Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Прививаемся от ковида или нет


  

117 проголосовавших

  1. 1. Будете ли вы прививаться российской вакциной

    • Буду, чем раньше тем лучше
      27
    • Буду, но через 3-6 месяцев, пока боюсь, пускай проверят на других
      16
    • Не буду, жду иностранную вакцину
      7
    • Не буду, не верю ни в какие вакцины
      10
    • Не буду, не верю в существование коронавируса.
      3
    • Уже привился
      54


Рекомендуемые сообщения

С 1 июля переболевшие коронавирусом россияне смогут пройти расширенную диспансеризацию.

Постановление об этом 19 июня подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

 

На углубленную диспансеризацию пригласят россиян, которые переболели коронавирусом в средней и тяжелой формах.

По своей инициативе смогут пройти ее те, кто болел COVID-19 в легкой форме или официально по ним нет данных о перенесенном заболевании.

 

Кого уже приглашали?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого обязаны принять на углубленную диспансеризацию в Крыму - Минздрав

Пройти исследования необходимо не только переболевшим короновирусом в условиях стационара, но и тем, кто лечился амбулаторно, перенес его в легкой форме или же была диагностирована только внебольничная пневмония.

"Пациентам каждой из этих групп не имеют права отказать в углубленной диспансеризации", - резюмировал замглавы Минздрава РК.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, раз ПЦР ковид у меня не выявил, значит я им и не болел. Хотя риск умееть от пневмонии есть.

Я переболел в прошлом декабре. Все до единого ПЦР отрицательны. Поражение легких 20%.

В выписке - переболел ковидом. На госуслугах был QR код, который полгода действовал. Вот и думай, болел - не болел... :)

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На углубленную диспансеризацию пригласят россиян, которые переболели коронавирусом в средней и тяжелой формах.

По своей инициативе смогут пройти ее те, кто болел COVID-19 в легкой форме или официально по ним нет данных о перенесенном заболевании.

 

 

Кого уже приглашали?

 

Меня, вчера. Звонили по телефону, из 2 поликлиники. До этого тоже звонили, месяца 2 назад.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в другом, мы все не в больнице, а дома, причём, тесты делают только при температуре более 38. Добавлю, тест врет. У нас у всех корона, а тест показал у одного, соответственно лечение от короны официально получает один. И учтён будет один. Остальные крутитесь как хотите. А реально, лечимся сами, дома, жизнь и здоровье важнее. Но принудиловка с вакцинацией будет. А получить лишнюю порцию и в результате убить имунную- легко.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я переболел в прошлом декабре. Все до единого ПЦР отрицательны. Поражение легких 20%.

В выписке - переболел ковидом. На госуслугах был QR код, который полгода действовал. Вот и думай, болел - не болел... :)

 

У меня в мед. карте диагноз "вирусная пневмония" без указания "коронавирусная".

В сертификате с Госуслуг -

COVID-19 был подтвержден лабораторным тестированием независимо от тяжести клинических признаков или симптомов

ГБУЗ РК "Симферопольская поликлиника №2"

Какой код по МКБ-10 мне присвоили - неизвестно.

Код МКБ-10

U07.1 Коронавирусная инфекция CОVID-19 (Вирус идентифицирован)

U07.2 Коронавирусная инфекция CОVID-19 (Вирус не идентифицирован)*

* В текущей ситуации (в период пандемии) острое респираторное заболевание, в том числе с поражением легких, выявленном при КТ/Рентгенографии не исключает коронавирусную инфекцию CОVID-19.

 

Какой код у тебя в диагнозе ?

Если U07.1, то каким тестом "Вирус идентифицирован" ?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради статистики будет искажаться реальное положение. Когда и в медицине "эффективные менеджеры" тогда всем крышка.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в другом, мы все не в больнице, а дома, причём, тесты делают только при температуре более 38. Добавлю, тест врет. У нас у всех корона, а тест показал у одного, соответственно лечение от короны официально получает один. И учтён будет один. Остальные крутитесь как хотите. А реально, лечимся сами, дома, жизнь и здоровье важнее. Но принудиловка с вакцинацией будет. А получить лишнюю порцию и в результате убить имунную- легко.

 

Вот единственный, достаточно точный способ проверить себя на коронавирус:

Антитела класса M (IgM) к коронавирусу SARS-CoV-2 – иммунные белки, которые появляются в крови уже через 1–2 недели после инфицирования коронавирусом. Они циркулируют в кровотоке относительно недолго и в скором времени исчезают – как правило, через 1–2 месяца после полного выздоровления.

 

Антитела класса G (IgG) к коронавирусу SARS-CoV-2 появляются в крови позже, чем IgM. В отдельных случаях иммунные клетки крови начинают вырабатывать их почти единовременно, что обусловлено иммуногенными особенностями возбудителя COVID-19. IgG способны сохраняться в крови перенёсших инфекцию людей дольше, но со временем также исчезают. Эта разница в периодах возможной детекции IgM и IgG используется для определения стадии заболевания и выявления возможного потенциального риска инфицированного человека для окружающих

 

Но Роспотребнадзор и Минздрав результаты этих тестов не признают! ( или признают, но этого никто не знает)

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Методика определения антител (не только этих, но и многих других) довольно неоднозначна, увы ...

Т.е. результат одиночного теста, грубо говоря, может отличаться, например, утром и вечером

(это очень грубый пример, только для понимания сути неоднозначности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Методика определения антител (не только этих, но и многих других) довольно неоднозначна, увы ...

Т.е. результат одиночного теста, грубо говоря, может отличаться, например, утром и вечером

(это очень грубый пример, только для понимания сути неоднозначности).

А ПЦР - однозначный ! Методика отработана и точность 99,9 % ? ПЦР признают !

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, в данную дискуссию не вступаю, поскольку не обладаю для

этого необходимыми знаниями.

 

В сети полно специалистов вирусологов, ещё недавно целая их плеяда

предлагала использовать имбирь, чеснок, кукурму и прочую "ХУРМУ".

Они с удовольствием расскажут о тестах, вакцинах, антителах и т.п.

Даже на нашем форуме ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так меня очень злит тот факт, что я болея короновирусом, официально не болею им! Это как же так ? А повторно колоться и получиь имунный шторм и умереть - нах! А если будут принуждать, а будут, значит я потеряю работу и средства к существованию (я повторно колоться не хочу). И как это называется ?

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так меня очень злит тот факт, что я болея короновирусом, официально не болею им! Это как же так ? А повторно колоться и получиь имунный шторм и умереть - нах! А если будут принуждать, а будут, значит я потеряю работу и средства к существованию (я повторно колоться не хочу). И как это называется ?

 

Серёга, а вот вопрос... У моего брата та же фигня. Всё симптомы, но ковид (несколько тестов) не обнаружен. Что должны писать врачи в анамнезе? Что ты болел ковидом? Так анализы говорят, что нет. Им надо подделать документы?

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга, а вот вопрос... У моего брата та же фигня. Всё симптомы, но ковид (несколько тестов) не обнаружен. Что должны писать врачи в анамнезе? Что ты болел ковидом? Так анализы говорят, что нет. Им надо подделать документы?

 

Какие анализы ?

Мне поликлиника поставила диагноз (но не вписала в карточку, зато передала на Госуслуги) по тестам на IgM и IgG-N сделанным в Гемотесте.

Попробуйте сделать эти тесты, если прошло не больше 1-2 месяца от симптомов.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга, а вот вопрос... У моего брата та же фигня. Всё симптомы, но ковид (несколько тестов) не обнаружен. Что должны писать врачи в анамнезе? Что ты болел ковидом? Так анализы говорят, что нет. Им надо подделать документы?

 

Вероятно, надо менять критерии того, болел или нет. У жены ПЦР отрицательные, а антитела lgm положительные были. В блог врачу сбросили анализы (еще попросил с-реактивный белок, это вроде бы общий уровень воспаления, поражения показывает). Врач ответил, вероятнее всего 3-4 неделя после инфицирования. Lgg уже больше lgm были раз в пять.

 

Я о враче писал - очень хороший и человек, и, наверное, специалист. По специальности пульмонолог, с апреля 2020 от ковида в Москве лечит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга, а вот вопрос... У моего брата та же фигня. Всё симптомы, но ковид (несколько тестов) не обнаружен. Что должны писать врачи в анамнезе? Что ты болел ковидом? Так анализы говорят, что нет. Им надо подделать документы?

Тест ошибается. Стоит не поймать момент, пока ещё вирус в носоглотке и всёёё. А это совсем не много времени. Прчем, как я писал, при температуре менее 38 тесты не берут. А мы ходили сдавать сами.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЦР-тесты довольно часто ошибаются. Даже если просто попить водички менее, чем за три часа до теста, он может быть отрицательным.

Когда зять болел, у него три раза ПЦР брали, все были отрицательные. Антитела показали ковид. И состояние тоже, даже под кислородом лежал.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антитела показали ковид.

Вот ответ !!!

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест ошибается.

 

Тесть сказал - не болен, значит не болен :) :) :)

На самом деле, весь медперсонал голосит о том, что хня все эти тесты.

Из моего летнего залета в Луговскую терапию: Температура, не могу дышать, задыхаюсь. Скорая берет ПЦР, и берет экспресс-ПЦР - отрицателен. Везут в ковидницу, делают КТ легких - пневмонии нет. Значит, в ковидницу меня класть смысла нет.

Везут в Луговскую - меня кладут, медсестры орут - в отдельную палату, у него ковид! Берут ПЦР, берут кровь на ковид - всё отрицательно. Но они же ж знают, что тесты врут :)

В итоге - это отек легких, а никакого ковида и близко нет. Как-то так.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тесть сказал - не болен, значит не болен :) :) :)

На самом деле, весь медперсонал голосит о том, что хня все эти тесты.

Из моего летнего залета в Луговскую терапию: Температура, не могу дышать, задыхаюсь. Скорая берет ПЦР, и берет экспресс-ПЦР - отрицателен. Везут в ковидницу, делают КТ легких - пневмонии нет. Значит, в ковидницу меня класть смысла нет.

Везут в Луговскую - меня кладут, медсестры орут - в отдельную палату, у него ковид! Берут ПЦР, берут кровь на ковид - всё отрицательно. Но они же ж знают, что тесты врут :)

В итоге - это отек легких, а никакого ковида и близко нет. Как-то так.

 

А диагноз и QR-код с Госуслуг ? Получается обманул родное государство ;)

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фоне пандемии COVID-19 в мире почти исчез сезонный грипп. Врачи ищут этому объяснение

 

Специалисты в сфере здравоохранения во всем мире пытаются найти объяснение новой загадке, которую принесла усиливающаяся пандемия новой коронавирусной инфекции. На ее фоне в мире почти перестали регистрироваться случаи сезонного гриппа, что подтверждено в том числе статистикой Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), пишет британская Daily Mail. По приводимым оценкам, заболеваемость гриппом в мире снизилась на 98% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

 

Как отмечает издание, многие опасались, что предстоящей зимой мир накроет идеальный шторм — «двойная эпидемия», которая поставит систему медицинской помощи на грань краха. Это когда вторая смертоносная волна COVID- 19 совпадет с эпидемией сезонного гриппа, от которого в одной лишь Великобритании ежегодно умирает около 10 тыс. человек. Обеспокоенное этими прогнозами правительство развернуло крупнейшую в истории страны программу вакцинации против гриппа: прививку должны получить 30 млн человек, что на 20% больше, чем в прошлом году. Согласно последним отчетам, вакцинация уже получила самый высокий охват среди британцев старше 65 лет и детей младшего возраста. Есть только одна любопытная проблема: похоже, грипп почти исчез.

 

Сведения об этом стали появляться еще в марте, когда в Северном полушарии сходила на нет эпидемия сезонного гриппа, но пришла эпидемия новой коронавирусной инфекции. В Южном полушарии в это время наступала осень, которая обычно приносит эпидподъем по гриппу.

 

Например, в Австралии в апреле было зарегистрировано всего 14 положительных случаев гриппа, тогда как годом ранее их было 367 (снижение — 96%). В июне, когда в Австралии сезонный грипп достигает пика, новых случаев не было вообще. Фактически с этого времени Австралия не сообщала в ВОЗ о случаях заболевания гриппом.

 

Та же картина наблюдалась в Чили, где с апреля по октябрь было выявлено всего 12 случаев гриппа. За тот же период 2019 года их было почти 7 тысяч. В Южной Африке контрольные тесты выявили всего два случая в начале сезона, и статистика упала до нуля уже в следующем месяце. В целом это на 99% меньше, чем в предыдущем году.

 

Интересно, что и из самой Великобритании с тех пор, как коронавирус начал распространение в марте, в ВОЗ поступили данные лишь о 767 случаях — по сравнению с почти 7 тыс., которые были зарегистрированы с марта по октябрь 2019 года. С началом нового сезона гриппа этой осенью таких случаев стало всего на 0,7% больше, чем год назад, когда с сентября по октябрь рост составил 10%.

 

Эксперты исключают возможность того, что случаи сезонного гриппа стали включать в статистику COVID-19 из-за похожести двух возбудителей. Вирус гриппа и коронавирус — очень разные, и в лабораториях это знают четко. В то же время предположение, что присутствие SARS-CoV-2, вызывающего Covid-19, каким-то образом «вытеснило» вирус гриппа, получило научную поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Театр ковидного абсурда! С положительным тестом сидеть на самоизоляции, но отмечаться в ковидарий надо идти лично! Афигеть, не встать! Дозвониться в регистратору невозможно!

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А диагноз и QR-код с Госуслуг ? Получается обманул родное государство

 

 

Никто никого не обманывал, переболел ковидом в декабре.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тесть сказал - не болен, значит не болен :) :) :)

На самом деле, весь медперсонал голосит о том, что хня все эти тесты.

Из моего летнего залета в Луговскую терапию: Температура, не могу дышать, задыхаюсь. Скорая берет ПЦР, и берет экспресс-ПЦР - отрицателен. Везут в ковидницу, делают КТ легких - пневмонии нет. Значит, в ковидницу меня класть смысла нет.

Везут в Луговскую - меня кладут, медсестры орут - в отдельную палату, у него ковид! Берут ПЦР, берут кровь на ковид - всё отрицательно. Но они же ж знают, что тесты врут :)

В итоге - это отек легких, а никакого ковида и близко нет. Как-то так.

 

 

В этом и прикол.С какого перепугу должны записать в карте ковид,если в е тесты отрицательные?Предлагаете врачам сделать подлог?А.некоторым кажется.Ну извините,мне тоже иногда кажется многое...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колоться и получиь имунный шторм и умереть

Вот с какого перепугу вы решили, что вас обязательно настигнет какой-то шторм и вы умрете? Прям читаю и офигеваю, как вы вообще живете с такими умозаключениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...