Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Прививаемся от ковида или нет


  

117 проголосовавших

  1. 1. Будете ли вы прививаться российской вакциной

    • Буду, чем раньше тем лучше
      27
    • Буду, но через 3-6 месяцев, пока боюсь, пускай проверят на других
      16
    • Не буду, жду иностранную вакцину
      7
    • Не буду, не верю ни в какие вакцины
      10
    • Не буду, не верю в существование коронавируса.
      3
    • Уже привился
      54


Рекомендуемые сообщения

Как я писал раннее в нашем близком окружении никто не прививался. В основном всем за 60 лет. Мы тоже не прививались. Вроде бы не болели. Года 2 назад немного дней 6 поколбасило как при ОРЗ и всё. В МОСКВЕ в больнице на ул. Маршала Тимошенко в профилактических целях проходили проверку всего здоровья. Результаты исследований методом ИФА получили с женой результат Антитела к короновирусу SARS CoV-2 Ig G положительный ЕД 9.45 - = 1.2 положительно ( антитела обнаружены.) Это у жены у меня 9.40. Как это можно объяснить.
Тихо пришёл посмотрел и тихо ушёл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это можно объяснить.

У вас хороший иммунитет, раз переболели почти незаметно и без последствий. Но так везёт далеко не всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так бывает?

В Гемотесте делали?

у меня тоже эти числа были, я так понимаю, что это предел чувствительности этой тест-системы. То есть это максимум, а значение больше максимума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размещать подобные картинки по крайней мере не умно. И провокационно. Если ВЫ привились то с какой целью ВЫ пытаетесь всех убедить что надо всем прививаться. Вы считаете что мы тупые и не понимаем что происходит. Я считаю что перед тем как заставлять всех в принудительном порядке прививаться надо было у всех проверить здоровье. У многих есть серьёзные противопоказания которые можно выявить при серьёзном обследовании в стационаре. В нашем случае с таким высоким уровнем антител нам при прививки грозило серьёзные проблемы со здоровьем. В частности с возникновением тромбов. И возможным гормональным сбоем организма. По этому меньше агрессии к тем кто не привился. Меньше агитации за прививку. Так же знаю тех кто после прививки испытал серьёзные проблемы со здоровьем и ещё толком не восстановился.
Тихо пришёл посмотрел и тихо ушёл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Так же знаю тех кто после прививки испытал серьёзные проблемы со здоровьем и ещё толком не восстановился.

К сожалению знал тех кто не успел или не хотел привиться, и уже никогда не испытает проблем со здоровьем R.I.P.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что перед тем как заставлять всех в принудительном порядке прививаться надо было у всех проверить здоровье.

это и без прививки бы делать неплохо время от времени.

 

У многих есть серьёзные противопоказания которые можно выявить при серьёзном обследовании в стационаре.

например? я вот знаю человека, который имеет официальный медотвод по этим самым противопоказаниям, не привился, но вот прямо сейчас очень тяжело болеет ковидом со смутными перспективами.

 

 

Если ВЫ привились то с какой целью ВЫ пытаетесь всех убедить что надо всем прививаться.

"То что тебя не убивает - мутирует, и пробует снова. Сделай уже этот чертов укол."(с)

https://www.facebook.com/SergDoc/posts/4521063227951480

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размещать подобные картинки по крайней мере не умно. И провокационно. Если ВЫ привились то с какой целью ВЫ пытаетесь всех убедить что надо всем прививаться. Вы считаете что мы тупые и не понимаем что происходит. Я считаю что перед тем как заставлять всех в принудительном порядке прививаться надо было у всех проверить здоровье. У многих есть серьёзные противопоказания которые можно выявить при серьёзном обследовании в стационаре. В нашем случае с таким высоким уровнем антител нам при прививки грозило серьёзные проблемы со здоровьем. В частности с возникновением тромбов. И возможным гормональным сбоем организма. По этому меньше агрессии к тем кто не привился. Меньше агитации за прививку. Так же знаю тех кто после прививки испытал серьёзные проблемы со здоровьем и ещё толком не восстановился.

У Вас был медотвод от прививки в связи с возможным тромбозом и гормональными сбоями и Вас заставили прививаться ? Можно и в прокуратуру. Если что - справкой тычете о медотводе и всем мало не покажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или я непонятно выражаюсь или ВЫ понять не можете. Я против принудительной вакцинации без нормальной проверки здоровья. Никаких противопоказаний по здоровью для вакцинации у меня нет. Но если бы привился то были бы серьёзные проблемы. О чём и написал.
Тихо пришёл посмотрел и тихо ушёл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против принудительной вакцинации без нормальной проверки здоровья.

Нормальная проверка здоровья в интересах самого человека, что вам и написали выше. Кто, как не вы сами, лучше знает о своих болячках, которые (если они у вас есть) непременно отражены в медкарте, ведь, имея такие болячки, вы регулярно посещаете узкого специалиста. Да и диспансеризация сейчас фактически обязательна.

О каком еще здоровье вы беспокоитесь? Что, по-вашему, входит в "нормальную проверку здоровья"?

 

Никаких противопоказаний по здоровью для вакцинации у меня нет. Но если бы привился то были бы серьёзные проблемы.

Вы серьезно в этом уверены или просто чтобы что-то сказать? На каком основании вы это ПРЕДПОЛОЖИЛИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких противопоказаний по здоровью для вакцинации у меня нет. Но если бы привился то были бы серьёзные проблемы. О чём и написал.

 

Но вот если заболеете, то лечить вас будут бесплатно в том числе и за мой счет. А вот если бы приняли постановление, что непривитые, у которых нет противопоказаний, оплачивали бы часть лечения, то вы побежали бы прививаться в первых рядах. Да еще в очереди людей локтями бы расталкивали.

Так же знаю тех кто после прививки испытал серьёзные проблемы со здоровьем и ещё толком не восстановился.

А вот мой друг ровно год назад 28 сентября заболел ковидом. Средняя форма, лежал дома. Выздоровел. Так до сих пор восстановиться не может. Дыхалка никакая. А до болезни в походы ходил, рюкзак таскал.

Дочка - тренер по фитнесу. Тоже говорит, что у ней в группе молодые здоровые девушки, переболевшие ковидом, очень тяжело восстанавливаются.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот если заболеете, то лечить вас будут бесплатно в том числе и за мой счет.

Короночка: "бесплатно в том числе и за мой счет". ПЯТЬ баллов!!! :)

А вот если бы приняли постановление, что непривитые, у которых нет противопоказаний, оплачивали бы часть лечения, то вы побежали бы прививаться в первых рядах.

Тогда на эту часть надо уменьшить мои отчисления на медстраховку, что-бы Вы не переплачивали за меня, бесплатно лечившегося, но сука платящего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Короночка: "бесплатно в том числе и за мой счет". ПЯТЬ баллов!!!

А вы как думали. Вылечить в больнице одного короновирусного по стоимости как установить детскую площадку во дворе. В госбюджете деньги из ничего не возникают. Где-то потратили, значит где-то урезали. Жаль что такие прописные истины приходится разжевывать и в рот запихивать.

А ваших отчисления на медстраховку хватает чтобы сделать операцию аппендицита и через три дня выпнуть домой.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, давайте уже прекратим все эти склоки по поводу ковидных прививок!

Кто захотел - уже привился, а кто не хочет, тот и не привьется. Никакие слова и доводы никого не переубедят. При этом на стороне и одних и других есть как и действительно правильные утверждения, так и откровенная чушь.

Зачем зря трепать друг другу нервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваших отчисления на медстраховку хватает чтобы сделать операцию аппендицита

И то вряд ли. На пару анализов, наверное, хватит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, давайте уже прекратим все эти склоки по поводу ковидных прививок!

Кто захотел - уже привился, а кто не хочет, тот и не привьется. Никакие слова и доводы никого не переубедят.

 

Конечно, не переубедят)) Боня, которая Виктория, тоже очень долго так говорила))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например? я вот знаю человека, который имеет официальный медотвод по этим самым противопоказаниям, не привился, но вот прямо сейчас очень тяжело болеет ковидом со смутными перспективами.

Ну так если "отвод" был не куплен, то по идее и после вакцинации у него была-бы своеобразная русская рулетка: стрельнет-не стрельнет, и если стрельнет - то где. не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылечить в больнице одного короновирусного по стоимости как установить детскую площадку во дворе.

Ну тогда по идее медицине всего мира (и тем кто присосался), ООООЧЕНЬ выгодно, что-бы корона длилась вечно. не?

 

В госбюджете деньги из ничего не возникают. Где-то потратили, значит где-то урезали. Жаль что такие прописные истины приходится разжевывать и в рот запихивать.

Понятное дело: "Если где-то прибыло, то где-то должно убыть". В школе как-бы все учились. Урежут какую-то фигню, и кинут все на борьбу с короной. А там уже все сидят и ждут когда бабло за "короновирусного по стоимости как установить детскую площадку во дворе" потечет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, не переубедят)) Боня, которая Виктория, тоже очень долго так говорила))

Стесняюсь спросить: а кто это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так если "отвод" был не куплен, то по идее и после вакцинации у него была-бы своеобразная русская рулетка: стрельнет-не стрельнет, и если стрельнет - то где. не?

ну а без прививки стрельнуло куда сильнее, и чем закончится, пока еще непонятно...Нет, отвод настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящих отводов только два: 1. любое заболевание в состоянии обострения; 2. приём препаратов, подавляющих иммунитет. В первом случае само собой надо избегать любых медицинских процедур, но обострение вечно не длится. Во втором - ну мог бы и привиться, но абсолютно без толку :pardon:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете кидать в меня тапками, но я так и не понимаю, зачем делать прививку тем, у кого и так есть антитела? Пусть и переболевшим безсимптомно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете кидать в меня тапками, но я так и не понимаю, зачем делать прививку тем, у кого и так есть антитела? Пусть и переболевшим безсимптомно?

Как бесплатно узнать есть антитела или нет?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких противопоказаний по здоровью для вакцинации у меня нет. Но если бы привился то были бы серьёзные проблемы.

 

Вы серьезно в этом уверены или просто чтобы что-то сказать? На каком основании вы это ПРЕДПОЛОЖИЛИ?

Суть еще и в том, что живя сейчас никто не знает, когда и кто встретится с Ковидом. А встретятся все. А значит тромбоз и прочее может быть у всех, кто склонен, не зависимо от прививки.

Так как у Ковида одно из осложнений это именно тромбоз.

 

 

trespa,во всем вашем возмущении вы рассуждаете о сферическом коне в вакууме.

По Спутнику нет противопоказаний по тромбофлебиту. А риск к тромбозу может быть только у людей с проблемами свертываемости. Вы никогда не проходили диспансеризации, никогда не сдавали общую крови? В нем уже есть тромбоциты. Если нет, то очень странно.

 

Второй момент: не прививаться можно в двух случаях, когда вы точно знаете, что уже переболели и знаете как вы будете болеть. Или вы никогда не заболеете, хотя вот последнее сомнительно.

Так что если кто то верит, что спасет чудо, и в этой жизни не столкнется с вирусом, то может не прививаться. Если столкнулся то имеет смысл периодически проверять уровень антител.

 

В этой жизни сейчас надо понять одно, с вирусом столкнуться ВСЕ. Абсолютно ВСЕ. И все осложнения, что у кого то могут быть после прививки, он получит в разы больше при реальной болезни. Так что это просто вопрос времени.

 

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете кидать в меня тапками, но я так и не понимаю, зачем делать прививку тем, у кого и так есть антитела? Пусть и переболевшим безсимптомно?

Не делайте. Если вы ценный специалист для работодателя, то вас будут терпеть и без прививки. Если вы так себе, то у работодателя будет повод вас отстранить от работы без сохранения ЗП. И все... На данный момент это так. Если вы на пенсии, то вам это все равно)))

 

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...