Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Прививаемся от ковида или нет


  

117 проголосовавших

  1. 1. Будете ли вы прививаться российской вакциной

    • Буду, чем раньше тем лучше
      27
    • Буду, но через 3-6 месяцев, пока боюсь, пускай проверят на других
      16
    • Не буду, жду иностранную вакцину
      7
    • Не буду, не верю ни в какие вакцины
      10
    • Не буду, не верю в существование коронавируса.
      3
    • Уже привился
      54


Рекомендуемые сообщения

Главврач «Коммунарки»: Без прививок смертность в четыре раза выше

30 августа 2021

16:32

У пациентов, не прошедших вакцинацию против коронавируса, смертность в четыре раза выше, чем у тех, кто вакцинировался. Об этом сегодня, 30 августа, сообщил главный врач больницы № 40 в подмосковной Коммунарке Денис Проценко.

 

Информация прозвучала в ходе общения с учащимися Ханты-Мансийской государственной медицинской академии.

 

«Год назад у нас появился „Спутник V“, в декабре он уже был доступен „в массах“. Если посмотреть тот процент вакцинации, который есть, то мы понимаем, что объяснение высокой летальности лежит во многом в этом. Статистика региональная, которой мы сегодня обменивались, и статистика госпиталя в Коммунарке показывает ровно то же — летальность у пациентов невакцинированных в четыре раза выше», — сказал он.

 

Проценко также объяснил случаи помещения вакцинированных пациентов в реанимацию:

 

«Давайте не будем лукавить: попадают ли вакцинированные пациенты в реанимацию? Да, попадают. Но не с КТ-3, КТ-4 [степени поражения легких], они попадают туда с инсультами, в период ковида такое бывает в силу возраста».

 

Как сообщало EADaily, сегодня гендиректор ГНЦ вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора Ринат Максютов заявил, что необходимости вакцинировать детей и подростков от коронавируса в России пока нет.

 

«Дельта-вариант более опасен для детей, чем уханьский, но это другие порядки опасности в сравнении со взрослым населением. Мы должны зарегистрировать вакцину с возможностью применения для детей. Но с учетом циркулирующего сейчас дельта-штамма я не вижу оснований для начала вакцинации детей и подростков», — сказал он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая летальность у переболевших (и выживших) в сравнении с привитыми ?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая летальность у переболевших (и выживших) в сравнении с привитыми ?

Правды никто никогда не скажет. Слишком большие бабки делаются на этой Афере!!! Даже люди мрут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком большие бабки делаются на этой офере!!!

:facepalm: "Афера", хоть бы любимое слово правильно выучили...

 

Даже люди мрут!

В этом мире все мрут. Кто-то раньше, кто-то позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правды никто никогда не скажет. Слишком большие бабки делаются на этой офере!!! Даже люди мрут!

 

А правда проста как крышка гроба-люди умирают не понарошку. Меня даже слово ПРОЦЕНТ сильно не вдохновляет.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так - умерших от прививки среди людей, которых я знаю, нет.

А вот умершие от ковида есть. И тяжело болевшие есть. И все почему-то непривитые, среди привитых нет даже тяжело переболевших.

Да, выборка нерепрезентативная, да, мало данных.

Возможно.

Но лично для меня картинка однозначная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так - умерших от прививки среди людей, которых я знаю, нет.

А вот умершие от ковида есть. И тяжело болевшие есть. И все почему-то непривитые, среди привитых нет даже тяжело переболевших.

Да, выборка нерепрезентативная, да, мало данных.

Возможно.

Но лично для меня картинка однозначная.

Среди переболевших(выживших) и при этом непривитых, сколько повторно заболели и сколько из них тяжело?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi, тяжело болели по одному разу.

А так хрен его знает. Народ сейчас на каждый чих начинает рассказывать, что это точно оно, так что, если судить по рассказам - некоторые уже раза по 3-4 переболели.

Правда, один из таких "стопроцентно болевших буквально месяц назад" таки дошел до теста на антитела после очередного "ковида", и получил нулевой результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди переболевших(выживших) и при этом непривитых, сколько повторно заболели и сколько из них тяжело?

Главврач Коммунарки Денис Проценко где-то опубликовал, что среди заболевших привитых или повторно заболевших смертность в четыре раза ниже, чем у непривитых.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как считать заболевших после прививки, когда человек купил сертификат, а потом заболел, ведь я так понимаю, что он не сознается, что не привит. А по всем документам получается вакцинирован ;)

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Millionova, вот отсюда и заболеваемость среди привитых :acute: Наши люди всегда стремятся всех на... обмануть, а обманывают в итоге самих себя :pardon:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главврач Коммунарки Денис Проценко где-то опубликовал, что среди заболевших привитых или повторно заболевших смертность в четыре раза ниже, чем у непривитых.

Вопрос был про непривитых!!!

Но там другая фигня: побочки (и собственно смерти) от осложнений хронических болячек...

В этом вся соль затеи:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:facepalm: "Афера", хоть бы любимое слово правильно выучили...

 

 

В этом мире все мрут. Кто-то раньше, кто-то позже.

Ой простите. Слово я поправил, но сути это не меняет. Ведь так???

Почему "Афера"??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Millionova, вот отсюда и заболеваемость среди привитых :acute: Наши люди всегда стремятся всех на... обмануть, а обманывают в итоге самих себя :pardon:

Так оно до сих пор испытания проходит. Может уже и на неофициальном уровне... Понятно, что люди боятся! Как ТАКОЕ себе можно колоть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти все знакомые-родственники уже привиты либо в очереди. Массовой паники не наблюдал - хз, кто там чего боится. Нмв, проверка получилась уже достаточно массовой.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "как можно такое колоть" сразу вспомнилось:

https://sovenok101.livejournal.com/321747.html

тоже на прививку грешит, кстати...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже на прививку грешит, кстати.

Это называется выжрали ящик водки, отравились последним огурцом...

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти все знакомые-родственники уже привиты либо в очереди. Массовой паники не наблюдал - хз, кто там чего боится. Нмв, проверка получилась уже достаточно массовой.

 

 

вчерась с женой ширнулись Лайтом...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчерась с женой ширнулись Лайтом...

- Можно ли заниматься сексом сразу после прививки?

- Нельзя! Сначала домой вернись.

:pardon:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:pardon:

 

да...так и было :blush:

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргентина опубликовала отчет о побочных эффектах у привитых «Спутником V»

 

Большинство отчетов о побочных эффектах поступило относительно «Спутника V» — 41,5 тыс. (0,36% от общего числа введенных доз). У Covishield их 2,9 тыс. (0,026%), у Sinopharm — почти 2,4 тыс. (0,024%). Еще 3,5 тыс. случаев в Аргентине не связали ни с одной из вакцин.

 

Выявлено тяжелых побочных эффектов на 100 тыс. доз:

«Спутник» — 0,66 случая (0,00066% от общего числа зафиксированных побочных эффектов от препарата);

AstraZeneca — 0,41 случая;

Sinopharm — 0,16 случая.

Большинство случаев (72%) зафиксировали у женщин, а средний возраст пожаловавшихся на недомогание составил 42,4 года среди обоих полов.

 

Чаще всего побочные эффекты от введения «Спутника V» выражались:

 

в головной боли и/или боли в мышцах либо суставах (136,2 случая на 100 тыс.);

небольшой лихорадке и/или боли в мышцах либо суставах (128,5 случая на 100 тыс.);

местной реакции без лихорадки (26,9 случая на 100 тыс.).

 

В 16,5 случая на 100 тыс. наблюдалась высокая температура, в 11,4 случая — болезненность в месте укола. Еще в восьми случаях на 100 тыс. зафиксирована местная реакция с лихорадкой, в шести — реакции желудочно-кишечного тракта с лихорадкой или без, в стольких же — аллергия.

 

Самыми редкими побочными эффектами «Спутника V», по данным Минздрава Аргентины, стали местные аденопатии (увеличение лимфоузлов) — 0,83 случая на 100 тыс., анафилаксия (вид тяжелой аллергической реакции с разнообразными симптомами. — РБК) — 0,10, а также металлический привкус во рту (0,08) и гипертермия (0,05).

 

Еще девять случаев отнесены к неопределенным — их связь с введением препарата точно не установлена. Среди них — три случая синдрома Гийена — Барре (аутоиммунная реакция, при которой иммунная система атакует периферическую нервную систему), пять — различных тромбоцитопений (снижение уровня тромбоцитов в крови) и один случай перикардита (воспалительный процесс в сердце).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас сидим с мужем дома, звонок в домофон, так как никого не ждём не реагируем, через 5 минут стучат в дверь, муж пошел узнать. - здравствуйте вакцинация!!! Вы вызывали?

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...