Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Прививаемся от ковида или нет


  

117 проголосовавших

  1. 1. Будете ли вы прививаться российской вакциной

    • Буду, чем раньше тем лучше
      27
    • Буду, но через 3-6 месяцев, пока боюсь, пускай проверят на других
      16
    • Не буду, жду иностранную вакцину
      7
    • Не буду, не верю ни в какие вакцины
      10
    • Не буду, не верю в существование коронавируса.
      3
    • Уже привился
      54


Рекомендуемые сообщения

Кажись подхватил ковидлу. Но мы то с женой привитые !

День первый: Ничего не заметно, легкая сонливость, легкий кашель. Температура 36,1 - 36.9 Сатурация в норме (95-98).

День второй: Болят мышцы ног слегка, болят виски, лицо то горит, то нет, в легких дискомфорт, кашель, температура скаче от 36 до 37,5 (это выматывает). Измеренная сатурация 95%.

День третий: Температура 37 - 38,9. Запахи немного приглушены, но не пропали. Болит голова, легкое жжение в верхней части легких. Хочется спать. Ладони - температура 38 практически постоянно.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс говорят, что троллейбус №9 не ходит.

 

"словно мухи, тут и там ходят слухи по домам"

 

Яндекс-карты показывает кучу троллейбусов №9 на маршруте ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CIBAS, мне сказал "местный житель" о ситуации с транспортом. И что не троллейбус, а несколько автобусов - линии сняли в Аэрофлотском. Новые опоры только ставят.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CIBAS, мне сказал "местный житель" о ситуации с транспортом. И что не троллейбус, а несколько автобусов - линии сняли в Аэрофлотском. Новые опоры только ставят.

 

Извиняюсь, про 9 автобус не подумал по причине его новизны,

а мой ответ был на Ваше сообщение о ТРОЛЛЕЙБУСЕ 9 - "НЕ ХОДИТ"

 

Оффтопик:

9 автобус, насколько мне известно, запустили недавно.

То, что он ходит в Комсомольское,конечно удобно жителям.

Но бОльшая часть его маршрута (до ЖД, а дальше он не ходит)

полностью дублируется другими маршрутами.

Какова будет его заполняемость .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин блинский, у меня у родителей подошел срок ревакцинации, а все пункты забиты дебилами Еще недавно пустые стояли, и не хочу, чтобы откладывали, и идти в толпу явных этихсамых нехочется. Кто в курсе, может где очереди поменьше? Раньше в вагончике было норм, сейчас и там они.

В ЖД поликлинике не особо толпы. Сегодня с мужем укололись, в очереди где-то полчаса провели.

Есть возможность отбежать в угол от людей и не стоять прямо в толпе.

Записываться не нужно, по живой очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради, невыработка антител может быть индивидуальной особенностью реакции на конкретную вакцину. Читал одного врача, который столкнулся с таким пациентом - делают прививку от энцефалита, результат нулевой. С третьей попытки подобрали вакцину. Но это всё же очень редкие случаи. А вот у хроников может быть слабая реакция - но это следствие ослабленного иммунитета в целом. Он так же и на болезнь среагирует - то есть никак :(

 

Дедушка лежал в соседней палате. Один раз переболел, потом вакцинировался. Позже еще раз переболел. Это зав. отделения мне рассказывал, чтобы не очень полагался на вакцину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Более 60% жителей Симферополя вакцинировались от COVID-19.

 

«На сегодняшний день лидирует по прививочной кампании Симферополь: привито более 60,5% жителей, в Черноморском районе, Евпатории, Алуште, Судаке, Советском районе привито более 50%; от 45% до 48% – Керчь, Ялта, Феодосия, Раздольненский, Сакский, Нижнегорский районы», – сообщил Скорупский."

 

Такими темпами к вечеру в Симферополе будет 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, дедушка не пышет здоровьем. С возрастом это рано или поздно со всеми случается. Иммунитет ослаб == все вирусы твои.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро будем с тоской вспоминать "старый добрый ковид"?

 

Недавно эксперты из Европейского космического агентства, NASA и других научных учреждений обнаружили новую проблему: исчезновение вечной мерзлоты в Арктике может привести к высвобождению спящих бактерий и вирусов.

Вечная мерзлота на глубине более трех метров и дальше остается одной из немногих сред на Земле, которая не подвергалась воздействию современных «антибиотиков». В сибирском пласте вечной мерзлоты присутствует свыше 100 разнообразных микроорганизмов. По мере таяния бактерии могут смешаться с талой водой и создать новые устойчивые к антибиотикам штаммы.

Риски, связанные с появлением новых микроорганизмов и химикатов в вечной мерзлоте, плохо изучены. Авторы исследования, опубликованного в журнале Nature Climate Change, говорят о необходимости дальнейшего углубленного изучения вопроса. Им уже занялись российские ученые, которые ищут древние вирусы в окаменелостях животных, найденных в вечной мерзлоте.

 

https://nat-geo.ru/nature/tayanie-vechnoj-merzloty-vysvobodit-spyashie-donyne-virusy/

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, дедушка не пышет здоровьем. С возрастом это рано или поздно со всеми случается. Иммунитет ослаб == все вирусы твои.

 

Несомненно. Гематология. Онкозаболевание крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос- родственница с мужем привиты Пфайзером и сертификат, соответственно, на итальянском и английском. Требуется ли его перевод (потому что те, кому предьявляли его, не понимают, что написано), и признаются ли сертификаты иностранной вакциной у нас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Возник вопрос- родственница с мужем привиты Пфайзером и сертификат, соответственно, на итальянском и английском. Требуется ли его перевод (потому что те, кому предьявляли его, не понимают, что написано), и признаются ли сертификаты иностранной вакциной у нас?

 

 

На данный момент не признаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть "симметричный ответ" ВОЗ ?

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть "симметричный ответ" ВОЗ ?

Да, наверное.

И с одной стороны вроде как правильно, а людям-то что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российские туристы разобрали почти все места в дорогих отелях Египта на длинные ноябрьские выходные, сообщила РИА Новости исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

 

"Туроператоры фиксируют рекордный спрос на туры в Египет на период ноябрьских праздников. Спрос подтолкнул локдаун в Москве и регионах. При том, что наибольшая нехватка мест фиксируется в дорогих отелях Египта, есть и другой фактор: практически полная загрузка имеющихся регулярных рейсов. Напомню, что чартеры в Египет запустят только с 9 ноября", — сказала Ломидзе.

Ранее глава ассоциации сообщала агентству, что Египет возглавил рейтинг самых популярных направлений у россиян на период выходных дней в ноябре.

По словам Ломидзе, ряд представителей отрасли отмечают, что на ноябрьские праздники рейсы в Египет загружены более чем на 75%. "Не поможет закрыть дефицит мест на пиковый период и недавнее решение минтуризма Египта об отмене лимита загрузки отелей. С 21 октября египетским гостиницам разрешено работать со 100% загрузки вместо 70%", — отметила она.

"По совокупным оценкам туроператоров, в основном россияне едут в Хургаду и Шарм-эш-Шейх, причем эти курорты бронируются практически в равных долях — 50% на 50%. Чаще всего наши соотечественники приобретают на курорты Египта пакетные туры на 7-10 ночей", — рассказала Ломидзе.

По ее словам, продажи туров в Египет на Новый год идут с ожидаемо меньшей активностью, чем на ноябрьские праздники. "Сейчас на зимние каникулы реализовано от 15% до 30% мест в полетных программах", — сообщила она.

 

Тем временем у нас:

 

Власти Севастополя не будут пускать в город туристов без QR-кодов о вакцинации

 

Севастополь, 25 октября. Крыминформ. Власти Севастополя не будут пускать в город туристов без QR-кодов о вакцинации или перенесенном заболевании COVID-19. Как сообщил на аппаратном совещании губернатор города Михаил Развожаев, с 30 октября на въезде в Севастополь вновь установят блокпосты.

«Мы технологию в прошлом году отрабатывали. На период нерабочих дней предлагаю установить пункты контроля на въезде в город, блокпосты, которые у нас были, с целью контроля на въезде QR-кодов, говорящих о вакцинации, перенесенном заболевании, – ну всё то же самое, что мы гражданам предъявляем внутри города. Соответственно, те, кто не соблюдает эти требования, уже на въезде должны быть возвращены обратно, потому что мы эти нерабочие дни устанавливаем, чтобы все-таки изменить ситуацию с ковидом», – заявил Развожаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент не признаются

А что им делать? Граждане законопослушные, какое правильное решение будет? Привиться Спутником полноценно не успеют- улетают через пару недель, да и смысл, если там он также не признается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

признаются ли сертификаты иностранной вакциной у нас

Не признаются.

Но ведь можно получить справку о наличии антител.

Любые мои высказывания являются исключительно личным мнением, либо желанием выяснить мнение окружающих, и ни в коей мере не являются призывом к чему-либо, а так же не ставят под сомнение действия органов власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь можно получить справку о наличии антител.

 

 

Они не катят у нас.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажись подхватил ковидлу. Но мы то с женой привитые !Ощущения на второй день: Нноют мышцы ног слегка, болят виски, лицо то горит, то нет, в легких дискомфорт, кашель, температура скаче от 36 до 37,5 (это выматывает). Измеренная сатурация 95%.

 

Вы там, это, главное если что с больничкой не тяните.

Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а какова причина?

 

Скрепы сильно давят :pardon:

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли с коллегой в кафе попить кофе. Потребовали сертификат... я ей показал свой(европейский) она пыталась камерой телефона его прочитать. но у нее ничего не получилось))

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЖД поликлинике не особо толпы. Сегодня с мужем укололись, в очереди где-то полчаса провели.Есть возможность отбежать в угол от людей и не стоять прямо в толпе.Записываться не нужно, по живой очереди.

 

А вы там в котором часу были?

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли с коллегой в кафе попить кофе. Потребовали сертификат... я ей показал свой(европейский) она пыталась камерой телефона его прочитать. но у нее ничего не получилось))

 

post-7837-038996200 1635182145_thumb.jpg

 

А самое главное, кофе-то попили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...