Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Прививаемся от ковида или нет


  

117 проголосовавших

  1. 1. Будете ли вы прививаться российской вакциной

    • Буду, чем раньше тем лучше
      27
    • Буду, но через 3-6 месяцев, пока боюсь, пускай проверят на других
      16
    • Не буду, жду иностранную вакцину
      7
    • Не буду, не верю ни в какие вакцины
      10
    • Не буду, не верю в существование коронавируса.
      3
    • Уже привился
      54


Рекомендуемые сообщения

Вы интересны всем. Силовикам \контакты -связи\, банкам \кредиты-шмадиты\, страховикам \ урезать вам выплаты\, торгашам \втюхать вам вкусненького, да побольше\, рекламщикам-маркутолохам \привить вам новые интересы, в том числе и педерастию (существо без пола - ОНО идеальный потребитель)\.....

ну вот как это вы себе представляете? Сидит майор Петров и с 8 до 17 составляет список контактов условного Таракана? А теперь посчитайте, сколько людей на это потребуется: чтобы просто контакты собрать и периодически актуализировать.

Банк, конечно, проверять будет. Если вы кредит захотите. А если не захотите - то банку вы тоже неинтересны.

Торговцам интересно продать, да. А вы - вот лично вы - им неинтересны вообще. Если вы будете любить зефирки, вам будут предлагать зефирки (и не живые люди, а специальная программа). Перестали любить зефирки - будут предлагать сюрстремминг, если вы его полюбите, и им будет просто пофиг, отчего у вас так вкусы поменялись.

 

Я говорю о том, как оно все работает и устроено.

так оно всегда так было устроено, в торговле так точно. Просто информацию сейчас стало собирать проще в десятки раз.

Я вон недавно пример приводила: если кто-то не хочет, чтобы его перемещения отслеживали, то достаточно просто платить налом, а не картой, разница 5 рублей. Но ведь нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот как это вы себе представляете? Сидит майор Петров и с 8 до 17 составляет список контактов ....

 

Вы меня сейчас под монастырь подведёте))

Не буду я вам рассказывать о методах работы силовиков. Какой майор Петров? Есть отделы специальные. С кучей сотрудников. Аналитики. У них показатели свои, премии. А вот за что им премии, за какую информацию, этого я вам не скажу. Просто поверьте. Работа работается.

 

если кто-то не хочет, чтобы его перемещения отслеживали, то достаточно просто платить налом, а не картой, разница 5 рублей. Но ведь нет.

 

А мобильник? Если будет нужно, ну вот если, то ваши перемещения за прошлый месяц в точности до метра установят. Даже если вы были не в разработке, а так, мимокрокодили.

Наружка ещё с царских времён у нас на высоте. А как вы думаете так быстро и точно нулевого пациента установили?))

Почему у нас раскрываемость одна из самых высоких в мире и вообще преступность относительно низкая? Спасибо ЭТИМ ребятам!

\так, наболтал я тут уже на строгий выговор с занесением((\

 

То что у вас нет паранойи, совершенно не означает того, что за вами не следят.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не так.

Вы интересны всем. Силовикам \контакты -связи\, банкам \кредиты-шмадиты\, страховикам \ урезать вам выплаты\, торгашам \втюхать вам вкусненького, да побольше\, рекламщикам-маркутолохам \привить вам новые интересы, в том числе и педерастию (существо без пола - ОНО идеальный потребитель)\.....

Вы поймите главное: вам никто ничего не хочет дать. С вас хотят получить.

Игнорить это - -это ваше, конечно, право.

Я ведь говорю не о том, что нужно в зибеня уезжать. Я говорю о том, как оно все работает и устроено.

Шапочки из фольги "шить" не нужно)))

 

Блин, лично у меня складывается ощущение, что я больше всего интересна разного рода жуликам. И какие-то "следователи мвд" мне звонят, и "финансовые организации", и желающие втюхать мне счетчики воды, газа и прочего, и крем "швейцарский, ну о-очень натуральный и качественный" мне предлагают, и всяческие бесплатные медицинские обследования и юридические услуги, и прочую херню. И у всех есть мой номер телефона и имя-отчество. Такое впечатление, что этих жуликов намного больше, чем честно работающих людей. Банки, торгаши и прочие мархутологи ко мне намного более равнодушны, хоть у них тоже есть все те же мои данные.

Ну да, напрягает, а делать-то чего? Устроено так, да. Надо как-то приспособиться с этим жить, ничего тут не поделаешь.

Избавиться от этого всего так же нереально, как остановить застройку Заводского.

 

Ой, а мы в теме прививок от ковида флудим? Сорри, больше не буду!

:wannaflood:

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игнорить это - -это ваше, конечно, право.

Я ведь говорю не о том, что нужно в зибеня уезжать. Я говорю о том, как оно все работает и устроено.

"Господи, дай мне сил изменить то что я могу изменить; терпения принять то, что я не могу изменить; и мудрости, чтобы отличить одно от другого". Толочь воду в ступе, безусловно, увлекательно, однако я знаю массу более интересных (и полезных!) занятий.

Описанными методами вы не вырветесь из-под "колпака Мюллера", зато потратите время и силы и сократите себе жизнь, т.к. все болезни - от нервов (кроме коронавируса :rofl: )

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заметить, что разговор начался с этого:

 

...«Разглашение сведений, составляющих врачебную тайну, другим гражданам, в том числе должностным лицам, в целях медицинского обследования и лечения пациента, проведения научных исследований, их опубликования в научных изданиях, использования в учебном процессе и в иных целях допускается с письменного согласия гражданина или его законного представителя. Согласие на разглашение сведений, составляющих врачебную тайну, может быть выражено также в информированном добровольном согласии на медицинское вмешательство.".......

 

Я хочу сказать, что НАМ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПОФИГ, что о нас собирают информацию. И её собирают. Собирают многие.

И фигово все ЭТО закончится.

Для нас.

И вообще, уже сейчас это для нас не означает и не несёт ничего хорошего.

 

Зато мы так любим шуточки про шапочки из фольги.

И если сейчас каждый из нас по мере своих сил и возможностей воспротивится этому, то, возможно, наши внуки смогут ещё посрать без видеокамеры в жопе и без анализа кала на предмет вкусовых предпочтений и рекомендаций к покупке в супермаркете. Без рекламы в холодильнике с напоминанием купить петрушки. Без машины, которая "поговорив" на стоянке с соседней ПРИКАЖЕТ вам ехать сегодня же в автосервис провести диагностику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-бы в Израиле сведения о вакцинации - медицинская тайна. Кто-то писал об этом !

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу сказать, что НАМ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПОФИГ, что о нас собирают информацию.

ну ок. Вот вам не пофиг. Что дальше-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу сказать, что НАМ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПОФИГ, что о нас собирают информацию. И её собирают. Собирают многие.

И фигово все ЭТО закончится.

Для нас.

И вообще, уже сейчас это для нас не означает и не несёт ничего хорошего.

И?..

Это как раз из тех вещей, которые не изменить. Потому что это не злой дяденька из киновселенной Марвел придумал и не рептилоид в маске билгейца - это следует из всего пути развития цивилизации.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придём к тому, что подняли тарифы и цены, уроноли ЗП, человек недоволен, а раз недоволен, значит принудим быть довольным или обьявим преступником. Такой расклад не фантастика, смотрите на Китай.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Случайно не узнали про лайт ? Где он доступен ?

Еще не узнавал, у меня еще 1.5 месяца в запасе есть. Есть узнаю то напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня еще 1.5 месяца в запасе есть

Как это - 1,5 месяца? Вы разве не на количество антител ориентируетесь для перевакцинации, а на мифический срок действия, который для каждого индивида может быть разным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ы разве не на количество антител ориентируетесь для перевакцинации, а на мифический срок действия, который для каждого индивида может быть разным?

ну вот столбняк и дифтерия каждые 10 лет, и никто антитела не проверяет, вот вообще ни одного человека не знаю, кто бы проверял. С корью та же фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это - 1,5 месяца? Вы разве не на количество антител ориентируетесь для перевакцинации, а на мифический срок действия, который для каждого индивида может быть разным?

Да, именно так. Если копать глубже то можно на клеточный иммунитет ориентироваться и на него сдавать. Многие врачи говорят что ориентироваться на уровень антител не надо. Плюс каждый месяц ходить сдавать на них утомительно. (а они бывают падают резко насколько я читал).

Поэтому да, по сроку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поэтому да, по сроку.

 

Раз в год после вакцинации ! И через 6 мес. после болезни.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по транзакции с карты видно не только общую сумму, но и за какие именно товары идёт оплата, в чем я не уверен.

У меня примерно в четверти покупок идет полный расклад - что и в каком количестве куплено. Зависит от степени интегрированности касс, электронных чеков и платежной системы, думаю. В ларьках на Привозе обычно общая сумма, но попадались и перлы "Товар весовой, цена за единицу 1 рубль, к-во - 735 единиц" =)

 

С херов тогда я должен этому всячески способствовать?

И это ни хрена не паранойя.

Ашан собирает статистику для маркетологов и мерчендайзеров. Что кто чаще берет, какие сопутствующие товары, и т.п. И все так делают.

Всему этому очень просто противодействовать - человекам нужно пользоваться межушным нервным ганглием по прямому назначению. Например, делать список необходимых покупок, в котором будут те марки, что вам нравятся/подходят, а не те, на которые "у нас сегодня акция", и соблюдать его.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот столбняк и дифтерия каждые 10 лет, и никто антитела не проверяет, вот вообще ни одного человека не знаю, кто бы проверял. С корью та же фигня.

 

Блин, не подкидывайте им новых идей))

А то придется каждый год на антитела от столбняка сдавать. Сделают куар код без которого нельзя будет в магазины строительных материалов заходить. Столбняк же)) И всем владельцам животных каждый месяц сдавать тест на антитела от бешенства.

А тесты будут стоить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ашан собирает статистику для маркетологов и мерчендайзеров. Что кто чаще берет, какие сопутствующие товары, и т.п. И все так делают.Всему этому очень просто противодействовать - человекам нужно пользоваться межушным нервным ганглием по прямому назначению. Например, делать список необходимых покупок, в котором будут те марки, что вам нравятся/подходят, а не те, на которые "у нас сегодня акция", и соблюдать его.

 

Все правильно.

Вот только маркетолухи совершенствуют свои технологии обработки межушного ганглия с каждым днем. И мы все больше и больше становимся похожими на осла, перед которым болтается марковка.

А мы им в этом старательно помогаем. Вот о чем я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то придется каждый год на антитела от столбняка сдавать. Сделают куар код без которого нельзя будет в магазины строительных материалов заходить. Столбняк же))

столбняком люди болеют в гордом одиночестве, я прям не знаю, что надо сделать, чтобы от человека к человеку передать. Уж во всяком случае, не в маршрутке проехать вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

столбняком люди болеют в гордом одиночестве

Ну так Таракан же про строительные магазины говорит ) Строители в зоне риска - травмы и все такое. Ещё с/х.

По бешенству все сложнее гораздо - от него иммунитет очень нестойкий, поэтому люди из зоны риска (например, ветеринары и спелеологи (!), может, ещё кто-то, не в курсе) прививаются ежегодно (да-да, Таракан, не только грипп с ковидом!) и отдельно в случае потенциально опасного контакта.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...По бешенству все сложнее гораздо - от него иммунитет очень нестойкий, поэтому люди из зоны риска (например, ветеринары и спелеологи (!), может, ещё кто-то, не в курсе) прививаются ежегодно (да-да, Таракан, не только грипп с ковидом!) и отдельно в случае потенциально опасного контакта.

 

А я и не спорю))

Я ж не о прививках, а о проверке антител))

Даешь проверку на антитела от всего каждый месяц!!!

Вот, даже лозунг придумал. Можно брать и вешать на частных медицинских лабораториях.

Особо мнительным можно каждый день сдавать. Перед сном. А то придёт ночью серенький волчок и заразит чем-нибудь. Триппером, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно так. Если копать глубже то можно на клеточный иммунитет ориентироваться и на него сдавать. Многие врачи говорят что ориентироваться на уровень антител не надо. Плюс каждый месяц ходить сдавать на них утомительно. (а они бывают падают резко насколько я читал).

Смотрите сами. Только если у вас антитела после первой вакцинации не исчезли и их уровень довольно высок, будет плохо. Очень плохо. Один знакомый тоже вот так отмахивался и говорил, что "лишние" антитела не помешают, а потом с температурой 39 неделю лежал. Раз в три месяца можно анализ на антитела все-таки сдать, проследить динамику исчезновения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая нынешнюю не очень хорошую ситуацию, решила я сдать антитела и при их отсутствии , или маленьком количестве, все же привиться. Напомню , переболели мы с мужем в октябре 2020. Муж тяжело, с реанимацией и кислородом. Я легко , быстро , из неприятностей только последующее нарушение сна. Муж же приходил в себя 5 месяцев. Вакцинировался в начале мая, и все уговаривал меня. Короче сдала я кровушку , и результат мягко говоря удивил. 275 BAU/мл. Как проконсультировала наша знакомая доктор (работает в ковидном госпитале), мою кровь можно сдавать на антиковидную плазму. Муж вздохнул, и сказал примерно так : Я давно подозревал что женат на ведьме, тебя ничего не возьмет. Короче ближайший год можно любую дверь с ноги открывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даешь проверку на антитела от всего каждый месяц!!!

А зачем от всего каждый месяц? Если про ту же корь известно, что от неё долго держится и примерно сколько.

Это про новое ничего не известно, поэтому смысл имеет. Потому что "экспертные" оценки продолжительности иммунитета от ковида сейчас колеблются в диапазоне от "исчезнет послезавтра" до "на всю жисть" :rofl:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только маркетолухи совершенствуют свои технологии обработки межушного ганглия с каждым днем.

Еще ни один изворот маректологов не пересилил моё "Батон нарезной - 1, Огурцы - 1 кг, Помидоры розовые - 3 шт, Барилла Фарфалле - 1 пачка, Майонез Провансаль Оливковый Олли маленький - 1, Пломбир Крым Шоколадный - 2".

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Весь маркетинг бессилен против мужчины, пришедшего в магазин со списком покупок" :whistle:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...