Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Прививаемся от ковида или нет


  

117 проголосовавших

  1. 1. Будете ли вы прививаться российской вакциной

    • Буду, чем раньше тем лучше
      27
    • Буду, но через 3-6 месяцев, пока боюсь, пускай проверят на других
      16
    • Не буду, жду иностранную вакцину
      7
    • Не буду, не верю ни в какие вакцины
      10
    • Не буду, не верю в существование коронавируса.
      3
    • Уже привился
      54


Рекомендуемые сообщения

:pardon:

Путем нехитрых умозаключений приходим к выводу, что коллективный иммунитет не будет выработан никогда.

Б.АЗАР для «Аргументов недели – Крым»

 

Итак – с начала всех ковидных начал в Крым завезли около 460 000 доз вакцины (в подавляющем большинстве «Спутник-ви»).

И привили 430 000 человек. Об этом 04.08.21. рассказал министр здравоохранения Крыма.

И мы помним, что первая партия и первые привитые появились в сентябре 2020 года. И эта же партия растеряла антитела к февралю-марту.

А кто-то растерял и раньше, потому что реакция у каждого на вакцину разная – кому-то надо и две дозы вкалывать, чтобы хоть что-то появилось.

Об этом нам тоже рассказал Александр ОСТАПЕНКО.

 

То есть сейчас антитела гарантировано есть у большинства тех, кто привился после марта 2021 года.

 

Информации о количестве ревакцинированных нет.

Но можно предположить, что привившиеся в самом начале – это самые ответственные и они и ревакцинацию не пропустили, а также среди «повторников» много медиков и учителей, которых прививают в обязательном порядке.

 

И получается вывод – вакцинирование в Крыму ходит по кругу вакцинируемых.

 

Допустим, в Крыму проживают 2 миллиона человек (точно сколько проживает никто не знает).

Но 430 000 вакцинированных, это не 19% привитых – это меньше.

А вот насколько меньше – на много или на мало – этого никто не скажет, потому что, скорей всего, никто и не знает.

 

Помните о заявлениях, что нужно привить миллион крымчан?

А теперь представьте, сколько нужно желающих и сколько нужно на это вакцины.

И с каждым месяцем нужно все больше, так как увеличивается очередь на ревакцинацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В ней уже есть прошивка, скачивать её не надо?

там уже есть исходники, она по месту компилируется :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь кроме плеча "я ватник" сообщает уже вся рука. и почему-то почка(с аналогичной стороны).

 

 

короче плечо 3дня болело на 4й отпустило.

 

И в который уже раз за год я схватил сопли и кашель. Задолбало оно честно говоря. Жена говорит аллергия какая-то.

Но у меня система одна и та-же дети цепляют сопли, я цепляю сразу за ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни фига, я тоже сейчас с чем-то вирусным сижу. Хотя сперва принял за аллергию. Но я почти ежегодно в конце лета что-то такое цепляю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни фига, я тоже сейчас с чем-то вирусным сижу.

 

 

Жена уже второй раз осенью делает прививку от гриппа и ничего не цепляет.

 

Надо осенью жахнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в субботу вторую прививку делать.

А я чё то приболела..

 

Прочла, что вторую прививку можно и отложить.

И что так даже лучше будет.

 

Чем позже сделаешь вторую, тем "иммунитет может быть еще выше, потому что чем больше интервал, тем синтез антител может лучше проходить".

 

Вот думаю теперь: может тогда вобще до сентября отложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена уже второй раз осенью делает прививку от гриппа и ничего не цепляет.

 

Надо осенью жахнуть.

 

от гриппа прививаюсь вот уж лет пять...полет нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чем позже сделаешь вторую, тем "иммунитет может быть еще выше, потому что чем больше интервал, тем синтез антител может лучше проходить".

 

Вот думаю теперь: может тогда вобще до сентября отложить?

 

То есть, ежели отложить лет на ......, "отложенный экземпляр" буде полностью

состоять из антител и вирусы будут просто офигевать на расстоянии ....

 

Хотя ..... либо эмир, либо ишак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, ежели отложить лет на ......,

Ну, не так кардинально, конечно)

 

Во всех разъяснениях пишут, что месяца на три отложить вторую прививку можно.

Если отложить вторую дозу на месяц и больше, эффективность прививки может оказаться существенно выше. Например второй укол вакцины в течение шести недель после первого обеспечивает общую защиту на уровне около 55%, а если отложить его на три месяца, эффективность прививки возрастает до 81%.

Три недели- это для формирования быстрого коллективного иммунитета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня уже неделя прошла после второй прививки, а до сих пор на госуслугах никакой инфы об этом нет. И на руки никаких "документов" о прививках не дали. Так что, я прививочный партизан какой то))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня уже неделя прошла после второй прививки, а до сих пор на госуслугах никакой инфы об этом нет. И на руки никаких "документов" о прививках не дали. Так что, я прививочный партизан какой то))).

А вы в поликлинике прививались или в каком-то другом месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мед.автобусе на Пушкинской который от 2-ой поликлиники. Но пока эти доказательства не нужны, на работе не требуют, я и не переживаю особо. Благо московского идиотизма у нас нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и свершилось. Создана и запатентована комплексная вакцина против ковида и основных штаммов гриппа: https://new.fips.ru/registers-doc-view/fips_servlet?DB=RUPAT&DocNumber=2751485&TypeFile=html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создана и запатентована комплексная вакцина против ковида и основных штаммов гриппа

Было бы хорошо, мы от гриппа каждый год колемся.

 

Создана и запатентована комплексная вакцина против ковида и основных штаммов гриппа

Но не прошла еще испытания... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Не ждите сочувствия»: гневное обращение профессора к антипрививочникам

Сегодня

13:38

Заведующая хирургическим отделением интенсивной терапии больницы «Шаарей-цедек» в Иерусалиме профессор Шарон Энав гневным постом в соцсетях обозначила личное отношение к антипрививочникам и, если хотите, предупредила их о грядущих последствиях:

 

«Вы ждете, что мы подрядимся опять работать двойные смены в ужасных костюмах химзащиты — лишь потому, что вы „имеете право не прививаться“? Вам трудно надевать маску, как положено, — закрыв нос и рот? Так вот знайте: нам, медработникам, тоже трудно. Трудно понять, почему мы должны заботиться о тех, кто не заботится о себе сам».

 

Откровение профессора взорвало соцсети Израиля и собрало сотни разноречивых отзывов. Да и то, вам когда-нибудь приходилось слышать подобные слова от врачей:

 

«Я выскажу то, что нам запрещено говорить, ибо это неполиткорректно. Сейчас вновь открываются коронавирусные отделения. И пусть антипрививочники не ждут сочувствия от медиков, когда попадут в больницу. Наше терпение исчерпано».

 

Стоит отметить, что профессор прекрасно излагает свои мысли и грамотно проводит философско-исторические параллели:

 

«В Шестидневную войну каждый пятый солдат был ранен, каждый второй страдал посттравматическим стрессовым расстройством. Война с коронавирусом длится волнообразно уже более года. Шестьдесят пять процентов больных коронавирусом, которых подключили к ИВЛ, умерли. Это больше, чем каждый пятый. Даже больше, чем каждый второй».

 

А далее следует суровая правда, за которую не жалуют в любой, даже самой демократичной стране. И следует отдать дань мужеству профессора Энав. Не каждый решится на подобные слова:

 

«Мы, медработники, принесли себя в жертву и находимся под постоянной угрозой заражения себя и своих родных, поскольку работаем с инфекционными больными. Нас не прославляли в стихах, не выпускали книг с поэмами о героизме, не награждали медалями. И не выставили позолоченных щитов с именами тех, кто уволился, потому что сломался. А среди нас были и такие. Вместо этого общественность вкупе с Минфином продолжает жаловаться на нас, распространять о нас ложные слухи и пренебрежительно высказываться. Группу медиков, находившихся на переднем крае борьбы во время первой волны эпидемии, уволили, ибо нет ставок.

 

От нас потребовали вернуться в нормальный режим работы сразу по окончании третьей волны. Причина проста: больницы, находящиеся на грани банкротства, должны быстро покрыть убытки от эпидемии.

 

А теперь от нас вновь ожидают, что мы вызовемся работать двойные смены в скафандрах, сквозь которые ничего не видно и не слышно, в которых тело потеет, зудит и покрывается сыпью. Иногда в такой экипировке падают в обморок. И все это почему?»

 

Потому что, по мнению Шарон, «кто-то „имеет право“ не прививаться. И решил воспользоваться этим правом. Людям трудно надевать маску, соблюдать ограничения. Но и врачам тоже трудно ежедневно рисковать своим здоровьем и жизнями своих родных. Трудно работать в таких условиях. Медиков тяготит кладбищенская атмосфера в больницах. Люди сами выбрали отказ от прививки. Так почему медицинские работники должны заботиться о тех, кто не заботится о себе сам?»

 

«Вот говорят: нельзя отказываться лечить непривитых, ибо лечат же пострадавших от курения и наркотиков. Но коронавирус ничем не напоминает привычку курить или наркоманию. Эти проблемы вызваны социальными обстоятельствами в молодости, а потом вырабатывается физическая зависимость. Никто не выбирает судьбу наркомана или курильщика. А вот отказ от прививки — это дело личного выбора».

 

И жесткое итоговое обращение:

 

«Не ждите сочувствия. Не ждите понимания. Не ждите, что мы станем плакать о вас. Мы, медики, которые должны находиться на переднем крае борьбы, выдохлись. Нас поразил посттравматический стрессовый синдром. А также мы страдаем от выгорания. В последние дни за закрытыми дверями идут баталии: медики возмущены самой мыслью о том, что придется опять приносить себя в жертву во имя тех, кто пальцем о палец не ударил, не приложил минимальное усилие в интересах самого себя и общества. Трудно заботиться о других, когда ты сам травмирован. Подумайте об этом».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже в Израиле проблема с финансированием медицины, а не с антипрививочниками!

Какой там процент привитых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулись с Украины. Так как муж привит то решила пройти тест по загрузке его сертификата с Госуслуг на Госуслуги для передачи в Роспотребнадзор.Короче в приложении Стоп Короновирус это не удалось. Там не дает выставить вчерашнюю дату. Ладно, пошла мучить веб версию Госуслуг. НЕ смогла найти где все то, что они и так знают там же еще раз им и загрузить. Девушка с Горячей линии продиктовала ссылку https://www.gosuslugi.ru/400705/1 В общем кое как невпихуемое было впихнуто))

Ссылочку настоятельно рекомендую сохранить себе. Ибо девушка не знает словесного пути к этой форме, ну там типа Все услуги, такой то раздел, так то называется, кликнуть и откроется. Поиском эта хрень тоже не ищется.

Мне вот интересно, а кто то сможет найти простой путь, без прямой ссылки эту форму? ))) Просто открыть Госуслуги и просто ткнуть мышкой в нужное место?)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, а кто то сможет найти простой путь, без прямой ссылки эту форму? ))) Просто открыть Госуслуги и просто ткнуть мышкой в нужное место?)))

Вариант раз: набрать в поиске "Передача результатов тестов и иммунизации от коронавирусной инфекции".

Вариант два: Услуги - Органы власти - Роспотребназдор - Передача результатов тестов и иммунизации от коронавирусной инфекции

 

Ну, правда, это надо знать, что нужно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeliyZar, этот адрес был в анкете Роспотребнадзора, которую вы заполняли на границе. По крайней мере на крымской границе было так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, правда, это надо знать, что нужно найти.

Фишка в том, что это надо именно знать, что надо найти и как эта хрень называется. Я искала по логике, что то связанное с прибытием из за рубежа, а не о каких то результатах иммунизации... Ибо по ссылке это все таки потом называется: "

Предоставление сведений о результатах теста, перенесенном заболевании или вакцинации от новой коронавирусной инфекции для прибывающих на территорию Российской Федерации"

Но оно не в заглавии, и потому не ищется поиском...

Можно найти по поиску как Роспотребнадзор, но это тоже надо знать, что потом эта анкета будет отправлена именно туда)))

Ну короче все как всегда, Через тернии в опу)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот адрес был в анкете Роспотребнадзора, которую вы заполняли на границе. По крайней мере на крымской границе было так.

Были слухи, что по возвращении нам должны были чего то такого вручить, типа памятки... Нихрена, от слова совсем. Дали паспорт в окошко, шлепнули и сказали с возвращением и все)))

Я просто полезла искать, как пришла чуть в себя, думала, что может отменили, изменилось чего, пока нас не было в стране... Пересекали в Белгороде, там серьезный пропускной пункт, и фуры там таможаться. Так что один их центральных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я искала по логике, что то связанное с прибытием из за рубежа,

 

По этой логике в контексте короновируса таки находится и таки там, где логично. Главное искать не "короновирус", а безграмотный "коронАвирус". В общем, лучше просто "корон":

 

post-213-063387200 1629203312_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этой логике в контексте короновируса таки находится и таки там, где логично. Главное искать не "короновирус", а безграмотный "коронАвирус". В общем, лучше просто "корон":

 

Seva 2021 08 17 - 15 08 29 - 8.jpg

Почему "коронАвирус" - безграмотный ?

Международное научное название - Coronaviridae
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему "коронАвирус" - безграмотный ?

Потому что в русском языке соединительные гласные - "е" и "о". По-латыни, может, и грамотно, но мы все-таки не древние римляне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...