Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Прививаемся от ковида или нет


  

117 проголосовавших

  1. 1. Будете ли вы прививаться российской вакциной

    • Буду, чем раньше тем лучше
      27
    • Буду, но через 3-6 месяцев, пока боюсь, пускай проверят на других
      16
    • Не буду, жду иностранную вакцину
      7
    • Не буду, не верю ни в какие вакцины
      10
    • Не буду, не верю в существование коронавируса.
      3
    • Уже привился
      54


Рекомендуемые сообщения

Тогда надо ввести штрафы на все виды инфекционных болезней: от ковида до трип..а! Если оплатить штраф на Госуслугах в теч. месяца, то будет на 50% дешевле.

 

По трипперу не согласен. Он уже оплачен.))

А так, да, все правильно. Заболел - плати, гад! :rofl:

Нет денег? Кредит возьми в банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По трипперу не согласен. Он уже оплачен.))

А так, да, все правильно. Заболел - плати, гад! :rofl:

Нет денег? Кредит возьми в банке.

 

https://www.youtube.com/watch?v=sG6PB9mEYfI

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хочу сделать прививку от гриппа перед ревакцинацией, но записаться не могу, типа надо к терапевту, а это очереди, почему нельзя прийти и бахнуть?

Зачем? Две прививки подряд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы ему 5G чип имплантировали.

Из одной профессиональной соцсети:

Уважаемые коллеги!

 

Сложный клинический случай, SOS!!!

 

Мужчина, 63 года.​ Жалобы на слабость, повышенную утомляемость, нехватку воздуха при незначительной ФН.

 

Анамнез:Считает себя больным с декабря 2020 г, после перенесенного КОВИД-19 (лечился СПВП, антикоагулянтами, АБ амбулаторно, самостоятельно принимал необработанных улиток с дачного участка, Краснодарский край), после которого впервые появилась клиника стенокардии. Принимал конкор, кардиомагнил, крестор, диротон, однако, не обследовался.

Любые мои высказывания являются исключительно личным мнением, либо желанием выяснить мнение окружающих, и ни в коей мере не являются призывом к чему-либо, а так же не ставят под сомнение действия органов власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю ввести штраф

Предлагаю ввести штраф за получение штрафа. Вот это, я понимаю, наполнение бюджета будет...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны более решительные меры!!!

Предлагаю ввести штраф за заболевание ковидом!

А почему не расстрел? И почему только ковид попал в Ваш список? А другие болячки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не расстрел?

Потому что это будет уже плагиат. Расстрел уже предлагали =)))

 

И почему только ковид попал в Ваш список? А другие болячки?

Потому что грипп и энтеровирусы - объективная реальность, привычная и почти родная, а ковид - это такое... это очень уж странный предмет: он вроде есть, и его вроде нет. В общем, им болеют ради собственного удовольствия, как Карлсон.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что это будет уже плагиат. Расстрел уже предлагали =)))

 

 

Да, на заре советской власти, когда от оспы прививали. Тогда народ тоже не хотел, сопротивлялся.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По факту сказал все правильно. В конце палку перегнул, но зато какой резонанс. Могёт в PR.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоронил он сотни :facepalm:

 

пафосный дурачок...такое ощущение,что кто-то сломал его пасочку в песочнице...в гневе и сопли по столу...пустота..

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоронил он сотни :facepalm:

https://www.youtube.com/watch?v=gvp_rbVpIGE

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоронил он сотни :facepalm:

Повторюсь! Это называется ИСТЕРИКА. Человек на должности, пусть даже на такой нелепой, как советник по всем вопросам, должен быть примером выдержки и самообладания.

Я лично уже с трудом справляюсь с тем психозом, который несётся, уже второй год, со всех дыр: Ой, вы все умрёте!

Конечно, шутить с такой опасностью не стоит - бравировать перед носом у Ковида, но и паниковать не надо.

Раньше, в СССР, грипп без названия косил не меньше, чем нынешний раскрученный ковид.

У нас умерла сестра от последствий ковида, но и у неё почти не было иммунитета, а через неделю скончался от тромбоза, после ковида, её муж. Им было 60+

Переболели мой брат и вся его семья, но перенесли также как обычный грипп. Прививки не делали ни до, ни после болезни. Им тоже 60+, и дети 30-40 лет.

С пониманием отношусь как тем, кто привился, так и к тем кто этого не сделал - это их выбор.

Прививка нужна, и даже очень, но она не даёт защиты от вируса, а только от его последствий, да и то сомнительно. Пока об эффективности вакцин говорят лишь те, кто их производит.

 

Лекарства помогают.jpg

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестра в Харькове снова заболела. Болела с год назад. Так как это закордонщина - Спутник недоступен, привилась с полгода назад каким-то из гей-ковид-ваков туземных. Всё, счас опять потеряла нюх и т.п., но протекает гораздо легче, чем в первый раз.
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прививка нужна, и даже очень, но она не даёт защиты от вируса, а только от его последствий, да и то сомнительно. Пока об эффективности вакцин говорят лишь те, кто их производит.

 

 

В Норвегии привито 90% взрослого населения. По количеству населения как бывший Ленинград или какой-нибудь Краснодарский край. А по ковидной статистике во сколько раз отличаются, или даже во сколько десятков раз? Или сравнить уровень смертности Великобритании (где выявляется по 40 000 почти каждый день), Израиля с российским?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С пониманием отношусь как тем, кто привился, так и к тем кто этого не сделал - это их выбор.

 

 

Согласен,но....Ваша работа связана с большим кол-вом людей-обязательно.Далее...Если не привились,пожалуйста, лечитесь за свой счет.

Вам предлагают помощь-вы от нее отказываетесь,почему я,как налогоплательщик,должен оплачивать придурь ?Естессно не беру случаи отказа по показаниям.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне- в этом случае было-бы неплохо сделать некую опциональность выбора от чего страхуешься: Хочешь от гриппа, от ковида, всяких там кокков, и т.д., за это и платишь, а если не заплатил за страховку и заболел - то тогда платишь по полной... Как по мне - справедливо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю тех кто считает что те кто не привился то именно за их счёт кто то будет лечится. Я сейчас налогов за машины и недвижимость заплатил более 150 000 руб. Прочих налогов за год под 400000 руб. И так почти каждый год. И раннее при Украине тоже нормально платил. Больше 10 лет вообще не посещал никакие мед. учреждения. А если и проходил обследования то только платно. Бесплатными путёвками на оздоровление как УБД тоже не пользуюсь. Думаю что достаточно налогов заплатил что бы меня при случае бесплатно лечили. А то носитесь со своими налогами как буд-то что то героическое сделали. Все платят налоги но не все от этого что то получают. И думаю что и лечиться буду за свой счёт а не за ВАШ налогоплатильщика.
Тихо пришёл посмотрел и тихо ушёл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю тех кто считает что те кто не привился то именно за их счёт кто то будет лечится.

Имеется ввиду: "в том числе и за их счет"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне- в этом случае было-бы неплохо сделать некую опциональность выбора от чего страхуешься: Хочешь от гриппа, от ковида, всяких там кокков, и т.д., за это и платишь, а если не заплатил за страховку и заболел - то тогда платишь по полной... Как по мне - справедливо...

 

 

https://www.alfastrah.ru/individuals/life/covid/calc/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установлена длительность естественного иммунитета у переболевших ковидом

Исследование показало, что нейтрализующая способность плазмы сохраняется вплоть до 15-ти месяцев после появления первых симптомов

 

Количество антител у переболевших коронавирусом пациентов постепенно снижается в первые полгода после болезни, но затем показатель остается стабильным до 15-го месяца.

К такому заключению пришли ученые из Швеции, Италии, Германии, Швейцарии и Китая, результаты исследования которых были опубликованы в понедельник в статье в электронной библиотеке bioRxiv.

 

"После [достижения] самых высоких значений с 15 по 28 день после заражения коронавирусом, иммунный ответ антител IgG и плазмы с антителами к коронавирусу постепенно снижался с течением времени, однако выровнялся после 6 месяца", - пишут исследователи. По их данным, нейтрализующая способность плазмы сохраняется вплоть до 15-ти месяцев после появления первых симптомов.

 

"Противовирусный иммунитет, особенно B-клеток памяти, у выздоравливающих пациентов с ковидом сохраняется продолжительное время, но некоторые вызывающие обеспокоенность вариации вируса, включая быстро распространяющийся штамм "дельта", могут хотя бы частично обойти нейтрализующий эффект антител в плазме".

Согласно исследованию, титры антител против штаммов "бета", "гамма" и "дельта" в определенные периоды изучения были в 8-16 раз слабее, нежели титры против штамма "альфа".

Действие же плазмы с антителами против последнего было зафиксировано у 87% пациентов с 6 по 15 месяц после заражения.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен,но....Ваша работа связана с большим кол-вом людей-обязательно.Далее...Если не привились,пожалуйста, лечитесь за свой счет.

Вам предлагают помощь-вы от нее отказываетесь,почему я,как налогоплательщик,должен оплачивать придурь ?Естессно не беру случаи отказа по показаниям.

 

Покажите мне где лечат привитых или непривитых не за их собственный счет. Только не в Москве, а здесь, поближе. Когда мой мой муж тяжело болел год назад , все лекарства ему приобретала я сама. И для своего лечения тоже. И моя мама (привитая кстати) лечилась за свой счет. И родители мужа тоже. Сумма только по лечению супруга перевалила за 200 тыс. По восстановлению не считала. И да , мы тоже платим налоги, я кстати как ИП из своего кармана собственного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицина у нас страховая. А во всех прочих случаях страховые компании далеко не всякий ущерб возмещают да и ставку рассчитывают исходя из многих факторов. К примеру, любитель погонять по улицам, сборщик штрафов и протоколов будет платить за страховку авто больше - хоть КАСКО, хоть ОСАГО. И это правильно. В отношении медицины тоже есть прецедент - например, ОМС не охватывает болезни, вызванные алкоголизмом. Если человек сам себя гробит - пуст сам и платит. Так и в этом случае: прививка дело добровольное, хоть от кори, хоть от гриппа. Если человек пренебрег прививкой без достаточных оснований - это его право. Только и лечение пусть сам оплачивает, если "залетит". Это как минимум справедливо.

 

П.С. Я, кстати, от гриппа ни разу не прививался. Но по нему я далеко не в группе риска.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не в Москве, а здесь, поближе.

 

В Ейске из одной семьи мужа в больнице лечили по ОМС, а жена амбулаторно, ей дочь лекарства из Краснодара привозила. Тётя в Луге в больнице лежала, брат - в Киришах. Не помню, чтобы что-то покупали. Это, конечно, подальше - глушь Ленинградской области.

Что-то, думаю, везде так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот опыт лечения в Севастополе.

 

У знакомого родители лежали в 7ой в инфекционнке с ковидом. Лечение полностью бесплатное. Лежали в сентябре. Питание нормальное, внимание врачей было, всего хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...