Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Прививаемся от ковида или нет


  

117 проголосовавших

  1. 1. Будете ли вы прививаться российской вакциной

    • Буду, чем раньше тем лучше
      27
    • Буду, но через 3-6 месяцев, пока боюсь, пускай проверят на других
      16
    • Не буду, жду иностранную вакцину
      7
    • Не буду, не верю ни в какие вакцины
      10
    • Не буду, не верю в существование коронавируса.
      3
    • Уже привился
      54


Рекомендуемые сообщения

А igG не сдавали?

 

Меня никто не о чём не спрашивал как сдавать, а что это не показатель?

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

333

Это показатель, но не совсем тот, который вы подразумевали, делая анализ.

Вот самое простое пояснение — «Антитела к коронавирусу. Что важно знать».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

333

Это показатель, но не совсем тот, который вы подразумевали, делая анализ.

Вот самое простое пояснение — «Антитела к коронавирусу. Что важно знать».

 

Мазок брали с 1,5 недели после того как почувствовал слабость и температуру за сутки 37-38 гр. Говорят что тест не даёт ничего до 2 недель если брать. Не нашлось ничего, этот анализ крови делал потому что были сомнения, через месяц с лишним после выздоровления. 1 января я был уже здоров. Мжет это и нужно было делать, поэтому у меня и не спрашивали?

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антитела IgM

Нужны IgG. Не на те антитела делали.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны LgG. Не на те антитела делали.

 

Неужели нужно переделывать и тратить деньги? По этим нельзя говорить нужно делать прививку, или нет?

Какой делать?

Безымянный.png

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

333,по вашей картинке самый нижний.

Тот что вы сделали говорит о том, что недавно переболели, если ПЦР уже отрицательный, то можно выдохнуть, Ковид побежден. Но вот есть ли иммунитет на длительный период нужен анализ на IgG. Его надо делать через 6 недель от момента заболевания. И он должен быть выше 1.1. Я писала про свой, у меня сейчас 7.23.

 

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

333

Если Ig M (+) обнаружены, IgG (-)не обнаружены:

— может быть признаком острой инфекции, особенно при наличии признаков заболевания.

— возможен ложноположительный результат (при хронических заболеваниях)

Первый вариант — мне кажется, что при налиции острой инфекции вакцинироваться нельзя. Второй вариант, с хроникой — нужно смотреть перечень противопоказаний. Ну и да, лучше у врача спросить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

333, думаю сейчас смысла сдавать на правильные антитела нет. Можно через месяца 2-3. Прививку тоже пока не делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый вариант — мне кажется, что при налиции острой инфекции вакцинироваться нельзя.

мне кажется, что на сайте слишком обобщенный вариант.

Если человек знает, что болеет/болел Ковид, то эти антитела УЖЕ будут, и это хорошо. Ибо указывает, что организм с Ковидом успешно борется/боролся :) После перенесенной болезни некоторое время IgM снижается, а IgG повышаются, потом IgМ практически исчезают, и остаются только IgG, и потом и IgG должны почти исчезнуть. Вот когда они ниже 1.1 по тесту на скрине в самом низу, можно/нужно идти и делать прививку.

 

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

333

 

Первый вариант — мне кажется, что при налиции острой инфекции вакцинироваться нельзя. Второй вариант, с хроникой — нужно смотреть перечень противопоказаний. Ну и да, лучше у врача спросить smile.gif

 

думал сегодня записаться и сделать утром анализ.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

333,по вашей картинке самый нижний.

Тот что вы сделали говорит о том, что недавно переболели, если ПЦР уже отрицательный, то можно выдохнуть, Ковид побежден. Но вот есть ли иммунитет на длительный период нужен анализ на IgG. Его надо делать через 6 недель от момента заболевания. И он должен быть выше 1.1. Я писала про свой, у меня сейчас 7.23.

 

 

так делать, или нет второй анализ?

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так делать, или нет второй анализ?

 

333, думаю сейчас смысла сдавать на правильные антитела нет. Можно через месяца 2-3. Прививку тоже пока не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так делать, или нет второй анализ?

Решать делать или нет только вам) Я только могу обратить ваше внимание на срок прошедший после заболевания.

Иммунитет на Ковид проверяется после 6 недель от начала болезни.

Антитела очень редко не вырабатываются. На данный момент повторные заболевания очень и очень редко, и не всегда доказаны, что люди именно оба раза болели именно Ковид, а не недолеченность какого то осложнения.

 

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

333

 

Ну и да, лучше у врача спросить :)

У меня тут знакомая спросила . Получила ответ:" Прислушивайтесь к своему самочувствию" ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IgG-0,45, S-белок >250

Это хорошо или плохо?

По-моему IgG мало, а что такое S-белок вообще не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару часов назад лупанул вторую дозу.

Чота подозрение, что организм отреагирует как на первую )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подозрение, что организм отреагирует как на первую )))

Лишь бы иммунитет появился, а пережить температуру один день можно...

Держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a mad tea-party!?, по ходу пока я рекордсмен по градусам )))

Посмотрим, как вторую восприму.

от одного знакомого медика поступило предположение, что такой яркий иммунный ответ на вакцину у меня был в связи с тем, что у меня уже были антитела... т.е. есть вероятность, что недавно перенёс бессимптомно.

Сейчас уже у меня не проверишь. Пытаюсь уговорить жену пойти сдать на антитела - не соглашается )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йоу ! Привился первой дозой. Вот прямо в пятницу, ага... Правда, дохтур сказала, что употреблять можно даже сегодня. Но в разумных пределах.

 

P.S.: Не очень доверяю своему разуму, наверное не буду пить сегодня... или пивка ?.. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...