Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Прививаемся от ковида или нет


  

117 проголосовавших

  1. 1. Будете ли вы прививаться российской вакциной

    • Буду, чем раньше тем лучше
      27
    • Буду, но через 3-6 месяцев, пока боюсь, пускай проверят на других
      16
    • Не буду, жду иностранную вакцину
      7
    • Не буду, не верю ни в какие вакцины
      10
    • Не буду, не верю в существование коронавируса.
      3
    • Уже привился
      54


Рекомендуемые сообщения

Аксенов назвал эти данные ложью.

"Данные о том, что проведены сотни мероприятий и нарушений не выявлено, - полная ложь.

Если подписывали главы администраций, значит, они соучастники, по-другому сказать не могу", - добавил глава Крыма.

И? Какие-то меры приняты или только слова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава Минздрава знает всё!

"Согласно международным и российским исследованиям, устойчивый гуморальный и клеточный иммунный ответ у людей, переболевших коронавирусом, сохраняется в среднем шесть месяцев после перенесенной инфекции.

После полугода защита постепенно ослабевает", — сказал он.

 

А про вакцину ещё не знает ?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава Минздрава знает всё!

 

 

А про вакцину ещё не знает ?

Так на нас и испытывают! Кто с прививкой заболеет - сразу пишите.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роструд объяснил, как отстранять от работы непривитых сотрудников

15 июля 2021

04:49

Роструд 13 июля направил ассоциации НК «Объединение корпоративных юристов» письмо, в котором разъяснил механизм отстранения сотрудников ряда сфер от работы в случае, если они отказываются привиться от коронавируса и не имеют на то противопоказаний.

 

Таких граждан нужно отстранять от работы без сохранения зарплаты, считают в службе. «Известия» ознакомились с документом. В письме также сказано, что такая мера предусмотрена в Трудовом кодексе РФ. В ст. 76 ТК РФ отмечено, что это можно сделать не только в случаях, которые перечислены в кодексе или федеральных законах. Обоснованием могут стать другие нормативно-правовые акты.

 

В письме также сказано, что вакцинацию от коронавируса внесли в календарь профилактических прививок по эпидемиологическим показаниям.

 

«Она становится обязательной, если в субъекте вынесено соответствующее постановление главного санитарного врача о вакцинации отдельных категорий граждан (сотрудников некоторых отраслей)», — сказано в пояснениях Роструда. Поэтому работодатель вправе отстранить сотрудника без сохранения заработной платы, речь идет в том числе и о тех, которые работают удаленно и не имеют противопоказаний к прививке.

 

Дата отстранения зависит от сроков проведения вакцинации в регионе, сказано в документе Роструда. Например, Москва первой ввела на своей территории обязательную кампанию по вакцинации 60% сотрудников торговли, общепита, салонов красоты и так далее. До 15 июля их следует привить первым компонентом, до 15 августа — вторым. Полагаем, что отстранение от работы в связи с отказом работника от вакцинации должно быть оформлено с 15 августа, сказано в документе Роструда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня только одно опасение: у нас все делается через жопу. Будете спорить?))) Все через жопу. Все! Может быть прививка сделана через жопу? Да стократно может! + деньги, спешка, прибыль.... Уверен, что в лаборатории, в которой эти вакцини придумывали, ещё советские микроскопы стоят. Ну вот УВЕРЕН!!!! И с херов это мы во всем в жопе мира, а вакцину первыми сделали? Кто её сделал? Почему, если он такой умный, то до сих пор не в асашай уехал? Ну не верю я. Нет, не в вакцину не верю, не в прививки, а в то, что мы в этом деле не накосячили нигде. Вот вам мои опасения.

Нет пророка в своем отечестве. Со времен Христа ничего не изменилось)))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест на оборудовании Cobas E411, референсное > 0,8. У меня 1087 Терапевт увидев эту цифру сказал "не надо" А когда надо ? Терапевт не знает.

А никто не знает когда надо. Ибо вирус новый, каждый день новые штаммы. Для Дельты говорят надо выше намного уровень антител, чем для первого Уханя, по этому и пробивает даже привитых, только и того что есть шанс перенести легче, чем вообще антитела нарабатывать с нуля.

Сейчас уже и за Спутник кто первыми прививался про ревакцинацию говорят.

Единственно, что не решили, это может к сентябрю, как закончат этап тестирования, введут что для переболевших и ревакцинации будет Спутник Лайт. Чисто обновить, а не как с нуля.

 

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не знает когда надо. Ибо вирус новый, каждый день новые штаммы. Для Дельты говорят надо выше намного уровень антител, чем для первого Уханя, по этому и пробивает даже привитых, только и того что есть шанс перенести легче, чем вообще антитела нарабатывать с нуля.

Сейчас уже и за Спутник кто первыми прививался про ревакцинацию говорят.

Единственно, что не решили, это может к сентябрю, как закончат этап тестирования, введут что для переболевших и ревакцинации будет Спутник Лайт. Чисто обновить, а не как с нуля.

 

Инструментально замерить уровень иммунитете невозможно? И все эти лабораторные тесты (количественные) на иммунитет - фигня полная !

Главное - уколоться, а там хоть и не рассветай умирай !

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в новом ЧАСТНОМ аэропорту течёт крыша. Сквозь НОВЫЙ асфальт на тротуарах на моей улице УЖЕ пробилась трава. На новой детской площадке в НОВОМ сквере у гост. Москва сначала сломались качели-пружины \их заменили\, сейчас сломалась большая качеля и её увезли в неизвестном направлении. Вспомним ремонт в центре города, неоднократное перекладывание асфальта на ул. розы Люксембург, УЖЕ просевшие люки на ул. Козлова.... На новом УАЗике ПРЕЗИДЕНТ оторвал ручку, на НОВЫХ памятниках, открываемых в стране, постоянные ЛЯПЫ... Наши фильмы... Футбол))) Кругом халатность, наплевательство, непрофессионализм, похеризм, безответственность, отсутствие должного контроля... Добавим сюда кумовство, когда на хорошее место скорее возьмут дверь от шкафчика, лишь бы она была чьей-то родственницей, а не ДЕЙСТВИТЕЛЬНО достойного работника! Коррупция сюда же.

Господи, как же вам такому тяжело жить на этом свете) Я вам сочувствую. И это не изменить. Вы главное держитесь и держите все при себе. Не надо заражать других подобной ересью. Столько негатива вокруг себя видеть это надо талант иметь...

 

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракану надо в тестировщики! Там такой склад характера - бесценен :bravo:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструментально замерить уровень иммунитете невозможно? И все эти лабораторные тесты (количественные) на иммунитет - фигня полная ! Главное - уколоться, а там хоть и не рассветай умирай !

Предугадать невозможно. Ибо есть статистические наблюдения по ранее проверенным случаям. То есть накопленные знания, а не спрогнозированные.

Прогноз может быть выстроен по уже имеющимся данным и тем штаммам, что уже активно циркулируют. Но приходит Дельта, приходит Дельта+ и все, никто ничего сказать не может.

Даже по Спутнику разработчики ловили больных с этим вариантом, выращивали клеточный материал, заражали Дельтой, заливали сывороткой с антителами после прививки... Ну то есть все это делается по мере возникновения элементарным методом тыка. Ибо все остальные рассуждения это о сферическом коне в вакууме. И предположение про клеточный иммунитет.

Да он МОЖЕТ быть, но будет ли покажет только практика.

Может когда пандемия спадет, и вирус перестанет так активно мутировать, ибо чем более длинная цепочка передачи вируса тем он более мутирован.

То есть чем дольше один и тот же вирус передается именно в активном состоянии от человека в человеку и вызывает именно болезнь тем более видоизмененным он получается.

Из за этого сейчас и проблемы основные, что никак не могут остановить массовое заражение. И получается что прививка не спасает пока от заражения, а только от тяжелой формы.

То есть не сыграете в ящик от сгоревших легких, но если вирус у вас способен вызвать аутоиммунное заболевание, то человек его получит.

Если не при прививке, то при болезни.

А с таким масштабом распространения болезни мы все рано или поздно столкнемся с вирусом.

Антипрививочникам стоит понять одно простое понятие: все осложнения, что вы можете в теории получить от вируса, вы 100% получите и в более тяжелой форме при реальном заражении.

Все эти тяжелые металлы типа и все прочие наборные компоненты как раствор и носитель это фигня. В выкуренной сигарете и постоять рядом с курящим и вы получаете дозу как от сотни прививок разом. Основная проблема всех тяжелый заболеваний при прививке это реакция на сам вирус и то, как на него реагирует ваша иммунная система.

Вот если вирус вызывает такой ответ и аутоиммунное заболевание, то при реальном заражении если не склеите ласты пока в активной фазе будет размножаться в вас живой вирус, то получите 100% то же аутоиммунное заболевание. Если верите в то, что никогда в жизни не заболеете. Не легко перенесете, не пару раз чихнете, а именно вот вообще никогда не столкнетесь с этим вирусом, то можете не прививаться.

 

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать переболевшим и не умершим (с лабораторно подтвержденным количеством антител) ? Колоться ради QR-кода ?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печальный рекорд - 500 выявленных больных по Крыму за 14 июля.

 

381 + 119 Севастополь. И в целом в мире пошло увеличение заболеваемости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печальный рекорд - 500 выявленных больных по Крыму за 14 июля.

 

381 + 119 Севастополь. И в целом в мире пошло увеличение заболеваемости.

да я тоже вижу. Лечимся фигли. Ждем 60 гребаных процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с лабораторно подтвержденным количеством антител) ? Колоться ради QR-кода ?

Для начала сколько прошло после выздоровления? Если менее пол года то вообще не паримся. Среднестатистическое это пол года. Но никто не отменял индивидуальность.

Если больше чем пол года то тест на уровень антител. Выше чем среднее количество у привитых? Сидим на попе ровно и сдаем месяца через три.

Если другой штамм вируса то заболеют все, и привитые могут, и переболевшие. Есть только убеждение, что это будет легче чем в первый раз. На сколько знаю в МСК еще не настолько зажали, что бы без QR совсем никуда.

Вам по кафешкам охота ходить, или по кинотеатрам? Я как то ни в одно из этих мест не хожу, мне как то пофиг.

 

 

Gennadyi,одно могу сказать, что если уколитесь для кода то ничего страшного)) В начале вакцинации в МСК не прививали без теста на антитела, опасались, что прививка может вызвать цитокиновый шторм у таких людей. Потом многие случайно прививались из переболевших, не сдавали тест, потом многие из страха наоборот прививались, не верили что у них антител достаточно или не веря там тестам. Ну в общем потом накопили достаточно статистики что бы понять, что ничего особенного не происходит если переболевший прививается. Это по сути как то, что вы можете в любой момент столкнуться с болеющим именно сейчас человеком. Вы же не знаете когда и как получите новую реальную дозу вируса?

 

И ваш уровень антител не означает, что они сохранились от момента вашей явной болезни. Вы могли не один раз уже обновить этот иммунитет, столкнувшись с болеющим человеком. Ибо реально и много людей, как показали тесты в МСК перед прививкой, что оооочень многие имеют приличный уровень антител, но при этом они не считались переболевшими, ибо они даже не знали, что болели.

 

Мне немного проще. У нас на работе должны вот заключить договор с кем то с лабораторией, с Гемотестом почему то договорились а потом передумали. Месяц потестировали и все. Так вот я сделаю тест на антитела, и у меня мед. отвод как минимум до сентября по основному заболеванию. А тест хочу сделать что бы немного спокойнее ждать сентября))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeliyZar!

Тест на IgG-S мы сделали три недели назад, уровень достаточный. Переболели больше 6 месяцев назад.

У меня диагноз на основе лабораторного теста IgM, IgG-N (Гемотест меня "сдал" в поликлинику и на госуслуги).

 

Зы

О QR-кодах.

Мэрия Москвы приняла решение запретить использование лифтов в жилых домах и офисных зданиях без QR-кодов в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки из-за COVID-19.

Об этом говорится в заявлении на сайте мэра Москвы Сергея Собянина.

 

© ИА Панорама

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теста IgM

То есть типа у вас активная фаза и вы прям счас болеете? Почему на этот вид антител сдавали?

 

Мэрия Москвы приняла решение запретить использование лифтов в жилых домах и офисных зданиях без QR-кодов в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки из-за COVID-19.

А как это будет реализовано? У каждого лифта будет охранник для проверки кода, или на камеру телефоном светить? ))) На сколько знаю FB Панорама это фейкньюс)))

 

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть типа у вас активная фаза и вы прям счас болеете? Почему на этот вид антител сдавали?

 

А как это будет реализовано? У каждого лифта будет охранник для проверки кода, или на камеру телефоном светить? ))) На сколько знаю FB Панорама это фейкньюс)))

На IgM и IgG-N я сдавал когда болел, 6 мес. назад, примерно через 15 дней от начала. Тогда и была активная фаза.

 

Панорама - фейк, но в каждом фейке ... :pardon:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На IgM и IgG-N я сдавал когда болел, 6 мес. назад

А сейчас есть свежий на уровень антител, после 6 месяцев уже?))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас есть свежий на уровень антител, после 6 месяцев уже?))

Есть , сдавал 29.06.2021. IgG-S - 1087 Ед/мл

 

тест 26-06-2021-1.jpg

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сегодняшнего дня в отели Севастополя можно заселяться только с документом о вакцинации или наличии антител
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сегодняшнего дня в отели Севастополя можно заселяться только с документом о вакцинации или наличии антител

А отели все уже заполнены. В то же время

 

"На сегодняшний день на полуострове мы не планируем вводить обязательную вакцинацию для приезжих,

по крайне мере, в этом туристическом сезоне точно", – цитирует министра РИА Новости.

 

Подробнее: https://www.m24.ru/news/medicina/15072021/174129?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop?utm_source=CopyBuf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сегодняшнего дня в отели Севастополя можно заселяться только с документом о вакцинации или наличии антител

 

Они об этом 21 июня объявили !!!

 

СЕВАСТОПОЛЬ, 21 июня. /ТАСС/. Туристы смогут заселиться в гостиницы Севастополя с 16 июля только по справке о наличии антител или по документу о вакцинации от коронавируса, заявил в понедельник на аппаратном совещании правительства глава города Михаил Развожаев.

 

Вот по справке (тесту на IgG-S в сертифицированной лаборатории) и надо всем QR-код выдавать !

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОСКВА, 16 июн — РИА Новости.С 19 июля в Москве отменят систему QR-кодов для посещения ресторанов и кафе, заявил мэр столицы Сергей Собянин.

По его словам, эта мера выполнила свою задачу — эпидемиологическая ситуация улучшилась, а темпы вакцинации возросли.

 

недолго музыка играла ...

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...