Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Прививаемся от ковида или нет


  

117 проголосовавших

  1. 1. Будете ли вы прививаться российской вакциной

    • Буду, чем раньше тем лучше
      27
    • Буду, но через 3-6 месяцев, пока боюсь, пускай проверят на других
      16
    • Не буду, жду иностранную вакцину
      7
    • Не буду, не верю ни в какие вакцины
      10
    • Не буду, не верю в существование коронавируса.
      3
    • Уже привился
      54


Рекомендуемые сообщения

Не понимаю тех кто считает что те кто не привился то именно за их счёт кто то будет лечится. Я сейчас налогов за машины и недвижимость заплатил более 150 000 руб. Прочих налогов за год под 400000 руб. И так почти каждый год. И раннее при Украине тоже нормально платил. Больше 10 лет вообще не посещал никакие мед. учреждения. А если и проходил обследования то только платно. Бесплатными путёвками на оздоровление как УБД тоже не пользуюсь. Думаю что достаточно налогов заплатил что бы меня при случае бесплатно лечили. А то носитесь со своими налогами как буд-то что то героическое сделали. Все платят налоги но не все от этого что то получают. И думаю что и лечиться буду за свой счёт а не за ВАШ налогоплатильщика.

 

 

А не надо интерпретировать мой пост под своих тараканов. Как я уже писал, мне все равно, будете Вы прививаться или нет, заболеете Вы или нет, умрете Вы или нет это Ваш выбор. Заплатив 400000 налога найдете деньги и на своё лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот опыт лечения в Севастополе.

 

Да, помню, оказался я на территории этой инфекционки в начале марта прошлого года. Там как раз начался дикий кипишь - полиция, журналисты, врачи туда-сюда бегают. Как оказалось, из палаты сбежала одна гражданка с подозрением на ковид. Был объявлен чуть ли не федеральный розыск и её через пару дней нашли где-то под Ростовом и закрыли в тамошней инфкционке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то, думаю, везде так.

Моя сестра ничего не платила, больше месяца лежала в больничке. К ее мужу раз в неделю врач приходила домой в это же время - он дома болел, полегче. Чем лечился не знаю, но, скорее всего, что-то приносили, что-то сам покупал. Они за 60. А сын мой везде сам бегал и таблетки сам покупал. Врачи были пару раз всего. У сына получилось точно так:

 

Если есть отдельная квартира и можно не бояться заразить близких - то лучше ДОМА.

НО! Это только в том случае, если ты найдешь в себе силы обратить на себя активное внимание докторов, а они назначат качественное лечение, близкое к тому, что ты получишь в больнице.

Не стесняться использовать вовсю телефон, вызов скорой, если ситуация вышла из под контроля.

РИСКНИ, ЕСЛИ ТЫ МОЛОД и чувствуешь, что сценарий развития болезни не выходит за пределы "старого, доброго" ОРВИ.

НО! Не рискуй близкими!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня сейчас на работе из 11 человек 4 непривитых и все они на больничном с ковидом. Привитые работают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицина у нас страховая. А во всех прочих случаях страховые компании далеко не всякий ущерб возмещают да и ставку рассчитывают исходя из многих факторов. К примеру, любитель погонять по улицам, сборщик штрафов и протоколов будет платить за страховку авто больше - хоть КАСКО, хоть ОСАГО. И это правильно. В отношении медицины тоже есть прецедент - например, ОМС не охватывает болезни, вызванные алкоголизмом. Если человек сам себя гробит - пуст сам и платит. Так и в этом случае: прививка дело добровольное, хоть от кори, хоть от гриппа. Если человек пренебрег прививкой без достаточных оснований - это его право. Только и лечение пусть сам оплачивает, если "залетит". Это как минимум справедливо.

 

П.С. Я, кстати, от гриппа ни разу не прививался. Но по нему я далеко не в группе риска.

Только это надо включить в стоимость страховки. И человек не должен платить, если он на это не подписывался!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Власти Крыма начали работу по введению системы QR-кодов из-за роста заболеваемости в регионе, сообщил в четверг в эфире телеканала "Крым-24" председатель Совета министров республики Юрий Гоцанюк.

 

"Задачу такую поставил глава республики [Сергей Аксенов].

Эту работу мы начинаем, [находимся] в начале пути. Такое мероприятие, возможно, будет введено в Крыму", - сказал Гоцанюк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не надо интерпретировать мой пост под своих тараканов. Как я уже писал, мне все равно, будете Вы прививаться или нет, заболеете Вы или нет, умрете Вы или нет это Ваш выбор. Заплатив 400000 налога найдете деньги и на своё лечение.

До "умрете или нет", не доходите, должно быть как минимум стыдно... Не???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Норвегии привито 90% взрослого населения. По количеству населения как бывший Ленинград или какой-нибудь Краснодарский край. А по ковидной статистике во сколько раз отличаются, или даже во сколько десятков раз? Или сравнить уровень смертности Великобритании (где выявляется по 40 000 почти каждый день), Израиля с российским?

Мнение: Официально привитые болеют COVID чаще и сильнее. Зачем всех насильно колют?

Подробности: https://regnum.ru/news/society/3391386.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз за чем, действительно? пережили за год 15 жмуров в кланах. Не привитых. Разброс похорон был 2-3 дня. Завтра весь родной клан идёт на ревакцинацию, я через неделю, дабы отследить за самочувствием/ подстраховать если чё. В клане привитых жмуров 0 от ковида.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До "умрете или нет", не доходите, должно быть как минимум стыдно... Не???

 

не...

 

Вам сильно аукнется,допустим,моя смерть?Мы не знаем друг друга и может никогда не увидимся.Мы не родственники...Так зачем застенчиво обходить эту ситуацию?Реально пох.И это правда.И мне нечего стыдиться за правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально пох.

Не то, чтобы совсем пох... досадно, конечно, печально. Но реально - плакать не буду. И это правда. Жизнь - она такая... по всем не наплачешься.

Так что, trespa, вы сами "кузнец своего щщастья".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то, чтобы совсем пох... досадно, конечно, печально. Но реально - плакать не буду. И это правда. Жизнь - она такая... по всем не наплачешься.

Так что, trespa, вы сами "кузнец своего щщастья".

 

ну да,слово "печально" может и возникнет,но та вселенская пустота и безразличие,собственное эго (смерть это то,что бывает с другими...Сплин) и жесткая философия жизни помогут справиться с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите мне где лечат привитых или непривитых не за их собственный счет. Только не в Москве, а здесь, поближе

Здесь и лечат. В прошлом декабре лежал в коровнике, не заплатил ни копейки, и не предлагали ничего платить. Вылечили. Что я сделал не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь и лечат. В прошлом декабре лежал в коровнике, не заплатил ни копейки, и не предлагали ничего платить. Вылечили. Что я сделал не так?

Ты особый, со своей болячкой. Я в октябре прошлого года месяц дома провалялся, все лекарства за свой счет, КТ и тесты на антитела - тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все лекарства за свой счет, КТ и тесты на антитела - тоже

Наверное, это вы по своей инициативе организовались. Тест на антитела вообще не нужен, ПЦР делают всем даром (по подозрению на ковид). КТ по очереди записывают, после положительного ПЦР. Очередь большая, но делают даром: моего сына на 5 утра записывали, был вариант на 3 ночи. Лекарства почти все покупали сами, но выписать даром могут только после подтвержденного ковида, а это не быстро, поэтому купили сами.

Да, я не в Симферополе, но, сколько читала-интересовалась - везде примерно такая же картина. Дома приходится больше самому, а в больнице вообще ничего не оплачивается. Моя привередливая сестра сильно по-хорошему удивлялась отношению и лечению в больнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение: Официально привитые болеют COVID чаще и сильнее. Зачем всех насильно колют?

Подробности: https://regnum.ru/news/society/3391386.html

То что вынесено в заголовок - личное мнение кургиняна. Если читать текст внутри то там и близко такого нет. Все исследования показывают пользу от прививок. Но кто же будет их читать, главное заголовок хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, это вы по своей инициативе организовались. Тест на антитела вообще не нужен, ПЦР делают всем даром (по подозрению на ковид). КТ по очереди записывают, после положительного ПЦР. Очередь большая, но делают даром: моего сына на 5 утра записывали, был вариант на 3 ночи. Лекарства почти все покупали сами, но выписать даром могут только после подтвержденного ковида, а это не быстро, поэтому купили сами.

Да, я не в Симферополе, но, сколько читала-интересовалась - везде примерно такая же картина. Дома приходится больше самому, а в больнице вообще ничего не оплачивается. Моя привередливая сестра сильно по-хорошему удивлялась отношению и лечению в больнице.

 

Участковый врач сначала диагноз бронхит ставила, о тесте ПЦР речи вообще не было. Во второй приход посоветовала сделать КТ платно, в поликлинике очередь была 2 месяца. Сбил температуру и сходил, 30%

Тесты на антитела (IgM, IgG-N) сделал через 2 недели, когда температура спала до нормальной. Тест подтвердил ковид, Гемотест передает результаты в поликлинику. QR код пришел по результатам теста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение: Официально привитые болеют COVID чаще и сильнее. Зачем всех насильно колют?

Подробности: https://regnum.ru/news/society/3391386.html

 

В заголовок вынесена откровенная ложь. А в целом статья - совокупность демагогии и подмены понятий.

Есть такая маленькая страна - Сан-Марино. Больше половины населения привиты "Спутником", к примеру. Сколько там с весны смертных случаев от ковид?

Смертность от ковид в Великобритании -

смертность от коронавируса великобритания

Сравните с российской. Количество выявленных случаев у них было в 1,5-2 раза выше, чем у нас.

 

В Израиле, насколько я знаю, ограничения вводились только для невакцинированных.

В Израиле ревакцинацию (введение третьей бустерной дозы вакцины) начали в середине июля. И сейчас доля трижды вакцинированных в возрастной группе 60+ приближается к 70%. При этом, среди умерших от коронавируса процент трижды вакцинированных в последние недели сокращается, а абсолютное большинство умерших - люди, не сделавшие ни одной прививки. Таких в Израиле менее 10% населения старше 60 лет.

 

По данным минздрава страны, за последнюю неделю умерли от коронавируса 98 невакцинированных израильтян, 70 вакцинированных двумя дозами и 24 трижды вакцинированных. При этом среди невакцинированных пенсионеров заболеваемость не растет - скорее всего, потому, что сознающие свою уязвимость люди соблюдают повышенные меры предосторожности. Заболеваемость трижды вакцинированных медленно росла до середины августа (на фоне быстрого численного роста этой группы), а затем начала постепенно снижаться. Относительные цифры в группе 60+ в пересчете на 100 000 человек показывают, что заболеваемость у получивших три прививки за последний месяц снизилась в пять раз. При этом среди невакцинированных этот показатель заметно вырос, а в группе сделавших две прививки - остается примерно стабильным.

 

"Трижды вакцинированные пенсионеры в последние дни заражаются в 5-6 раз реже, чем их ровесники с двумя прививками", - подчеркивает издание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участковый врач сначала диагноз бронхит ставила, о тесте ПЦР речи вообще не было. Во второй приход посоветовала сделать КТ платно

Могу лишь предположить, что врач еще со времен Украины работает по накатанной колее. Во время пандемии ПЦР делают даже молодым (если температура не сбивается и есть иные признаки, а бронхиальные проявления это и есть "иные признаки"), а уж возрастным подавно. Сказать можно что угодно, это как с надписью на заборе...

Понятно, что больному, да если живешь один, жутко от всех страшилок, а если еще и такие "врачи" попадаются... Сочувствую вам, но "спасение утопающих - дело рук самих утопающих", надо за себя бороться. Надо было брать ее за жабры и настаивать на тесте ПЦР в первую очередь, а уж всякие бронхиты-колиты - потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по знакомым, у нас бесплатно лекарства дают только в стационаре и после него какое-то время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, это вы по своей инициативе организовались. Тест на антитела вообще не нужен, ПЦР делают всем даром (по подозрению на ковид). КТ по очереди записывают, после положительного ПЦР. Очередь большая, но делают даром: моего сына на 5 утра записывали, был вариант на 3 ночи. Лекарства почти все покупали сами, но выписать даром могут только после подтвержденного ковида, а это не быстро, поэтому купили сами.

Да, я не в Симферополе, но, сколько читала-интересовалась - везде примерно такая же картина. Дома приходится больше самому, а в больнице вообще ничего не оплачивается. Моя привередливая сестра сильно по-хорошему удивлялась отношению и лечению в больнице.

Не везде декабрь 2020 с разницей в один день слегли мама и муж

муж 2 поликлиника пришла врач взяла тест ( оказался положительным) сказала на КТ очередь до февраля если есть возможность сделайте платно или идите на рентген он конечно может что нибудь показать но не факт и не информативно. Принесла лекарства, выписала уколы покупали сами становилось хуже вызвали скорую сказали мест нет. Нашли платного врача полностью поменяли тактику лечения траты около 80 тыс. включая медсестру 2 раза в день по тысяче.

мама 5 поликлиника пришла врач, тест не брала, сказала на кт мест нет. Сделали платно по снимку врач сказала пневмония 30 процентов поражения. выписала лекарства, в больницу сказали не положат. таже схема платный врач, лекарства которые невозможно найти а можно только у перекупов к примеру дексаметазон в аптеке 280 руб договариваемся за 2500 я приезжаю говорит уже цена 3000 хотите берите не хотите не берите. Ледокаин которого невозможно найти было и т.д. я с тех пор зарегистрирована во всех аптеках на лечение ушло около 100 тыс. А так да лечат полностью бесплатно и КТ делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Millionova, да, год назад банальный Цефтриаксон везли кто из Москвы, кто из Украины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цефтриаксон это вы загнули ледокаин днём с огнём найти было нельзя. Я просто читаю про все бесплатно и КТ и лекарства и никаких проблем и улыбаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и улыбаюсь.

Я улыбаюсь, когда слышу что низкий процент вакцинированых и народ не хочет вакцинироваться.

 

Пытался вакцинироваться в 7й. Квест закончился на терапевте - не в этом кабинете (что указаны на стендах и стрелками), а в том. Сейчас терапевта нет, он придет к ..., а этот терапевт сейчас по записи будет принимать - плюнул и ушёл, потеряв час в пустую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто читаю про все бесплатно и КТ и лекарства и никаких проблем и улыбаюсь.

 

Вот лежал в конце лета в Луговской.

Выглядело так - задыхаюсь. Приехала среди ночи скорая, взяли ПЦР, тут же захапали меня, повезли в 7-ю. Там сразу же сделали КТ легких - пневмонии нет. Взяли экспресс-ПЦР - отрицательно. Думали, чё делать, повезли в Луговскую. Там тоже вяли ПЦР и кровь на корону, ну и положили. Все тесты отрицательны оказались, отек легких. Но их сделали много, быстро и бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...