Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Прививаемся от ковида или нет


  

117 проголосовавших

  1. 1. Будете ли вы прививаться российской вакциной

    • Буду, чем раньше тем лучше
      27
    • Буду, но через 3-6 месяцев, пока боюсь, пускай проверят на других
      16
    • Не буду, жду иностранную вакцину
      7
    • Не буду, не верю ни в какие вакцины
      10
    • Не буду, не верю в существование коронавируса.
      3
    • Уже привился
      54


Рекомендуемые сообщения

Я могу вам такие-же полки показать в любой точке мира. У супермаркетов есть такое время когда полки полупустые. Перед завозом новой партии например. Я сам снимал пустые полки год назад. Сегодня они пустые, а завтра опять пополняются.

Фиг зна, может вам там виднее и это для вас нормально. Я живу в НН. Пустых полок от слова СОВСЕМ не видела ни разу за 7 лет проживания тут. Ни тем более во время пандемии. А такие полки я помню только в "святые девяностые", и больше НИКОГДА.

Но, повторюсь, может это для "сердца цивилизации" нормально...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как у нас выявляют ? По внешним признакам, кт, пцр, антитела?

И у кого? Приезжих или местных?

 

А это что-то меняет?Сейчас оленевод/нефтяник в Крыму и может с легкостью делиться вирусами с местными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оленевод/нефтяник в Крыму

... а заробитчанин/вахтовик в Сибири. Со своим вирусом, есссно...

У каждого региона своя специфика, тут уж ничего не поделать. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а заробитчанин/вахтовик в Сибири. Со своим вирусом, есссно...

У каждого региона своя специфика, тут уж ничего не поделать. :pardon:

 

Важно здесь и сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг зна, может вам там виднее и это для вас нормально. Я живу в НН. Пустых полок от слова СОВСЕМ не видела ни разу за 7 лет проживания тут. Ни тем более во время пандемии. А такие полки я помню только в "святые девяностые", и больше НИКОГДА.

Но, повторюсь, может это для "сердца цивилизации" нормально...

Ок. Британцам пришла жопа.

 

Доллар ещё обвалится буквально завтра.

 

А сланцевая нефть закончится через пару недель.

 

На сайте все правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сутки должно накрывать. По правильному надо бы после прививки давать день- два больничного.

 

не должно,а как получится ) А это не знает никто..даже врачи )

Меня накрывало на следующий день оба раза. А жене "как с гуся вода". Прививались с разницей в 10 минут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Британцам пришла жопа.

 

Доллар ещё обвалится буквально завтра.

 

А сланцевая нефть закончится через пару недель.

 

На сайте все правда.

Справедливости ради следует сказать, что британцы, действительно, испытывают трудности с поставкой товаров в магазины. Основные причины - ковид и нехватка водителей грузовиков. BBC и TheGuardian писали об этом еще месяц назад. Не хватает, по разным подсчетам, от 60.000 до 100.000 водителей. Много водителей было из Восточной Европы, которые в пандемию уехали домой и теперь не могут или не хотят возвращаться. А среди британцев эта профессия непривлекательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вакцинация от COVID-19 в России21,4 млнчеловек полностью привиты

 

Смотреть https://ria.ru/20210409/vaktsinatsiya-1727390452.html

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сутки должно накрывать. По правильному надо бы после прививки давать день- два больничного.

 

По себе и родственникам. Колбасит вечер и пол следующего дня. Потом нормуль. Нам шеф даёт без всякого следующий день отлежаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Померла ещё одна тётка со двора, я уже сбился какая именно по щёту, увезли пару дней назад на больничку.. Сегодня планирую прокатиться на мотыке на кладбище, провести инвентаризацию так сказать..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была только что в Паласе,на том этаже, где вакцинацию проводят.

Ни души.

 

Спросила у охранника с удивлением: а шо, уже все привились?

Ржет. Наверно, говорит, в выходные все бухали и сегодня никто уколоться не жаждет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрым словом и револьвером вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом.

Аль-Капоне

 

В молодости я был донором. Давали бесплатный обед и сухое вино.

У государства нет 300 - 500 рублей для стимуляции вакцинации?

 

Отдельно для Та - не понимайте всё дословно.

 

А тем временем 389 + 172 Севастополь = 561. В Краснодарском крае 257.

И это при том, что там населения в 2 раза больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У государства нет 300 - 500 рублей для стимуляции вакцинации?

 

а точно это так должно работать? чтобы был вой "на нас опыты ставят"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Лукьяненко

24 июл в 10:22

 

У меня, как положено каждому образованному человеку, есть как минимум один друг-антипривочник.

Нет, вру, всё-таки их больше и они скорее приятели.

Но есть.

Поэтому я с интересом читаю в инете, когда они обсуждают прививки от ковида и даже почти не ору.

Что мне особо нравится - антипрививочники любят аппелировать к мнению докторов.

"А вот почитайте, что сказал врач-аллерголог..."

"Мне наша участковая терапевт сказала..."

"Вот умный доктор, сам иммунолог-вирусолог, категорически против..."

 

Так вот. Сейчас я вам открою Страшную Врачебную Тайну. Простите за заглавные буквы.

Тайна это так страшна и так широко известна, что вы её не замечаете - ну, как и рептилоидов на соседней парте или за соседним столом в офисе. Рептилоидов вы просите списать домашку или сплетничаете с ними о мировом заговоре, но не замечаете. Страшную Врачебную Тайну вы часто обсуждаете, но тоже не фиксируете.

А я вам её открою и мир никогда уже не будет прежним.

 

Итак, некоторые врачи - идиоты.

 

Это, на самом деле, частный случая великого закона Старджона о том, что 90% всего - говно. Может с 90% великий фантаст и перегнул, но в целом мыслил верно.

 

В мире полно священников не верящих ни в Бога, ни в дьявола, полно педагогов ненавидящих детей, водителей не знающих ПДД или уверенных, что сто грамм виски и телефон в руке не помешает им водить.

 

В мире полно и врачей, которые верят в целительную силу гомеопатии (вот, вот, я вижу, как кто-то уже встрепенулся и начал писать гневный коммент) или последний раз открывали учебник перед экзаменом в институте.

 

Вы же сами это знаете. Вы же спрашиваете у друзей и подруг: "А не посоветуешь хорошего врача..." И бережно храните контакты хороших.

 

Более того, медицина столь огромна и сложна, что нынче невозможно быть врачом-универсалом. Тот, кто лечит задницы понятия не имеет о том, как лечить желудок. И даже ещё тоньше!

Вот я знаю хорошего врача чтобы лечить зубы и хорошего, чтобы их удалять.

 

Поэтому если врач что-то вам советует - это не истина в последней инстанции. Это мнение одного врача. Возможно, он дурак. Возможно, вопрос выходит за пределы его профиля и компетенции.

 

На самом деле вы принимаете мнение врача лишь в том случае, если оно устраивает вас. Если не напрягает. Если меньше пугает. Седенький доктор в старомодных очках, который говорит "Попейте отвар ромашки, батенька, и всё пройдёт" нравится вам куда больше, чем молодая и вызывающе одетая девица, которая нахмурится над анализами и посоветует проверить онкомаркеры.

 

Так что никогда не апеллируйте к авторитетам. Вы найдёте доводы за прививки и против прививок (в нашем конкретном случае) в зависимости от того, что хотите услышать. После прочитанной где-то реплики: "Не буду я колоть себе эту мерзкую жижу, я советская православная женщина и не позволю насильно ставить прививки!" я уже ничему не удивляюсь.

 

Никому не верьте, верить никому нельзя. Только мне. Мне - можно.

 

Будьте здоровы.

 

Прививайтесь. (сперто из ВК С. Лукьяненко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В молодости я был донором. Давали бесплатный обед и сухое вино.

...

Отдельно для Та. - не понимайте всё дословно.

Дословно: обед и вино - как способ восстановления "потерянной" крови.

При прививке вы что теряете?

Это из той же оперы скорее, что и «давать денег за соблюдение ПДД» или «за то, что не гадят мимо унитаза».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В молодости я был донором. Давали бесплатный обед и сухое вино.

Сухое вино? Меня терзают смутные сомнения. Обед с очень сладким чаем помню, отгул в день сдачи помню, день к отпуску помню. Вино не помню. "Здесь помню, здесь не помню"(Ц).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сухое вино? Меня терзают смутные сомнения.

Надо полагать, было по-разному. У нас в институте ребята сдавали на станции переливания, им Кагор давали и отгул, но обедом не кормили. А иногда вообще деньгами давали. Видимо, кто как положенные деньги осваивал... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а точно это так должно работать? чтобы был вой "на нас опыты ставят"?

Вы донорам это расскажите. А пока что 23,7%. Такими темпами до Нового Года будем вакцинироваться

И вой в этой теме - почему не хотят вакцинироваться !!! Тратить в десятки раз больше

денег на лечение больного в стационаре - это пожалуйста. Поощрить за вакцинацию - ни за что!

 

Сухое вино? Меня терзают смутные сомнения. Обед с очень сладким чаем помню, отгул в день сдачи помню, день к отпуску помню. Вино не помню. "Здесь помню, здесь не помню"(Ц).

Самокритично!

Это ваши проблемы с памятью. Конкретно - Рислинг. Сдавали в поликлинике института. Давали талон на обед + вино.

В студенческой столовой стояли откупоренные бутылки и рядом на подносе уже наполненные на 100 мл стаканы.

Девчонки из группы не употребляли (были скромными) и свою порцию отдавали сокурсникам. Те не отказывались.

a0xff

Это из той же оперы скорее, что и «давать денег за соблюдение ПДД» или «за то, что не гадят мимо унитаза».

А раздавать по 10 тысяч "вертолётных" денег - это вопросов не вызывает? Тут всё правильно - забота о гражданах.

Не хотите платить деньги - давайте оплачиваемый отгул (что в принципе то же самое).

Лайки поставили (в основном) те, кто провакцинировался бесплатно. Жаба давит.

 

Повторю ещё раз.

А тем временем 389 + 172 Севастополь = 561. В Краснодарском крае 257.

И это при том, что там населения в 2 раза больше.

 

Есть желающие отреагировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы донорам это расскажите. А пока что 23,7%. Такими темпами до Нового Года будем вакцинироваться

И вой в этой теме - почему не хотят вакцинироваться !!! Тратить в десятки раз больше

денег на лечение больного в стационаре - это пожалуйста. Поощрить за вакцинацию - ни за что!

 

 

Самокритично!

Это ваши проблемы с памятью. Конкретно - Рислинг. Сдавали в поликлинике института. Давали талон на обед + вино.

В студенческой столовой стояли откупоренные бутылки и рядом на подносе уже наполненные на 100 мл стаканы.

Девчонки из группы не употребляли (были скромными) и свою порцию отдавали сокурсникам. Те не отказывались.

 

А раздавать по 10 тысяч "вертолётных" денег - это вопросов не вызывает? Тут всё правильно - забота о гражданах.

Не хотите платить деньги - давайте оплачиваемый отгул (что в принципе то же самое).

Лайки поставили (в основном) те, кто провакцинировался бесплатно. Жаба давит.

 

Повторю ещё раз.

А тем временем 389 + 172 Севастополь = 561. В Краснодарском крае 257.

И это при том, что там населения в 2 раза больше.

Есть желающие отреагировать?

 

Я хоть и привился,поеду в Краснодар ) Ну шоб наверняка не заболеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаба давит.

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

вас, наверное, сильно удивит, но далеко не для всех финансовый вопрос первостепенен.

 

Вы донорам это расскажите.

что рассказать? сам стараюсь сдавать регулярно(несколько раз в год). чисто для кармы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

что рассказать? сам стараюсь сдавать регулярно(несколько раз в год). чисто для кармы.

Ключевое слово - стараюсь

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

вас, наверное, сильно удивит, но далеко не для всех финансовый вопрос первостепенен.

Пишите и дальше, не останавливайтесь!

 

https://youtu.be/xPRyy3sX-M8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве пенсионерам дают подарки после вакцинации

https://www.interfax.ru/moscow/780792

В коробке витамины, приборы для измерения артериального давления и пульса,

набор косметики по уходу за кожей, таблетница, медицинские маски и другое

 

Такой тонометр 2 000 руб. стоит. https://www.med-tehnik.ru/catalog/tonometry/avtomaticheskie_tonometry/tonometr_and_ua_888e_avtomat.html?ymclid=16273303642968088282400001

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...