Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Прививаемся от ковида или нет


  

117 проголосовавших

  1. 1. Будете ли вы прививаться российской вакциной

    • Буду, чем раньше тем лучше
      27
    • Буду, но через 3-6 месяцев, пока боюсь, пускай проверят на других
      16
    • Не буду, жду иностранную вакцину
      7
    • Не буду, не верю ни в какие вакцины
      10
    • Не буду, не верю в существование коронавируса.
      3
    • Уже привился
      54


Рекомендуемые сообщения

И вот пункт 16 в этом списке – коронавирусная инфекция – был внесен 31 января 2020 года.

Мы с вами еще лежали в салате, строили планы на лето, еще не шарахались друг от друга, та мифическая летучая мышь еще не долетела до китайского рынка, до «нулевого» пациента в Красноярске было еще два месяца, до карантина четыре. Но обычная респираторная инфекция вдруг оказалась в списке особо опасных заболеваний, позволяющих ставить вас в позу перевернутой Луны.

 

Чё там до рынка не долетело?)))

 

На 31 января в мире уже было 15 000 заражений и 304 погибших.

30.01.2020 Всемирная организация здравоохранения приняла решение о признании заболевания COVID-19 чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения, имеющей международное значение (ЧСЗМЗ).

Тут нестыковочка у автора.

 

Пы. Сы. Все что связано с допуском к врачебной тайне лоббируют банкиры. Электронные медицинские карточки с самого первого дня жизни - это тоже их лобби. И страховщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Таракан, в медицинскую карту всем интересно залезть. Много болеешь - не примем на работу. Поэтой причине лучше в аптеках банковской картой не платить, а только налом. Критическая информация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Росздравнадзор проверит информацию о семье в Краснодарском крае, члены которой, по данным СМИ, умерли после вакцинации от коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

 

«По поручению министра здравоохранения России Михаила Мурашко территориальный орган Росздравнадзора по Краснодарскому краю проверит распространенную в социальных сетях информацию о том, что в регионе семья из четырех человек якобы пострадала после вакцинации от коронавирусной инфекции», — говорится в сообщении.

 

РБК направил запрос в пресс-службу минздрава Краснодарского края.

 

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6103f6349a7947847207548b

 

Информированный источник в медицинских структурах Краснодарского края подтвердил "Интерфаксу" факт гибели четырех человек, однако предостерег от поспешных выводов по вакцинации. "Действительно проводится проверка, и какие-либо выводы делать преждевременно. По меньшей мере – до получения соответствующего заключения патолого-анатомической экспертизы", - сказал источник.

https://www.interfax.ru/russia/781716

 

Несколько дней назад в соцсетях начали пересылать скриншот из родительного чата в WhatsApp. В нем говорилось, что у ученицы шестого класса школы № 61 в хуторе Ленина умерли родители и бабушка, а дедушка находится в реанимации в тяжелом состоянии. Классный руководитель попросила оказать помощь семье девочки.

 

В сообщении также сообщалось, что люди умерли после прививки от коронавируса. Якобы четверо человек вакцинировались в один день. Затем они по очереди скончались 16, 23 и 26 июля.

 

Журналист 93.RU связался с представителем школьного совета Галиной, которая организовала сбор средств. Она подтвердила, что у школьницы умерли родители и бабушка и сейчас ей нужна помощь. Девочка сейчас живет с тетей, которая оформила опекунство. О смерти дедушки пока ничего неизвестно, по последним данным, он находится в реанимации. Галина объяснила, что не знает всех обстоятельств произошедшего, а просто хотела помочь ребенку.

 

Росздравнадзор России 30 июля заявил, что начал проверку этой информации.

https://93.ru/text/incidents/2021/07/30/70053311/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера поставил вторую прививку от ковидлы, а со след недели и жену поведу прививаться. Ибо нех.

Реально бомбы падают все ближе и ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сводили на прививку нашего старшего сына, которому 18 уже стукнуло. Первый день колбасился слегка, температура противная 37,4-37,6. На вторые сутки уже было всё нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава федеральных Центров по контролю и профилактике заболеваний (ЦКПЗ) США Рошель Валенски заявила, что ученые получили новые данные, доказывающие, что вакцинированные люди могут быть переносчиками «дельта»-варианта коронавируса.

Большое количество вируса может присутствовать в носоглотке людей, что указывает на необходимость продолжать носить маски.

Однако само исследование будет опубликовано позднее.

Об этом сообщает The New York Times.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтой причине лучше в аптеках банковской картой не платить, а только налом.

шапочки из фольги не забываем одевать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шапочки из фольги не забываем одевать )

 

Зря вы так.

Вполне себе реально работающая тема.

Пришли вы за кредитом, всё вроде норм, у вас хорошая кредитная история, а вам отказали. Почему? А вы соседке, по её просьбе, неделю назад со своей карты лекарство от какой-либо неизлечимой болезни покупали.

Это не фантастика - это реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли вы за кредитом, всё вроде норм, у вас хорошая кредитная история, а вам отказали.

это работает чуть не так )

банк уже для многих кредитов просит страховку жизни-здоровья и в данном примере _гипотетически_ подорожает только стоимость страхования.

а сопротивляться повсеместной слежке и сродни как раз шапочкам из фольги.

да, за нами следят и у корпораций много информации о нас, порой гораздо больше, чем мы сами о себе знаем и цель всего этого одна- поиметь с нас больше денег.

от того, что вы купили кетанов и новую зубную щётку - скорее всего вам вылезет реклама ближайшей стоматологии и не более того

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от того, что вы купили кетанов и новую зубную щётку - скорее всего вам вылезет реклама ближайшей стоматологии и не более того

Это вообще при условии, что в информации по транзакции с карты видно не только общую сумму, но и за какие именно товары идёт оплата, в чем я не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже ашан знает всю историю ваших покупок. (После оформления кешбэк карты)

 

Суть в чем. Для чего будет использована собранная о вас информация? Для вашего блага? Вам на пользу? Сомневаюсь. Вероятнее всего она будет использована, так или иначе, для получения прибыли, для еще большего вас же обдирания, более удачного втюхивания, уменьшения своих рисков и прочая.

С херов тогда я должен этому всячески способствовать?

И это ни хрена не паранойя.

 

У СоЛЖЕницына вон вообще СССР представлен как оплот зла всего лишь по той причине, что КГБ телефоны прослушивал. Весь мир рукоплескал. Зло, оно такое))

Зачем пейс айди и прочие сканеры складок на яйцах у телефонов? О вас же и так все все знают. Безопасность как часть плюшек телефона. Нахера?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но и за какие именно товары идёт оплата, в чем я не уверен.

в банковском приложении тинькова мне такое показывали. механизм работы не знаю. но с бытовой точки зрения- очень удобно в плане систематизации затрат и их снижения(например оптовой покупки).

думаю в обозримом будущем такую фишку многие введут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a0xff

В инет-банкинге РНКБ (и, может, в приложении — не проверял) такое есть:

 

gallery_30_18_18083.jpg

 

И выглядит скорее так, что разбивку делали по типам операций и «основным» кодам ОКВЭД получателей денег, а не по фактическим товарным позициям. Но достоверно не знаю, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже ашан знает всю историю ваших покупок. (После оформления кешбэк карты)

 

Суть в чем. Для чего будет использована собранная о вас информация? Для вашего блага? Вам на пользу? Сомневаюсь. Вероятнее всего она будет использована, так или иначе, для получения прибыли, для еще большего вас же обдирания, более удачного втюхивания, уменьшения своих рисков и прочая.

С херов тогда я должен этому всячески способствовать?

И это ни хрена не паранойя.

 

У СоЛЖЕницына вон вообще СССР представлен как оплот зла всего лишь по той причине, что КГБ телефоны прослушивал. Весь мир рукоплескал. Зло, оно такое))

Зачем пейс айди и прочие сканеры складок на яйцах у телефонов? О вас же и так все все знают. Безопасность как часть плюшек телефона. Нахера?))

 

 

Ваше время на этой планете настолько ничтожно.Не стоит так заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть в чем. Для чего будет использована собранная о вас информация? Для вашего блага? Вам на пользу? Сомневаюсь. Вероятнее всего она будет использована, так или иначе, для получения прибыли, для еще большего вас же обдирания, более удачного втюхивания, уменьшения своих рисков и прочая.

С херов тогда я должен этому всячески способствовать?

Да про прибыль все с вами согласны. Однако избежать этого невозможно. Я уже где-то выкладывал статью с анализом того, почему принципиально невозможна анонимность в сети, невзирая на ТОРы и ВПНы. С банковскими операциями та же история. Помимо банков, информацию собирают ВСЕ. Хотите быть нашим постоянным клиентом? ОК, вот вам бонусная карта и скидос (иногда весьма существенный!). Хотите "анонимности"? ОК, переплачивайте, как лох :lol:

Только бабки на базаре этим не занимаются сегодня, и то лишь потому, что они и без бигдаты своих постоянных клиентов в лицо знают, а расширять бизнес им некуда )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, эта информация не в транзацкии, а в электронном чеке, в котором можно понять, кто плательщик. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше время на этой планете настолько ничтожно.Не стоит так заморачиваться.

 

Какая замечательная вещь!))

А главное, её можно приспособить практически ко всему.

Не верите? Смотрите:

 

Зато какие вкуснячие в Швейцарии сливы и абрикосы!

 

"Ваше время на этой планете настолько ничтожно. Не стоит так заморачиваться." Кушайте НАШИ невкусные!

И ехать никуда не надо.

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NnN

Да, уже с коллегами, которые успели в российских банках поработать, обсудили. Если терминал не подвязан к кассе — только сумма, если подвязан — то чек, а данные чека можно проанализировать при желании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая замечательная вещь!))

А главное, её можно приспособить практически ко всему.

Не верите? Смотрите:

 

 

 

"Ваше время на этой планете настолько ничтожно. Не стоит так заморачиваться." Кушайте НАШИ невкусные!

:rolleyes:

 

Именно поэтому куплю швейцарские-время мало,ёпт ) И наши невкусные тоже куплю.Точнее,сниму с дерева у себя в саду.Таракан,радуйтесь жизни вопреки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть в чем. Для чего будет использована собранная о вас информация? Для вашего блага? Вам на пользу? Сомневаюсь. Вероятнее всего она будет использована, так или иначе, для получения прибыли, для еще большего вас же обдирания, более удачного втюхивания, уменьшения своих рисков и прочая.

С херов тогда я должен этому всячески способствовать?

И это ни хрена не паранойя.

выходов два: либо уехать в глушь, в Саратовк старообрядцам в Сибирь, там, говорят, целые деревни еще есть без Интернета и паспортов, либо же перестать на это обращать внимание, чтобы не делать себе нервы. Просто потому, что вот лично вы в 99% случаев интересны только вашим близким людям. А всем остальным, если вы не делаете чего-то запрещенного, глубоко плевать, чем вы болеете, какую музыку слушаете и какого цвета носки дома носите. В статистику вы попадете, да, и контекстную рекламу вам пришлют. И все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос. Хотел бы ревакцинироваться Спутником Лайт. Только не знаю есть ли он в Крыму и если есть то где.

Здравствуйте. Случайно не узнали про лайт ? Где он доступен ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выходов два: либо уехать в глушь, в Саратовк старообрядцам в Сибирь, там, говорят, целые деревни еще есть без Интернета и паспортов, либо же перестать на это обращать внимание, чтобы не делать себе нервы. Просто потому, что вот лично вы в 99% случаев интересны только вашим близким людям. А всем остальным, если вы не делаете чего-то запрещенного, глубоко плевать, чем вы болеете, какую музыку слушаете и какого цвета носки дома носите. В статистику вы попадете, да, и контекстную рекламу вам пришлют. И все.

 

Это не так.

Вы интересны всем. Силовикам \контакты -связи\, банкам \кредиты-шмадиты\, страховикам \ урезать вам выплаты\, торгашам \втюхать вам вкусненького, да побольше\, рекламщикам-маркутолохам \привить вам новые интересы, в том числе и педерастию (существо без пола - ОНО идеальный потребитель)\.....

Вы поймите главное: вам никто ничего не хочет дать. С вас хотят получить.

Игнорить это - -это ваше, конечно, право.

Я ведь говорю не о том, что нужно в зибеня уезжать. Я говорю о том, как оно все работает и устроено.

Шапочки из фольги "шить" не нужно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...