Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Прививаемся от ковида или нет


  

117 проголосовавших

  1. 1. Будете ли вы прививаться российской вакциной

    • Буду, чем раньше тем лучше
      27
    • Буду, но через 3-6 месяцев, пока боюсь, пускай проверят на других
      16
    • Не буду, жду иностранную вакцину
      7
    • Не буду, не верю ни в какие вакцины
      10
    • Не буду, не верю в существование коронавируса.
      3
    • Уже привился
      54


Рекомендуемые сообщения

на Госах вообще нет сведений

Предполагаю, что вас вообще не зарегили, как переболевшую ковидом, а поставили просто ОРВИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По QR - вчера приходит письмо

 

Жму "просмотреть" - попадаю на госуслуги на QR код.

Жму туда же сегодня - а кукьш!!!

 

Я сразу скачал и распечатать документ с qr кодом.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменила голос на "уже привился".

Интересно, кто те люди, которые "Не буду, не верю в существование коронавируса. (3 голосов [3.66%])", и продолжают ли они в него не верить?.. :blush:

Я вот не помню, как голосовал. И голосовал ли вообще.

Но на всякий случай изменил тоже на "уже привился".

 

Я сразу скачал и распечатать документ с qr кодом.

А зачем он нужен в распечатанном виде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на ГУ записал на прививку себя и жену. Привились. Мой куриный код на ГУ появился. Задал вопрос техподдержке, как быть с кодом жены. Ведь у ней нет регистрации на ГУ. Так вот техподдержка тупо, у меня нет другого слова, именно тупо ответила, что они перегружены обращениями и поэтому обратитесь в техподдержку. И подпись - ТЕХПОДДЕРЖКА. Я бы понял, если бы ответили, что это невозможно разглашать чужие данные. Но такого тупого ответа не ожидал. Набрали некомпетентных соплюшек и сопляков .

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на ГУ записал на прививку себя и жену. Привились. Мой куриный код на ГУ появился. Задал вопрос техподдержке, как быть с кодом жены. Ведь у ней нет регистрации на ГУ. Так вот техподдержка тупо, у меня нет другого слова, именно тупо ответила, что они перегружены обращениями и поэтому обратитесь в техподдержку. И подпись - ТЕХПОДДЕРЖКА. Я бы понял, если бы ответили, что это невозможно разглашать чужие данные. Но такого тупого ответа не ожидал. Набрали некомпетентных соплюшек и сопляков .

Написать жалобу на техподдержку. :)

А вообще, обычно в техподдержке существуют 1,2, возможно и третья линия.

Так что обычно везде, сначала тебе отвечают некомпетентные соплюшки и сопляки.

Ну вот такова реальность.

 

Бесплатный номер по России

8 800 100-70-10

 

Для мобильных телефонов

115

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая линия техподдержки отвечает на стандартные вопросы. Вторая обычно находится в другом месте и владеет более глубокой информацией.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера написала знакомая, муж с командировки вернулся, все с кем он был (почти все) заболели с переодичностью коровой, почти все тяжёлые.., все привитые в марте так как силовики.. Сидят (семья подруги) дома теперь на измене, ждут результата анализов..

Как то так..

И да, я никого ни к чему не призываю, просто поделился новостью..

Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера написала знакомая, муж с командировки вернулся, все с кем он был (почти все) заболели с переодичностью коровой, почти все тяжёлые.., все привитые в марте так как силовики.. Сидят (семья подруги) дома теперь на измене, ждут результата анализов..

Как то так..

И да, я никого ни к чему не призываю, просто поделился новостью..

А можешь спросить что кололи тем силовикам? Я-то конеш догадываюсь, но все-же.

Можно и наверно даже лучше в личку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все с кем он был (почти все) заболели с переодичностью коровой, почти все тяжёлые..,

Про тяжесть есть подтверждение или только "написала знакомая"? Она, случаем, не дочь офицера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечень лабораторий, допущенных к исследованиям на новую коронавирусную инфекцию

 

 

Перечень коммерческих лабораторий, допущенных к проведению исследований на COVID-19 лиц, не имеющих признаков инфекционного заболевания и не находящегося в прямом контакте с больным новой коронавирусной инфекцией (COVID-19)

 

Республика Крым

Лаборатория Молекулярной биологии ЦНИЛ Медицинской академии имени С.И.Георгиевского ФГАОУ ВО "КФУ им. В.И. Вернадского" 9102028795 г. Симферополь, б-р Ленина 5/7, Медицинская академия имени С.И. Георгиевского, кор. 5.

ООО "ПРАЙМЕР" 9102054851 г. Симферополь, ул. Скрипниченко, 30/13

ООО "КЛИНИКА ГЕНЕЗИС" 9102017391 Симферопольский район, с.Мирное, ул. Луговая, д.16/2

 

Московская область ООО "Лаборатория Гемотест" 7709383571 г. Люберцы, Октябрьский просп., 5

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие лаборатории подключены к ЕМИАС

ГБУЗ «НИИ СП им. Н.В. Склифосовского ДЗМ»,

ГБУЗ «ДКЦ №1 ДЗМ»,

ГБУЗ «ИКБ № 2 ДЗМ»,

ГБУЗ «Московский центр дерматовенерологии и косметологии»,

ГБУЗ «Морозовская ДГКБ ДЗМ»,

ГКБ № 67,

ООО «Лаборатория Гемотест»,

ООО «Лаборатория Литех»,

ООО «Научно-методический центр клинической лабораторной диагностики Ситилаб».

 

- Отсюда

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЕСТИРОВАНИЕ НА КОРОНАВИРУС

Все желающие могут БЕСПЛАТНО в городской поликлинике, по предварительной записи и при наличии московского полиса ОМС

 

СДЕЛАТЬ ТЕСТ НА АНТИТЕЛА К COVID-19 (КРОВЬ ИЗ ВЕНЫ)

 

Только для москвичей ! :pardon:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для справки: ООО «Лаборатория Гемотест» было поставщиком почти 1,5 тыс. государственных контрактах на общую сумму почти 2 млрд рублей.

Вот, к примеру, в конце декабря 2020 года Люберецкая областная больница заключила с фирмой контракт почти на 15 млн рублей на услуги по исследованию биологического материала (РНК коронавирусов SARS-CoV-2 (COVID-19), SARS-CoV и MERS-CoV).

 

 

Подробности: https://regnum.ru/news/economy/3304299.html

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передача данных МЕДСИ в ЕМИАС для получения QR-кода

 

6. Как мне получить QR-код, если у меня есть результаты анализов на антитела в МЕДСИ?

 

В ЕМИАС не формируется такой документ.

Документом, подтверждающим наличие антител, является справка, которую высылает/выдает МЕДСИ по результату анализа пациенту.

 

Однако наличие антител не является основанием для снятия ограничений по посещению общественных заведений (ресторанов, кафе) и не является основанием для медицинского отвода от вакцинации.

 

Главное - это прививка, даже если иммунитет после нее не появился !!! :facepalm:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заболели с переодичностью коровой, почти все тяжёлые.., все привитые в марте так как силовики.. Сидят (семья подруги) дома теперь на измене, ждут результата анализов..

тяжелые - в больнице, на кислороде, под ИВЛ?

Недавно по питерской больнице врач приводил статистику - привитые среди заболевших есть, но все - легкие или средней тяжести, ни одного в реанимации. По Коммунарке тоже приводили похожую статистику.

 

Gennadyi,

это, кстати, всех прививок касается. Когда была у нас несколько лет назад ревакцинация от кори, некоторые пытались доказать, что им не надо, потому что антитела есть. Насколько помню, не прокатило - заставили колоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Gennadyi,

это, кстати, всех прививок касается. Когда была у нас несколько лет назад ревакцинация от кори, некоторые пытались доказать, что им не надо, потому что антитела есть. Насколько помню, не прокатило - заставили колоть.

Если факт заболевания корью (COVID-19) подтверждается (ставится диагноз в мед. карту) только по тесту на антитела (наличию иммунитета) и на основании этого теста выдается QR-код (действует 6 месяцев),

то после прививки проверять наличие антител (наличие иммунитета) не обязательно. Считается что иммунитет после прививки есть без лабораторного подтверждения и он действует 12 месяцев ?

 

зы

А если у кого иммунитета после прививки нет (Вакцина "Вектор" "ЭпиВакКорона") и он заболел, и умер, то сам себе "злобный Буратина"?

 

ззы

Главное - привиться и отчитаться, а там хоть помирай ?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у кого иммунитета после прививки нет (Вакцина "Вектор" "ЭпиВакКорона") и он заболел, и умер, то сам себе "злобный Буратина"?

"Злобным Буратиной" его никто не называет. А если после прививки нет иммунитета, это очень редкий случай, который можно отнести к незначительной погрешности и, если в одном ресторане встретятся все привитые и один с таким казусом, думаю, он не нанесет им большого вреда.

Проверять всем поголовно (что было бы очень неплохо) - никаких денег не хватит. Спасибо, что вакцинация бесплатна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Злобным Буратиной" его никто не называет. А если после прививки нет иммунитета, это очень редкий случай, который можно отнести к незначительной погрешности и, если в одном ресторане встретятся все привитые и один с таким казусом, думаю, он не нанесет им большого вреда.

Проверять всем поголовно (что было бы очень неплохо) - никаких денег не хватит. Спасибо, что вакцинация бесплатна.

 

К сожалению отсутствие иммунитета после прививки - это не редкий случай. Статистики по таким случаям практически нет - это да !

А нет потому, что "Проверять всем поголовно - никаких денег не хватит"

Но у меня есть деньги и я переболел, и подтвердил тестом наличие иммунитета.

И бесплатная вакцина мне не нужна, она достанется непереболевшему и без иммунитета.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЕСТИРОВАНИЕ НА КОРОНАВИРУС

 

 

Только для москвичей ! :pardon:

 

Так это же в Москве. В других городах бесплатно для жителей этих городов.

Только сейчас хрен запишешься на бесплатное тестирование. Даже в платных лабораториях очереди стоят.

 

На днях общались со знакомой, которая приехала из Германии после полутора лет там пребывания. Говорит, что ковид и ограничения всех уже достали, но при этом там всё спокойно, все пошли спокойно привились. Ее очень удивляет, какая в России по этому поводу истерика творится.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению отсутствие иммунитета после прививки - это не редкий случай. Статистики по таким случаям практически нет - это да !

А нет потому, что "Проверять всем поголовно - никаких денег не хватит"

Но у меня есть деньги и я переболел, и подтвердил тестом наличие иммунитета.

И бесплатная вакцина мне не нужна, она достанется непереболевшему и без иммунитета.

 

Отсутствие иммунитета после болезни тоже не редкий случай (уже и трижды переболевшие отмечены).

Поэтому ни прививка, ни факт "переболевания" не являются гарантией, увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это же в Москве. В других городах бесплатно для жителей этих городов.

Только сейчас хрен запишешься на бесплатное тестирование. Даже в платных лабораториях очереди стоят.

Про бесплатное тестирование на иммунитет (IgG-S) в Симферополе я не знаю, а платное - живая очередь меньше 20 минут (иногда и без очереди) и через 3 дня результат.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про тяжесть есть подтверждение или только "написала знакомая"? Она, случаем, не дочь офицера?

Нет, только со слов.. Про дочь офицэра не понял?

Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие иммунитета после болезни тоже не редкий случай (уже и трижды переболевшие отмечены).

Поэтому ни прививка, ни факт "переболевания" не являются гарантией, увы...

относительной гарантией, что заражение COVID-19 пройдёт незамеченно или в легкой форме - наличие иммунитета (антитела IgG-S, IgG-N)

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про дочь офицэра не понял?

 

силовики болели, они офицеры, у них дочери ! ;)

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

силовики болели, они офицеры, у них дочери ! ;)

Там речь про мужа шла.. А она да, дочь офицэра, вот и стало мне подозрительно откуда эта информация.. Вдруг я спалил кого. :blink:

Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...