Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Прививаемся от ковида или нет


  

117 проголосовавших

  1. 1. Будете ли вы прививаться российской вакциной

    • Буду, чем раньше тем лучше
      27
    • Буду, но через 3-6 месяцев, пока боюсь, пускай проверят на других
      16
    • Не буду, жду иностранную вакцину
      7
    • Не буду, не верю ни в какие вакцины
      10
    • Не буду, не верю в существование коронавируса.
      3
    • Уже привился
      54


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Но Лайт - это же первый компонент Спутника?

Жена сегодня ревакцинировалась первой дозой, сказали - 7-го за второй прийти. Можно же не ходить за второй - получится Лайт.

Получится недоделанный сертификат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу человека, которому также, как и мне, необходимо ревакцинироваться. Спутник-лайт в моей поликлинике отсутствует, нашла на пункте вакцинации в Меганоме, только одна загвоздка- вакцина двухдозовая, и размораживать ради меня одной никто не будет ( со слов работниц- спрашивают редко), поэтому нужно прийти вдвоем. Найдитесь, желающие))

Прям романтика. Они прошли вдвоем на прививку, а после этого жили долго и счастливо и умерли в один день. :)

 

Блин, тут уже ревакцинацию скоро проводить нужно, а они все в поисках. :)

Деревня Хитроделовка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже ревакцинацию скоро проводить нужно, а они все в поисках.

Они и собираются на ревакцинацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lancet опубликовал данные о бесполезности массовой ревакцинации от COVID

 

https://www.rbc.ru/society/14/09/2021/6140b1769a79474e5e60a052

 

Цифирки об обратном говорят...

 

Третья прививка от COVID. Пример Израиля

 

Первые результаты расширенной израильской программы вакцинации заслуживают внимания. Израильские ученые под руководством Йинона Бар-Она проанализировали данные в общей сложности 1,1 млн человек в стране, все из которых были не моложе 60 лет и уже были полностью привиты вакциной Pfizer, часть из них также была ревакцинирована тем же препаратом.

 

Сравнение двух групп показало, что среди тех, кому были сделаны три прививки, было в 11 раз меньше заражений, чем среди дважды вакцинированных. Вероятность развития тяжелой формы COVID-19 снизилась после бустерной вакцинации примерно в 20 раз, показало исследование, опубликованное в журнале NewEnglandJournalofMedicine.

 

В то время как среди дважды вакцинированных тяжело заболели около 300 человек, в группе ревакцинированных, которая была примерно в два раза больше, их было всего 29/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь делал анализ на антитела после вакцинации?

У кого какие показатели?

 

Что-то у меня маловато..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь делал анализ на антитела после вакцинации?

 

делали. полистайте тему- есть много примеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пэтро, печально Дедушка был привит?

 

нет.

 

заболели все, только бабушку выписали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал сегодня рядом с домом (в 7-й поликлинике) ревакцинацию «Спутником Лайт». Не без приключений по причине бардака в нашей многострадальной медицине, но и без экстрима. Никаких побочек не наблюдаю пока, только место инъекции побаливает, как и в прошлые разы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце апреля делала прививку 2мя компонентами.

А сейчас на больничном.

Господи такая зараза жахнула, сил нет. Плохо нос заложен нюх пропал постепенно, сейчас если хорошо затянусь что-то да Чую.

Но голова болит постоянно в районе пазух носа лба, и затылок. Глаза горячие и яркий свет не очень нравится мне, как упырю. Кашель, это просто дичь, постоянные приступы как аллергия, горло словно крошка застряла и начинается...

Самое интересное температуры нет, ну т. Е. Я чувствую что меня кошмарит, замеряю но 36,2. Но тааак плохо ужас.

 

Вчера сдала тест, хз. Врач говорит что врятли оно, но иди сдай.

 

А до этого делала прививку от гриппа и пневмонии. Хотела уже заново делать, но нет, какое-то дерьмо меня скосило, колят антибиотик, жопонька болит сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но голова болит постоянно в районе пазух носа лба,

Гайморит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lancet опубликовал данные о бесполезности массовой ревакцинации от COVID

Потому что ВОЗ хочет добиться сначала массовой вакцинации и всячески к этому призывает, что бы вакцины достались и странам третьего мира все таки, а не только богатеньких европейцев как на карусели колоть без конца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с другой стороны знаете, я в прошлом году в ноябре сделала прививку грипп+пневмония. Чем обусловлен мой выбор: я работаю преподавателем, через меня проходят толпы студентов, каждый какую-то дрянь нет, да принесёт. Стабильно как начинается учебный год, так и начинаются всякие простудогриппы. Так это достало, если бы вы знали. Никакие меры не помогают. И да это работало до нового учебного года, пока я не слегла с какой-то дикой хренью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайморит?

Синусит. Из-за этого и нюх пропал, он временами возвращается. Вкус не пропадал. Но сначала напугало очень, что все приехали, гасите свет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алилуя! Меня наконец засчитали в вакцинированные))). Прошло 2+ месяца))

2021-09-24_09-31-49.png

Вторым письмом пришла просьба вести дневник самонаблюдения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал сегодня рядом с домом (в 7-й поликлинике) ревакцинацию «Спутником Лайт».

И обновлённый сертификат пришёл сегодня — как раз к новостям о московских идеях об возвращении QR-кодов для допуска в публичные места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обед укололась Лайтом.

У нас спрашивают основания для прививки Лайтом. То есть просто так прийти и сказать хочу Лайт не выйдет.

Основания ревакцинация и переболевшие. Я второй вариант.Так как на новой работе не хочу сильно спорить и отбрыкиваться, а после болезни прошло 9 мес, то пошла сдалась на Лайт.Пока ни в одном глазу))) Как будет дальше посмотрим)) В поликлинике доступно оба варианта. Сложностей с дозами не возникло. Лайт у нас 5ти дозовый, а Спутник V наоборот двухдозовый в ампулах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...