Симферопольский Форум: Прививаемся от ковида или нет - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Прививаемся от ковида или нет

Опрос: Прививаемся от ковида или нет (117 пользователей проголосовало)

Будете ли вы прививаться российской вакциной

  1. Буду, чем раньше тем лучше (27 голосов [23.08%])

    Процент голосов: 23.08%

  2. Буду, но через 3-6 месяцев, пока боюсь, пускай проверят на других (16 голосов [13.68%])

    Процент голосов: 13.68%

  3. Не буду, жду иностранную вакцину (7 голосов [5.98%])

    Процент голосов: 5.98%

  4. Не буду, не верю ни в какие вакцины (10 голосов [8.55%])

    Процент голосов: 8.55%

  5. Не буду, не верю в существование коронавируса. (3 голосов [2.56%])

    Процент голосов: 2.56%

  6. Уже привился (54 голосов [46.15%])

    Процент голосов: 46.15%

Голосовать Гости не могут голосовать

#3361 Пользователь офлайн   GSMmaster 

  • I hate staff :)
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 10 445
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородLa frontera de Mexico y Guatemala
  • Страна:  

Отправлено 10 февраля 2022 - 17:06

Просмотр сообщенияПэтро сказал:

Педиатр сказала "последствия омикрона"...

Вот затейники, и как только коньяк не назовут :)

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!

#3362 Пользователь офлайн   Aquarelle 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 708
  • Регистрация: 15 июля 14
  • ГородМосква-Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 10 февраля 2022 - 17:42

Дождалась, позвонили наконец из поликлиники. Спросили про самочувствие. Сказали, что врач сейчас на дом не ходит. Представляю, какой трындец творится! Но действительно, вокруг меня болеют все.
Сказали, что завтра придет курьер и принесет лекарство. И сказали, как принимать. И усё! В остальном лечение симптоматическое. Если что не так - звонить 122.

Лень - главный двигатель прогресса

Поблагодарили: 2 :

#3363 Пользователь онлайн   Гаррик Афонариди 

  • Хороший Человек
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 604
  • Регистрация: 11 августа 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 10 февраля 2022 - 18:13

Просмотр сообщенияTa. (10 февраля 2022 - 16:18) писал:

Состояние Жириновского стабильное, он из ЦКБ дает поручения — источник
Сегодня
10:39

Самочувствие 75-летнего лидера ЛДПР Владимира Жириновского нормальное, он находится на лечении в ЦКБ, но не подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Об этом сегодня, 10 февраля, сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

«Владимир Вольфович никаким ИВЛ не пользуется. В лечебных целях иногда дают подышать кислородом через маску», — сказал источник.

В пресс-службе фракции ЛДПР также опровергли сообщения различных телеграм-каналов, которые утверждали, что Жириновский находится в критическом состоянии с массивным поражением легких.

«Состояние у него нормальное, он работает с документами и передает поручения», — отметили в пресс-службе.

Как сообщало EADaily, накануне стало известно, что Владимира Жириновского 2 февраля госпитализировали в ЦКБ в связи с коронавирусной инфекцией, у него был выявлен штамм «омикрон». Это подтвердили в пресс-службе Министерства здравоохранения РФ. По мнению экспертов, одной из причин заболевания стали слишком частые прививки различными вакцинами, которые Жириновский делал по собственной инициативе — их было восемь. Это сильно ослабило иммунитет политика.

РИА НОВОСТИ - это не различные телеграмм-каналы, это серьёзное информационное агенство.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.

#3364 Пользователь офлайн   Dennis 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 006
  • Регистрация: 31 октября 10
  • ГородСевастополь
  • Страна:  

Отправлено 10 февраля 2022 - 18:17

Просмотр сообщенияГаррик Афонариди сказал:

К вопросу о Жириновском. Многоразово привитый (8 раз!!!), г-н Жириновский слёг с короновирусом! Состояние критическое.

Ну это ж с его слов 8 раз, а рассказать он не дурак


#3365 Пользователь офлайн   Gennadiy25 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 322
  • Регистрация: 29 декабря 14
  • ГородБалашиха
  • Страна:  

Отправлено 10 февраля 2022 - 18:37

Просмотр сообщенияГаррик Афонариди (10 февраля 2022 - 18:13) писал:

РИА НОВОСТИ - это не различные телеграмм-каналы, это серьёзное информационное агенство.


1.

Цитата

Жириновского подключили к аппарату ИВЛ, сообщил Ura.ru со ссылкой на источники.

2. Новость вчерашняя. Сегодня
https://ria.ru/perso..._ZHirinovskijj/


#3366 Пользователь офлайн   Пэтро 

  • Рублю
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 10 014
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородЛуговое
  • Страна:  

Отправлено 10 февраля 2022 - 19:22

Просмотр сообщенияTa. сказал:

Сказать можно все что угодно. Просто так голова не болит.



назначила анализы.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.
+79787647406
http://lugovoe.su

#3367 Пользователь офлайн   allbina 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 705
  • Регистрация: 02 мая 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 10 февраля 2022 - 22:07

Вот и я заболела.
Прививалась Спутником в августе.

В субботу сначала беспрерывно чихала, ночью заложило носоглотку, поднялась температура.

В понедельник дозвониться в поликлинику на Гоголя и вызвать врача было нереально, во вторник чудом дозвонилась.

В течение дня пришла сначала девочка взять анализ, потом прибежала и быстро унеслась врач.

Из лекарств назначила парацетамол, ингалипт и Гриппферон.
Результат анализа обещали прислать на госуслуги но до сих пор нет.

Вчера заболел сын, который вместе со мной живёт, лечимся теперь вместе.


Поблагодарили: 1

#3368 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 578
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 10 февраля 2022 - 22:39

Итак, вот полная (надеюсь :lol: ) история моего общения с "омикроном":

В один прекрасный (нет) день ночью заболела спина. Вся, как будто каждая мышца работала накануне за пределм возможностей. Не выспался, проснулся с головной болью, но спина к утру прошла. Через пару дней выяснилось, что был подтверждённый контакт. Ну, всё понятно :pardon: Дальше дня три никаких симптомов, но за это время началась вокруг просто вакханалия - все чихали и кашляли наперебой :facepalm: Ну а я-то типа уже неуязвимый :blush: Но либо произошёл перегруз "системы ПВО" с учётом обстановки, либо это был описанный выше случай "второго пришествия" - на четвёртый (вроде) день запершило в горле. На пятый - жжение в носу и +37.3-4. На шестой - +36.7 (типа повышенная для меня) и исчезновение симптомов ОРВИ.
Если на этом всё - считаю, легко отделался.
Прививался в июле, осенью был 100% плотный контакт с заболевшим, так что иммунитет, в принципе, должен был быть наготове.

Или что-то случилось, или одно из двух.

#3369 Пользователь офлайн   Gennadiy25 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 322
  • Регистрация: 29 декабря 14
  • ГородБалашиха
  • Страна:  

Отправлено 11 февраля 2022 - 10:25

Просмотр сообщенияallbina (10 февраля 2022 - 22:07) писал:

Вот и я заболела.
Прививалась Спутником в августе.

В субботу сначала беспрерывно чихала, ночью заложило носоглотку, поднялась температура.

В понедельник дозвониться в поликлинику на Гоголя и вызвать врача было нереально, во вторник чудом дозвонилась.

В течение дня пришла сначала девочка взять анализ, потом прибежала и быстро унеслась врач.

Из лекарств назначила парацетамол, ингалипт и Гриппферон.
Результат анализа обещали прислать на госуслуги но до сих пор нет.

Вчера заболел сын, который вместе со мной живёт, лечимся теперь вместе.


Мне выдавали тризавирин. Из отзывов знакомых, вроде бы как помогает, если вовремя начать принимать. В первые дня три. У меня уже неделя болезни была, так что принимала супруга, заболевшая позже, остатки передали зятю в его первый день болезни.
У супруги температура 37 с мелочью один день. А из симптомов насморк долго (хронический гаймор) был и все тело болело один вечер. Она ревакцинирована была за месяц до этого полным спутником, так что не знаю, что помогло лучше.

И врачи (практически все) АЦЦ прописывали на всякий...


Поблагодарили: 1

#3370 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 771
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 11 февраля 2022 - 10:31

Просмотр сообщенияGennadiy25 (11 февраля 2022 - 10:25) писал:

Мне выдавали тризавирин. Из отзывов знакомых, вроде бы как помогает, если вовремя начать принимать. В первые дня три. У меня уже неделя болезни была, так что принимала супруга, заболевшая позже, остатки передали зятю в его первый день болезни.
У супруги температура 37 с мелочью один день. А из симптомов насморк долго (хронический гаймор) был и все тело болело один вечер. Она ревакцинирована была за месяц до этого полным спутником, так что не знаю, что помогло лучше.

И врачи (практически все) АЦЦ прописывали на всякий...


третий день инъекций-полёт нормальный.Темп норма.Самочувствие норм.Кашель еще немного есть.АЦЦ пью и ромашкой полоскаю горло.Врач снижает дозу лекарств.

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#3371 Пользователь офлайн   tigert 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 321
  • Регистрация: 04 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 11 февраля 2022 - 11:03

Как я раннее уже писал. Ни я ни моя семья и близкие родственники не прививались. С больными с подтверждённым нехорошим диагнозом неоднократно общались. Может и переболели но никаких симптомов не было. От слово совсем. Может у нас такой сильный иммунитет или ещё что то.Раньше до этих событий с пандемией короновируса и простуживались и болели. А сейчас проблем с респираторными заболеваниями нет.

Тихо пришёл посмотрел и тихо ушёл.

#3372 Пользователь офлайн   Aquarelle 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 708
  • Регистрация: 15 июля 14
  • ГородМосква-Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 11 февраля 2022 - 11:46

Сегодня принесли фавипиравир. Про него даже читать страшно, не то, что принимать. Моим всем знакомым триазавирин давали. Но тоже, принимать-то надо сразу, а я уже с субботы болею. Вряд ли будет толк.
В пакете также бумажка о том, что нужно установить приложение "социальный мониторинг". Дело вроде нехитрое, но для начала нужно убедиться, что на телефоне включена геолокация. Ну да, я тупая блондинка, пользуюсь телефоном для звонков, вотсапа и фоточек.))) Где там нафиХ эта геолокация? В интернете подробно пишут, как ее установить, но блин, я не вижу в моем телефоне тех кнопочек, разделов, надписей, на которые надо нажать! Перерыла в настройках всё уже - ни хрена не понимаю. Забила бы я на эту фигню, да в бумажке грозно написано, что если приложение не установить, то куар-код не дадут. Хотя, сейчас скорее всего нет ни у кого возможности за всеми заболевшими следить.
Короче, сижу вся в тяжелых раздумьях и не знаю, что делать.
Сегодня усилился насморк. Не знаю даже, хорошо это или плохо.))
Позвонили из поликлиники, спросили о самочувствии. Приятно, что не забывают, интересуются, за это спасибо.

Лень - главный двигатель прогресса

Поблагодарили: 1
Ta.

#3373 Пользователь офлайн   Gennadiy25 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 322
  • Регистрация: 29 декабря 14
  • ГородБалашиха
  • Страна:  

Отправлено 11 февраля 2022 - 11:53

Просмотр сообщенияtigert (11 февраля 2022 - 11:03) писал:

Как я раннее уже писал. Ни я ни моя семья и близкие родственники не прививались. С больными с подтверждённым нехорошим диагнозом неоднократно общались. Может и переболели но никаких симптомов не было. От слово совсем. Может у нас такой сильный иммунитет или ещё что то.Раньше до этих событий с пандемией короновируса и простуживались и болели. А сейчас проблем с респираторными заболеваниями нет.


Можно только позавидовать белой завистью. А из моих знакомых, родных в последние два месяца все кардинально изменилось. Почти все, кто ранее не болел, заболели. Я сам, дочь. И я не болел, когда супруга в первый раз заболела, спали вместе. И дочь не болела, когда зять в первый раз болел. Год с лишним назад. Так что контактов хватало... Да и студенты мои болели, с которыми близко общался. И меня, и дочь заразили домашние - меня мама, а дочь - от заболевшего во второй раз зятя.


Поблагодарили: 3 :

#3374 Пользователь офлайн   Gennadiy25 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 322
  • Регистрация: 29 декабря 14
  • ГородБалашиха
  • Страна:  

Отправлено 11 февраля 2022 - 12:00

Просмотр сообщенияAquarelle (11 февраля 2022 - 11:46) писал:

Сегодня принесли фавипиравир. Про него даже читать страшно, не то, что принимать. Моим всем знакомым триазавирин давали. Но тоже, принимать-то надо сразу, а я уже с субботы болею. Вряд ли будет толк.
В пакете также бумажка о том, что нужно установить приложение "социальный мониторинг". Дело вроде нехитрое, но для начала нужно убедиться, что на телефоне включена геолокация. Ну да, я тупая блондинка, пользуюсь телефоном для звонков, вотсапа и фоточек.))) Где там нафиХ эта геолокация? В интернете подробно пишут, как ее установить, но блин, я не вижу в моем телефоне тех кнопочек, разделов, надписей, на которые надо нажать! Перерыла в настройках всё уже - ни хрена не понимаю. Забила бы я на эту фигню, да в бумажке грозно написано, что если приложение не установить, то куар-код не дадут. Хотя, сейчас скорее всего нет ни у кого возможности за всеми заболевшими следить.
Короче, сижу вся в тяжелых раздумьях и не знаю, что делать.
Сегодня усилился насморк. Не знаю даже, хорошо это или плохо.))
Позвонили из поликлиники, спросили о самочувствии. Приятно, что не забывают, интересуются, за это спасибо.


Мне врач указала, но и я думаю, полезно, чтобы понимать полностью динамику. Каждые два часа - измерять температуру и сатурацию. И в дневник


#3375 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 578
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 11 февраля 2022 - 12:06

Пишут, опять же, что этот пробивает любую защиту, но переносится легко, так что могли и не заметить. Нынче же, если на скорой не возили, считай, и не болел :rofl: Я вот, если бы не было гарантированного подтверждения контакта, может, и температуру бы не мерял - подумал бы, что просто устал. Но с учетом прививки такой исход, в общем, ожидаем.

Или что-то случилось, или одно из двух.

Поблагодарили: 3 :

#3376 Пользователь офлайн   Aquarelle 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 708
  • Регистрация: 15 июля 14
  • ГородМосква-Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 11 февраля 2022 - 12:07

Просмотр сообщенияGennadiy25 (11 февраля 2022 - 12:00) писал:

Мне врач указала, но и я думаю, полезно, чтобы понимать полностью динамику. Каждые два часа - измерять температуру и сатурацию. И в дневник


Температуру измеряю постоянно. Буду записывать, хоть мне никто об этом и не говорил.
Сатурацию мне и нечем мерить, приборчика нет. Надо купить, что ли? Ща гляну, сколько это стоит.

Лень - главный двигатель прогресса

#3377 Пользователь офлайн   Gennadyi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 20 397
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 11 февраля 2022 - 12:57

Просмотр сообщенияAquarelle (11 февраля 2022 - 11:46) писал:


Короче, сижу вся в тяжелых раздумьях и не знаю, что делать.
Сегодня усилился насморк. Не знаю даже, хорошо это или плохо.))
Позвонили из поликлиники, спросили о самочувствии. Приятно, что не забывают, интересуются, за это спасибо.


На геолокацию забейте. В первую очередь лечитесь!
Когда поправитесь сдайте кровь на антитела IgM и IgG. Если будут IgM - значит вы действительно ковид недавно подцепили и кураре код дадут на год, а если только IgG есть, то на полгода.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !
"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.
", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.
"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Поблагодарили: 2 :

#3378 Пользователь офлайн   Пэтро 

  • Рублю
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 10 014
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородЛуговое
  • Страна:  

Отправлено 11 февраля 2022 - 12:58

Просмотр сообщенияallbina сказал:

ингалипт и Гриппферон.

Просмотр сообщенияGennadiy25 сказал:

тризавирин


Эффективность[править | править код]
In vitro препарат не показал эффективности. По словам автора разработки препарата, в испытаниях на животных он «показал великолепный результат»[4].
Качественных исследований, удовлетворяющих стандартам доказательной медицины, для Триазавирина не существует. Существующие исследования in vitro не имеют доказательной силы в клинической практике[1].


Просмотр сообщенияAquarelle сказал:

фавипиравир

Эффективность и безопасность[править | править код]
В 2009 году фавипиравир считался нетоксичным для млекопитающих, поскольку он не ингибирует синтез их собственных РНК или ДНК[46]. Инструкции к российским препаратам фавипиравира приводят данные об ингибировании β- и γ- ДНК-полимераз человека, а также полимеразы II РНК человека[47]. На 2014 год некоторые стандартные[48] тесты на генотоксичность (способность вызывать мутации/повреждения ДНК) на клетках и на животных дали положительный результат, однако эти результаты были объяснены непрямыми эффектами, и риск генотоксичности фавипиравира считался низким[49].
На 2020 год утверждения об эффективности фавипиравира при лечении любых болезней людей ничем не обоснованы[50][29], на август-октябрь 2021 года для него также нет доказательств эффективности[6][5].
Из-за тератогенности и эмбриотоксичности для животных фавипиравир противопоказан беременным женщинам[2].

В июле 2020 года, после завершения клинического испытания на 89 пациентах, японские исследователи в интервью сообщили, что не смогли обнаружить у фавипиравира терапевтический эффект при лечении им COVID-19[29].
В исследовании по стандартам доказательной медицины, завершившемся в Японии в 2020 году, значимый эффект применения фавипиравира в лечении COVID-19 не обнаружен[29][30].
По состоянию на август 2021 года фавипиравир не имеет доказательств эффективности по критериям сокращения летальности и риска ИВЛ[6]. По данным низкой достоверности, фавипиравир может снижать время до клинического выздоровления (разрешения симптомов), а также срок госпитализации при COVID-19[62].
На ноябрь 2021 года, по данным исследования PRESECO, фавипиравир не ускоряет выздоровление пациентов с COVID-19. Проводившая исследование канадская биотехнологическая компания признала его бесперспективным против COVID-19[9].
Шесть систематических обзоров, подкрепленных метаанализами, выявили очень слабую доказательную базу в отношении терапевтической эффективности фавипиравира, указывая на то, что в целом он не несет особой пользы для пациентов при лечении COVID-19[63].




Кормят наш народ всяким гавном.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.
+79787647406
http://lugovoe.su

#3379 Пользователь офлайн   Gennadiy25 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 322
  • Регистрация: 29 декабря 14
  • ГородБалашиха
  • Страна:  

Отправлено 11 февраля 2022 - 13:15

Просмотр сообщенияПэтро (11 февраля 2022 - 12:58) писал:





Я и написал - вроде бы. Главное, все, кто принимал из знакомых, быстро выздоравливали. Хуже не стало. А от чего точно? Я не знаю.

Кстати, то что бесполезен или вреден - никто не доказал.

Статьи есть
[A new antiviral drug Triazavirin: results of phase II clinical trial]

И отзывы в сети есть. Да, и от гавна будет вред однозначно. От этого препарата - вряд ли, судя по отзывам))


#3380 Пользователь офлайн   Aquarelle 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 708
  • Регистрация: 15 июля 14
  • ГородМосква-Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 11 февраля 2022 - 13:52

Просмотр сообщенияGennadyi (11 февраля 2022 - 12:57) писал:

На геолокацию забейте. В первую очередь лечитесь!
Когда поправитесь сдайте кровь на антитела IgM и IgG. Если будут IgM - значит вы действительно ковид недавно подцепили и кураре код дадут на год, а если только IgG есть, то на полгода.


Спасибо!
Забью наверное, этот дурацкий мониторинг ни в какую не желает скачиваться, сколько я ни пыталась. Ну, я же не волшебник в конце концов. ))

Лень - главный двигатель прогресса

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей