Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Прививаемся от ковида или нет


  

117 проголосовавших

  1. 1. Будете ли вы прививаться российской вакциной

    • Буду, чем раньше тем лучше
      27
    • Буду, но через 3-6 месяцев, пока боюсь, пускай проверят на других
      16
    • Не буду, жду иностранную вакцину
      7
    • Не буду, не верю ни в какие вакцины
      10
    • Не буду, не верю в существование коронавируса.
      3
    • Уже привился
      54


Рекомендуемые сообщения

Нашел интересную статью.

Меня удивляет такая предвзятость именно к ковиду. Вы что, таблетки вообще никакие не принимаете? Или вы думаете, они какие-то другие, сделаны в других цехах другими людьми? Чем отличается Анальгин от всех остальных? "Те же яйца, вид сбоку." (с) И то, что он давно на рынке не дает ему гарантий ни от побочек, ни от осложнений... Но он на рынке и на нем тоже зарабатывают! В чем отличия, а, Таракан?

Весь мир сейчас "жестяной", не стОит так зацикливаться и тратить жизнь на интернет-мусор.

Просто совет: не читайте вы любой бред, который "нашелся", вспомните Преображенского и советские газеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Будучи в Южной галерее обратил внимание на палатку "мобильный пункт вакцинации" у входа в Ашан, думаю дай загляну, столпотворения нет, мне как раз можно спустя полгода лайтом ревакцинироваться. В общем для ревакцинации у них лайта нет :facepalm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел интересную статью.

 

Израильский врач доказательной медицины Борис Бриль высказался о фавипиравире как о бесполезном и опасном препарате, за назначение его пациентам в Израиле можно оказаться в тюрьме. Массовое назначение этого препарата в России он объяснил его продвижением финансово заинтересованными людьми.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Фавипиравир

 

Жесть какая-то в мире происходит(((

 

Борис Бриль дал ответы на вопросы, которые вы постоянно задаете?

 

Почему важна вакцинация? Вакцинированный человек встречается с уже знакомым вирусом, на который иммунитет реагирует, он передает вирус и заражается в гораздо меньшей степени, заболевание протекает легче. Можно говорить о том, что иммунитет при коронавирусе пока нестабилен, у вашей знакомой упало количество антител. Они не сработали против нового штамма, и против следующего они тоже не сработают.

 

— Заболевших после прививок и в легкой форме, и даже в тяжелой тоже можно встретить в медицинской практике. Некоторые болеют и после второго компонента «Спутника V». Почему это происходит?

 

— Вакцина не работает на 100%, нужно понимать, в какой период заболел человек, после или еще до второго компонента. Инкубационный период до симптоматики — это 12 дней. Говорят, человек пошел вакцинировался, а потом через неделю заболел. Так он заболел до вакцины. Нужно носить специальные средства, стараться оберегаться в период после вакцинации. Почему госпитализируют вакцинированных?

 

— Среди врачей есть специалисты, которые отговаривают от вакцинации? Какие могут быть основания, чтобы не ставить прививку, помимо медотводов (после перенесенного коронавируса, например)?

 

— Потому что неучи. Прислушиваться нужно только к исследованиям. Единственное прямое противопоказание против вакцинации — аллергическая реакция на компонент вакцины и заболевание в острой фазе. Но это не значит, что сейчас нужно всем проверять аллергические пробы. Количество аллергий на вакцину во много раз меньше, чем аллергий на креветки. Это с тем же успехом нужно перед каждым рестораном стоять и делать аллергические пробы на продукты.

 

Если врач говорит, что перед вакциной нужно сделать проверку на аллергию, то он даже не знает базы аллергологии. Никогда с первого контакта не бывает аллергической реакции. Чтобы была реакция, должна быть повторная встреча с этим компонентом. Также ни одно хроническое заболевание не считается противопоказанием. Наоборот, это показание к прививке, потому что шанс умереть человеку с сердечной недостаточностью, с легочными проблемами, с сахарным диабетом гораздо выше. Вакцина — спасение для людей.

 

Можно посмотреть на примере Израиля. Да, здесь есть всплеск заболеваемости, но в Израиле уже 5 месяцев всё работает, нет ограничительных мер. Если сравнить с декабрем, когда вакцины не было, то сейчас заболевших в десятки раз меньше. Что касается тяжести заболевания, среди вакцинированных людей до 40 лет тяжелых пациентов нет. Вакцинированный человек заразит в десятки раз меньше людей и количественно, и качественно.

 

 

Полностью аналогичной точки зрения придерживается московский врач, блогом которого интересуемся:

как пример,

КТ делать при лечении в домашних условиях бессмысленно. Показательна сатурация.

уже больше года назад возмущался по поводу устаревших протоколов лечения, о которых ему вопросы задавали. И об этих псевдолекарствах тоже.

основное лечение дексаметазоном и антикоагулянтами. Если уже что-то добавляется, то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо что данные аж за лето 2020. Тоже искал новую инфу именно про дексаметазон и свежего очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это стандартное средство от последствий горной болезни уже лет как 60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так... Шо фсе из пустого в порожнее? ВСЁ ПРИВИЛИСЬ?

Кто не привился будем банить)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi, ссылка в куркоде на нюрнбергский кодекс битая.

У меня вика открылась по коду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня удивляет такая предвзятость именно к ковиду. Вы что, таблетки вообще никакие не принимаете? Или вы думаете, они какие-то другие, сделаны в других цехах другими людьми? Чем отличается Анальгин от всех остальных? "Те же яйца, вид сбоку." (с) И то, что он давно на рынке не дает ему гарантий ни от побочек, ни от осложнений... Но он на рынке и на нем тоже зарабатывают! В чем отличия, а, Таракан? Весь мир сейчас "жестяной", не стОит так зацикливаться и тратить жизнь на интернет-мусор.Просто совет: не читайте вы любой бред, который "нашелся", вспомните Преображенского и советские газеты.

 

Ну если я найду инфу о том, что в, скажем, Португалии за назначение анальгина врача могут посадить в тюрьму, то я всенепременно поделюсь с вами и ЭТОЙ информацией.

 

Вы просто вдумайтесь:

"Фавипиравир исследуется как возможное средство против SARS-CoV-2, значится в руководствах по лечению некоторых стран, однако нет доказательств его эффективности при COVID-19. В 2020 году он зарегистрирован в России и включен в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов Минздрава России.

и в тоже время:

Израильский врач доказательной медицины Борис Бриль высказался о фавипиравире как о бесполезном и опасном препарате, за назначение его пациентам в Израиле можно оказаться в тюрьме."

 

Что может быть более безумным? В одной стране препарат включен в список жизненно необходимых, а в другой за его назначение можно сесть в тюрьму?

При этом я не знаю КАКАЯ страна поступает ПРАВИЛЬНО и, вероятно, НИКОГДА не узнаю. Разве ЭТО не страшно?

 

....Просто совет: не читайте вы любой бред, который "нашелся", вспомните Преображенского и советские газеты.

 

А чёго мы все тогда на форум заходим? Давайте бросим это бредовое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если я найду инфу о том, что в, скажем, Португалии за назначение анальгина врача могут посадить в тюрьму, то я всенепременно поделюсь с вами и ЭТОЙ информацией.

 

Вы просто вдумайтесь:

"Фавипиравир исследуется как возможное средство против SARS-CoV-2, значится в руководствах по лечению некоторых стран, однако нет доказательств его эффективности при COVID-19. В 2020 году он зарегистрирован в России и включен в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов Минздрава России.

и в тоже время:

Израильский врач доказательной медицины Борис Бриль высказался о фавипиравире как о бесполезном и опасном препарате, за назначение его пациентам в Израиле можно оказаться в тюрьме."

 

Что может быть более безумным? В одной стране препарат включен в список жизненно необходимых, а в другом за его назначение можно сесть в тюрьму?

при этом я не знаю КАКАЯ страна поступает ПРАВИЛЬНО и, вероятно, НИКОГДА не узнаю. Разве ЭТО не страшно?

 

Статья израильского врача - за 2021 год. Геннадий ссылку привел на протоколы лечения от ковид. Где там эти "опасные и бесполезные препараты"?

Вы сами себя путаете. Более того, пытаетесь запутать других.

 

И интересно, как с источниками работаете: "врач доказательной медицины Борис Бриль высказался" о псевдолекарствах - вижу, читаю.

Врач Борис Бриль высказался о вакцинации - не вижу не читаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Вы сами себя путаете. Более того, пытаетесь запутать других...

 

Статьи написаны НЕ мной. Там внизу есть ссылки. Одна с Инсайдера, другая с Википедии. Ко мне какие у вас претензии?

Вы пытаетесь мне запретить постить что-либо сюда? А не многовато ли вы на себя берёте?

 

... И интересно, как с источниками работаете: "врач доказательной медицины Борис Бриль высказался" о псевдолекарствах - вижу, читаю.Врач Борис Бриль высказался о вакцинации - не вижу не читаю.

 

Ничего не понял, но очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статьи написаны НЕ мной. Там внизу есть ссылки. Одна с Инсайдера, другая с Википедии. Ко мне какие у вас претензии?

Вы пытаетесь мне запретить постить что-либо сюда? А не многовато ли вы на себя берёте?

 

 

Где я хотя бы намеком говорил о запрете постить???????????

 

Ничего не понял, но очень интересно.

 

Ваше обычное состояние, как видно.

Вы по первоисточникам проходите? Читаете сами статьи, на которые ссылаетесь? Или так, чисто по заголовкам?

 

Почитайте статью с интервью израильского врача доказательной медицины Бориса Бриля. Ссылка на нее в Википедии под № 16.

Врач грамотный, статья полезна целиком, а не только тем куском, на который вы ссылаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью телеканалу «Россия-24» заявила, что лишь 2-5% россиян заболели коронавирусной инфекцией после получения обоих компонентов прививки.

 

«В Российской Федерации [доля] заболевающих после полностью завершенной вакцинации [составляет] от 2% до 5%, не больше. Это очень хороший показатель для вакцины», — сказала она.

 

А из переболевших сколько % повторно заболевает? или такую статистику Роспотребнадзор не ведет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из переболевших сколько % повторно заболевает? или такую статистику Роспотребнадзор не ведет ?

Роспотребнадзор наверняка знает, что не знает даже количество просто заболевших, не говоря о повторных. Это невозможно посчитать с достаточной степенью вероятности. Погрешность статистики вообще не определить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роспотребнадзор наверняка знает, что не знает даже количество просто заболевших, не говоря о повторных. Это невозможно посчитать с достаточной степенью вероятности. Погрешность статистики вообще не определить.

 

Как это - не знает ?

а это что ? - https://yandex.ru/covid19/stat

и откуда они это узнали: "лишь 2-5% россиян заболели коронавирусной инфекцией после получения обоих компонентов прививки."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"лишь 2-5% россиян заболели коронавирусной инфекцией после получения обоих компонентов прививки."

Все очень примерно. Если количество вакцинированных худо-бедно можно посчитать, то болеющих - ну очень примерно. Разве только тех, кто в стационар попал или тест подтвердил, а фактически - лишь приблизительно умножив на какойнить коэффициент.

Представляете тогда "точность" повторных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень примерно. Если количество вакцинированных худо-бедно можно посчитать, то болеющих - ну очень примерно. Разве только тех, кто в стационар попал или тест подтвердил, а фактически - лишь приблизительно умножив на какойнить коэффициент.

Представляете тогда "точность" повторных?

 

% повторно заболевших только среди "кто в стационар попал или тест подтвердил"! Всех остальных считать не болевшими и не вакцинированными! Разве это сложно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...