Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Прививаемся от ковида или нет


  

117 проголосовавших

  1. 1. Будете ли вы прививаться российской вакциной

    • Буду, чем раньше тем лучше
      27
    • Буду, но через 3-6 месяцев, пока боюсь, пускай проверят на других
      16
    • Не буду, жду иностранную вакцину
      7
    • Не буду, не верю ни в какие вакцины
      10
    • Не буду, не верю в существование коронавируса.
      3
    • Уже привился
      54


Рекомендуемые сообщения

Тем временем:

В Москве начали продавать места в электронной очереди на вакцинацию от COVID-19. Подобные объявления жители столицы размещают в соцсетях, сообщает Telegram-канал «Москва-новостная».

 

По информации канала, в одном из опубликованных сообщений говорилось: «Продам место за 15 тысяч. Писать в ЛС(личные сообщения)». Отмечается, что продавцы не боятся внимания со стороны полиции и готовы лично встретиться с покупателями.

https://moslenta.ru/news/v-moskve-nachali-prodavat-mesta-v-ocheredi-na-vakcinaciyu-10-07-2021.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

FreeLSD, ведь только недавно была на FB шутка, что чтобы популяризовать вакцинацию, надо её сделать платно или объявить дефицитом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается побочных эффектов - да, они есть.

Вот только этих побочных эффектов (как и последствий) намного меньше, чем последствий от перенесённой болезни.

Есть статистика в свободном доступе по уровню вакцинации и по количеству заболевших "здесь и сейчас".

Посмотри на США (50% привитых), Израиль (почти 100% привитых) и, к примеру, на Россию (30% привитых)

И посмотрите количество заболевших/умерших за день зимой и сейчас.

Это результат в цифрах.

А на счёт побочных эффектов. Так их было несколько случаев. И сразу истерия.

А про побочные эффекты после болезни журналисты молчат как партизаны.

Ах, да. То-же после болезни. Так сказать "естественные причины".

А после вакцинации - то после "нечеловечных экспериментов"...

Впрочем каждый сам себе Буратина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про побочные эффекты после болезни журналисты молчат как партизаны.

Сейчас по поводу симптомов после Ковида общаюсь со своей начальницей. Ну это единственный человек с кем хоть немного общаюсь в живую, а не по служебному Скайпу. Так вот в ее жалобах звучит офигенская слабость и утомляемость, проблемы с памятью, прошло 6 мес после болезни, судороги рук и ног, и что больше всего ее беспокоит морально это не вернулось обоняние. Вернее простые запахи как духи, кофе, лимон и прочее она не чувствует до сих пор, зато ей везде на любых кухнях чувствуется запах любых жаренных жиров в неприятной форме. Говорит, что сложно готовить еду, и наверное скоро перестанет это делать, ибо не понимает, что готовит, и чем оно пахнет. Свежее оно или уже испортившееся. Говорит вот так случись что с газом и она не услышит и этого запаха....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть статистика в свободном доступе по уровню вакцинации и по количеству заболевших "здесь и сейчас".

Посмотри на США (50% привитых), Израиль (почти 100% привитых) и, к примеру, на Россию (30% привитых)

И посмотрите количество заболевших/умерших за день зимой и сейчас.

Это результат в цифрах.

Вспомнилось "Вы поезжайте в Киев и спросите" (Золотой телёнок).

 

Теперь о цифрах (последние данные). % вакцинированных от общего населения.

Великобритания - 67,5%, США -55,5%, Турция - 44,63%, РФ - 19,5%.

 

Резкий рост заболеваемости за последние 30 дней наблюдается в РФ и Великобритании.

Здесь маски не носят - смотрел вебкамеру из Лондона.

А в Турции даже снижается - здесь обязательное ношение масок в общественных местах.

Людям реально выписывают штрафы.

 

Для меня ответ однозначен - маска + дистанция дают результат.

post-2116-009176300 1626005175_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня ответ однозначен - маска + дистанция дают результат.

100% + антисептик. Сам так хожу. Плюс дома сразу мою руки и + антисептик. Маску меняю как положено. Вакцина - херня полная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вакцина - херня полная.

 

Спорить тогда с вами бессмысленно.

Не разрешайте в магазине мерять температуру со лба! Это память стирают.Я за хлебом зашёл, а вышел с водкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить тогда с вами бессмысленно.

Абсолютно безсмысленно, поскольку у меня инфа "оттуда". И мне не надо рассказывать как эффективна вакцина, от которой болеют по второму-третьему кругу и мрут точно так-же как и не привитые. Оставьте кому-то кто не в курсе.

 

Не разрешайте в магазине мерять температуру со лба! Это память стирают.Я за хлебом зашёл, а вышел с водкой :)

Че это было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить тогда с вами бессмысленно.

 

А спорить тут вообще бессмысленно. Здесь, судя по тому, что я вижу, споры ведутся не столько для поиска истины, сколько для утверждения своих мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно безсмысленно, поскольку у меня инфа "оттуда". И мне не надо рассказывать как эффективна вакцина, от которой болеют по второму-третьему кругу и мрут точно так-же как и не привитые. Оставьте кому-то кто не в курсе.

А можно уточнить откуда "оттуда" у Вас информация и о какой вакцине речь? В России на сегодня их зарегистрировано уже 4 штуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой иммунитет лучше и дольше действует?

От самого вируса после болезни?

Или от вакцины после прививки (особенно интересует вакцина от "Вектора"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно уточнить откуда "оттуда" у Вас информация

Он уже отвечал, что есть у него в 7 больничке осведомитель, что и было выше опровергнуто кем-то, источник из той же 7.

Как я поняла, 7 у вас самая крутая в любом вопросе. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А спорить тут вообще бессмысленно. Здесь, судя по тому, что я вижу, споры ведутся не столько для поиска истины, сколько для утверждения своих мнений.

 

Да, Сева, конечно так и есть.

Для меня эта ситуация стала типичной иллюстрацией старой поговорки- "каждый суслик- агроном".

Виросология/фармокология и эпидемиология и вот это всё- отдельная наука. Даже целая отрасль, которая в прошлом году, внезапно для большинства, вылезла на первый план.

И обычный заурядный гражданин(к которому себя и отношу) физически не способен не то, что понять, а даже осознать такой объём информации, просто потому, что не варится в этом по много лет.

Соответственно или разбираться в вопрос на экспертном уровне(потратив 10+ лет на учёбу и наработку опыта) или слушать тех, кто этот путь уже прошел.

Третьего варианта мне не видно и когда авторитетное мнение о прививке стали раздавать терапевты(у которых осколок статистической информации таки на виду) и прочие смежные специалисты(санитарки/медсёстры/хирурги) как раз и проявилось сказанное выше "каждый суслик- агроном".

У меня нет возможности осознать эффективность прививки(и заглубившись на неделю-другую в чтение всяких ланцетов она не появится) но есть простое понимание- прививка несёт меньше угрозы для меня, чем болячка. И все, кто мне действительно дорог, давно привиты.

До определённого порога считал, что всё будет ок- иммунитет отобьёт или последствия будут минимальными, но в начале года узнал о тяжелых последствиях после болезни у человека, чьей подготовкой и состоянием здоровья восхищался и как бы стало не смешно.

да, не у всех чипирование проходит гладко, но последствия от чипа явно меньше и врядли с этим кто-то может спорить.

а тем, у кого есть реальные противопоказания(типа аутоимунных заболеваний) таки не повезло и единственный вариант- жить в "хрустальном" мире. Но много ли реально таких среди нас?

меня радует, что власти на официальном уровне таки стали принуждать- это значит, что надежды на сознательность нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой иммунитет лучше и дольше действует?

От самого вируса после болезни?

Или от вакцины после прививки

 

https://youtu.be/gfmSAkaNBW4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочие смежные специалисты(санитарки/медсёстры/хирурги)

Как вы классно хирургов опустили :rofl:

Словно хирург не те же экзамены сдавал в меде, что и терапевт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы классно хирургов опустили

Мне показалось, что a0xff этой фразой не ставил на одну ступеньку санитаров и хирургов, а лишь показал отдаленность их от вирусологии. Терапевт (по моему техническому мнению) все-таки ближе к теме.

Это если сравнить с СТО, то "терапевт" определяет где откручивать, а "хирург" откручивает. (Шутка, конечно. Надеюсь, вы меня не осудите за это сравнение?) :) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он уже отвечал, что есть у него в 7 больничке осведомитель, что и было выше опровергнуто кем-то, источник из той же 7.

Как я поняла, 7 у вас самая крутая в любом вопросе. :unsure:

Чой-то? В данном случае только в вопросах с ковидом. Кто там чего выше опровергал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, вам не кажется, что интернеты из каждого утюга несколько оглупляют? :) Инсайды какие-то, разоблачения и прочая конспирология...

А ведь если подумать — 7-я горбольница, перепрофилированная в COVID'ный госпиталь, по-прежнему остаётся обычной больницей, где самые обычные медики, задолбанные начальством и паршивыми зарплатами, просто лечат больных, по соответствующим протоколам, в меру своих знаний и материально-технической базы. Никаких исследований тут не ведётся, штатных спецов-вирусологов или иммунологов там нет и никогда не было. Что оттуда можно «инсайдить»? Некую статистику по движению пациентов? И что это даст, при условии, что это не единственный COVID'ный госпиталь? Это при условии, что статистика, для начала, правильно понята? :)

Про уровень понимания вообще проблем с вакцинами (в частности вакцин от COVID) я уже писал ранее, да и a0xff всё верно подметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае только в вопросах с ковидом

У вас осведомитель. А я ориентируюсь просто на окружающих меня знакомых.

1.В сентябре переболел однокурсник и половина его конторы. Большую часть его конторы я лично знаю. А один крепенький мужичек-отставничек взял да и помер(вот его я не знал). Но наверняка его знали Румлин и Геннадий.

2. Соседи этажем ниже вдвоем переболели дома, причем их сын привозил им на дом и ИВЛ и периодически баллоны с кислородом.

3. Одноклассница месяц лежала в железнодорожной. При выписке ей честно сказали, что что не верили что она выкарабкается.

4. Геннадий тоже переболел, но вот вроде восстановился.

Все эти знакомые до сих пор до конца не восстановились. Хотя как писал, однокурсник переболел еще в сентябре. И все они не были привиты. А вот среди знакомых, кто привился еще ни одного больного нет.

Кому верить - интернету или окружающей меня действительности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но есть простое понимание- прививка несёт меньше угрозы для меня, чем болячка.

Ну вот.

А у меня есть столь же простое понимание, что, риск от потенциального вируса меньше риска от кинетической (сорян, не знаю другого антонима) вакцины. Пардон, повторяюсь, но все же - риски у каждого свои. Я не претендую на абсолютную истинность своего понимания - возможно, я недооцениваю свой организм. Но существую не только я...

 

 

и врядли с этим кто-то может спорить.

Просто твое понимание отвергает право моего на существование. Многие те, кто имеет такое же понимание, как у тебя, негодуют и требуют принудительной вакцинации инакомыслящих, не допуская никакого другого понимания, кроме своего. У носителей другого понимания есть свои причины, свой опыт и свои наблюдения, но противопоставление их первому пониманию не дает никакого результата - просто потому что эта религия слабее той, первой. Как итог - эти два простых понимания здесь вцепились друг другу в задницы и стоят без толку рычат, время от времени отмахиваясь задними лапами от действительно откровенной хрени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с просторов интернета:

 

"Давай обратимся к источнику, который все здесь присутствующие когда-то изучали и к которому уровень доверия высок.

К учебнику биологии за 9-10 класс общеобразовательной средней школы СССР.

 

Из учебника по биологии мы знаем что вирус - это, по факту, спираль ДНК, которая внедряется в наши клетки и использует её в своих целях.

А ещё мы знаем что вакцина - это ослабленные тем или иным способом вирусы/бактерии.

Одно из распространённых способов - это термическая обработка. Когда большая часть вирусов погибает. При термической обработке происходит ещё процесс денатурации - разрыв белков (в т.ч. ДНК) на куски.

Вакцина - это и есть жидкость, в которой большая часть вирусов погибла, развалившись на куски, а то, что осталось - того мало и они сильно ослаблены.

Вакцинация - это процесс заражения себя любимого ослабленной версией вируса.

С целью приручить организм к этой версии вируса и выработать антитела.

 

И ничего другого, кроме самого вируса или кусков его ДНК ты себе не вкалываешь.

 

И если появились побочные последствия - это реакция твоего организма на болезнь.

Т.е. если после прививки у тебя вырастет хвост, то и при болезни хвост тоже вырастет.

Если, конечно, успеет вырасти до твоей смерти.

 

Это - реакция ТВОЕГО, лично твоего, организма на болезнь.

И она будет такой в любом случае: заболеешь ты реально, или получишь вакцину.

 

Моя уверенность - она от знаний.

И эти знания не от блоггеров, телевизора или сми.

Это от учебника биологии за 9-10 классы среднеобразовательной школы времён СССР

 

А по поводу этапов разработки и проверки. Каждый год выпускают вакцины от гриппа. И каждый год грипп мутирует.

Но вакцина выпускается против того штамма, который будет в следующем году. Не от того, что был 10 лет назад, а от того, который будет.

Это значит механизм изучен и апробирован вдоль и поперёк.

И то, что сразу десятки разных стран и лабораторий практически одновременно выпустили сходные по действию препараты лишнее тому подтверждение.

Это не какой-то сенсационный прорыв, а работа по методичке."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...