Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Прививаемся от ковида или нет


  

117 проголосовавших

  1. 1. Будете ли вы прививаться российской вакциной

    • Буду, чем раньше тем лучше
      27
    • Буду, но через 3-6 месяцев, пока боюсь, пускай проверят на других
      16
    • Не буду, жду иностранную вакцину
      7
    • Не буду, не верю ни в какие вакцины
      10
    • Не буду, не верю в существование коронавируса.
      3
    • Уже привился
      54


Рекомендуемые сообщения

применяются два типа аденовируса

Кроме прочего, мы поставили осенью от гриппа, может еще и это влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Донецк, 6 фев – ДАН. Всемирно известный донецкий врач-комбустиолог, директор Института неотложной и восстановительной хирургии (ИНВХ) имени В.К. Гусака Эмиль Фисталь сегодня в беседе с ДАН рассказал о своем самочувствии после вакцинации от коронавируса российским препаратом «Спутник V».

 

«Привился одним из первых. Жалоб на состояние здоровья нет, чувствую себя после вакцинации хорошо. Надеюсь, что мой шаг послужит примером для остальных медицинских работников и жителей Республики других профессий», – сказал Фисталь.

 

https://dan-news.info/obschestvo/zhalob-net-vsemirno-izvestnyj-vrach-jemil-fistal-na-sebe-oproboval-vakcinu-sputnik-v.html

 

 

 

 

 

 

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeliyZar, так всё таки, если организм так отреагировал, это хорошо или плохо?

Болел я чем либо давно, осенью от гриппа прививался - никаких побочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да, многовато чёт противопоказаний.

 

Так-то если хватанешь пневмонию- придется и антибиотики глотать, и гормональное принимать, а это все тоже организм отнюдь не оздоравливает.

Аутоиммунное заболевание - расеянный склероз, ревматоидный артитрит,болезнь Крона, язва и тдтп , предполагают , что у пациента есть лечащий врач , а лучше три- иммунолог, ревматолог и невролог. Они должны дать оценку безопасности прививки. Диабет однозначно иключен. Преддиабетическая инсулинорезистентность - эндокринолог ваш должен дать отвод , диабет по 2 типу- отвод. Аллергия- это просто симптом, нужно понять , что это. Это-заболевания хронические. Пневмония у здорового- это процесс нормальной работы иммунной системы , которая справляется с вирусами. Ей начхать на вирусы, она и без антибиотиков справится. Речь идет о ЗАРАНЕЕ не справляющейся иммунной системе, которая получит неожиданную нагрузку . И это я еще не пишу о детях, чтоб не разворачивать ненужное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeliyZar, так всё таки, если организм так отреагировал, это хорошо или плохо?

Как то не находила описания хорошо или плохо, есть температура или нет.

Только то, что два вируса разные для большего раздражения (напряжения) иммунитета. А хорошо или плохо только после второго компонента анализ на LgG S-белка. Надо искать в сети какой уровень антител считается нормальным после прививки.

Я пока поверхностно по прививкам, я переболела, а муж скорее всего переболел, так что я не ищу специально информацию. Это то, что попадалось в сети при прочтении Новостей, а я все запоминаю))) Ну и для общего представления.

Мне кажется что будет температура или нет зависит еще и от того как вы болеете вообще простудой, и болеете ли вообще.

 

Ну то есть есть аденовирус. это обычное ОРВИ. Если вы достаточно легко, и быстро, и без температуры переносите простуду, если вообще ею когда либо болеете, то температуры может и не быть)) Но антитела ваши клетки выработают.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, людям все станет понятней, если провести аналогию: вакцинация есть тренировка иммунной системы, причем обычно достаточно жёсткая. Если вы лежите в гипсе после аварии или у вас сердечный приступ, вы же не пойдете в спортзал к соревнованиям готовиться. Так и тут.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой бы прививочный кабинет не выбрал на Госуслугах — «местов на ближайшие 14 дней нет». Я что-то не так делаю или весь город побежал вакцинироваться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завезли новую партию, пошла активность. Плюс уже пойдут люди 2 компонент колоть.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой бы прививочный кабинет не выбрал на Госуслугах — «местов на ближайшие 14 дней нет». Я что-то не так делаю или весь город побежал вакцинироваться?

"Местов" на ближайшее время по идее и не должно быть, сразу ведь идёт запись на вторую дозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой бы прививочный кабинет не выбрал на Госуслугах — «местов на ближайшие 14 дней нет». Я что-то не так делаю или весь город побежал вакцинироваться?

У меня получилось утром записаться четырнадцатый день. В общем надо ловить момент открытия нового дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Местов" на ближайшее время по идее и не должно быть, сразу ведь идёт запись на вторую дозу.

Запись на вторую дозу не идёт.После первого укола тебе говорят когда прийти на второй.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой бы прививочный кабинет не выбрал на Госуслугах — «местов на ближайшие 14 дней нет». Я что-то не так делаю или весь город побежал вакцинироваться?

 

Подойдите в 7 поликлинику в 217 кабинет..попытайтесь там записаться.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запись на вторую дозу не идёт.После первого укола тебе говорят когда прийти на второй.

 

Это да, но ведь делать его будут там-же. Значит кабинет через 3 недели автоматом будет занят :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдите в 7 поликлинику в 217 кабинет..попытайтесь там записаться

Я скорее жалобу через Госуслуги накатаю — у меня нет ни времени, ни желания, чтобы в рабочие дни шарахаться по поликлиникам в попытке записаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скорее жалобу через Госуслуги накатаю — у меня нет ни времени, ни желания, чтобы в рабочие дни шарахаться по поликлиникам в попытке записаться.

 

не проблема...я только подсказал вариант.Там ВООБЩЕ нет очереди!Там нет сидящих и ожидающих...пустой кабинет.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, но ведь делать его будут там-же. Значит кабинет через 3 недели автоматом будет занят :pardon:

 

мы делали 5 нам сразу выдали памятку на 26 с 9 до 13

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сотрудница второй раз за полгода заболела(( пишет, снова запахи пропали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы делали 5 нам сразу выдали памятку на 26 с 9 до 13

 

меня тупо в другом кабинете записали в амбарную книгу на точную дату и время. Другая поликлиника, другой сервис :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запись на вторую дозу не идёт.После первого укола тебе говорят когда прийти на второй.

Но ведь это не отменяет того факта, что через три недели эти люди придут на вакцинацию)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь это не отменяет того факта, что через три недели эти люди придут на вакцинацию)?

 

нет,не отменяет,но я писал конкретно о том,что записываться еще раз для второй части не надо...вот,собственно, и всё )

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня записался... на 2 апреля.однако... полдня мучил телефон.то не берут.то занято.то сбрасывают.четвертая поликлиника. квест еще тот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

записался... на 2 апреля.однако...

:blink: :blink: :blink:

На Госуслугах есть "Обратная связь. Если вы не смогли записаться на вакцинацию или не удовлетворены организацией процедуры, подайте жалобу."

Если попробовать? Наши реагируют очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил ответ - Коронавирус, SARS-CoV-2, антитела IgM (п/кол.) - 2.84 +

Прививку делать не нужно думаю.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...