Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Прививаемся от ковида или нет


  

117 проголосовавших

  1. 1. Будете ли вы прививаться российской вакциной

    • Буду, чем раньше тем лучше
      27
    • Буду, но через 3-6 месяцев, пока боюсь, пускай проверят на других
      16
    • Не буду, жду иностранную вакцину
      7
    • Не буду, не верю ни в какие вакцины
      10
    • Не буду, не верю в существование коронавируса.
      3
    • Уже привился
      54


Рекомендуемые сообщения

RIAN_6190514.HR_.ru_.jpg?itok=f_TJEodo

 

"У нас сейчас есть понимание, что риск заболеть повторно болеющему человеку появляется через шесть месяцев.

 

Поэтому опять есть четкие понятные рекомендации Минздрава, что пациентам переболевшим через шесть месяцев целесообразно вакцинироваться", - сказал Проценко.

 

На чем основано это понимание? Есть официальные данные, статистика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Можете кидаться тапками, но прививка того ... И вообще, докажите, что работает она, а не мой личный иммунитет!

 

Я тебе просто скажу - береженого Бог бережет. А доказывать, ну его... сильно дорогое доказательство выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чем основано это понимание? Есть официальные данные, статистика?

 

https://gkb40dzm.ru/

 

Ему своей статистики хватает.

 

У меня коллега заболела январь 2021 - июнь 2021. Второй раз - больница, пневмония, кислород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе просто скажу - береженого Бог бережет. А доказывать, ну его... сильно дорогое доказательство выходит.

Вы в Бога верите? А его нет!

:pardon:

А иммунитет есть! Через год!

:bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, докажите, что работает она, а не мой личный иммунитет!

Когда-то так говорили про оспу, бешенство и полиомиелит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в Бога верите? А его нет!

 

А какие такие у Вас доказательства есть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие такие у Вас доказательства есть? :)

Есть мнение и понимание - вот доказательства!

Зы

Дайте мне трёхкомнатную хату

С окнами к Московскому Кремлю,

Увеличьте вчетверо зарплату,

Всё равно вакцину не вколю.

Не пущу инфекцию по вене,

Не приму провластную мораль,

Даже если встанут на колени

Мясников, Скворцова и Рошаль.

Даже если премию в валюте

Мне дадут в конце того же дня

Или даже если лично Путин

Будет уговаривать меня.

Нет, ребята. Вплоть до голодовки.

Должен мозг работать в голове...

Даже если платные парковки

Сделают бесплатными в Москве.

Даже если медики назначат

Мне в отместку восемнадцать клизм.

И богатых разом раскулачат.

И в стране настанет коммунизм.

Привлеките даже к самосуду!..

Жгите пятки несколько часов...

Ставить чип я вражеский не буду.

Не такой я лох, в конце концов.

 

P.S. И ещё по ящику обрыдло

Слушать это ваше «бу-бу-бу»!..

Я не шланг, не олух и не быдло -

Лучше классно полежу в гробу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то так говорили про оспу, бешенство и полиомиелит.

 

Когда-то и вакцины делали ради людей, а не ради денег ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то и вакцины делали ради людей, а не ради денег

Тоже верно.

Однако то, что это приносит прибыль, не исключает нанесение пользы вакцинируемому.

Как, впрочем, и не гарантирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Очень важно понять, что вакцина - это не защита от факта инфицирования.

Предотвратить инфицирование может ношение маски, вакцинация - это подготовка организма, подготовка иммунной системы организма ко встрече с вирусом.

Поэтому совершенно понятно, что пациент вакцинированный заболеть может.

Вопрос, как он протекает, бессимптомно, с легким течением, возможно, с госпитализацией.

Но процент этот ничтожно низкий.

Подавляющее число пациентов, которые сейчас находятся в больнице в Коммунарке, это пациенты невакцинированные", - сказал Проценко в интервью Наиле Аскер-заде на телеканале "Россия 1".

 

Переболевший организм с вирусом уже встречался, зачем его готовить к встрече?

Из невакцинрованных пациентов в больнице в Коммунарке какой процент переболевших с лабораторным подтверждением "ковид"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прививка того ... И вообще, докажите, что работает она, а не мой личный иммунитет!

Таки работает ваш личный иммунитет, "наученный" прививкой! Вы этого до сих пор не знали?

 

когда прививка станет добровольно-обязательной и платной, что скажете ?

"Здоровье дороже!" (с)

 

Переболевший организм с вирусом уже встречался, зачем его готовить к встрече?

Затем, что организм имеет свойство "забывать" со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему организм помнит все болячки от которых нас прививали в детстве либо те которыми мы заболевали на протяжении жизни,а эту никак не может запомнить...?Хитрый вирус стерает память иммунитету..?

Почему когда год назад никто не знал, что за неведома зверушка и как с ней бороться,а тем паче небыло никаких прививок и в помине,заболеваемость и смертность была в разы меньше...?А теперь мол это непривитые всех заражают,болеют сами и мрут..?

Почему вирус так умело скрывался весь сезон,а теперь вдруг ни с того н с сего начал лютовать...?Улетал на Бали набирать силы..?

Нее,ну может я чего не понимаю в этой жизни корчно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему организм помнит все болячки от которых нас прививали в детстве либо те которыми мы заболевали на протяжении жизни,а эту никак не может запомнить...?Хитрый вирус стерает память иммунитету..?

Почему когда год назад никто не знал, что за неведома зверушка и как с ней бороться,а тем паче небыло никаких прививок и в помине,заболеваемость и смертность была в разы меньше...?А теперь мол это непривитые всех заражают,болеют сами и мрут..?

Почему вирус так умело скрывался весь сезон,а теперь вдруг ни с того н с сего начал лютовать...?Улетал на Бали набирать силы..?

Нее,ну может я чего не понимаю в этой жизни корчно..

Почему в последнем предложении нема знака ? ???

А так да, все верно подмечено :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На грипп, к примеру, тоже не помнит. На те же аденовирусы. Через год уже никакого иммунитета. А на некоторые - ужас! - вообще иимунитет не вырабатывается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки работает ваш личный иммунитет, "наученный" прививкой! Вы этого до сих пор не знали?

 

Затем, что организм имеет свойство "забывать" со временем.

 

1. Личный иммунитет при встрече с вирусом ничему не учится, а если и учится, то быстро забывает?

2. Личный иммунитет "наученный" прививкой помнит дольше ? Или ему тоже напоминать надо каждые 6 месяцев?

3. Чем измерить "потерю памяти" у Личного иммунитета ? В каких единицах? BAU/ml ?

4. Личный иммунитет при повторной встрече с вирусом от него отворачивается и продолжает терять память?

 

зы

Проскочила инф., что у тех, кому кололи гормоны, уровень антител ниже, вплоть до полного отсутствия.

Глюкокортикостероиды — для подавления иммунной агрессии — Дексаметазон, Метилпреднизолон.

Эти гормональные препараты обладают противовоспалительными, противошоковыми, иммунодепрессивными и противоаллергическими свойствами.

 

Цитокиновый шторм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Пять минут назад, коллеги со старой работы, прислали сообщение. В больнице умер Витя Е. Сварщик из Сакского горгаза.

43 года. Двое детей. Обычный мужик. Был очень жизнерадостным человеком.

Он попал в число тех, для кого эта болезнь закончилась смертью....

Начиналось стандартно. Недомогание, температура около 38. Через несколько суток, стало очень плохо. Скорая, больница. 90% поражение лёгких. Ввели в кому. Неделя. Вывести из комы не смогли. Умер сегодня ночью.

Очень жалко.

 

Вчера вечером, общался с анастезиологом из нашей больницы. Живём на одной улице.

Он привит сам и привил всё семью. С его слов. Умирает очень много. Все умершие - не привиты.

 

Теперь о себе.

Переболели с женой повторно. Как и в первый раз, очень легко (тьфу-тьфу). Интервал между заболеванием, составил ровно пол года.

Сдали анализ на антитела. Антител много. Под 700 BAU/мл.

И вот снова вопрос.... Прививаться сейчас, или дождаться понижения уровня антител до 200 BAU/мл?

9383c0b0ae7f.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитокиновый шторм

 

Хорошая ссылка. А ознакомиться с ее содержанием - религия не позволяет?

В тяжёлых случаях COVID-19 также наблюдаются повышенные уровни цитокинов, что характеризуется как цитокиновый шторм

 

И вот вопрос из зала - антипрививочники ждут тяжелого случая COVID-19?

 

Гена, к тебе лично, так ты привит или нет? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему организм помнит все болячки от которых нас прививали в детстве либо те которыми мы заболевали на протяжении жизни,а эту никак не может запомнить...?

На грипп, к примеру, тоже не помнит. На те же аденовирусы. Через год уже никакого иммунитета. А на некоторые - ужас! - вообще иимунитет не вырабатывается.

Не все помнит, тоже есть сроки. А некоторые даже не запоминает вообще... такие вот "пирожки с котятами". :pardon:

 

Почему когда год назад никто не знал, что за неведома зверушка и как с ней бороться,а тем паче небыло никаких прививок и в помине,заболеваемость и смертность была в разы меньше...?

Потому что заболевших было в разы меньше.

 

Почему вирус так умело скрывался весь сезон,а теперь вдруг ни с того н с сего начал лютовать...?

Потому что, как и остальные вирусы, активируется в неблагоприятное время года. Осень наступила. Даже птички в теплые края потянулись, а мы здесь остались и стали чаще болеть. К весне еще больше иммунитет снизится из-за нехватки солнышка и витаминов, наступит следующая волна.... и так всю жизнь! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Гена, к тебе лично, так ты привит или нет? ;)

Не привит!

Жаль не догадался вместе с тестом на IgG-S сделать тест на IgM!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль не догадался вместе с тестом на IgG-S сделать тест на IgM!

 

 

Вот объясни мне - тупому, консервативному - что толку от теста? Знание - сила? Или, когда вирус пойдет в Отаку, будешь кричать "Киш, сцуко, у меня тесты всякие какчественные!!!"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проценко признал отсутствие эффективных препаратов от COVID-19

 

Главврач больницы № 40 в Коммунарке Денис Проценко признал, что на данный момент целенаправленный противовирусный препарат, подавляющий распространение COVID-19, отсутствует.

 

«Целенаправленного противовирусного лечения, препарата эффективного, который бы подавлял распространение вируса, нет. Лечение меняется», — сказал Проценко. При этом он отметил, что это является не лечением коронавируса, а лечением осложнений от COVID-19.

 

Ранее Проценко заявил, что ношение маски может предотвратить заражение коронавирусом, вакцинация — это подготовка иммунной системы к встрече с вирусом. Он подчеркнул, что вакцинированный может заболеть COVID-19. «Вопрос, как он протекает, бессимптомно, с легким течением, возможно, с госпитализацией».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот объясни мне - тупому, консервативному - что толку от теста? Знание - сила? Или, когда вирус пойдет в Отаку, будешь кричать "Киш, сцуко, у меня тесты всякие какчественные!!!"?

Уже объяснял :(

Если есть IgM, то это значит, что ты вирус встретил и подцепил в последние два месяца (переболел бессимптомно или с минимальными симптомами типа насморка или кашля)

Если есть IgG (N или S), то это значит, что твой организм выработал к встреченному вирусу иммунитет и победил его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Теперь о себе.

Переболели с женой повторно. Как и в первый раз, очень легко (тьфу-тьфу). Интервал между заболеванием, составил ровно пол года.

Сдали анализ на антитела. Антител много. Под 700 BAU/мл.

И вот снова вопрос.... Прививаться сейчас, или дождаться понижения уровня антител до 200 BAU/мл?

 

Если есть подозрение, что переболели ковидом (втч и после вакцинации), а ПЦР отрицательный, то надо еще проверять IgM. Они видны в тесте 1-2 месяца от начала заболевания.

Я не догадался вместе с IgG-S сделать, о чем жалею ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...