Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Прививаемся от ковида или нет


  

117 проголосовавших

  1. 1. Будете ли вы прививаться российской вакциной

    • Буду, чем раньше тем лучше
      27
    • Буду, но через 3-6 месяцев, пока боюсь, пускай проверят на других
      16
    • Не буду, жду иностранную вакцину
      7
    • Не буду, не верю ни в какие вакцины
      10
    • Не буду, не верю в существование коронавируса.
      3
    • Уже привился
      54


Рекомендуемые сообщения

система - да, возможно. Люди - те же и такие же. Более того, те люди, которые нынче, по вашим словам, бухают в лаборатории рядом с вирусами, рождены и выращены той системой.А тех людей, которые отчего-то говорят про недоверие (паранойя, кстати, плохой знак), прививали часто в школе, когда приходила медсестра из соседней больнички, всех вызывали по очереди и одним шприцем.

 

Ну и что, что люди те же.

Смотрите, та же учительница, что мне говорила в третьем классе, что бога нет, сейчас учит детей молиться стоя на коленях перед иконой.

СИСТЕМА МЕНЯЕТ ЛЮДЕЙ. Это снова бесспорный факт.

 

Об "одном" шприце: была ли замечена массовая гибель пациентов? Детская смертность в СССР зашкаливала?

Зачем тогда вы пишете чушь и гадости?

 

Да, прогресс не стоит на месте. И вот теперь тут и там, суки, задают вопросы, а точно ли новая вакцина безопасна, не будет ли побочек в дальнейшем, а вы точно уверены что она безопасна для беременных, надежно ли защищает, вы говорили, что иммунитет будет два года, тогда почему через полгода нужно ревакцинироваться и пр.

Не считаете ли вы что то, что вы назвали паранойей и есть прогресс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это явный регресс. Вопросы задавать каждый разумный человек должен по любому поводу - но кому? Раньше доверяли специалистам. Сейчас доверяют бабе Вале из соседнего подъезда и прочим похожего уровня "икспердам", причем я не только о вакцине сейчас, это по любой проблеме так. И это явная деградация сознания.

Что касается вакцин вообще и Спутника в частности - уже накоплено достаточно материала, чтобы делать выводы. Он доступен всем, и если кто-то продолжает "задавать вопросы", не пытаясь вникать в имеющиеся ответы - то это либо долбоклюй, либо провокатор. Опять же, это не только вакцин касается. Аргументированная дискуссия - теперь вымирающий зверь, а вы называете это прогрессом :facepalm:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и если кто-то продолжает "задавать вопросы", не пытаясь вникать в имеющиеся ответы - то это либо долбоклюй, либо провокатор.

К сожалению, на сегодня ни одна из известных в мире вакцин не гарантирует 100% защиту.

Но весь мир прививается.

post-2116-059072200 1626168196_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это явный регресс. Вопросы задавать каждый разумный человек должен по любому поводу - но кому? Раньше доверяли специалистам. Сейчас доверяют бабе Вале из соседнего подъезда и прочим похожего уровня "икспердам", причем я не только о вакцине сейчас, это по любой проблеме так. И это явная деградация сознания.Что касается вакцин вообще и Спутника в частности - уже накоплено достаточно материала, чтобы делать выводы. Он доступен всем, и если кто-то продолжает "задавать вопросы", не пытаясь вникать в имеющиеся ответы - то это либо долбоклюй, либо провокатор. Опять же, это не только вакцин касается. Аргументированная дискуссия - теперь вымирающий зверь, а вы называете это прогрессом :facepalm:

 

Вот абсолютно с вами согласен!

 

До революции в Российских глубинках у рожениц после родов было принято замазывать пуповину землей. Рано или поздно одной из женщин какая-то "баба Валя" сказала, что из-за этого можно умереть. Женщина оказалась долбоклюем и провокатором и всем другим женщинам в своем селе рассказала об опасности этой процедуры.

Регресс налицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, на сегодня ни одна из известных в мире вакцин не гарантирует 100% защиту.

Что в Вашем понимании "100% защита" ?

100% процентов, что к вам зараза не прицепится ?

Или 100%, что у вас выработается иммунитет и вы перенесете заболевание бессимптомно или в легкой форме ?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, на сегодня ни одна из известных в мире вакцин не гарантирует 100% защиту.

А никто этого и не утверждает. 100% гарантию только Господь Бог даёт, и то не всем и не на всё :acute: Я вше уже писал: медицина - статистическая технология. И никак это не обойти.

Не, я понимаю мотивы: от болезни вероятность сыграть в ящик процентов 5-10, тяжелых осложнений - процентов 20-40. От прививки (в данном случае о Спутнике) - тяжелые осложнения в 0,002% случаев (по данным Аргентины)). Выбор вроде бы очевиден для человека разумного, но в первом-то случае на тебя "бог послал", во втором - сам себе вколол ) Абыдна, да?!

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал утром первый укол. Пока полёт нормальный, только рука немного побаливает.

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня на второй день накрыло. А товарища вообще на третий. А кто-то вообще легко отделывается. Индивидуальные особенности.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. От прививки (в данном случае о Спутнике) - тяжелые осложнения в 0,002% случаев (по данным Аргентины)). Выбор вроде бы очевиден для человека разумного, но в первом-то случае на тебя "бог послал", во втором - сам себе вколол ) Абыдна, да?!

 

А что мы вообще знаем об Аргентине? О состоянии медицины в Аргентине? О научном потенциале Аргентины? О методах сбора и обработки данных в аргентине? Об отношении рядовых сотрудников к исполнению своих обязанностей?

 

Я вот об Аргентине нихера не знаю! Где гарантия, что все эти циферки не написал какой-то тупой аргентинский долбоклюй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я вот об Аргентине нихера не знаю! Где гарантия, что все эти циферки не написал какой-то тупой аргентинский долбоклюй?

Не нравится Аргентина, посмотрите в ОАЭ.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится Аргентина, посмотрите в ОАЭ.

 

Я не говорил, что мне не нравится Аргентина.

А про ОАЭ я тоже ничего не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Франция, Италия?... Кто ещё о Спутнике данные приводил? Дайте угадаю - "не верю" :rofl:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Франция, Италия?... Кто ещё о Спутнике данные приводил? Дайте угадаю - "не верю"

 

за спутник агитируют сильнее всех те, кто уже чипирован.

совпадение? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, пост мой о причинах недоверия был с аргументами.

 

У нас в новом ЧАСТНОМ аэропорту течёт крыша. Сквозь НОВЫЙ асфальт на тротуарах на моей улице УЖЕ пробилась трава. На новой детской площадке в НОВОМ сквере у гост. Москва сначала сломались качели-пружины \их заменили\, сейчас сломалась большая качеля и её увезли в неизвестном направлении. Вспомним ремонт в центре города, неоднократное перекладывание асфальта на ул. розы Люксембург, УЖЕ просевшие люки на ул. Козлова.... На новом УАЗике ПРЕЗИДЕНТ оторвал ручку, на НОВЫХ памятниках, открываемых в стране, постоянные ЛЯПЫ... Наши фильмы... Футбол)))

Кругом халатность, наплевательство, непрофессионализм, похеризм, безответственность, отсутствие должного контроля... Добавим сюда кумовство, когда на хорошее место скорее возьмут дверь от шкафчика, лишь бы она была чьей-то родственницей, а не ДЕЙСТВИТЕЛЬНО достойного работника! Коррупция сюда же.

 

Так с чего это ВАКЦИНА \или что-то другое, колбаса, пиво, сервис...\ должна быть рабочей? Ну с чего?

 

Кто её создавал? Давайте прикинем. Это должны быть люди получившие дипломы в конце 90-х - начале двухтысячных. Как ТОГДА раздавались дипломы мы все прекрасно знаем. Это время, когда все ПТУ в один день стали университетами, не имея при этом никакой базы, ни преподавательской, ни технической, ни даже библиотечной. Дипломы можно было купить пачками, как колбасу, на вес. Диссеры писались такие, что мама не горюй. Посмотрите на биографии наших депетутов. Водитель, бизнесмен, вышка в 90-х и кандидатская в двухтысячных)))

Техническая база. Что там сейчас в этих лабораториях? Один электронный микроскоп на область? Это в лучшем случае. Добавим утечку мозгов. А это вообще отдельная тема! Что имеем в сухом остатке? Ноль!!!

 

Можем мы СОЗДАТЬ вообще что-то годное сегодня?

Фен, телевизор, микросхему, фонарь, пылесос?

Где хоть один какой-либо отечественный прорыв в науке? В кинематографе? В промышленности? В образовании? В медицине?

Все, сука, с высшим образованием, половина населения страны кандидаты наук, а ГДЕ открытия? Где изобретения? Где прорывы? Где оно все?

Нема))

 

Все чему мы научились за эти годы капитализьма - это окуенно торговать и, в последнее время, окуенно застраивать все.

Всё))

Причем, и в торговле и в строительстве мы постоянно друг-дружку найопуем. Да-да. Вот ЭТО мы тоже хорошо научились делать. Найопывать. Отписываться. Отмазываться. Приукрашать. Приписывать. Избегать ответственности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Франция, Италия?... Кто ещё о Спутнике данные приводил? Дайте угадаю - "не верю" :rofl:

 

Почему сразу "не верю"? Я подвергаю сомнению.

А р г у м е н т и р о в а н н о.

 

post-7837-027106800 1626182539_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об "одном" шприце: была ли замечена массовая гибель пациентов? Детская смертность в СССР зашкаливала?

бгг. Вы опять же скажете, что я пишу гадости, но вы же понимаете, что даже про пресловутую воду вместо вакцины, про которую недавно трубили все СМИ, при СССР вы бы просто банально не узнали никогда?

Заметьте, я не говорю, что это плохо. Для людей, склонных к паранойе и истерии, это даже хорошо, наверное - нервы бережет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сразу "не верю"? Я подвергаю сомнению.

А р г у м е н т и р о в а н н о.

Вы отсекаете любой вариант, потому что "аргументированно сомневаетесь" в любых данных. Другими словами, вы ищете не истину, а подтверждение своего мнения. Что, в общем, обычное явление.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы отсекаете любой вариант, потому что "аргументированно сомневаетесь" в любых данных. Другими словами, вы ищете не истину, а подтверждение своего мнения. Что, в общем, обычное явление.

Это потому, что Таракан умный. И скромный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже про пресловутую воду вместо вакцины, про которую недавно трубили все СМИ, при СССР вы бы просто банально не узнали никогда

Дело в том, что при СССР такого случая с таким побудительным мотивом не могло быть в принципе. Если вы так много читаете интернета, то обратите внимание на причины прививки водой. Медсестра ПОБОЯЛАСЬ отказать родственнику главврача.

И в инете сказано, что она будет уволена. А сказано ли, как будет наказан главврач, которого так боится медперсонал? Да никак он не будет наказан. А при СССР в первую очередь вызвали бы "на ковер" главврача, у которого в медучреждении такое творится. И прежде всего был бы наказан он. И было бы пусть не афишируемое служебное расследование о побудительных причинах у медсестры.

При СССР в любой отрасли прежде всего была ответственность руководителя, а уж потом все шло по нисходящей к исполнителям. Я не идеализирую СССР, но руководители чувствовали ответственность. Вот партноменклатура как раз была неподконтрольна и неприкасаема.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, пост мой о причинах недоверия был с аргументами.

 

 

У нас в новом ЧАСТНОМ аэропорту течёт крыша. Сквозь НОВЫЙ асфальт на тротуарах на моей улице УЖЕ пробилась трава. На новой детской площадке в НОВОМ сквере у гост. Москва сначала сломались качели-пружины \их заменили\, сейчас сломалась большая качеля и её увезли в неизвестном направлении. Вспомним ремонт в центре города, неоднократное перекладывание асфальта на ул. розы Люксембург, УЖЕ просевшие люки на ул. Козлова.... На новом УАЗике ПРЕЗИДЕНТ оторвал ручку, на НОВЫХ памятниках, открываемых в стране, постоянные ЛЯПЫ... Наши фильмы... Футбол)))

Кругом халатность, наплевательство, непрофессионализм, похеризм, безответственность, отсутствие должного контроля... Добавим сюда кумовство, когда на хорошее место скорее возьмут дверь от шкафчика, лишь бы она была чьей-то родственницей, а не ДЕЙСТВИТЕЛЬНО достойного работника! Коррупция сюда же.

 

Так с чего это ВАКЦИНА \или что-то другое, колбаса, пиво, сервис...\ должна быть рабочей? Ну с чего?

 

Кто её создавал? Давайте прикинем. Это должны быть люди получившие дипломы в конце 90-х - начале двухтысячных. Как ТОГДА раздавались дипломы мы все прекрасно знаем. Это время, когда все ПТУ в один день стали университетами, не имея при этом никакой базы, ни преподавательской, ни технической, ни даже библиотечной. Дипломы можно было купить пачками, как колбасу, на вес. Диссеры писались такие, что мама не горюй. Посмотрите на биографии наших депетутов. Водитель, бизнесмен, вышка в 90-х и кандидатская в двухтысячных)))

Техническая база. Что там сейчас в этих лабораториях? Один электронный микроскоп на область? Это в лучшем случае. Добавим утечку мозгов. А это вообще отдельная тема! Что имеем в сухом остатке? Ноль!!!

 

Можем мы СОЗДАТЬ вообще что-то годное сегодня?

Фен, телевизор, микросхему, фонарь, пылесос?

Где хоть один какой-либо отечественный прорыв в науке? В кинематографе? В промышленности? В образовании? В медицине?

Все, сука, с высшим образованием, половина населения страны кандидаты наук, а ГДЕ открытия? Где изобретения? Где прорывы? Где оно все?

Нема))

 

Все чему мы научились за эти годы капитализьма - это окуенно торговать и, в последнее время, окуенно застраивать все.

Всё))

Причем, и в торговле и в строительстве мы постоянно друг-дружку найопуем. Да-да. Вот ЭТО мы тоже хорошо научились делать. Найопывать. Отписываться. Отмазываться. Приукрашать. Приписывать. Избегать ответственности...

 

 

Создать то можно, сделать качественно можно, но ... на сцену выходит "эффективный топменеджер". И начинается ... тотальная экономия (за это бонусы положены нехилые в денежном эквиваленте). На качественных комплектующих, на специалистах (наймем студента, пусть вкалывает за мизер), на самом процессе и в результате получаем вместо конфетки ... овно. И так во всем. И какое тотогда к чертям доверие ? И кто мне рискнет возразить ?

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 июля - пропуск распространяется на все культурные и досуговые места, более 50 человек

 

И начало августа - пропуск распространяется на кафе, рестораны, торговые центры, больницы, дома престарелых, медико-социальные учреждения, а также на поездки самолетами, поездами и автобусами в дальние поездки. Другие места могут быть добавлены к этому списку позже при необходимости в зависимости от эпидемической ситуации.

 

Тесты становятся платными.

 

Получается , три варианта доступных для пропуска:

1. Полная вакцинация

2. Негативный тест 48 ч

3. Переболевшие ковид

 

Что интересно, беременные только в первом семестре не могут ставить вакцину а второй и третий семестр пожалуйста, зелёный свет и для кормящих мам нет послаблений , не хотите - ваше дело, делайте тест.

 

Насчёт мед работников , им дали время до 15 сентября, если не будут вакцинированы полностью то не имеют право работать и остаются без оплаты. То есть без вариантов.

 

За несколько часов после выступления президента 1,5 млн человек записались на вакцину.

 

 

Все понимаю, ковид опасен но меры просто не оставляют выбора.

 

а теперь угадайте страну.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь угадайте страну.

Эта страна - Франция. Дурной пример заразителен, может перекинуться и на другие страны.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Каждый день езжу по городу, остановились рядом с автобусом, троллейбусом, большинство в салоне пассажиров находятся без масок.

Могу сказать, что, по моим ощущениям, в масках до 10% всего. <…> В общественном транспорте действительно катастрофа с точки зрения соблюдения противоэпидемических мер", - сказал Аксенов.

 

По словам главного государственного санитарного врача по Крыму и Севастополю Натальи Пеньковской, в данных муниципального контроля за соблюдением масочного режима представлены некорректные цифры.

"В целом по республике Крым выявлено всего порядка 50 нарушений из общего количества проведенных рейдовых проверок на транспорте - более 800", - сказал она.

 

Аксенов назвал эти данные ложью.

"Данные о том, что проведены сотни мероприятий и нарушений не выявлено, - полная ложь.

Если подписывали главы администраций, значит, они соучастники, по-другому сказать не могу", - добавил глава Крыма.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто решил, что привился и ему теперь можно всё !

Повторюсь - нефиг мотаться по стране и разносить заразу. Прививка дает вам небольшую возможность не умереть. И вовсе не делает вас безопасным для окружающих.

 

sevfor_cov.png

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...