +28. Небольшие волны, которые захлестнули мой электронный термометр(лень было провод с датчиком разматывать). Сразу вынул батарейки, просушил несколько часов. Вставил батарейки и теперь у него любая температура 88,8

 

 

В воде промывал ? После воды надо было еще в спирте ;)

 

Разбери и еще раз промой :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...