Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Прививаемся от ковида или нет


  

117 проголосовавших

  1. 1. Будете ли вы прививаться российской вакциной

    • Буду, чем раньше тем лучше
      27
    • Буду, но через 3-6 месяцев, пока боюсь, пускай проверят на других
      16
    • Не буду, жду иностранную вакцину
      7
    • Не буду, не верю ни в какие вакцины
      10
    • Не буду, не верю в существование коронавируса.
      3
    • Уже привился
      54


Рекомендуемые сообщения

Сотрудница вышла из больницы. Говорит что пока лежала, к ним в палату привезли больную со страшным дыханием, типа хрипела не могла говорить. После 5 капельниц она рассказала что сделала прививку и вот такое состояние дикого ковида. Сотрудница лежала с ковидом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не знаю, как в твоей ближайшей поликлинике, а в 7-й — просто явочным порядком прививают в порядке живой очереди, и толп две недели назад не наблюдалось.

 

Сходил, благо от работы топать метров 200. Записался на завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kapelka_vodu, давно там были? Уже месяц как не автобус (сказали что его на Тавриду арт забрали и не вернули). Поэтому скорая.

 

Прямо сейчас:

22b38eeb4b86.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крыму введут дополнительные ограничения из-за коронавируса

- Будут внесены новые ограничительные меры в указ главы республики, - заявила Елена Романовская. - Будут дополнительные предложения о переводе сотрудников на дистанционный режим работы, об ограничении льготного проезда для граждан старшего поколения, о тестировании невакцинированных сотрудников учреждений.

Летом бабло превыше всего - закрываем глаза на всё, сезон закончен - всем сидеть и не рыпаться. Удобная позиция. Давай налетай, говорите, что я не прав и всё просто классно, и так должно быть !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудница вышла из больницы. Говорит что пока лежала, к ним в палату привезли больную со страшным дыханием, типа хрипела не могла говорить. После 5 капельниц она рассказала что сделала прививку и вот такое состояние дикого ковида. Сотрудница лежала с ковидом.

 

Да, да... Мы знаем Ваши страшные истории про полную седьмую привитых )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крыму введут дополнительные ограничения из-за коронавируса

 

Летом бабло превыше всего - закрываем глаза на всё, сезон закончен - всем сидеть и не рыпаться. Удобная позиция. Давай налетай, говорите, что я не прав и всё просто классно, и так должно быть !

 

Можно сравнить динамику и количество заболевших летом и сейчас.

 

Предвижу ответ - "Они всё врали и считали неправильно" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом бабло превыше всего - закрываем глаза на всё, сезон закончен - всем сидеть и не рыпаться. Удобная позиция.

таки да, что в прошлом году, что в этом. Это курортный сезон - говорили они. Все разъедутся и статистика будет меньше - говорили они. Это из-за курортников - говорили они.

Ну вот, курортники разъехались, заболеваемость осталась. Либо статистику правили летом, чтоб не распугать всех реальными цифрами, либо мы тут все без курортников жутко скучаем, страдаем и болеем от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо статистику правили летом, чтоб не распугать всех реальными цифрами, либо мы тут все без курортников жутко скучаем, страдаем и болеем от этого.

либо ковид наконец обрел свою законную сезонность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно сравнить динамику по месяцам в других странах рядом.

Достаточно сравнить динамику в других регионах, а она везде растет. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маска от слюны с ковидом, что на тебя брызгают не поможет! Противогаз нужен, лучше изолирующий !

Это я не от них, а шоб еще и воплей "НАЕДЕНЬМАСКУСУКА!!!111АДИНАДИН" не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таврофорума:

"У меня напарник ковидло подхватил

 

Второй тоже сегодня выяснилось.

 

Я с еще одним инженегром ходю, работаю - привимшись мы еще летом. Вплоть до того что почти прямой контакт (два часа в одной машине на трассе) не привел к заражению. Так что говорите про прививку что угодно, а мне нравится результат)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да... Мы знаем Ваши страшные истории про полную седьмую привитых )

я думал, что это моя история была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, демагогия окончена :)

 

https://news.mail.ru/politics/48252393/?frommail=1&exp_id=943

 

Предприятиям всех форм собственности, на которых привиты менее 80 процентов сотрудников, вменят в обязанность за собственный счет организовать тестирование невакцинированных членов коллектива раз в неделю.

 

Пиздуйте-ка добро пожаловать на вакцинацию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом журналистам РИА Новости Крым рассказала вице-премьер Крыма, министр труда и соцзащиты населения Елена Романовская. Ограничительные меры, в основном, коснутся пожилых крымчан.

 

Так, с понедельника будет отменена плановая диспансеризация для населения. Обследовать будут только крымчан, переболевших коронавирусом. Мера необходима, чтобы снизить количество пациентов в поликлиниках.

 

"Речь идет об отмене диспансеризации населения для того, чтобы сократить потоки в поликлиниках. Будет только углубленная диспансеризации для переболевших коронавирусом", - цитирует издание Романовскую.

 

Кроме того, работодателей обяжут перевести на дистанционный формат работы сотрудников возрастом от 60 лет и выше. Также для категории граждан возрастом 65+ ограничат льготный проезд.

 

"Для работодателей будет обязательство отправлять на дистанционную работу сотрудников в возрасте 60+, для категории граждан 65+ будет ограничен льготный проезд до 1 декабря", - рассказала вице-премьер.

 

Романовская утверждает, что именно среди пожилых людей наблюдается самый большой рост заболеваемости коронавирусом. В правительстве надеются, что до 1 декабря большая часть крымчан от 65 лет и старше успеет привиться двумя компонентами. В противном случае, действие ограничений будут продливать. При этом, обязать граждан соблюдать обязательную самоизоляцию пока не планируют.

 

"Если (коллективный) иммунитет у данной категории граждан не будет достигнут, то мы будем вынуждены и дальше продлевать ограничения. Хочу отметить, что практически все субъекты РФ, принявшие решения о дополнительных ограничениях из-за коронавируса, переводят граждан на самоизоляцию. Мы не считаем эту меру глобально полезной, поскольку нельзя ограничивать человека в четырех стенах. Но, чтобы в транспорте они не заражались, мы решили ввести ограничение льготного проезда", - сказала Романовская.

 

Кроме того, нововведения коснутся и работодателей: работодатели, у которых в коллективе менее 80% сотрудников провакцинированы, с 11 октября будут оплачивать раз в неделю тестирование непривитых сотрудников. Однако учреждения пока не переводят на дистанционный формат работы. Впрочем, как уверяет Романовская, если население продолжит болеть, а процент привитых не увеличится, правительство будет вводить новые ограничительные меры.

 

"Пока, кроме ужесточения санэпидрежима, никаких мер не вводится. Но если ситуация будет усугубляться и население будет болеть и не вакцинироваться, конечно придется вводить новые ограничительные меры", - сообщила РИА Новости Крым Елена Романовская.

 

Вице-премьер подчеркнула, что в республике пока не вводят посещение заведений общепита, спорткомплексов и культурных мероприятий по QR-кодам.

 

Напомним, последние 4 дня в Крыму фиксируют максимальное число заболеваемости коронавирусом за сутки с начала пандемии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

----------- о мерах .....

 

Случайно ссылочки на документ/постановление/распоряжение не найдётся ? от вчерашнего дня (7 окт)

 

Что-то сайт правительства Крыма уж очень тормозит - по нескольку минут на каждую страничку ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно ссылочки на документ/постановление/распоряжение не найдётся ? от вчерашнего дня (7 окт)

 

Что-то сайт правительства Крыма уж очень тормозит - по нескольку минут на каждую страничку ....

 

Нет ссылки, пока только разговоры.

 

 

по слухам с 11 октября ограничения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел, сказал, что переболел в декабре прошлого года. Предложили колоть лайт, им и вмазался. Сижу на работе, начинает плющить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где взять статистику по:гриппу, спиду, гепатиту, туберкулёзу ?

Вас в Яндексе (Гугле) забанили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел, сказал, что переболел в декабре прошлого года.

А что неделю назад температурил не сказал? :angry:

 

Сижу на работе, начинает плющить...

Пора до дому, в кроватку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где взять статистику по:гриппу, спиду, гепатиту, туберкулёзу ?

из всех перечисленных только грипп, пожалуй, сравним. Так от него ежегодная профилактика и проводилась всегда, и проводится.

Со спидом худо-бедно люди научились пользоваться презервативами (прям как масками сейчас)

От гепатита есть прививки, и он воздушно-капельным не передается практически.

Туберкулезом заразиться тоже не так просто, нужен ряд условий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...