Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крым, курортный сезон-2021


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 505
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

сначала показалось, что это часть текста о Судаке. smile.gif

 

Увы, но так и есть. В этом году я в Судаке, в других местах в этом сезоне не нырял. Это жопа. Народ стоя стоит на пляже, быдла и жуликов.... Вчера пересрался с половиной атракционшиков, типа поднимите вот это на три минуты, на живодёров слил видос коллегам, привет сововодам и прочим мартышкиным папами. на набережной, что обидно, люди сами это поощряют, а с нормальными дайверами унесли с пляжа два мешка хлама с пляжа. Заипали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такого количества людей на пляже давненько не видела. Не то что лечь, постоять тоже проблематично. В воде головы сплошняком тоже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такого количества людей на пляже давненько не видела. Не то что лечь, постоять тоже проблематично. В воде головы сплошняком тоже

 

 

Это где такое? Чтоб не ехать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы... тот же Инжир - засран отдыхайками выходного дня которых катерами доставляют, например, на денек - пожрать водки и пожарить мяса

 

ладно бы утрамбовывались, засирали и угондашивали горпляжи... пусть на них... людей то надо куда то на отдых силосовать со всех мухосрансков первой среди равных из бывшей необъятной... чести быть жителем и пользователем красот Крыма мы удостоены волей случая, а не наследным правом ;)

 

но самая большая проблема - это отдыхайки-пидарасы (не по сексуальным предпочтениям) на бывших "диких" местах...

я видел что творится на Беляусе ( 2 подряд выходных туда катались) и боюсь представить ЧТО увижу, например, на Караларах в сентябре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы... Инжир - засран отдыхайками выходного дня которых катерами доставляют, например, на денек - пожрать водки и пожарить мяса

В прошлом году Инжир был засран в прямом смысле этого слова. По всей видимости, отдыхающие не хотели уходить далеко в лес и гадили прямо в ближайших кустах. В этом году уже не рискнул туда ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы... тот же Инжир - засран отдыхайками выходного дня которых катерами доставляют, например, на денек - пожрать водки и пожарить мяса

 

ладно бы утрамбовывались, засирали и угондашивали горпляжи... пусть на них... людей то надо куда то на отдых силосовать со всех мухосрансков первой среди равных из бывшей необъятной... чести быть жителем и пользователем красот Крыма мы удостоены волей случая, а не наследным правом wink.gif

 

но самая большая проблема - это отдыхайки-пидарасы (не по сексуальным предпочтениям) на бывших "диких" местах...

я видел что творится на Беляусе ( 2 подряд выходных туда катались) и боюсь представить ЧТО увижу, например, на Караларах в сентябре...

Дык. Уже по России 24 культур мультур отдыхаек показали. Господа, поздравляю, со следующего года, Поповка будет закрыта для кемперов на авто. Местных заманал срач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык. Уже по России 24 культур мультур отдыхаек показали. Господа, поздравляю, со следующего года, Поповка будет закрыта для кемперов на авто. Местных заманал срач.

 

Да правильно это. Надо вообще летом для иногородних машин сделать въезд в Крым платным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поповка будет закрыта для кемперов на авто. Местных заманал срач.

Ну и правильно, если кемпинг - то за деньги, с централизованным вывозом мусора и туалетами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да правильно это. Надо вообще летом для иногородних машин сделать въезд в Крым платным.

он и был платный на пароме - зачем-то бесплатный мост построили. Золотое время было. Пустой пляж, чистота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и правильно, если кемпинг - то за деньги, с централизованным вывозом мусора и туалетами

 

Не соглашусь. Хочешь отдыхать в палатке и не гадить под кустом, купи биотубзик, шальные деньги, аж 5к. Нет 5к, выкопай яму, Насри и зарой. Мусор вывези сам, не обломишься. Вопрос в свинячестве. Ну а кемпинг, почитайте закон. Будет кемпинг, зальют бетоном площадку, ну если по правилам делать. Если раньше закрывали глаза, то теперь понесется, к морю не подехать будет без сантиков из за свиней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь. Хочешь отдыхать в палатке и не гадить под кустом, купи биотубзик, шальные деньги, аж 5к. Мусор вывези сам, не обломишься. Вопрос в свинячестве.

 

Ну мне тоже кемпинг не нужен, но как со свинячеством бороться, если оно есть и само по себе исчезать не собирается? Даже 10% желающих гадить под кустом достаточно, что бы засрать всё вокруг, а их явно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне тоже кемпинг не нужен, но как со свинячеством бороться, если оно есть и само по себе исчезать не собирается? Даже 10% желающих гадить под кустом достаточно, что бы засрать всё вокруг, а их явно больше.

Я не знаю.Вернее есть метод, аки в фатерлянде прививали культуру сортировки мусора. Но соглашусь с Бормалеем, срет быдло выходного дня в массе. Не позволит себе в массе, опять таки кемпер со стажем или дайвер или подвох нахезать на природе. Возьмите ту же керчанку НеБарби, не будет она срать и ещё скандал закатит, при виде безобразия. И их видно сразу. Тот же Судак. Чуваки сразу видят кто есть кто, по эквипу, советуют тропу, забирают пакет и бродят с тобой по пляжу, собирая пластик. Есть разные люди, в том же Судаке, семья из Якутии. На столько приятно смотреть, все за собой убрали, пацана услали к мусоркам выкидывать. И наши, бычки в песок, кочарыжку в море.

Ну а по факту, судя по новостям, на дикие пляжи поповки, теперь не заехать вообще. Это первая ласточка.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня покатался для души. Доехал до Белогорска, дальше через перевал Кок-Асан к морю, в Приветное. Калина нормально прошла, раза 3 слегка теранули по земле защитой картера. Лет 15 назад нормально проезжал на Опеле Kadett.

https://www.youtube.com/watch?v=-ebL6MogQSE

 

Оттуда на море в Морское. Дикие пляжи до Морского забиты народом с машинами, а вот на въезде было совсем свободно, метров 20-30 до ближайших отдыхаек.

Вот то самое место, где мы были

64b38345a6ea.jpg

 

Море - на 5 баллов, спокойное, теплое, прозрачное.

 

Потом уговорил жену съездить в Орджоникидзе. Никогда там не был. Не понравилось - море мутное какое-то и в р-не ул. Ленина совсем нет пляжа - бетонные плиты. Купаться и не стали. Больше туда, наверное, и не поеду никогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стало известно, что на 32 километра новой дороги от Белогорска до Приветного (через перевал Кок-Асан) запланированы 30 миллиардов рублей.

Она позволит туристам экономить время на проезд с трассы «Таврида» на южный берег Крыма в районы Малореченска и Алушты и разгрузит дороги возле Симферополя.

 

Проехать через Кок-Асан можно и сейчас, но дорога эта заброшена и из 32 километров 20 нужно ехать по гравию различного размера, на что решаются немногие.

 

Большая стоимость обусловлена необходимостью вырезания скальных пород и строительства укрепительных сооружений, а также оборудования смотровых площадок на видовых локациях этого транспортного перехода.

 

проектирование работ займет два года – с 2020 по 2022 год, а сложное строительство через перевал Кок-Асан завершится в 2024 году.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... со следующего года, Поповка будет закрыта для кемперов на авто. Местных заманал срач.

 

Законодательно это как оформят?

Поставят знак перед Поповкой "Въезд на кемперах запрещён"?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да правильно это. Надо вообще летом для иногородних машин сделать въезд в Крым платным.

 

Тогда и нам на материк нужно сделать въезд платным.

 

Друзья, мне кажется вас несёт))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда и нам на материк нужно сделать въезд платным.

 

Друзья, мне кажется вас несёт))))

Ну почему несёт? На сегодняшний день в Краснодарском, Ставропольском и Алтайском краях предусмотрен курортный сбор. В Крыму он тоже должен был взыматся с 2019 года, но эксперимент перенесли на 2022. Просто я считаю,что на приезжающих на личных авто надо взымать этот сбор отдельно и он должен быть выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда и нам на материк нужно сделать въезд платным.

 

 

Не нужно путать въезд и бомжевание стоянку дома на колесах - это две большие разницы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стало известно, что на 32 километра новой дороги от Белогорска до Приветного (через перевал Кок-Асан) запланированы 30 миллиардов рублей.

Она позволит туристам экономить время на проезд с трассы «Таврида» на южный берег Крыма в районы Малореченска и Алушты и разгрузит дороги возле Симферополя.

 

Проехать через Кок-Асан можно и сейчас, но дорога эта заброшена и из 32 километров 20 нужно ехать по гравию различного размера, на что решаются немногие.

 

Большая стоимость обусловлена необходимостью вырезания скальных пород и строительства укрепительных сооружений, а также оборудования смотровых площадок на видовых локациях этого транспортного перехода.

 

Гена, я думаю, что цена еще повысится. Там реально очень много работы. Вот очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему несёт? На сегодняшний день в Краснодарском, Ставропольском и Алтайском краях предусмотрен курортный сбор. В Крыму он тоже должен был взыматся с 2019 года, но эксперимент перенесли на 2022. Просто я считаю,что на приезжающих на личных авто надо взымать этот сбор отдельно и он должен быть выше.

Кстати мысль!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цель введения курортного сбора - наполнение местной казны для строительства объектов инфраструктуры

имхо, Крыму не подходит, пока федералы вливают сумасшедшие деньги по ФЦП, крымская власть на это не пойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...