Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Прививаемся от ковида или нет


  

117 проголосовавших

  1. 1. Будете ли вы прививаться российской вакциной

    • Буду, чем раньше тем лучше
      27
    • Буду, но через 3-6 месяцев, пока боюсь, пускай проверят на других
      16
    • Не буду, жду иностранную вакцину
      7
    • Не буду, не верю ни в какие вакцины
      10
    • Не буду, не верю в существование коронавируса.
      3
    • Уже привился
      54


Рекомендуемые сообщения

Неплохо вроде.

Вообще-то даже до среднего уровня не дотянули. Надеюсь, это не результат вакцинации, а то как-то печально.

ИНТЕРПРЕТАЦИЯ РЕЗУЛЬТАТА

 

< 10,0 BAU/мл – отрицательный,

 

=> 10,0 BAU/мл – положительный

 

150,0 BAU/мл - наибольшая вируснейтрализующая активность (соответствует титру 1:160 вируснейтрализующей активности плазмы)

80,0 – 149,9 BAU/мл – умеренный уровень антител, (вероятность наличия высокой вируснейтрализующей активности отмечается в 50% случаев тестирования до титра 1:160 вируснейтрализующей активности плазмы)

Результат > 500,0 BAU/мл – выработан максимальный уровень антител (обычно до 530-570 BAU/мл). Подсчет точной цифры не производится, т.к. не имеет клинического значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сына 19 августа сводили на второй компонент, сертификат на госуслуги пришёл в этот же день. Делали в нашей поликлинике.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже до среднего уровня не дотянули

В десять раз выше нормы - это "не дотянули"? Тогда как тянуть-то надо??? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В десять раз выше нормы - это "не дотянули"? Тогда как тянуть-то надо???

Ну сказано же, что для нормальной защиты (50/50) минимум 80 BAU/мл надо. Это прописано на многих сайтах лабораторий. 7,0-10,0 BAU/мл - это тот минимум, с которого организм начинает бороться с заразой. Но для быстрой и беспроблемной победы надо от 80 и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yanvaria, 7.1 же, не 10. Больше чем в десять раз выше получается. И это таки результат вакцинации )
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7.1 же, не 10. Больше чем в десять раз выше получается. И это таки результат вакцинации

Ну, минимум в некоторых лабораториях разнится. Где-то 7,1, где-то 10,0. В "Гемотесте" за минимум взяли 7,1, в "Инвитро" 10,0 (и это при том, что у них встречается одинаковая тест-система - Architect, Abbott).

А в целом в разделах "Интерпретация результатов" написано то, что я процитировала выше. Надо набрать хотя бы 80 BAU/мл.

Вот на сайтах:

https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/3063/64218/

https://z-clinic.ru/novost/uznajte,-skolko-u-vas-antitel!

https://monadja.ru/press-centre/bau-ml-novyy-standart-izmereniya-antitel-igg-protiv-kovid-19/

Адекватно ссылки вставить, увы, не могу. У меня окошко схлопывается, когда я пытаюсь в нижней строчке написать хоть одну букву.

Я бы все-таки посоветовала до ревакцинации не расслабляться и не забывать про маску и антисептик. У многих после вакцинации уровень антител гораздо выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так именно в Инвитро и делал. Интерпретация - от 7.1 Это прямо на скрине видно.

Ниже написано: "Комментарии к заявке:

Тест No1659 идентичен ранее выполняемому тесту No1654, но результаты приводятся в единицах первого Международного стандарта ВОЗ

иммуноглобулина против SARS-CoV-2 (код NIBSC 20-136) - BAU/мл.

Математическое соотношение единиц измерения Abbott (тест No1654) - Ед/мл с BAU/мл описывается уравнением: BAU/мл = 0,142 х Ед/мл.

Результаты исследований не могут служить единственным основанием для постановки диагноза. Интерпретация результатов исследования антител

к вирусу SARS-CoV-2 осуществляется врачом в комплексе с клинической картиной, результатами других видов исследований и в контексте

эпидемиологической ситуации. Наличие специфических IgG к SARS-CoV-2 спайковому (S) белку, в отсутствие признаков заболевания и при

отрицательных результатах исследования вирусной РНК (методом ПЦР) в биоматериале из верхних дыхательных путей, может быть

свидетельством того, что пациент контактировал с вирусом SARS-CoV-2 или был вакцинирован вакцинами на основе S-белка или его компонентов,

что привело к выработке антител класса IgG, и вероятность заражения такого пациента ниже, чем у пациентов, у которых антитела не

определяются.""

Это всё :pardon: Цифры 10 там нигде нет.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои 1087 Е/мл в BAU получается 1087 * 0,142 = 154. Жить буду ;) ?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi, судя по всему, это супер :bravo:

Ну а у меня-то в любом случае что есть - то есть :pardon:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходил на ревакцинацию.

не звонили, прошло полгода- пошел.

записывался через гос услуги как на обычную вакцинацию, но всем было пофиг

на месте путаются в терминах- вакцинация, ревакцинация и вот это всё.

очередей нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллега сегодня рассказал - Позвонили из поликлиники. Пригласили на ревакцинацию. Пока не пошел.

Но он в числе первых вакцинировался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллега сегодня рассказал - Позвонили из поликлиники. Пригласили на ревакцинацию. Пока не пошел.

Но он в числе первых вакцинировался.

 

Ха ! Меня даже на вакцинацию из поликлиники не приглашают, а кого-то уже на ревакцинацию ;)

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллега сегодня рассказал - Позвонили из поликлиники. Пригласили на ревакцинацию. Пока не пошел.

Но он в числе первых вакцинировался.

 

Мне сказали, что пока только тем кому больше 60...Я бы лайтом ширнулся)

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха ! Меня даже на вакцинацию из поликлиники не приглашают, а кого-то уже на ревакцинацию ;)

Они меченые. У них выбора нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они меченые. У них выбора нет :)

Я тоже меченый, госуслуги мне метку прислали!

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Росздравнадзор проверит информацию о семье в Краснодарском крае, члены которой, по данным СМИ, умерли после вакцинации от коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

 

«По поручению министра здравоохранения России Михаила Мурашко территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю проверит распространенную в социальных сетях информацию о том, что в регионе семья из четырех человек якобы пострадала после вакцинации от коронавирусной инфекции», — говорится в сообщении.

 

Парламентарий уточнил, что дедушка школьницы жив.

 

«Мои источники сообщили, что семья привилась… Эпиваком», — добавил Лысаков.

 

Как сообщало ранее ИА REGNUM, депутат Госдумы Лысаков заинтересовался судьбой А. Колесниковой, ученицы 6 класса школы №61 хутора Ленина Карасунского внутригородского округа города Краснодара, у которой, со слов жителей, после прививки от ковида с разницей в несколько дней якобы погибла вся семья: папа, мама, дедушка и бабушка, ребенок остался сиротой, опекунством над которой сейчас занимается тетя (сестра отца).

 

 

 

https://regnum.ru/news/society/3333972.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парламентарий уточнил, что дедушка школьницы жив.

«Мои источники сообщили, что семья привилась… Эпиваком», — добавил Лысаков.

А почему вы, Rumlin, не процитировали это:

«Из четырёх взрослых членов семьи — один был на диализе, а трое — диабетики. Тот, кто склонил их к прививке — преступник», — отметил депутат Госдумы Вячеслав Лысаков («Единая Россия») в ТГ-канале.

 

умерли после вакцинации от коронавируса

Довольно растяжимое понятие, не правда ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, пишут, что:

от ковида умерли. Могли бы давно у себя вакцинироваться Спутником, так как в группе риска были, но тянули до последнего и, когда одному из семьи понадобилось по работе сделать, поехали хором в Мск.

 

Бонусом, там вообще ЭпиВак, похоже, был. Возможно ради него и поехали, потому что Спутника боялись.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал позавчера вторую прививку "Модерной". Вчера состояние "Овощ".

Температура нормальная, но состояние паршивое. Суставы ломит и 0 энергии.

 

Сегодня норм. только плечо болит.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже было так: они поехали привиться, а так как после прививки надо время для иммунитета (если в их случае это возможно было), то подхватили в Москве вирус и умерли от него.

 

А если сокращенно пересказывать: привились - умерли.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...