Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Прививаемся от ковида или нет


  

117 проголосовавших

  1. 1. Будете ли вы прививаться российской вакциной

    • Буду, чем раньше тем лучше
      27
    • Буду, но через 3-6 месяцев, пока боюсь, пускай проверят на других
      16
    • Не буду, жду иностранную вакцину
      7
    • Не буду, не верю ни в какие вакцины
      10
    • Не буду, не верю в существование коронавируса.
      3
    • Уже привился
      54


Рекомендуемые сообщения

Уколят. Я переболел около года назад, и укололи именно лайт. Причем спросили - болел? Я сказал, болел в декабре. Прошло 10 мес, лайт подошел. Даты болезни не проверяли. 2 поликлиника, если чо :)

Премного благодарен! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

"Гемотест" выдаёт сертификат по результатам теста для переболевших и вакцинированных

Получите сертификат о тестировании на SARS-CoV-2 (COVID-19)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком частая ревакцинация от COVID-19 может дать обратный эффект и вызвать «иммунологический паралич».

О такой опасности предупредил президент Российского научного общества иммунологов, научный руководитель Института иммунологии и физиологии УрО РАН Валерий Черешнев, его цитирует ТАСС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу лайт - пойду в субботу первый раз, если нету, не буду колоться ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу лайт

Лайт - это первая доза Спутника. Вы можете уколоть только ее, получится лайт. Но сертификат вам не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как прививка может быть лайт?

Вы же понимаете, что это дичь? Просто маркетинговое название.

А есть столбняк лайт, полеомелит лайт, бешенство лайт?))

 

"Плюсы "лайт-вакцины" в том, что это один укол, а не два. Это дешевле, организовать проще. С точки зрения нагрузки на организм у вакцины есть побочные эффекты – иногда после первого укола, иногда после второго. Можно предположить, что побочных эффектов, даже сейчас нестрашных и несерьезных, после одного укола будет в два раза меньше.

Максим Скулачев ведущий научный сотрудник МГУ имени Ломоносова, молекулярный биолог, вирусолог."

https://www.m24.ru/news/medicina/18122020/146298?utm_source=CopyBuf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же понимаете, что это дичь?

Нет, не понимаем.

Лайт - половинная доза вакцины, всего лишь. Кому-то для нарожать уйму антител и ее хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

light [laɪt] светлый, легкий.

Спутник светлый вряд ли, значит лёгкий))

Половина- это half.

 

"принципиальное отличие вакцин в кратности приема (один укол против двух) и общей эффективности. Считается, что «Спутник Лайт» все-таки менее эффективен, чем двухкомпонентная вакцина – по данным РФПИ (Российского фонда прямых инвестиций), его эффективность составила 79,4%, тогда как у «Спутника V» этот показатель составляет более 90%."

"«У «Спутника Лайт» более низкая эффективность, так как вводится один компонент вакцины, меньшая устойчивость к коронавирусу. Это значит, что есть бóльшая вероятность, что человек заболеет, – констатирует заведующая эпидемиологическим отделением Юго-Западного филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербурге» Юлия Соттаева."

 

В чём выражается лёгкость? В кратности приёма и более низкой эффективности. Лайт, одним словом))

Про разницу в количестве антител инфы не нашёл.

К тому же "до сих пор неизвестно, какое именно количество антител обеспечивает надежную защиту от вируса..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же "до сих пор неизвестно, какое именно количество антител обеспечивает надежную защиту от вируса..."

Блин, Таракан. :)

Ты-же должен понимать, что прививка ниразу не панацея от ковида. Это просто вероятность того, что ты перенесешь в легкой форме (ито зависит от кучи факторов). Какая нахрен "надежная защита"???

Самая надежная защита - это держаться подальше от скоплений людей и антисептик после любых контактов (ИМХО)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайт - это первая доза Спутника. Вы можете уколоть только ее, получится лайт. Но сертификат вам не дадут.

По-поему сертификат за лайт дают тоже. При ревакцинации - точно. Если официально переболел скорее всего тоже.

Надо уточнять этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trespa,

Самая надежная защита - это держаться подальше от скоплений людей и антисептик после любых контакто

Про антисептик это данные за март 2020. Позже уже провели много исследования что передача через поверхности носит мизерный характер. Портить кожу рук антисептиком, ногами открывать двери - необязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас локдаун, а тем временем в вакцинированной стране:

Великобритания 51 619 выявленных случаев.

Ограничения:

Полный зал. Лондон

https://www.youtube.com/watch?v=1Lh1XaLaBHQ&t=702s

 

Полные стадионы

https://www.youtube.com/watch?v=tD_yCj7rXao

 

Смертность средняя за последние 7 дней - 130. (в январе была 1220 при схожем количестве заражений). В больницах сейчас особо не занято.

 

"Число зверя"... Идиоты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-поему сертификат за лайт дают тоже. При ревакцинации - точно. Если официально переболел скорее всего тоже.

Именно в этих случаях - дают. А вот если не болел и угораздило в первый раз вакцинироваться лайтом - QR не будет, недостоин ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно в этих случаях - дают. А вот если не болел и угораздило в первый раз вакцинироваться лайтом - QR не будет, недостоин ;)

Опять непонятно :)

Год назад почти никому не ставили официально "ковид". То есть мы то переболели, но "а вы не докажите".

На руках только результаты анализов из гемотеста после лечения(на антитела), и спустя 8 месяцев так же на антитела.

Выходит, что приди я с этими бумажками (и со словами "да, болел", как вы выше мне ответили) колоть себе лайт, то QR не будет? Ведь на госуслугах нет данных о моей перенесенной болезни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщенияGSMmaster (22 Октябрь 2021 - 08:09) писал:

Именно в этих случаях - дают. А вот если не болел и угораздило в первый раз вакцинироваться лайтом - QR не будет, недостоин ;)

 

Опять непонятно :)

Год назад почти никому не ставили официально "ковид". То есть мы то переболели, но "а вы не докажите".

На руках только результаты анализов из гемотеста после лечения(на антитела), и спустя 8 месяцев так же на антитела.

Выходит, что приди я с этими бумажками (и со словами "да, болел", как вы выше мне ответили) колоть себе лайт, то QR не будет? Ведь на госуслугах нет данных о моей перенесенной болезни

 

 

 

Скорее всего, нужен сертификат о том, что болел ковидом, а действует он полгода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт вакцинации в торговом центре, вход в который только по QR коду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь на госуслугах нет данных о моей перенесенной болезни

 

 

Я болел в августе/сентябре. Обращался к врачу, был положительный пцр, анализы крови дополнительно подтверждающие и указывающие что это именно ковид. Получил больничный, всё как положено, но на госуслугах тишина, так как врач не провела мою болезнь как ковид. Кому, что и как мне сейчас доказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять непонятно :)

Год назад почти никому не ставили официально "ковид". То есть мы то переболели, но "а вы не докажите".

На руках только результаты анализов из гемотеста после лечения(на антитела), и спустя 8 месяцев так же на антитела.

Выходит, что приди я с этими бумажками (и со словами "да, болел", как вы выше мне ответили) колоть себе лайт, то QR не будет? Ведь на госуслугах нет данных о моей перенесенной болезни

Я когда переболел (конец октября 2020) сразу сдал тест на антитела IgM и IgG-N (тогда IgG-S еще не делали, их начали делать после начала вакцинации). Гемотест сразу слил результаты теста во 2-ю поликлинику и в центральную базу в Москве.

В июне 2021, когда началась опупея с QR-кодами в Москве, Госуслуги прислали мне сертификат о том, что я переболел и что диагноз мне поставила 2-я поликлинка.

В июле я снова сделал тест на IgG-S. Результат положительный, с огромным превышением минимального значения.

Сегодня снова сдал в Гемотесте.

 

Зашел во 2-ю поликлинику. Работает 2 кабинета вакцинирования - на 1 и 2 этаже. Очередь огромная, запись в регистратуре. Говорят, что можно и через Госуслуги записываться.

 

Взять штурмом: Попасть на прививку в поликлинике Симферополя оказалось не просто

Медики не готовы к ажиотажу с введением обязательной вакцинации

 

Гул, ругань, толчея - перед прививочным кабинетом в поликлинике очередь в несколько десятков человек.

Кто-то пришел ко времени записи на портале Госуслуг, кто-то по выданному на конкретное время талончику в регистратуре, и, обязательно, живая очередь.

В ней те, кто пришел привиться от гриппа и сделать ревакцинацию от коронавируса, или получить вторую инъекцию.

 

А еще отдельная группка госслужащих, которых обещали завести и провести, но через эту оборону прорваться во властных коридорах не учат

 

Это 2-я поликлиника на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт вакцинации в торговом центре, вход в который только по QR коду.

Неправда или ирония. Я сегодня была в ТЦ, никто не спрашивал никаких кодов. Охрана может вежливо попенять "масочку наденьте", и на кассе попросят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приложение N 1. Добровольное информированное согласие пациента на вакцинацию против новой коронавирусной инфекции или отказ от неё (лицевая сторона)

 

вот в этом бланке где "соглашаюсь" зачеркиваете "Добровольно" и дописываете - согласно приказа ГУП РК "Хххххх" № ХХХХ от ХХ.ХХХХ.2021

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда или ирония. Я сегодня была в ТЦ, никто не спрашивал никаких кодов. Охрана может вежливо попенять "масочку наденьте", и на кассе попросят.

 

Это с 25 октября 2021 (с понедельника) будут QR-код требовать! А пока наслаждайтесь свободой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Севастополе общепит с начала недели уже только с QR кодами

 

Альтернатива - полный локдаун. Как у нас. Как медики московские говорят, потому, что многие нормальные научились эффективно маскироваться под чипированных. Массовая покупка липовых сертификатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Севастополе общепит с начала недели уже только с QR кодами

Очень интересно послушать как это в реальности работает. А то пишут что много где просто охранникам показывают рандомный QR код и его вообще никто не сканирует. Как это в Севастополе? Все сканируют? Паспорт смотрят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщенияDennis (22 Октябрь 2021 - 11:24) писал:

В Севастополе общепит с начала недели уже только с QR кодами

 

Очень интересно послушать как это в реальности работает. А то пишут что много где просто охранникам показывают рандомный QR код и его вообще никто не сканирует. Как это в Севастополе? Все сканируют? Паспорт смотрят?

 

 

 

Еще не пытался воспользоваться услугами. На первый взгляд - всё стоит пустое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...