Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Прививаемся от ковида или нет


  

117 проголосовавших

  1. 1. Будете ли вы прививаться российской вакциной

    • Буду, чем раньше тем лучше
      27
    • Буду, но через 3-6 месяцев, пока боюсь, пускай проверят на других
      16
    • Не буду, жду иностранную вакцину
      7
    • Не буду, не верю ни в какие вакцины
      10
    • Не буду, не верю в существование коронавируса.
      3
    • Уже привился
      54


Рекомендуемые сообщения

Rumlin, вроде как сейчас пистоны вставляют работодателям у которых привито меньше 80% работников
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

вроде как сейчас пистоны вставляют работодателям у которых привито меньше 80% работников

там касается ограниченного круга организаций, далеко не всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательную вакцинацию от COVID-19 ввели в Крыму для некоторых категорий граждан.

 

https://www.c-inform.info/news/id/98325

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"> Fast traslate Icon translate я сделала от гриппа, теперь через месяц надо сделать от ковида, ревакцинироваться. От гриппа вообще прошло все гладко, совсем никаких побочек, делала в ашане, в гарини
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По приказу был на КШУ. Ради интереса поинтересовался у офицеров кто привился а кто нет. Согласно их ответов привитых не было. Да и приказа привиться нигде не видел. Вероятно старшим офицерам прививаться или нет оставили на их усмотрение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премьер-министр России Михаил Мишустин поддержал идею о введении нерабочих дней по всей стране с 30 октября по 7 ноября включительно. Об этом во вторник, 19 октября, сообщает ТАСС.

 

Как отмечается, глава кабмина поддержал инициативу, с которой ранее выступила вице-премьер Татьяна Голикова. Мишустин поручил ей обобщить все предложения правительства о борьбе с распространением коронавируса и представить их на совещании с президентом Владимиром Путиным 20 октября.

 

«В этой ситуации надо действовать на опережение. Речь идет о здоровье наших людей», — подчеркнул премьер, отметив, что подобные решения хоть и являются сложными, но необходимы.

 

Ранее 19 октября Голикова предложила ввести для всех россиян нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября. При этом, по ее словам, для некоторых регионов подобный режим следует ввести уже с 23 октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А говорили, что 2020 был самый сложный...

Да уж, заставлять людей вакцинироваться под угрозой быть выгнанным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2020 тоже так начиналось - "неделя выходных", которая вдруг стала месяцем карантина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2020 тоже так начиналось - "неделя выходных", которая вдруг стала месяцем карантина.

Не особо помню, но тогда кажется было что-то подобное с масконошением, нет?

То были цветочки. Щас народ вообще жестко начинают ставить в стойло... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас народ вообще жестко начинают ставить в стойло

Какой народ в какое стойло?

Инсайдерская информация, не претендующая на объективность:

- вызовов на ковид у участковых около сотни в день (при расчете смены - 20 пациентов)

- до кого участковые не дошли, идут в поликлинику сами за лекарствами, по паре сотен человек в день

- врачи увольняются, потому что не выдерживают нагрузки

 

Есть другие способы разгрузить "систему здравоохранения" кроме принудительной вакцинации и локдаунов?

реформирование системы и рецепты "надо было раньше" - не предлагать. В краткосрочной перспективе не помогут, в долгосрочной - не факт что понадобятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл тогда был во всеобщей вакцинации, если опять скатились к тому же?

 

Локдаун, карантины, переполненные больницы, замученные вызовами врачи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл тогда был во всеобщей вакцинации

А что, провели всеобщую вакцинацию?!

Для нее просто предоставили условия. Но принудительно никого не вакцинировали. Среди моего производственного окружения - привитых 55%. Остальные или антипрививочники, или "я наверное переболел", или "я еще подожду, вдруг побочные эффекты".

Так что вакцинация нихрена не всеобщая, а на принудительную подымается вой до небес!

Вакцина конечно не гарантия, но из моих знакомых все вакцинированные, которые после заразились, перенесли "на ногах", не обращаясь в медучреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнала тут, что народ массово покупает сертификаты. Не буду называть коллектив, но он вполне реальный и рассказывал человек из этого коллектива. Активно делятся друг с другом информацией, у кого можно дешевле купить. Это же получается, что предложение на рынке достаточно велико!

А потом нам рассказывают, что вакцинированные больше болеют.

Интересно, если поймают, какую статью таким продавцам лжесертификатов могут предъявить? Мошенничество? Как-то мелковато. Тут на покушение на убийство тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Локдаун, карантины, переполненные больницы, замученные вызовами врачи..

Сегодня общалась с дочкой. Она живет в Краматорске. Сейчас это типа областной город Донецкой области. С ее слов просто жопа и полный локдаун. Краматорск в красной зоне. Закрывают все и вся. Родственница зятя работает в больнице. С ее слов скорые к старикам даже не выезжают, а дочка говорит, что старики все равно стадами ездят битком в автобусах и троллейбусах. Зять работает на троллейбусе.

0-02-0a-471f1e9452da0a76210b979e85728e5c3a6ae562247427d8c7b383146f6ca76a_1df81ad4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнала тут, что народ массово покупает сертификаты. Не буду называть коллектив, но он вполне реальный и рассказывал человек из этого коллектива. Активно делятся друг с другом информацией, у кого можно дешевле купить.

Да, тоже слышала сегодня.

Что цена якобы взлетела с полутора тысяч до трёх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, провели всеобщую вакцинацию?!

Для нее просто предоставили условия. Но принудительно никого не вакцинировали. Среди моего производственного окружения - привитых 55%.

Ну так во времена прошлого локдауна привитых не было вообще.

И та же картина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

️Ученые в Великобритании заявили о распространении более заразного варианта коронавируса, чем штамм "дельта" — Financial Times
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- врачи увольняются, потому что не выдерживают нагрузки

 

Не только.

В петербургской больнице 72-летний пациент напал с ножом на врача. Медик находится в реанимации.

 

Пожилой житель Санкт-Петербурга ранил ножом врача в одной из больниц Выборгского района города, возбуждено уголовное дело о покушении на убийство, сообщает пресс-служба СК РФ.

 

По предварительным данным следствия, в ночь на 19 октября в хирургическом отделении 72-летний пациент ударил ножом в грудь врача. Следствие выясняет его мотивы. Медик направлен в отделение реанимации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

альтернатива?

Альтернатива- пустить экспертов в этой области в СМИ , а обитателей Государственной Думы под камеру в вагончик , стоявший на Пушкинской, или в любом ТЦ. А пока спокойно сообщаю, что не собираюсь этого делать, принимаю собственные меры безопасности. Постановления любые , тем более крымские, легко оспариваются в суде ,и очень сочувствую тем, кто вынужден это делать , находясь в найме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл тогда был во всеобщей вакцинации

Поразительно! По-моему вакцинация нужна лично вам более всего, а не "всеобщая". Выше правильно писали: лично мне "плевать на всех" (с) Чертенок №13.

Главное, чтобы были здоровы мои родные и близкие, а антипрививочники этому не просто мешают, они, как сказала выше Aquarelle, "на покушение на убийство тянут" своими купленными сертификатами.

И не надо в меня бросать тапками... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пустить экспертов в этой области в СМИ , а обитателей Государственной Думы под камеру в вагончик ,

экспертов никто оттуда и не выгонял.

А на камеру уже прививалась куча народу, как у нас, так и за бугром. Вы не читали комментарии под постом о прививке Аксенова? Я читала. Поэтому говорю - фигня это все, не работает и не сработает. Еще варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, что за споры? Выше я сбрасывал ссылку на сайт Минздрава Израиля. Они ведут отдельную статистику по дням по различным категориям граждан. 10 процентов непривитых где-то даёт свыше 50 процентов заражённых. Эти же 10 процентов это 70-80 процентов тяжелых. И что, непонятно, кто в основном болезнь разносит, кто нагрузку на систему даёт? В Великобритании на 10 000 случаев в день больше, смертность раз в пять меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю : Когда медицина становится бизнесомЮ и главное не результат, а "заработать", о каком доверии может идти речь?

И это относится ко всем отраслям. Что важнее - количество осваиваемого "бабла" или результат ?

Выглядываю в окно и вижу - первое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...