Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Прививаемся от ковида или нет


  

117 проголосовавших

  1. 1. Будете ли вы прививаться российской вакциной

    • Буду, чем раньше тем лучше
      27
    • Буду, но через 3-6 месяцев, пока боюсь, пускай проверят на других
      16
    • Не буду, жду иностранную вакцину
      7
    • Не буду, не верю ни в какие вакцины
      10
    • Не буду, не верю в существование коронавируса.
      3
    • Уже привился
      54


Рекомендуемые сообщения

Народ! Алё ! Все эти QR code фикция. Делаем прививку, получаем код, заболеваем ... и идем в ТЦ. Какой результат будет ? Так что QR code ещё одна попытка поделить на правильных и неправильных.Вводите ЧС и колите прививки всем. Но нет! Ответственность за прививку возложили на граждан.

 

Куаркод не для того чтобы зараза не распространялась, а для того чтобы заставить людей сделать прививки.

Это другое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж говорил - убирают строку о добровольности прививки. Оставляют только подтверждение сделанной прививки и колите всем. В чем проблема ?

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Замдиректора ФБУН МНИИЭМ им. Г.Н. Габричевского Роспотребнадзора, доктор медицинских наук Татьяна Руженцова заявила, что риск заразиться коронавирусом от людей, привитых от COVID-19, очень мал.

 

«Риск заразиться от вакцинированного ... намного меньше», — цитирует РИА Новости заявление Руженцовой.

 

Она пояснила, что у людей, прошедших вакцинацию, количество выделяемого возбудителя и время его выделения намного меньше, чем у невакцинированных.

 

А у переболевших как с этим -"количество выделяемого возбудителя и время его выделения"?

 

А где сдают анализы на количество выделяемого возбудителя и время его выделения, какие референсные значения? При помощи чего выделяется этот возбудитель?

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где сдают анализы на количество выделяемого возбудителя и время его выделения, какие референсные значения? При помощи чего выделяется этот возбудитель?

На форуме и сдают. Опрос прикрутить- узнаем всю росстатистику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. В чем проблема ?

Демократия мешает :sorry: у нас во всём так - то крестик мешает, то трусы лишние :pardon: это по "карантинным" мерам отлично видно.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи нечипированные, а от оспы у нас много непривитых? Все живвы?

Или это другое?

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какого года перестали от оспы прививать? Я привита, если что :)
Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какого года перестали от оспы прививать? Я привита, если что :)
Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи нечипированные, а от оспы у нас много непривитых? Все живвы? Или это другое?

 

Много вы встречали людей привитых от оспы, но все равно заболевших ею?

Как часто нужно ревакцинироваться? Раз в год, в полгода или раз в три месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае от бешенства, вероятно, достаточно единственный паз привиться, я верно понял? Ревакцинация же - признак того, что вас нае... обманывают!
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EEBeLDBXUAU6eGI.jpg-large.jpeg

 

Если я заболею - к врачам обращаться не стану,

Обращусь я к друзьям, не сочтите что это в бреду...

Порошков или капель, братишки, не надо,

Пусть в стакане граненом всегда мне сияют лучи.

Жаркий ветер пустынь, серебро водопада -

Вот чем стоит лечить, вот чем стоит лечить...

 

Ю. Визбор.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае от бешенства, вероятно, достаточно единственный паз привиться, я верно понял? Ревакцинация же - признак того, что вас нае... обманывают!

 

 

Мы говорили об оспе.

И о признаках разговора не было.

 

Прививку от оспы изначально испытывали на заключенных и детях из сиротских приютов /человеки, они же такие милые и добрые, да?/. Смертность от прививки в то время была примерно 2%. /Для того времени хороший результат/

Таки, да, прививка от оспы - это другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а от оспы у нас много непривитых? Все живвы?

Или это другое?

 

Натуральная оспа официально признана искорененной в 1980 году. Последний зафиксированный случай заражения в природных условиях - 1979. Примерно с 1982 года исключена из календаря прививок СССР.

Вирус натуральной оспы - ДНК-содержащий, после перенесенного заболевания(если выжить), или вакцинации - формируется пожизненный иммунитет без риска повторного заболевания.

Коронавирус - относится к семейству РНК-содержащих вирусов, (грипп, бешенство, гепатиты А и С, ВИЧ). К ним не формируется пожизненный иммунитет после контакта, поэтому полностью избавиться от новой заразы будет крайне затруднительно.

Любые мои высказывания являются исключительно личным мнением, либо желанием выяснить мнение окружающих, и ни в коей мере не являются призывом к чему-либо, а так же не ставят под сомнение действия органов власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач Роспотребнадзора Пшеничная: поставить диагноз COVID-19 можно только с помощью теста

 

У коронавируса нет специфических симптомов, присущих только ему, поэтому поставить точный диагноз без лабораторного тестирования невозможно, заявила РИА Новости заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, доктор медицинских наук, профессор Наталья Пшеничная.

 

"Специфических симптомов, присущих только коронавирусу нет, поэтому без лабораторного тестирования его диагностировать невозможно", - сказала она.

 

Пшеничная пояснила, что если есть респираторные симптомы, такие как кашель, насморк, повышение температуры, то больной может заподозрить у себя коронавирус, особенно если несколько дней назад контактировал с больным.

Однако, чтобы поставить диагноз, необходимо лабораторное тестирование, так как это может быть и грипп, и ОРВИ, уточнила эксперт.

 

Что и как надо лабораторно тестировать? Кто это будет делать и за чей счёт?

 

Ранее главный внештатный инфекционист Минздрава России Владимир Чуланов заявил, что перенесшими COVID-19 принято считать тех, у кого заболевание было подтверждено.

Признание переболевшим тех, кто перенес коронавирус, но не обращался к врачам, и выдача им QR-кода не поддерживается ВОЗ и является неправильным, отметил он.

 

Чем подвержено? Только ПЦР тестом? Тест на антитела IgM, IgG-N к COVID-19 не подходит?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач Роспотребнадзора Пшеничная: поставить диагноз COVID-19 можно только с помощью теста

 

 

 

Что и как надо лабораторно тестировать? Кто это будет делать и за чей счёт?

 

 

 

Чем подвержено? Только ПЦР тестом? Тест на антитела IgM, IgG-N к COVID-19 не подходит?

Да. И оплачивать ПЦР тесты будете вы. Постоянно. Это теперь бизнес. Весьма доходный бизнес.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://nauka.tass.ru/nauka/11895167?from=teaser

"...если сравнить статистику по России и по другим странам, заметно, что общий процент вакцинированных напрямую влияет на число смертей и тяжелых госпитализаций. Например, в США число смертей от коронавируса на 100 тыс. человек в семь раз ниже, чем в России, а в Великобритании, Германии и Франции — примерно в 12 раз ниже. В США, согласно отчету Центра по контролю и профилактике заболеваний, почти все случаи смерти и госпитализации происходят среди непривитых людей."

 

Прочитал статью, посмотрел статистику ВОЗ и подумал - откуда в этой статье такие страшные цифры, что в РФ смертность выше в 12 раз?

 

Снимок экрана 2021-11-06 в 14.23.35.png

 

https://gogov.ru/covid-19/world

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Danmarks Radio: у вакцинированных от COVID-19 при заражении встречаются кашель и насморк

 

Так, среди наиболее частых симптомов COVID-19 у полностью вакцинированных встречаются головная боль, насморк, кашель, боль в горле и чихание.

Чуть реже по-прежнему встречаются жар и потеря обоняния.

 

Как объяснил Хартманн, даже у привитых людей встречается разная тяжесть заболевания, которая варьируется от легкой простуды до смертельных случаев.

«Но в целом наблюдается резкое снижение серьезности болезни, а это значит, что гораздо меньше людей попадает в больницу и умирает»

 

А у переболевших?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

252749269_1096543254485061_4451096421016561762_n.jpg
"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митрополит Иларион поддержал введение QR-кодов и штрафов за их отсутствие

 

«Потому что каждый день мы теряем тысячу человек — это все равно как если бы на войне мы каждый день теряли полк.

При таких темпах смертности, я думаю, что речь может идти об общенациональной катастрофе», — сказал он.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митрополит перешел на другую сторону ? Ну ну.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митрополит перешел на другую сторону ? Ну ну.

Верхушка всегда за властью всё повторяет, а на местах уже священники импровизируют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Потому что каждый день мы теряем тысячу человек — это все равно как если бы на войне мы каждый день теряли полк.

При таких темпах смертности, я думаю, что речь может идти об общенациональной катастрофе», — сказал он.

 

Всего в 2016 году умерло 1 891 015 россиян.

5 180 в день.

 

Если взять статистику с сентября 2020-го по август 2021 года, то смертность достигла 2,36 млн человек. Последний раз такой показатель в России фиксировали в 2003 году.

 

Печально, конечно, да, смертность выросла, но до общенациональной катастрофы пока ещё далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Число вакцинирующихся от коронавируса россиян выросло почти в четыре-пять раз, заявил глава Минздрава Михаил Мурашко.

 

"Те меры, которые были приняты в том числе по подталкиванию населения для вакцинации, они тоже сработали", — сказал он журналистам.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...