Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Прививаемся от ковида или нет


  

117 проголосовавших

  1. 1. Будете ли вы прививаться российской вакциной

    • Буду, чем раньше тем лучше
      27
    • Буду, но через 3-6 месяцев, пока боюсь, пускай проверят на других
      16
    • Не буду, жду иностранную вакцину
      7
    • Не буду, не верю ни в какие вакцины
      10
    • Не буду, не верю в существование коронавируса.
      3
    • Уже привился
      54


Рекомендуемые сообщения

Да сейчас вроде ВОЗ уже про год высказалась. Хотя понятно, что окончательно через несколько лет статистика наберётся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да сейчас вроде ВОЗ уже про год высказалась. Хотя понятно, что окончательно через несколько лет статистика наберётся.

 

ВОЗ Роспотребнадзору не указ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иду за вторым сервис-паком.

Проапдейтился около 10 утра. Сейчас на почту свалился сертификат с "числом зверя".

Теперь можно не бояться, считать себя бессмертным, и не носить маску(нет, нельзя).

Следующий репортаж завтра, о переносимости второй дозы. Пока только плечо болит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про выход на работу в офис(выдержка из письма):

Что для этого нужно сделать?

1. Вам необходимо быть вакцинированным (пройти оба этапа).

Поработаем из дома дальше значит.

Вангую, какое письмо будет следующим (на выбор):

- сокращение зарплаты удаленщикам

- перевод на часть полной ставки

- любое другое урезание зарплаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хиханьки да хахоньки. У нас из-за "нах прививаться, мы молодые-здоровые спортом занимаемся" выгнали всех на удалёнку... молодые здоровые прилегли с 40% поражением лёгких и оказались не такими уж и молодыми (по паспорту) и не такими уж и здоровыми (по факту). Да ещё и кучу коллег под угрозу поставили.

Ну вот накуа?!

 

Для примера, другой отдел поставил "забор" на входе в их владения, что никаких посторонних, а прививаться - ну потом, некогда, успеем. Не успели. Половина на карантине, работа отдела под угрозой срыва/ошибок (а это чревато всем сотрудникам организации). И дай Бог, что карантин пройдёт без потерь (Lazermaster может рассказать, каково оно эпидемия в коллективе старше 30).

Ну вот накуа?!?!?!

 

Реально, нет смысла спорить про вакцинацию. Умный сам поймёт, дураку не докажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаруженный в России (https://t.me/uranews/24333) бразильский штамм COVID-19 «Гамма» активнее всего действует на переболевших граждан, рассказал (https://ura.news/news/1052495693?utm_source=social&utm_medium=telegram&utm_campaign=uranews&utm_content=ki) URA.RU иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков.

 

«Знаменитая вспышка коронавируса среди уже переболевших COVID в Манаусе, столице бразильского штата Амазонас, как раз была связана с распространением „Гамма“ (https://t.me/uranews/24333) — линии, поэтому думаю, что вероятность повторно переболеть „Гамма“ — линией намного выше, чем другими штаммами», — отметил (https://ura.news/news/1052495693?utm_source=social&utm_medium=telegram&utm_campaign=uranews&utm_content=ki) специалист.

 

Леонидыч, не кашляй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Британия: Население в панике сметает товары с полок, депутаты призывают Бориса Джонсона привлечь армию

https://aftershock.news/?q=node/998127

Какой то лютый пиздец. И в мире это не утихает... Такое впечатление, что голивудские сценарии воплощаются в реальность....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Гамма» активнее всего действует на переболевших граждан

На грани бреда, как по мне... При том, что пишут что зарегистрированы буквально единичные случаи с этим Гаммой.

 

 

В России выявлен бразильский штамм коронавируса «гамма»

22 июля 20:05 Бразильский штамм коронавирусной инфекции «гамма» выявлен на территории России. Он, как и индийский штамм «дельта», является более заразным. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на научный центр «Вектор».

 

"На территории Российской Федерации широкое распространение получил вариант «дельта», выявлены единичные случаи варианта «гамма», — сказали в центре. Отмечается, что «гамма» и «дельта» были отнесены к категории «вызывающих озабоченность», поскольку они более опасны для здоровья, более заразны, могут снижать эффективность антител.

 

Как рассказал молекулярный биолог, научный сотрудник МГУ имени Ломоносова Сергей Харитонов, дельта-штамм распространяется среди групп риска очень активно. От него не умирают привитые люди или те, которые переболели коронавирусом. А вот люди в возрасте, люди с отягчающими заболеваниями, которые не имеют иммунитета, умирают от этого вида коронавируса чаще.

 

В начале лета ученые сообщили об опасности «индийского штамма» SARS-CoV-2 — «дельта», в том числе, для привитых. У этого вида вируса есть две основные мутации в рецепторосвязывающем домене, которые в два-три раза снижают иммунную защиту у вакцинированных и переболевших. Эту форму вируса тяжело переносят дети.

 

https://www.irk.ru/n...0210722/strain/

 

 

В России выявили бразильский штамм COVID-19

22 июля 2021, 11:29

Бразильский штамм коронавируса «Гамма» выявлен в России. Как и индийский штамм «Дельта», он является более заразным. Об этом в четверг, 22 июля, сообщили в научном центре «Вектор».

 

«На территории Российской Федерации широкое распространение получил вариант «Дельта», выявлены единичные случаи варианта «Гамма»»,— рассказали в научном центре «Интерфаксу».

 

Эксперты отметили, что «Гамма» и «Дельта» отнесены к категории «вызывающих озабоченность», по причине того что они более трансмиссивны и могут снижать эффективность антител.

 

Ранее в этот день молекулярный биолог, научный сотрудник МГУ им. Ломоносова Сергей Харитонов заявил, что«Дельта»-штамм очень активно распространяется среди групп риска. При этом он подчеркнул, что для людей с иммунитетом после прививки или болезни эта мутация не более опасна, чем другие.

 

21 июля во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) сообщили, что число стран и территорий, в которых распространяется штамм «Дельта», выросло с 13 по 20 июля на 13 и достигло 124. По данным организации, география распространения штаммов «Альфа», «Бета», «Гамма» и «Дельта», отнесенные к категории «вариантов, вызывающих обеспокоенность», продолжает шириться. Вариант «Гамма», который появился в сентябре в Бразилии, за то же время расширил свою географию с 75 до 78 стран.

 

11 июля доктор биологических наук, заведующий лабораторией вирусологии Новосибирского госуниверситета (НГУ) Сергей Нетесов рассказал, что векторные вакцины (на основе безопасного вируса) и мРНК-вакцины (на основе рибонуклеиновой кислоты), в том числе и российский препарат «Спутник V», защищают от индийского варианта коронавируса «Дельта».

 

Индийскую мутацию COVID-19 «Дельта» обнаружили в марте в штате Махараштра. В минздраве Индии отмечали, что на тот момент было мало данных для установления связи между возникновением штаммов и ростом заболеваемости в ряде штатов. Затем этот вариант коронавируса обнаруживали в разных странах, в том числе в России.

 

https://iz.ru/119661...shtamm-covid-19

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот сайт не надо воспринимать серьёзно. У них специализация "создать панику"

Ага, и типо полки не на половину пустые, а на половину полные? Там вообще почитали суть? В Британии запустили приложение подобное китайскому. Что теперь отслеживает и потенциально контактировавших с положительными отправляет на жесткую самоизоляцию как контактных с реально больными. Это было и в Китае. Но там это было с жесткой организацией и не приводило к таким последствия. А вообще треш... Ты прошел мимо человека у которого завтра будет положительный тест и все, сиди две недели в жестком карантине...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прошел мимо человека у которого завтра будет положительный тест и все, сиди две недели в жестком карантине...

Мимо пройти мало. В общем случае - дистанция менее двух метров в течение 15 минут. И тогда - пинг. Термин в статье понравился - United Pingdom :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий репортаж завтра, о переносимости второй дозы. Пока только плечо болит.

Вы еще не переключились?

Неоднократно слышал о лучшей переносимости второй дозы.

Возможно, справедливо для тех, кого от первой сильно "колбасило".

У меня 37 температура, с вечерним пиком 37,3 и место инъекции болит. Примерно о же, что и на первую.

За сим беру паузу в репортаже на 3 недели, до второго теста на антитела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и типо полки не на половину пустые, а на половину полные? Там вообще почитали суть? В Британии запустили приложение подобное китайскому. Что теперь отслеживает и потенциально контактировавших с положительными отправляет на жесткую самоизоляцию как контактных с реально больными. Это было и в Китае. Но там это было с жесткой организацией и не приводило к таким последствия. А вообще треш... Ты прошел мимо человека у которого завтра будет положительный тест и все, сиди две недели в жестком карантине...

Продавцов в магазинах вобще перестрелять нужно ибо через них в день вся деревня проходит, я уже про город молчу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, справедливо для тех, кого от первой сильно "колбасило".

Именно так, насколько слышал. Ну и по себе почувствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и типо полки не на половину пустые, а на половину полные?

 

 

Я могу вам такие-же полки показать в любой точке мира. У супермаркетов есть такое время когда полки полупустые. Перед завозом новой партии например.

Я сам снимал пустые полки год назад. Сегодня они пустые, а завтра опять пополняются.

Вы не верите что этот сайт для любителей "кипиша" ?

 

 

Жена укололась пфайзером вчера. Место укола напухло и болит. Мне назначили на 26 число.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Израиль уточнил «эффективность» вакцины Pfizer

23 июля 2021

16:06

Исследования в Израиле опровергли эффективность вакцины Pfizer, сообщило 22 июля издание The Times of Israel.

 

Согласно новейшим данным Министерства здравоохранения Израиля, в среднем эффективность предотвращения заболевания коронавирусом при прививке вакциной Pfizer составляет 39%, а при симптоматическом заболевании коронавирусом — 41%. По британским данным, вакцина Pfizer эффективна в 88% случаях для профилактики симптомного заболевания. Эксперты считают, что статистика по эффективности вакцины может быть неточной из-за множества факторов, влияющих на конечный результат.

 

Израильские специалисты отмечают, что вакцина Pfizer была эффективна в качестве меры предотвращения тяжёлой формы заболевания с последующей госпитализацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой врач разрешил мне привиться.

Что я сегодня и сделала.

 

Зашла с утреца в поликлинику на Гоголя, думала записаться.

А там можно прям и привиться сразу. Живая очередь, человек пять. Возле кабинета стол с бумажками- надо заполнить четыре штуки и потом топаешь на измерение давления и сатурации.

 

Вобще я на море сегодня хотела.

Но сказали: нинада☝️.

Нельзя мочить место укола и нельзя перегреваться: ни на солнце, ни в бане.

 

Сбегала на рынок за необходимыми покупками и улеглась дома на диване: а вдруг накроет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сутки должно накрывать. По правильному надо бы после прививки давать день- два больничного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сутки должно накрывать. По правильному надо бы после прививки давать день- два больничного.

 

не должно,а как получится ) А это не знает никто..даже врачи )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни меня и никого из родственников не накрывало, в т.ч. и тех кому около 70-ти лет. Максимум - покраснение места укола. .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Израиль уточнил «эффективность» вакцины Pfizer

23 июля 2021 16:06

Исследования в Израиле опровергли эффективность вакцины Pfizer, сообщило 22 июля издание The Times of Israel

Пруф (доказательство) The Times of Israel, плизз!

 

А тем временем 396 + 156 Севастополь = 552. С каждым днём всё больше

Краснодарский край (население в 2 раза больше, чем в Крыму) всего 252 случая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не должно,а как получится )

это точно, как получится. Знаю много людей, которые обе прививки почти не заметили. Я заметила обе, но именно что накрыло на второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А тем временем 396 + 156 Севастополь = 552. С каждым днём всё больше

Краснодарский край (население в 2 раза больше, чем в Крыму) всего 252 случая

Как у нас выявляют ? По внешним признакам, кт, пцр, антитела?

И у кого? Приезжих или местных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пруф (доказательство) The Times of Israel, плизз!

В иврите не сильна, но ссылка на радио Кан здесь. А если вам интересно и вы знаете языки, найдете сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В иврите не сильна, но ссылка на радио Кан

Нет, не Кан. Пост 1341 вы приводите пруф с другого источника

https://eadaily.com/ru/news/2021/07/23/izrail-utochnil-effektivnost-vakciny-pfizer

А если вам интересно и вы знаете языки, найдете сами.

Без проблем. Русский язык - так точно.

Оригинал The Times of Israel https://www.timesofi...t-delta-strain/

Речь в статье The Times of Israel идёт исключительно об эффективности Pfizer против дельта штамма коронавируса.

А в статье по вашей ссылке эта КЛЮЧЕВАЯ информация ( по Дельте ) отсутствует.

 

Израильское исследование, по крайней мере, согласилось с тем, что укол был очень эффективным в предотвращении серьезных заболеваний - 91,4%.

 

Откорректированная информация (ваша ссылка) https://eadaily.com/...-vakciny-pfizer

Израильские специалисты отмечают, что вакцина Pfizer была эффективна в качестве меры предотвращения тяжёлой формы заболевания с последующей госпитализацией.

 

Разницу заметили? Здесь играем, здесь не играем, здесь я рыбу заворачивал (Винокур).

 

https://youtu.be/hOrLrLPsv1k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...