Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крым, курортный сезон-2021


Рекомендуемые сообщения

Законодательно это как оформят?

Поставят знак перед Поповкой "Въезд на кемперах запрещён"?))

 

Элементарно Ватсон. По закону 500 метров от кромки воды стоянка запрещена, если нет специального покрытия. Если раньше глаза на это закрывали, то теперь откроют на полную катушку. И таки да, поставят шлагбаум.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цель введения курортного сбора - наполнение местной казны для строительства объектов инфраструктуры

имхо, Крыму не подходит, пока федералы вливают сумасшедшие деньги по ФЦП, крымская власть на это не пойдет

 

Да все хотели, отельеры из курятников вой подняли, боясь за доходы.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гена, я думаю, что цена еще повысится. Там реально очень много работы. Вот очень.

 

Посмотрела видео. Там реально есть очень опасные участки, ну просто очень-очень опасные. И при этом дорога официально открыта? Невероятно!

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела видео. Там реально есть очень опасные участки, ну просто очень-очень опасные. И при этом дорога официально открыта? Невероятно!

Скорее всего, официально закрыта, по крайней мере, там всегда висела соотв. табличка. А дорога там жесть, если делать полноценную двухполосную трассу, то объём работ просто колоссальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, официально закрыта, по крайней мере, там всегда висела соотв. табличка. А дорога там жесть, если делать полноценную двухполосную трассу, то объём работ просто колоссальный.

Стратегическая дорога будет - если построят.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально она закрыта, сколько помню. Но я там и ходил, и ездил ещё в украинские времена ) Там и на легковой проезжается, если не совсем пузотёрка, и Газельки там видал :)

Места красивенные. Дорога, конечно, стратегическая, она со средних веков там проходит, а может, и раньше. Очень хорошо будет, если таки построят, но при этом не сильно нагадят :acute:

А то, глядишь, повырубают леса, как вокруг Тавриды, из-за "террористической угрозы" :| (кстати, там реально очень удобные места для этих целей, в войну партизаны на Подковке огромную колонну уничтожили малыми силами, памятник до сих пор стоит в этом месте).

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет кемпинг, зальют бетоном площадку, ну если по правилам делать.

Кстати , видела такой. Около того пансионата, видео которого скидывала.Называется Кемпинг " Бухта" , Осовины. На фотках у них не сам кемпинг, а бухта, где отдыхают. Но само место очень удобно для дешевого отдыха. Вроде 300 р , вот за что- не скажу, там стоят и одинаковые палатки кемпинга и можно стоять со своими. Площадка забетонирована, душ-туалет, столовая . Судя по очереди - пользуется спросом . Думаю, еще потому, что в этих местах с палаткой просто так не встанешь, а тут - цивилизация и дикое рядом соседствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я видел что творится на Беляусе ( 2 подряд выходных туда катались) и боюсь представить ЧТО увижу, например, на Караларах в сентябре...

Не все так плохо на Караларах, по заповеднику отрабатывают, к счастью. Кубаноиды, конечно продолжают пытаться жигулями по песку исполнять, по воде даже! но тут медицина бессильна. Раньше я взвивалась моментально, теперь уже муж идет и монотонно объясняет размер штрафа и как будет выглядеть исполнение наказания, лишь бы меня не накрывало.

Я вообще дальше Осовин носа не высуну. Вчера с огромным наслаждением купались на почти пустом и цивильном пляже . Да и вокруг нормальные люди были ( тут каждый понимает , как хочет). Если решишь сменить Каралары на другую точку - явки и пароли сдам). Как прекрасно, что Керчь " далеко расположена"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально она закрыта, сколько помню. Но я там и ходил, и ездил ещё в украинские времена ) Там и на легковой проезжается, если не совсем пузотёрка, и Газельки там видал :)

Места красивенные. Дорога, конечно, стратегическая, она со средних веков там проходит, а может, и раньше. Очень хорошо будет, если таки построят, но при этом не сильно нагадят :acute:

А то, глядишь, повырубают леса, как вокруг Тавриды, из-за "террористической угрозы" :| (кстати, там реально очень удобные места для этих целей, в войну партизаны на Подковке огромную колонну уничтожили малыми силами, памятник до сих пор стоит в этом месте).

Это не то место. Просто очень удобное и живописное место для памятника. Все местные об этом знают. Факт этот был, но чуть в другом месте. Я только в этом году там 4 раза проползал. Очень удобно по времени, но жалко машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не то место. Просто очень удобное и живописное место для памятника.

Возможно, спорить не буду. Факт в том, что там почти вся дорога как под засады строена :bravo:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, спорить не буду. Факт в том, что там почти вся дорога как под засады строена :bravo:

До памятника там почти автобан (если со стороны Белогорска ехать), всё самое интересное начинается при спуске к Приветному )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлый раз описывала , как братец ставит ложные палатки, чтобы не мусорили под домом, в этот раз приехали в воскресенье , а там еще круче история.

Палаточники стоят уже как в общежитии- стенка к стенке. Жара, кусты, жесть, как они там выживают неделю... но их проблемы.

Сосед брата строится, завез газобетонные кирпичи и битый кирпич с камнем на подсыпку куда-то. И вот, сидим мы все вечером и наблюдаем картину маслом- господа палаточники, ни разу не стесняясь, пришли стащить, по их мнению- взять свободнолежащее, " на очаг". Так и сказали - " на очаг". Получили тут же прозвище " одичалые". Над первыми мы просто посмеяись, не дали взять, понятно, вторые стали раздражать, а когда тетки пошли гуськом с пакетами, толерантность закончилась. Хозяин стройматериалов-нормальный мужик, ну , ладно, перепутали люди, сказал он, не обращая внимания на мое настойчивое " они у тебя за ночь все растащат" . Какая ночь! Вечерело...В итоге мы все вышли из-за стола и стали спрашивать идущих за газобетоном теток, точно ли они уверены, что это -бесхозное, знают ли они , сколько это стоит . И да, битый кирпич стоит денег, это не " камни, что вам жалко?"

Раскладной мангал- нет, не слышали ? Нераскладной мангал- нет, не слышали? А им пофиг. Им НАДО.

Стройматериалы теперь охраняет семья по очереди от таких желанных, для кого-то, туристов.

Пусть откроются все турции, египты , кипры и будут выдавать въезды нашим по сканированию ресниц, ногтей, пцров, мозгов или их отсутствию. Пусть наслаждаются, но не мы. Это невозможно терпеть уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела видео. Там реально есть очень опасные участки, ну просто очень-очень опасные. И при этом дорога официально открыта? Невероятно!

 

Фигня, реально только 2-3 места где пузотеркой черпаешь... а уже классом повыше тачки - свободняк, я со своим Гетцем свободно гарцевал не только по этому пути, но и свернув перед родником налево ушел вверх по старым накатанным еще по союзу уазиками тропкам до "альпийских полян"...

восхуитительное место, скажу вам, надыбал ;) ...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законодательно это как оформят?

Поставят знак перед Поповкой "Въезд на кемперах запрещён"?))

 

это оба въезда перекрывают на Ойбурскую косу - и от Поповки и от Штормового?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, официально закрыта, по крайней мере, там всегда висела соотв. табличка. А дорога там жесть, если делать полноценную двухполосную трассу, то объём работ просто колоссальный.

 

Закрыта... закрыта... На самом повороте в Бахчике таблица и потом, на околице последнего села, предупреждение, что дорога только до "официальных стоянок" лесхоза, ЕМНИП (лень лезть в фотоархив - искать)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все так плохо на Караларах, по заповеднику отрабатывают, к счастью. Кубаноиды, конечно продолжают пытаться жигулями по песку исполнять, по воде даже! но тут медицина бессильна. Раньше я взвивалась моментально, теперь уже муж идет и монотонно объясняет размер штрафа и как будет выглядеть исполнение наказания, лишь бы меня не накрывало.

Я вообще дальше Осовин носа не высуну. Вчера с огромным наслаждением купались на почти пустом и цивильном пляже . Да и вокруг нормальные люди были ( тут каждый понимает , как хочет). Если решишь сменить Каралары на другую точку - явки и пароли сдам). Как прекрасно, что Керчь " далеко расположена"!

 

канечна сдавай! мои контакты - те же

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До памятника там почти автобан (если со стороны Белогорска ехать), всё самое интересное начинается при спуске к Приветному )

 

Автобан там до последнего села - новая местами дорога уложена, потом грейдерами разровняли до (апд. ВЕРХНЕГО, на перевале, не на повороте на спуске) памятника, угу, а дальше - лично я бы не хотел цивилизованной дороги... пока... ближайшие года, пока не будет ситуация меняться с защитой природных "диких" мест...

ибо где приходит цивилизация, там же и тут же приходит 3,14зда всей округе ("дикой природы")

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это оба въезда перекрывают на Ойбурскую косу - и от Поповки и от Штормового?

 

со 2 минуты где-то начало.

 

https://youtu.be/EZj2e4Pvl54

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибо где приходит цивилизация, там же и тут же приходит 3,14зда всей округе ("дикой природы")

По словам местных жителей Приветного, там готовится к застройке огромный кусок виноградников вдоль берега и эта дорога - часть будущего "проекта"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в войну партизаны на Подковке огромную колонну уничтожили малыми силами, памятник до сих пор стоит в этом месте).

 

При постройке дороги памятник снесут и родник тоже исчезнет.

P.S.Не знаю, почему говорят, что партизаны напали в другом месте. На мой автомобильный взгляд именно здесь самое неудобное для передвижения колонны место. Именно здесь я в 90-х ехал на 1-2 передаче. Потом уж после 2000-го там дорогу улучшили, можно было ехать быстрее.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

газобетонные кирпичи и битый кирпич с камнем

Что ещё за битый кирпич трясётесь? От нищей Украины никак не отойдёте? Действительно одичалые. Приезжайте, у нас в городе после мусорных реформ люди не знают куда его деть, за бесплатно - сколько угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ещё за битый кирпич трясётесь? От нищей Украины никак не отойдёте? Действительно одичалые. Приезжайте, у нас в городе после мусорных реформ люди не знают куда его деть, за бесплатно - сколько угодно.

 

Омг... Ну если чел его купил, то чего он должен его раздавать бесплатно? И потом, реально кОровнащики могут с собой и мангал возить или на этом зажиточные туристы экономят?

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ещё за битый кирпич трясётесь? От нищей Украины никак не отойдёте? Действительно одичалые. Приезжайте, у нас в городе после мусорных реформ люди не знают куда его деть, за бесплатно - сколько угодно.

Если мне , не дай бог, что-то понадобится в Таганроге, я это куплю, попрошу взаймы , попрошу бесплатно, но вести по-хамски , принося мусорные пакеты под жилые дома и осваивая кусты без биотуалетов , точно не буду. Не захлебнитесь желчью , фантазируя о нищете Украины.Я тоже думала , что западенский турист - бедный, пока не увидела других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думала , что западенский турист - бедный, пока не увидела других.

 

Западенский, он не бедный, а прижимистый-хозяйственный. А вот другие - быдловатые

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...