Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Прививаемся от ковида или нет


  

117 проголосовавших

  1. 1. Будете ли вы прививаться российской вакциной

    • Буду, чем раньше тем лучше
      27
    • Буду, но через 3-6 месяцев, пока боюсь, пускай проверят на других
      16
    • Не буду, жду иностранную вакцину
      7
    • Не буду, не верю ни в какие вакцины
      10
    • Не буду, не верю в существование коронавируса.
      3
    • Уже привился
      54


Рекомендуемые сообщения

Не ширяться. К терапевту, онкологу и еще другим врачам. Они у нас щас все тоже прививками заняты?

 

Я вам так скажу, те кто хотел, привился. Меня ширяли в 8. Терапевт формально смотрит, но делать не хотела, из за давления. Убедил. Все родственники тоже, включая с онкологией, просто не ссались и делали. Маманя сначала тоже в марте, ой то, се. Потом сосед врач сгорел за неделю, побежала.

Шеф ещё проще вопрос решил. Кто не привьется без медсправки, премию не получит. Побежали все. И все больные бегают нормально после уколов.

Понятно, разные случаи, но поймаешь ковид с сопутствующими болячками, шансов мизер

И потом, у медиков есть норматив по времени ожидания по талону. Капайте в Минздрав и на горячую линию см рк. Только по уму, с фактами и доказательствами. А то медики тоже деятели, у них всё прикольно по документам

Изменено пользователем Odin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сейчас оставили два явных и однозначных противопоказания: 1. острая фаза заболевания; 2. прием подавляющих иммунитет препаратов (аутоиммунки, обострение аллергии, пересадка органов и т.п.). Собственно, это для любой прививки подходит.

А насчет "кто хотел - привился" : сегодня как раз в очереди к какому-то мужику подходил другой, видимо, знакомый и сокрушался, какого он так затянул и не привился, пока очередей не было :lol:

 

P.S. Мне и в первый, и во второй раз меряли только температуру и сатурацию (ну чтобы исключить противопоказание номер раз).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нашего городского форума:

Итак, история. Я привился в самом начале февраля.

И вот в ночь с 16 на 17 июня меня накрыло. Очень интересно, никогда такого не было - болезнь включилась как по щелчку, и сразу прям скрутило - вечером ложился совершенно нормальный, проснулся в час ночи от лютого озноба, 2 часа не мог унять и уснуть, парацетамол не помогал. Периодически проваливался в сон, сопровождаемый горячечным бредом (хотя температура выше 37,8 не поднималась ни разу).

Отпросился на работе "отлежаться пару дней", т.к. думал, что у меня ОРВИ или типа того (я ж привитый).

Симптомы поначалу были такие: дикая слабость, ничего не мог делать, только лежать и смотреть в потолок. Даже читать не хотелось. От любой мало-мальской нагрузки одышка. Очень редкий кашель (типа раз в часа так кхе-кхе и всё).

Спустя 4 дня проснулся утром - запахи как отрезало. Вообще ноль. Тут стало понятно, что это вряд ли ОРВИ. Вызывал врача. Прозвонился с первой попытки, но ответа ждал минут 30. Вечером того же дня пришёл врач, сунул в нос щуп, послушал стетоскопом, открыл больничный и ушёл. Насчёт сидеть дома ничего не сказал (но я как бы и сам не стремился наружу, т.к. было всё еще хреново). Выписал гриппферон (!) и амиксин. Забегая вперед, скажу, что я их конечно не пил.

Через 3 дня я сам позвонил в поликлинику и спросил, как там результаты теста? - "О, у вас положительный. Сидите дома, никуда не выходите". То есть до этого неделю я типа мог ходить куда угодно, просто прелесть - как раз, когда я был максимально заразным.

Пришлось освоить доставку из всяких спаров и пятерочек (не понравилось, в магазине как-то проще).

Спустя 7 дней после первого ПЦР-теста позвонил в поликлинику, спросил, чего делать-то? (надо сказать, что чувствовал я себя значительно лучше, только запахов не было и нос почти постоянно заложен). Ответили: "Сидите ждите, скоро придёт врач и возьмет повторный ПЦР".

Еще через 3 дня пришел врач из поликлиники, опять сунул мне щуп в нос, вообще ничего не спросил (ни одного вопроса; суммарно провел у меня дома около минуты) и ушёл.

Ещё через 3 дня я опять сам позвонил в поликлинику и спросил, как там результаты? - "Вы отрицательный, приходите закрывать больничный".

 

Собственно, это конец истории. Вчера я закрыл больничный.

Вся история продлилась ровно 3 недели. Из них 3 дня была температура (максимальная была 37,8), около 10 дней слабость и одышка (так чтоб совсем хреново, что ничего не мог делать - дней 5, потом легче), около 2 недель не было запахов.

 

С прививки до заболевания прошло ровно 4 месяца. О том, что сделал прививку, не пожалел ни на секунду, т.к. считаю, что очень легко отделался.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В России предложили ввести ответственность за призыв к отказу от вакцинирования

Короткая ссылка 20 июля 2021, 06:00 Анастасия Румянцева Первый заместитель председателя Общественной палаты Ленинградской области Владимир Петров предложил установить ответственность за призыв к отказу от вакцинирования по немедицинским показаниям. Копия письма на имя министра юстиции Константина Чуйченко есть в распоряжении RT.Как подчеркнул Петров, несмотря на принимаемые меры, отдельная часть общества отказывается прививаться, пропагандируя домыслы о «вреде» вакцин.

 

По словам общественника, «вдвойне обескураживают» новости о медицинских работниках, которые воспроизводят подобные мифы, отговаривая людей прививаться.

 

Более того, отметил собеседник RT, в России даже возник чёрный рынок продажи сертификатов и QR-кодов для вакцинированных.

 

«В данной связи прошу вас оценить идею о дополнении Уголовного кодекса в части установления ответственности за призыв к отказу от вакцинирования по немедицинским показаниям, установления ответственности для медицинских работников, распространяющих недостоверную и вредительскую информацию о вакцинировании, установления ответственности за приобретение гражданами поддельных сертификатов и иных документов о вакцинировании», — говорится в обращении.

 

По его мнению, данные меры будут способствовать повышению ответственного отношения населения к процессу вакцинирования и искоренят «недопустимые явления» в стране.

 

Ранее депутат Госдумы Василий Власов предложил ввести пособие для пенсионеров за прохождение процедуры вакцинации от COVID-19.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатления от второй части марлезонского балета: то же, что и в первый раз, но в ускоренном лайт-варианте: температура поднималась не сильно, почти ничего не болело (только ноги слегка) и закончилось за ночь (т.е. на сутки быстрее).

Хочется считать это признаком успешного протекания обучения иммунной системы, но посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел в Меганом до открытия. В очереди на ширнуться уже больше 50 человек и продолжают подходить

В прошлую пятницу привился первой прививкой в мед-автобусе что стоит на Пушкинской в центре. Был в обед, народа вот вообще в очереди не было. Пока заполнял бумажки, передо мной людей успевали "обслужить". Но! Давление не меряли, температуру то же (может на вид был бодрым и хватило визуального обследования), просто взяли заполненные бумажки, списали номер снилс-а, спросили первая или вторая прививка и сделали укол. Меня такая скорость очень порадовала, из-за очередей был готов отказаться от затеи в этой вакцинации. Но никаких бумаг подтверждающих первый укол, не дали и на госуслугах то же пока тишина. У сотрудницы по работе, при втором уколе в "Паласе" на кубике, был целый кипиш что пришли без всяких бумаг о первом уколе. Вот так вот))).

 

Реакция на укол была на второй день: болела рука в месте укола и была температура 37,2 которая не мешала заниматься делами. На третий день, был в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но никаких бумаг подтверждающих первый укол, не дали и на госуслугах то же пока тишина. У сотрудницы по работе, при втором уколе в "Паласе" на кубике, был целый кипиш что пришли без всяких бумаг о первом уколе. Вот так вот))).

 

Странно. А какой вакциной кололи (Спутник/ЭпиВак)? Это же надо знать.

Стоило сделать своё фото, находясь рядом с госномером автобуса.

Хоть какая подстраховка.

 

Можно и сейчас это сделать, если автобус там регулярно стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой вакциной кололи (Спутник/ЭпиВак)? Это же надо знать.

Сказали что колят Спутником V и в бумажках я именно эту вакцину писал. После укола мне даже пузырек показали, но не дали (хотел забрать чтоб то хитрое название не запоминать), а я не догадался его сфоткать на мобилку.

Стоило сделать своё фото, находясь рядом с госномером автобуса.

Хоть какая подстраховка.

Так при мне же там подходили люди за второй прививкой и у них ничего не требовали. Я посчитал что "так должно быть". Это уже в этот понедельник мне сотрудница поведала про ее "приключения", но правда в другом месте вакцинации. Да и на самом автобусе висит бумага что никаких сертификатов они не дают и шлют всех на Госуслуги. А так, через 3 недели я туда же и планировал идти, в этот автобус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер СНИЛС должны вносить в систему, там один человек занимается формальностями, другой колет. На госуслуги попадает моментально. Если не попало - не исключено, что про...втык исполнителя, у сестры так было в поликлинике. Надо тормошить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни я ни ни жена ни мои дети и внуки и братья и сестра с со своими детьми и хорошие знакомые не прививались. Офицеры с которыми пересекаюсь по службе тоже не прививались. И никто не настаивает прививаться. Пока все нормально. Примерно нас всех вместе где то около 100 человек. Если и не здоровилось то легко и пролечивались за неделю классическим лечением от простуды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер СНИЛС должны вносить в систему, там один человек занимается формальностями, другой колет. На госуслуги попадает моментально.

Так то ж автобус, откуда там интернет чтоб сразу всё попадало куда надо... А так, если даже никуда ничего не попало, то я и сам дергаться не буду. Мне тот QR-код вот до лампочки, больше наверное для себя сделал и для того чтоб в сентябре спокойно пройти ежегодный мед.осмотр.

 

В автобусе - одна занимается формальностями, двое колят: одна на "первый раз", вторая на "втором".

Надо тормошить.

А тут даже не понятно кого тормошить. Это ж не поликлиника по месту жительства. Моя поликлиника вообще отдана под ковид. И фиг его знает кому они отдают все эти бумажки на обработку. На работе сотрудницы, говорят что не раньше недели как появится отметка на госуслугах. Так что еще буду ждать, что еще остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что еще буду ждать, что еще остается.

 

Вариант № 1 (терапевтический) Звонок на горячую линию Горздравотдела или Минздрава.

Объясняете ситуацию

 

Вариант № 2 (хирургический ) Официальное заявление (через ЕСИА/Госуслуги) на МинЗдрав РК по ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и не здоровилось то легко и пролечивались за неделю классическим лечением от простуды.

 

это всё так, а потом среди знакомых появляется кто-то тяжело переболевший или отошедший в мир иной, вы моргаете и всё окружение становится чипированным и скепсис куда-то испаряется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это всё так, а потом среди знакомых появляется кто-то тяжело переболевший или отошедший в мир иной, вы моргаете и всё окружение становится чипированным и скепсис куда-то испаряется

 

Ага. Особенно офицеры. Верю, угу. Напоминает 2014-2015. Опытный завгар чесал моей мамане, что нех менять права и номера это дурь. Скандалы в доме, нах я поставил машину на учёт в РФ, опытные люди говорят зазря ты дебил перевел в нормальное русло имущество, халявы вагон же. По итогу опытный завгар приперается с российскими номерами, маманя стоит в очереди неделю.

Те же антипрививочники, сами ширнулись, но трындят. Советую почитать в комплексе историю антипрививочников и Старую не добрую Англию, для понимания вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя поликлиника вообще отдана под ковид.

??? Удивил. Под ковид обычно стационары отдают, а хукле толку с поликлиники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в госуслугах записано, что пятая поликлиника привила. Значит, их резиденты в меганоме сидят )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офицеры с которыми пересекаюсь по службе тоже не прививались. И никто не настаивает прививаться.

 

Ну сразу видно не армия. Там бы давно бы вкололи.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под ковид обычно стационары отдают, а хукле толку с поликлиники?

У нас поликлиники "поделили", сделали два входа - отдельный для ковидников, которые дома лечатся. Да, из дома выхдить им запрещено, а врач отправляет в поликлинику на анализ или рентген, например. И на КТ мой сын ездил сам, на 5 утра назначили (был выбор в 3 ночи или в 5 утра), я прифигела: врачи всю ночь КТ гоняют, вот это нагрузочка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что на точке отсчета схалтурим. Осенью не было, и не болел ничем с тех пор, даже орз.

Так что считаем за "0".

Продолжаем следить, не переключаемся. Вчера сдал "промежуточный" тест на антитела.

Хотелось бы больше, но, вроде, 2-кратный защитный титр уже есть.

Иду за вторым сервис-паком.

post-1563-012816200 1626924044_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем следить, не переключаемся. Вчера сдал "промежуточный" тест на антитела.

Хотелось бы больше, но, вроде, 2-кратный защитный титр уже есть.

Иду за вторым сервис-паком.

Безымянный.png

 

Сраниваем - http://simferopol.in/topic/42323-privivaemsja-ot-kovida-ili-net/page__view__findpost__p__728917

это больше чем через 6 месяцев после болезни.

 

Смотреть надо через 30 дней после второй прививки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

??? Удивил. Под ковид обычно стационары отдают, а хукле толку с поликлиники?

Мне так сказало 2 разных человека, а я и рад был поверить, т.к. идти туда ну никакого не было желания. Потому искал варианты где бы очередь можно было ждать несколько часов не на ногах подпирая стенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оп, и у нас покатило про выход на работу в офис(выдержка из письма):

Что для этого нужно сделать?

1. Вам необходимо быть вакцинированным (пройти оба этапа).

Поработаем из дома дальше значит.

Изменено пользователем NetPixie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оп, и у нас покатило про выход на работу в офис(выдержка из письма):

Что для этого нужно сделать?

1. Вам необходимо быть вакцинированным (пройти оба этапа).

Поработаем из дома дальше значит.

 

та по-любому лучше из дома,чем из реанимации..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сраниваем - http://simferopol.in...post__p__728917

это больше чем через 6 месяцев после болезни.

Первое. Ед/мл от "Синекса" - это совсем другие попугаи, чем международные BAU/ml

Надо знать коэффициент конвертации. Я не знаю.

Второе - я не болел, и мои легкие в любом случае в лучшем состоянии, чем ваши. Ни в коей мере не злорадствую, не подумайте плохого.

И третье - надеюсь, ваши антитела продержатся подольше и таки будут выполнять свою задачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое. Ед/мл от "Синекса" - это совсем другие попугаи, чем международные BAU/ml

Надо знать коэффициент конвертации. Я не знаю.

Второе - я не болел, и мои легкие в любом случае в лучшем состоянии, чем ваши. Ни в коей мере не злорадствую, не подумайте плохого.

И третье - надеюсь, ваши антитела продержатся подольше и таки будут выполнять свою задачу.

 

У вас в результате указан перевод BAU в ед - 0,972.

Да, мои легкие зацепило, но тогда вакцин еще не было.

Официально антитела после болезни исчезают через 6 месяцев (у меня 7 прошло после болезни), а после прививки - через год !

Вот и делайте выводы !

 

Мне где-то попадалось, что через месяц после второй прививки уровень должен быть 150-300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...