Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Прививаемся от ковида или нет


  

117 проголосовавших

  1. 1. Будете ли вы прививаться российской вакциной

    • Буду, чем раньше тем лучше
      27
    • Буду, но через 3-6 месяцев, пока боюсь, пускай проверят на других
      16
    • Не буду, жду иностранную вакцину
      7
    • Не буду, не верю ни в какие вакцины
      10
    • Не буду, не верю в существование коронавируса.
      3
    • Уже привился
      54


Рекомендуемые сообщения

оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса сообщал, что по состоянию на 5 ноября уровень коллективного иммунитета в России достиг 48%.

Первый укол получили более 60 миллионов человек, полный курс вакцинации прошли свыше 57,2 миллиона россиян.

48% от чего?

Переболевших тоже считали? Или только уколотых (втч фальшивых)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Отвечая на просьбу корреспондента ТАСС прояснить вопрос, каким образом привитым российским препаратом можно получить сертификат вакцинации в Австрии и как этой категории людей поступать при введении правила допуска в различные места только привитых или переболевших, в Минздраве сообщили:

"В этом случае можно сдать тест на нейтрализующие антитела и при достаточном количестве антител путем введения одной дозы мРНК-вакцины можно получить действительный сертификат вакцинации".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ну вот теперь уже можно с определенной долей вероятности сказать, что я поучаствовал в клинических испытаниях Спутника :rofl:

Кроме меня, участвовало ещё 10+ человек. Ситуация: общение с человеком, который на следующий день свалился с острой фазой (t 39С, выключенное обоняние). При этом общение проходило на протяжении нескольких часов в одной комнате, а я вдобавок потом ещё и ехал с ним по пути в одной машине.

На сегодня из этой компании не заболел никто. А ключевой момент - в том, что все участники "эксперимента" были переболевшие и/или вакцинированные, изо всех только сам бедолага - с ПЦР трехдневной давности (на грани срока действия) (дело было в заведении, куда нас без сертификатов бы не пустили).

Да, есть вариант ошибки ПЦР (не редкость вообще-то), а кровь он пока не сдавал на анализ, но тут такой аргумент: если это всё же не тот самый ковид, как бы ни были похожи симптомы - это в таком случае другой вирус, от которого ни у кого из присутствующих иммунитета не было. Все равно из десятка кто-то да заболел бы.

Пока не уверен, готов ли я по примеру BladeRunner идти повторно сдавать анализ на антитела (это точно покажет, было ли заражение) - мне-то ничего себе доказывать не нужно, но если всё же выберусь на кровопускание, о результатах отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у переболевших?

Гена. Вот здесь более активно обсуждают. https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=1&t=1435282&start=30650

Я только последнюю 1227 страницу прочел. Нашему форуму далеко до такой активности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда

 

Стерильный иммунитет

 

Плавно перейдя к особенностям иммунитета, эксперт по коронавирусу отметил, что в условиях третьей волны пандемии мы должны понимать, что существует два типа иммунитета — стерильный и нестерильный. Стерильный иммунитет имеется у иммунизированного человека (недавно привитого или переболевшего). Он характеризуется большим числом антител, полностью предупреждающих развитие болезни, они, по выражению Царенко, просто «сбивают вирус на подлете». «Если по тесту BAU у вас больше 150 единиц — у вас стерильный иммунитет и вы, скорее всего, не заболеете, можете не прививаться. Если меньше - лучше бы вам привиться», - сказал Царенко.

 

Меньшим или нестерильным иммунитетом обладают люди, у которых антител к коронавирусу уже немного, они не защищают от заражения, но в ходе болезни организм вновь наращивает их количество за счет предшествующего контакта с антигенами вируса. «Такой человек заболеет не тяжелой формой COVID-19, если не столкнется с особо сильным штаммом».

 

Если у предыдущих версий короны инкубационный период был около двух недель, и за это время иммунитет успевал «проснуться», то Дельта-штамм ускоряется до 3-4 дней. За это время, если у человека мало антител, он успевает заболеть».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятность выявить наличие коронавирусной инфекции при тестировании снижается на четвёртый-пятый день после заражения, рассказала заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

 

«Если проводить тестирование в эти сроки, то можно получить отрицательный результат»

 

Также Наталья Пшеничная рассказала, что коронавирус нельзя диагностировать без лабораторного тестирования.

 

Ранее замдиректора научно-исследовательского института имени Габричевского Роспотребнадзора Татьяна Руженцова заявила, что пациент с COVID-19, получивший после болезни отрицательный результат ПЦР-теста, не является переносчиком инфекции.

 

:facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ну вот теперь уже можно с определенной долей вероятности сказать, что я поучаствовал в клинических испытаниях Спутника :rofl:

 

А у меня вот оказывается сегодня похороны соседа, умершего 3 дня назад от ковида в больнице. Притащил из Турции 2 недели назад. Не прививался. Жена привитая даже в больницу не попала. 55 лет было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня знакомая 25 октября ревакцинировалась Лайтом, а два дня назад поймала ковид. В понедельник (!!!) обещает (???) приехать ковидная бригада((. Говорит, что почки отваливаются, легкие пока норм \сделала вчера КТ (за 3 000 руб.)\.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афера века: греческие медики обманули около 100 тыс. антиваксеров

Сегодня

15:02

В Греции расследуют аферу века. Полиция выяснила, что десятки тысяч антиваксеров давали взятки медикам, чтобы их вакцинировали «неро» (вода по-гречески). Однако врачи, опасаясь уголовного преследования, кололи им настоящую вакцину от Covid-19, не забывая при этом брать вознаграждение.

 

По данным греческого телеканала Megatv.com, в афере было задействовано около 100 тыс. антиваксеров, которые платили медикам за псевдопрививку 400 евро.

 

«Сегодня под постоянными перекрёстными проверками инспекторов органов здравоохранения находятся центры вакцинации в Афинах, Кардице в Западной Македонии и нескольких районах Пелопоннеса после бури осуждений и сообщений», — сообщает телевидение.

 

Портал Tovima.gr констатирует:

 

«Ситуация патовая: теперь у самых ярых антиваксеров есть антитела, а у докторов — деньги. Но первые не могут обвинить вторых в оказании медицинских процедур без согласия пациента, поскольку тогда им придётся признать, что они давали взятку за совершение незаконных действий».

 

По данным ВОЗ, на сегодня, 7 ноября, в Греции от коронавирусной инфекции вакцинирован 61% населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня знакомая 25 октября ревакцинировалась Лайтом, а два дня назад поймала ковид. В понедельник (!!!) обещает (???) приехать ковидная бригада((. Говорит, что почки отваливаются, легкие пока норм \сделала вчера КТ (за 3 000 руб.)\.

1. Два дня назад? Так точно определила? И подтверждение есть?

2. Зачем столько "!" и "?", это нормально, бригада приезжает не сразу, сначала приходит дежурный терапевт.

3. "Почки отваливаются" по заключению врача? Тогда зачем КТ, да еще за деньги? На УЗИ надо идти и к урологу, а не ковидников ждать.

Таракан, у знакомой папа не офицер случайно? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу взять в толк, почему власти топят за всеобщую вакцинацию, якобы заботясь о наших жизнях, но ничего не делают для того, чтобы скорая, для спасения этих самых жизней, приезжала хотя бы в течении десяти минут.

 

1. Два дня назад? Так точно определила? И подтверждение есть?2. Зачем столько "!" и "?", это нормально, бригада приезжает не сразу, сначала приходит дежурный терапевт.3. "Почки отваливаются" по заключению врача? Тогда зачем КТ, да еще за деньги? На УЗИ надо идти и к урологу, а не ковидников ждать.Таракан, у знакомой папа не офицер случайно? ;)

 

Спешл фо вас: я всё придумал.

Понимаете, мне так проще.

 

Пы. Сы. Ну что мне вам ответить ещё? Почему два дня? Ну, наверное потому, что ей два дня назад стало плохо. Тест на ковид "+". Почему почки? - Так чувствует, может осложнение от прививки лупануло, может ковид так себя повёл. Я не врач, я не знаю. Почему КТ сразу сделала, а не УЗИ? Может ковидом напугана больше, боится. Я вот тоже сразу КТ побежал делать. Никаких ПЫЦЫЭРОВ, именно КТ, так как ПЫЦЫЭР мне жизнь не спасёт, а вот КТ может, показав состояние легких.

Сама она работает медсестрой, кстати.

Смысл в скорой если она по вызову на ковид приезжает (возможно) (поэтому и вопросики) через четыре дня?)))

 

Ещё что-то нужно написать? Я могу. Хотите, неделю для вас писать буду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу взять в толк, почему власти топят за всеобщую вакцинацию, якобы заботясь о наших жизнях, но ничего не делают для того, чтобы скорая, для спасения этих самых жизней, приезжала хотя бы в течении десяти минут.

Властям выгоднее здоровое население и забота не "якобы". А чтобы "скорая" приезжала быстрее, надо больше этих "скорых", больше станций СП, больше врачей, больше водителей... Их и до пандемии не хватало, что говорить сейчас.

 

Спешл фо вас: я всё придумал.

Я этого не говорила. Скорее всего лишь поверил.

 

Ещё что-то нужно написать, я могу. Хотите, неделю для вас писать буду?

Хотите писать - пишите. Для меня не надо - не достойна.

 

ей два дня назад стало плохо

А почему два дня назад врача не вызвала?

 

З.Ы. В общем снова холивар пустой пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу взять в толк, почему власти топят за всеобщую вакцинацию, якобы заботясь о наших жизнях, но ничего не делают для того, чтобы скорая, для спасения этих самых жизней, приезжала хотя бы в течении десяти минут.

Дык это арифметика для 4-го класса.

1) Чтобы скорая быстрее приезжала, надо чтобы было меньше вызовов.

2) Чтобы было меньше вызовов, надо чтобы люди меньше заболевали.

3) Чтобы люди меньше заболевали, надо чтобы было больше привитых людей с иммунитетом.

4) Чтобы было больше привитых людей с иммунитетом, надо - далее у каждого своя фантазия. (К примеру чтобы Таракан пошел и привился :D ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу взять в толк, почему власти топят за всеобщую вакцинацию, якобы заботясь о наших жизнях, но ничего не делают для того, чтобы скорая, для спасения этих самых жизней, приезжала хотя бы в течении десяти минут.

ну, 10 минут ни по каким стандартам вроде нет, это если сильно повезет и рядом свободная бригада окажется.

А по сути вопроса подсказка: летом скорая как раз приезжала в рамках этих самых стандартов, то есть раньше, чем 7 часов с момента вызова. Вопрос знатокам: почему, Холмс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметьте, я никого не оскорблял.

Даже призрачными намеками.

 

Рассказал о реальном случае. Реальном, ну нафига бы мне выдумывать.

Блиииииин, как накинулись((((

 

Люди, че вы такие злые все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему власти топят за всеобщую вакцинацию ... но ничего не делают для того, чтобы скорая приезжала хотя бы в течении десяти минут.

А может быть такое, что "много вакцинированных" ==>> "скорых за 10 минут"? Или это совсем ух глупости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальном, ну нафига бы мне выдумывать.

...

Люди, че вы такие злые все?

Я пыталась до вас донести, что не вы выдумываете, а она приукрашивает (вероятно).

По-моему, вы слишком болезненно воспринимаете любое отрицание вашей версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вирусы приходят и уходят, а Антигриппин остаётся! - реклама на ТВ.

 

Генеральная репетиция? Чем были недовольны в мире во время прошлой пандемии

 

C 2003 года на сайте ВОЗ на странице «Готовность к пандемии» можно было прочесть следующий текст:

«Пандемия гриппа — это глобальная эпидемия, вызываемая новым вирусом гриппа, против которого в человеческой популяции нет исходного иммунитета, что приводит к нескольким одновременным эпидемиям по всему миру с огромным числом умерших и заболевших».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тех пор, как начали обостряться отношения между людьми из-за пропаганды гос. СМИ о пандемии (вроде как даже официально не объявленной), у меня появилась мысль, что я об этом уже читал. Я нашел этот роман: Пер Валё «Стальной прыжок» 1968 года. Параллелей оказалось еще больше, чем я помнил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметьте, я никого не оскорблял.

Даже призрачными намеками.

 

Рассказал о реальном случае. Реальном, ну нафига бы мне выдумывать.

Блиииииин, как накинулись((((

 

Люди, че вы такие злые все?

Потму, что привитые, по приказу ЕР не болеют. В принципе. А если и болеют, то не ковидом. Вот и товарищ майор Та подтвердит.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...