Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Прививаемся от ковида или нет


  

117 проголосовавших

  1. 1. Будете ли вы прививаться российской вакциной

    • Буду, чем раньше тем лучше
      27
    • Буду, но через 3-6 месяцев, пока боюсь, пускай проверят на других
      16
    • Не буду, жду иностранную вакцину
      7
    • Не буду, не верю ни в какие вакцины
      10
    • Не буду, не верю в существование коронавируса.
      3
    • Уже привился
      54


Рекомендуемые сообщения

У меня на столбнячные прививки такая реакция. Сутки 38-39 держится. Но они, говорят, почти всем так заходят, а другие - по-разному. Вообще температура - самая распространённая побочная реакция на любую вакцину (оно и понятно).
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на столбнячные прививки такая реакция. Сутки 38-39 держится. Но они, говорят, почти всем так заходят, а другие - по-разному. Вообще температура - самая распространённая побочная реакция на любую вакцину (оно и понятно).

у меня от столбнячной рука пухнет несколько дней и болит как ударенная. По сути так же как и от Ковидной у людей. Только и того, что без температуры. Но у меня она чрезвычайно редко вообще поднимается. Вот от реального Ковида была 39 и от гриппа 4 года назад.

А так да, повышение на день-два температуры и болезненность в месте укола вообще побочкой не считают, а нормальной реакцией на вакцинацию. Ибо такая реакция практически у всех в той или иной мере.

 

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера получил первую дозу. Около 10 утра. К вечеру, часам к 8-ми температура 37,2. Потом по ощущениям еще подымалась, но не мерял. Спал нормально, утром в норме. Место укола чуть-чуть побаливает на контакт.
Всё будет хорошо! Правда, не сразу и не у всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне после первой выше 39 поднималась, сбил парацетамолом без проблем. На второй день выше 38 не было. И тоже кратковременно.

Голова не болела совсем. И после сброса температуры как-будто ничего её и не было. Очень резко вверх и вниз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плз, а прививают всех, по желанию? или с какими то ограничениями, типа возраст, работа в зоне риска заражения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, пишут, очередь уже до мая расписана ) Так что я спешить не собираюсь - я как бы в противоположной стороне от группы риска :pardon: Работаю дома, даже не каждый день на улицу выхожу :whistle:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях через госуслуги записался на 17 февраля. По телефону на 17 марта хотели записать. Так что надо искать возможности если есть желание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера с мужем укололись. Долго ждали обещанных реакций. Не дождались НИЧЕГО!

Вот думаю, нас точно укололи вакциной? Почему не было температуры 37 хотя бы? :sorry:

 

З.Ы. Дневник на Госуслугах всеми "нет" заполнили, даже обидно как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера с мужем укололись. Долго ждали обещанных реакций. Не дождались НИЧЕГО!

Вот думаю, нас точно укололи вакциной? Почему не было температуры 37 хотя бы? :sorry:

 

З.Ы. Дневник на Госуслугах всеми "нет" заполнили, даже обидно как-то...

 

сделали с женой сёдня в 11.30....с интересом внимаю организьму )

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашлась статья на ЖЖ, в свете нынешних событий думаю будет интересна многим. Я как раз по ней поняла, что я за тест сделала на антитела. А как раз получилось тот, что на антитела S-белка, что после прививки и он у меня 7.23 напомню. Там в статье есть как раз картинка такого же теста. То есть если вы болели, то без разницы какой тест, оба типа IgG у вас будут, если надо после прививки, то только IgG к S-белку.

 

https://yushchuk.liv...om/1616750.html

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А напомните — где официальный список противопоказаний для прививки «Спутник V»?

 

вот тут скорее всего в приложениях. Официально вакцина "Гам-КОВИД"

 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_373824/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А напомните — где официальный список противопоказаний для прививки «Спутник V»?

Любое аутоимунное, эндокринология любая, диабет, инсулинорезистентность преддиабетическая по 2 типу. Не знаю, что у официальных, но туда же мой врач отправляет аллергию невыясненной этиологии, высокие титры по вирусам ( инфекционная панель), даже , если нет манифестации ничего. Болезнь Крона и язвенный колит - тоже могут повлиять. Все, что ЖКТ- мой ставит в противопоказания, так как иммунка получит нагрузку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любое аутоимунное, эндокринология любая, диабет, инсулинорезистентность преддиабетическая по 2 типу. Не знаю, что у официальных, но туда же мой врач отправляет аллергию невыясненной этиологии, высокие титры по вирусам ( инфекционная панель), даже , если нет манифестации ничего. Болезнь Крона и язвенный колит - тоже могут повлиять. Все, что ЖКТ- мой ставит в противопоказания, так как иммунка получит нагрузку .

Н-да, многовато чёт противопоказаний.

 

Так-то если хватанешь пневмонию- придется и антибиотики глотать, и гормональное принимать, а это все тоже организм отнюдь не оздоравливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да, многовато чёт противопоказаний.

 

Так-то если хватанешь пневмонию- придется и антибиотики глотать, и гормональное принимать, а это все тоже организм отнюдь не оздоравливает.

Это не многовато ,это для любой прививки обычные противопоказания. " Просто интересно" - кто-то хоть отслеживает свое ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записался через госуслуги еще 1 февраля сейчас пишут:

01.02.2021, 13:28

Комментарий от ведомства:

Уважаемый(ая),

Ваше сообщение 166910411 от 1 февраля 2021 г. по теме Вакцинация от Covid-19 направлено на рассмотрение в МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделали с женой сёдня в 11.30....с интересом внимаю организьму )

 

Прошли сутки.У жены ваще ничего.У меня вечером повышение (хотя,какое там повышение)температуры до 37.2,и...все.Сейчас темп в норме )

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LQahqdgMS5s.jpg?size=702x221&quality=96&proxy=1&sign=722cc60e42325dbb1a5acf7ac7836a1b&type=album

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по теме Вакцинация от Covid-19 направлено на рассмотрение в МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ.

Вчера тоже записался через Госуслуги. Получил такой же ответ.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a mad tea-party!?, по ходу пока я рекордсмен по градусам )))

Посмотрим, как вторую восприму. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока я рекордсмен по градусам )))

Посмотрим, как вторую восприму.

Читала уже пару раз, что вакцины переносятся по-разному: если первая легко, вторая труднее и наоборот.

Муж с женой ставили в один день: у него никакой реакции, она - с температурой сутки. Второй укол наоборот: она легко, он - с температурой.

Проверим на себе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала уже пару раз, что вакцины переносятся по-разному: если первая легко, вторая труднее и наоборот.

в Гамалеевской применяются два типа аденовируса. Температурная реакция фактически идет на сам аденовирус. Может быть без температуры оба, а может быть на какой один, а может температура на оба. Ну то есть зависит от того болели ли вы одним из вирусов в этом году. Ибо аденовирус есть транспорт на доставку S-белка от Короновируса.

У меня на простудные вирусы температура не выше 37.5 например. А кто то реагирует до 38.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...