Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Прививаемся от ковида или нет


  

117 проголосовавших

  1. 1. Будете ли вы прививаться российской вакциной

    • Буду, чем раньше тем лучше
      27
    • Буду, но через 3-6 месяцев, пока боюсь, пускай проверят на других
      16
    • Не буду, жду иностранную вакцину
      7
    • Не буду, не верю ни в какие вакцины
      10
    • Не буду, не верю в существование коронавируса.
      3
    • Уже привился
      54


Рекомендуемые сообщения

Инквизитор

Интерфиксы. «Е», «о» — самые частые, но список интерфиксов в русском ими не исчерпывается. И даже «а» там есть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Потому что в русском языке соединительные гласные - "е" и "о". По-латыни, может, и грамотно, но мы все-таки не древние римляне.

 

То есть, "альфакоронавирус" тоже неправильно, нужно "альфокороновирус"? Сдается мне, что "а" тут вообще не соединительная буква, а относится к части слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И даже «а» там есть

да, да, знаю. Но, имхо, не тот случай, здесь таки все вполне типично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонили из поликлиники, пригласили на ревакцинацию... наверное в четверг с утра пойду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аргумент... хоть в прошлые разы на прививки приходил именно с утра, проблем не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонили из поликлиники, пригласили на ревакцинацию... наверное в четверг с утра пойду.

т.е. никак не записывался и сами позвали?

Спутник-лайт или что-то другое будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России осенью разыграют призы по 100 тыс. рублей среди вакцинированных от коронавируса ссылка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все пытаюсь получить подтверждение о вакцинировании. Накатал в Госуслугах жалобу что уже сделал 2 укола от ковида, а до сих пор нет подтверждения об этом. Пришел ответ от 2 поликлиники

2021-08-18_14-19-45.png

Кто разбирается в этом хитром сайте Госуслуг где не предусмотрена кнопка ответа? Вот как этим чудикам отправить всё то что они с меня просят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все пытаюсь получить подтверждение о вакцинировании. Накатал в Госуслугах жалобу что уже сделал 2 укола от ковида, а до сих пор нет подтверждения об этом. Пришел ответ от 2 поликлиники

post-321-035781700 1629285864_thumb.png

Кто разбирается в этом хитром сайте Госуслуг где не предусмотрена кнопка ответа? Вот как этим чудикам отправить всё то что они с меня просят?

Они не просят прислать. Эти данные должны быть указаны в личном кабинете Госуслуг. Эти же данные врач фиксирует у себя при уколе. Потом отсылает в ГУслуги вместе с информацией о прививке.

Обычное явление - врач посылает данные с ошибкой, поэтому и нет сертификата.

Сам через это прошел. Заставил врачей повторно послать сведения без ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не просят прислать. Эти данные должны быть указаны в личном кабинете Госуслуг.

Хм, но у меня эти данные: паспорт, снилс, инн, место жительства давно указаны. Тут дело в чем то другом.

Попробовал ответить им нажав на "вернуть на доработку", авось получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сделал второй укол. Поавда на две недели позже планового. Самочуствие получше чем после первго, но всё равно есть небольшая температура.

Сертификат на Госуслугах появился сегодня. Срок действия указан до 17.08.2022. В этой связи у меня возникает вопрос:"Зачем народ преглашают на ревакцинацию?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем народ преглашают на ревакцинацию?

Ну, это как каждый год делать прививку от гриппа. Кому то нравится, кому то по-фиг. Меня больше напрягает бардак с оформлением этой самой вакцинации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше напрягает бардак с оформлением этой самой вакцинации.

По-моему бардака как раз нет, что удивительно.

Ваш случай можно считать исключением, ведь вы сами выбрали "полевой" вариант, а это возможность массы ошибок. Достаточно напутать в одном символе и вот ваш результат. А сейчас поди найди, на каком этапе накосячили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. никак не записывался и сами позвали?

Спутник-лайт или что-то другое будут?

сами. Спутник Лайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это как каждый год делать прививку от гриппа. Кому то нравится, кому то по-фиг. Меня больше напрягает бардак с оформлением этой самой вакцинации.

 

Я задал это к чему. Поскольку сертификат вакцинации от ковид действует год, а прививаться начали не раньше января сего года, то зачем сейчас приглашать людей на новую вакцинацию.

К стати, один мой коллега, получивший вторую прививку в начале февраля, пытался пройти ревакцинацию, когда у нас в конторе проводили очередную выездную вакцинацию, так ему в этом отказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все пытаюсь получить подтверждение о вакцинировании. Накатал в Госуслугах жалобу что уже сделал 2 укола от ковида, а до сих пор нет подтверждения об этом. Пришел ответ от 2 поликлиник

У вас два варианта.

- 1. Сходить во 2 поликлинику, от которой вас вакцинировали, и попросить проверить, отправили ли они в минздрав информацию о вашей вакцинации. Предложить еще раз отправить запрос из-за того, что информация не дошла (с собой СНИЛС и другие документы). Главное, чтобы у этих вакцинаторов свои записи из вагончика хоть в блокноте, хоть в компьютере о вашей личности сохранились.

Мне больше помог именно такой вариант, когда перед отпуском мне зажали сертификат. Однако в 4 поликлинике порядка больше (они честно отправили сведения, это госуслуги что-то не доработали), там такой запрос удалось сделать за 10 минут и без всяких очередей. Во 2 поликлинике, куда и я, кстати, приписана, это наверняка будет стоить потери пары часов времени, кучи нервных клеток и ккал при беготне от регистратуры в кабинет вакцинации и обратно, пока будут выяснять, кто должен заниматься вашей проблемой. Во 2 поликлинике бардак - это постоянное состояние. Я там при необходимости за больничным по 6 часов простаиваю в очередях, шатаясь после температуры, и за результатами анализов для ВСЕГО участка с третьего этажа до первого вместо медсестры меня уже два раза за последние два года гоняли. Два раза терялись анализы, один - карточка (что особо печально). В общем, терпения вам.

- 2. В разделе "Ковида" на сайте госуслуг, если внимательно проштудировать все, есть кнопка "Пожаловаться", где нужно выбрать правильную форму бланка - там заявление не отправится без дат вакцинации и других сведений, забитых в шаблоне, информация будет исчерпывающей, так что отмазаться, что у них не хватает данных, никто не сможет. Но этот вариант ничем не поможет, если 2-ая поликлиника вообще не подавала о вас сведений, если у вас нет дневника вакцинации на госуслугах, напоминаний о необходимости заполнить дневник в почте, нет бумажной справки с печатью врача, свидетельствующей, что в таких=то числах вам вводилась вакцина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один мой коллега, получивший вторую прививку в начале февраля, пытался пройти ревакцинацию, когда у нас в конторе проводили очередную выездную вакцинацию, так ему в этом отказали.

Мы укололись в феврале, с неделю назад сами позвонили в полуклинику, там ответили, что пока рано, пока у нас не ревакцинируют, ждите. Ждем-с. :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто разбирается в этом хитром сайте Госуслуг где не предусмотрена кнопка ответа? Вот как этим чудикам отправить всё то что они с меня просят?

Кнопка Вернуть на доработку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все пытаюсь получить подтверждение о вакцинировании. Накатал в Госуслугах жалобу что уже сделал 2 укола от ковида, а до сих пор нет подтверждения об этом. Пришел ответ от 2 поликлиники

у меня у коллеги спустя месяц примерно подтянулся сертификат о вакцинации. Вакцинировалась в автобусе. По итогу в сертификате указано что вакцинацию проводила 2 поликлиника. У них там походу запара с внесением данных. Я на Лизы Чайкиной в 3 поликлинике делал прививку с семьей. День в день пришло. Точнее час в час :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...