Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Прививаемся от ковида или нет


  

117 проголосовавших

  1. 1. Будете ли вы прививаться российской вакциной

    • Буду, чем раньше тем лучше
      27
    • Буду, но через 3-6 месяцев, пока боюсь, пускай проверят на других
      16
    • Не буду, жду иностранную вакцину
      7
    • Не буду, не верю ни в какие вакцины
      10
    • Не буду, не верю в существование коронавируса.
      3
    • Уже привился
      54


Рекомендуемые сообщения

Вчера умер Евгений Финк. Советник Главы Крыма. Три раза привитый. Не вижу соболезнований в сети, более того, зачищают.

https://www.facebook.com/profile.php?id=100002565727676

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну и мы привиты, а толку? Слегли в семье все. Причём тест у меня ковида не выявил, у жены выявил. Но я лежу пластом с температурой 38, и она ещё скачет туда, сюда. Это зверски выматывает. А это только третий день.

Говорил же, прививка никаких особых прав не даёт. Это ваша личная страховка и то не страховка. Арест за покидание места проживания, вот что надо, домашний. Полетел в Египет- преступник. Нефиг шастать. Но бабло дороже всего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня европейские СМИ полны панических ожиданий относительно зимы. «Каждый третий в реанимации вакцинирован. Что дальше?», - задаются вопросом.

NeBarbi, в какой стране такие данные? Ссылок конечно нет.

 

До Израиля, до европейского лета и пандемического осеннего подъема все прекрасно себе представляли, что будет происходит и летом, и сейчас – с рекордами в наиболее вакцинированных странах. Это очень конечно трогательно и смешно.

А что в Израиле? Заболевших летом тоже очень много, но смертность уменьшилась в 5-8 раз. Плохо видимо, не хотим как в Израиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать просто Спутник-лайт себе? А уколят ли мне без предварительной вакцинации ? Или у кого-то уже есть опыт получения "прав на все" с антителами без вакцинации ?

Болела. Прошло 10 мес. Пришла в поликлинику, сказала хочу Лайт. спросили основания для Лайт есть? Говорю переболела, инфекционист выписала на анкетке Лайт, укололась одноразово, дали на следующий день сертификат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафига люди идут сами за свой счет сдавать пцр при легком ОРВИ, мне не оч понятно. ну скорее хотят знать. чтобы или карантин сидеть, или выходить в люди сразу, как пройдет. А попадают потом на лишние недели карантина. Так что умные берут имбиан и дома делают сами :)

Я когда болела, то искала инфу лично для себя, сколько же времени человек заразен. Так вот нашлось только то, что при легком течении болезни это 10 ДЕСЯТЬ дней. Кто то будет сидеть 10 дней дома с просто соплями и без температуры?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас-то ограничения? :)

Не у нас, в Китае.

В Китае закрыли 4-миллионный город из-за 40 случаев COVID-19

 

Городские власти распорядились закрыть жилые районы в качестве борьбы с дальнейшим распространением новой вспышки COVID-19.

Жители Ланьчжоу обязаны оставаться дома, а въезд и выезд из жилых районов строго контролируется - это позволят только нуждающимся в предметах первой необходимости или медицинской помощи.

 

В городе временно прекращена работа автобусов, железнодорожного транспорта и такси.

Авиакомпания Southern Airlines также отменила все рейсы в этот город из Пекина, не указав дату их возобновления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПУД на 60 лет Октября работает до пятницы. Потом закрыт на неопределенный срок. Про других не знаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть какой-то способ получить сертификат/куар код без госуслуг? У меня родители привились еще весной, но на госуслугах не регистрировались, с компьютером в целом на "вы". Для них получить сертификат - квест еще тот. Может есть какой-то упрощенный вариант получения, по одному снилсу, например?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dennis

Мама получала бумаженцию с печатями и подписями, где были указаны даты вакцинирования и номера серий Спутника, ну то есть как в сертификате с Госуслуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой анализ ситуации. ( Я делаю перепост только от тех, кто умнее меня в разы в теме микробиологии . От ученых, с которыми знакома лично. Если что, я не антиваксер)), у меня все привиты и даже перепривиты.). Глеб Кузнецов1 д. · Как работает капитализм, который мы третий день хороним?.......

 

Вирусолог Петр Чумаков \советский и российский молекулярный биолог, специалист в области молекулярной биологии рака, член-корреспондент РАН (2019). Заведующий лабораторией пролиферации клеток Института молекулярной биологии имени В. А. Энгельгардта РАН. Руководитель лаборатории в отделении молекулярной генетики Лернеровского исследовательского института Фонда Кливлендской клиники и научно-исследовательской группы в Западном резервном университете Кейза (Кливленд, США). Представитель династии, много десятилетий занимающейся вопросами фундаментальной и прикладной биологии и медицины. Сын выдающегося вирусолога М. П. Чумакова, брат Константина Чумакова\:

 

— В одном из интервью вы рассказывали об альтернативных, невакцинных, вариантах лечения коронавирусной инфекции. Что это и насколько перспективно?

— Это касается живых энтеровирусных вакцин. В свое время в Советском Союзе в Институте полиомиелита проводились исследования, когда брали непатогенные кишечные вирусы, которые выделены от здоровых детей и не вызывают симптомов. Если такие вирусы заглотить, то в организме человека повышается уровень интерферона и в течение 2–3 недель человек не может заразиться другой вирусной инфекцией. Такой подход можно использовать для того, чтобы быстро неспецифически подавить эпидемию. В отличие от обычной вакцины, когда вы делаете укол высокоочищенной проверенной вакциной, здесь вы берете практически не очищенный кишечный вирус, который размножается в специальных установках. Дешевая процедура. Ничего не надо очищать. Как живая полиомиелитная вакцина: несколько капель глотаете — и на три недели вы защищены от вирусной инфекции, в том числе от ковида. Такой альтернативный подход. Но, чтобы понять, насколько он работает в отношении COVID-19, надо проводить испытания. В эту эпидемию не удалось это продавить. Мы, кстати, пытались это делать, и мой брат в этом участвовал в США, и я пытался продавить. Не удалось. В США это вызвало большое противодействие со стороны вакцинопроизводителей. В России похожая ситуация, потому что здесь были задействованы уже крупные интересы игроков, которые хотели проявить себя на ниве вакцин. Но я вообще не вижу никаких противоречий. Потому что одно дело применять вакцину, которая создается в течение года, а другое — применить что-то, что сразу безопасно, и выиграть время, чтобы эпидемия не унесла столько жизней до того, пока не будет получена вакцина."

https://mkam.business-gazeta.ru/article/524318

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Dennis

Мама получала бумаженцию с печатями и подписями, где были указаны даты вакцинирования и номера серий Спутника, ну то есть как в сертификате с Госуслуг.

 

 

 

Вы имеете в виду бумажку, которую дали сразу после второй прививки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу уточнить, но вроде бы другая.

Думаю, не стоит. Если это бумажка, за которой надо идти в поликлинику/куда-то еще, то проще всё же добить регистрацию на госуслугах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идти в поликлинику по месту вакцинации, через несколько дней после второго укола.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идти в поликлинику по месту вакцинации, через несколько дней после второго укола.

Так еще в мае делали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушел из жизни руководитель «Газпром трансгаз Чайковский»

Ничо что это было еще в августе? И с учетом сколько купленных сертификатов ходит по рукам, то уже реально лично я не верю вот таким вот привит-умер.

Хотя допускаю, что и так может быть. Люди, единицы, болеют и повторно, и третий раз. Ну не повезло им, не вырабатывает их организм антител lgG.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а еще люди иногда умирают, съевши арахиса. От аллергии.

Всё бывает. Да, печально, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете в виду бумажку, которую дали сразу после второй прививки?

 

сказали на госуслугах распечатать. Переснял на мобилку и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, хорошо, что вы никогда не были в государственном (социальном) Доме престарелых. Я тоже не была, но наслышана от бывающих. Эта бабушка, дай ей Бог и внук, выживет (если сил хватит) и уедет домой, а вот те старики.... :facepalm:

Жизнь жестока и несправедлива...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если делать правильно:

1. Тест на наличие коронавируса, желательно экспресс (но таких нет) или тест на наличие антител.

2. По результатам пункта 1 делать вакцинацию.

 

Но никто так не делает. Даже ПЦР берут только если у тебя температура 38 и выше. Только такая температура уже тогда, когда вирус спустился с носоглотки вниз, точно как у меня. Ковид не выявлен, но все симптомы есть: высокая температура, на четвертый день пропал нюх, постоянный кашель, а сатурация пляшет от 97 до 89.

Если бы я не был привит и в первый день, не зная, что я уже болен, сделал бы прививку, то я бы сейчас это здесь не писал, а лежал бы сами знаете в какой холодной комнате.

 

Правильно никто делать и не собирается. Более того, раз ПЦР ковид у меня не выявил, значит я им и не болел. Хотя риск умееть от пневмонии есть. Я это к тому, что делать ревакцинацию мне и жене по логике противопоказано. Мне только имунного шторма не хватало.

И вот что теперь делать ? Наличие антител (тест и справка) влияет на решение о ревакцинации? Более того, поскольку мы живем среди больных ковидом (маски никто не носит, чихают, кашляют) и так есть постоянная нагрузка на имунную систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда болела, то искала инфу лично для себя, сколько же времени человек заразен. Так вот нашлось только то, что при легком течении болезни это 10 ДЕСЯТЬ дней. Кто то будет сидеть 10 дней дома с просто соплями и без температуры?

Ну я вот ребенка второй раз выдерживаю столько на карантине, потому что мне не наплевать на тех, с кем он будет контачить и может заразить. Но многим наплевать, увы. Причем на этот раз, похоже, таки не зря выдержала и это оно у него было.

 

И, кстати, знакомых таких у меня достаточно, что хотел именно для себя знать, не ковид ли у них, чтобы тогда по возможности сесть на десять дней карантина. Не все люди свиньи, плюющие на остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...