Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Прививаемся от ковида или нет


  

117 проголосовавших

  1. 1. Будете ли вы прививаться российской вакциной

    • Буду, чем раньше тем лучше
      27
    • Буду, но через 3-6 месяцев, пока боюсь, пускай проверят на других
      16
    • Не буду, жду иностранную вакцину
      7
    • Не буду, не верю ни в какие вакцины
      10
    • Не буду, не верю в существование коронавируса.
      3
    • Уже привился
      54


Рекомендуемые сообщения

После привививки Спутником V настоятельно рекомендуется не курить после введения 3 дня. Может вызвать тромбоз, а может и не вызвать, но это не точно.

Услышал вчера по радио выводы какого то там умного института, но какого не запомнил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курение и само по себе может тромбоз вызвать. И не только. Избегать нужно всего вредного после прививки.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные прививки пошли - не есть солёного, не есть сладкого, не есть жирного, не пить спиртного (это понятно), не курить, не пить сильногазированных напитков. Надо уж все запреты называть.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заболевают и становятся переносчиками не все( забыла указать- из привитых) соответственно, в абсолютных числах- количество заразных( и т.н. вирусная нагрузка) ниже. Плюс бессимптомные выделяют меньше вируса( это точно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные прививки пошли - не есть солёного, не есть сладкого, не есть жирного, не пить спиртного (это понятно), не курить, не пить сильногазированных напитков. Надо уж все запреты называть.

Обычно это все и запрещают при аллергических проявлениях, ничего нового. А в ситуации прививки- чтоб снизить вероятность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госуслуги прислали сертификат с QR-кодом, что я переболел COVID-19 (выздоровел в ноябре 2020) со ссылкой на 2-ю поликлинику

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 4 день после второй прививки появилась ноющая тупая боль слева. В поликлинику звонить бесполезно.

Ревакцинации (по настоянию властей) не будет - моё здоровье мне дороже.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://meduza.io/feature/2021/07/06/nauchnyy-redaktor-meduzy-aleksandr-ershov-ochen-perezhivaet-chto-mnogie-do-sih-por-ne-vaktsinirovany

Медуза - иностранный агент и все такое, кого этот данный факт пугает, просьба об этом не информировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срок действия сертификата о прививке составляет 12 месяцев.

А справка о перенесенном заболевании действует 6 месяцев.

 

Положительный Результат теста на иммунитет к COVID-19 (IgG-S) - не канает?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госуслуги прислали сертификат с QR-кодом, что я переболел COVID-19 (выздоровел в ноябре 2020) со ссылкой на 2-ю поликлинику

О, а я у себя не видела такого... Надо поискать))

 

 

Плюс бессимптомные выделяют меньше вируса( это точно)

Чем тяжелее болеет человек тем дольше он заразен и тем больше концентрация вируса в его выхлопе. Это сидела изучала как сама болела, ибо были в квартире с мужем и была цель его постараться уберечь таки от этой заразы.

 

Вчера узнала, что моя руководитель отдела заболела Ковидом. После прививки. Женщине под 60. Индийский штамм сказали, приезжали родственники с МСК. Температура была всего один день, потом еще разбитость три дня. Прошло довольно легко, сейчас в отпуске. Уже самим Ковидом уже не болеет.

Сама в ужасе, если бы не прививка то вообще не известно как бы перенесла. Так что в НН есть уже тоже Дельта.

 

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госуслуги прислали сертификат с QR-кодом, что я переболел COVID-19 (выздоровел в ноябре 2020) со ссылкой на 2-ю поликлинику

Аналогично, вчера. Действует 6 мес с момента выздоровления, то есть уже не действителен :)

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично, вчера. Действует 6 мес с момента выздоровления, то есть уже не действителен :)

Малому тоже вчера пришло.., а болел он в ноябре.. :facepalm:

Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://meduza.io/feature/2021/07/06/nauchnyy-redaktor-meduzy-aleksandr-ershov-ochen-perezhivaet-chto-mnogie-do-sih-por-ne-vaktsinirovany

Медуза - иностранный агент и все такое, кого этот данный факт пугает, просьба об этом не информировать.

А что это вдруг Медуза стала так "топить" за позицию государства ?

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это вдруг Медуза стала так "топить" за позицию государства ?

Я вобще другой подтекст там увидел.. :unsure:

Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это вдруг Медуза стала так "топить" за позицию государства ?

Она топит за здравый смысл. Не забыв, конечно, набросить что спутник это хрень, но все равно лучше болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично, вчера. Действует 6 мес с момента выздоровления, то есть уже не действителен :)

 

У меня в сертификате написано - "COVID-19 был подтвержден лабораторным тестированием независимо от тяжести клинических признаков или симптомов"

Тест на IgM и IgG-N сдавал в "Гемотесте" на пр. Победы 54 в Симферополе. Это они слили результат теста в ЕМИАС (Гемотест сертифицироан в ЕМИАС!)

А уже ЕМИАС сгенерировал сертификат и передал на Госуслуги!

 

 

Тест на IgG-S я сдавал в Синексе пр. Победы 17. Они не сертифицированы и ничего никуда не передают !!! Поэтому думайте где тест сдавать!

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменила голос на "уже привился".

Интересно, кто те люди, которые "Не буду, не верю в существование коронавируса. (3 голосов [3.66%])", и продолжают ли они в него не верить?.. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично, вчера. Действует 6 мес с момента выздоровления, то есть уже не действителен

И у меня, но даже открывать не стал т.к. смыла от нее никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гемотесте" на пр. Победы 54 в Симферополе. Это они слили результат теста в ЕМИАС (

Мне недавно говорили, что единственная в Крыму сертифицированная лаборатория по ковиду - в медунивере. И якобы все частные лаборатории везут образцы на анализ туда.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне недавно говорили, что единственная в Крыму сертифицированная лаборатория по ковиду - в медунивере. И якобы все частные лаборатории везут образцы на анализ туда.

 

Как-то совсем это странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне недавно говорили, что единственная в Крыму сертифицированная лаборатория по ковиду - в медунивере. И якобы все частные лаборатории везут образцы на анализ туда.

 

Гемотест московский и материалы туда везут (по крайней мере в октябре 2020 возили)

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin

Изначально единственной лабораторией была наша противочумная станция. Что до коммерсантов — «Гемотест» как слал в Москву взятые образцы, так и шлёт. Большинство других, думаю, делают так же — они же часть сети, зачем отдавать деньги на сторону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По QR - вчера приходит письмо

 

43bb579b0431.jpg

 

Жму "просмотреть" - попадаю на госуслуги на QR код.

Жму туда же сегодня - а кукьш!!!

4f73338ea3b0.jpg

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Итальянские инфекционисты дали оценку вакцине «Спутник V»

Итальянские ученые из Национального института инфекционных заболеваний имени Ладзаро Спалланцани в Риме пришли к выводу, что российская вакцина «Спутник V» дает хороший иммунный ответ, что в свою очередь помогло с высокой эффективностью провести вакцинацию в Сан-Марино.

 

Об этом сообщила пресс-служба этого исследовательского учреждения.

 

«Из предварительных данных текущего исследования образования антител [после вакцинации] при репрезентативной выборке из почти 1 тысячи человек, добровольно привившихся „Спутником V“, следует, что удалось достичь сероконверсии, т. е. появления специфических антител против новой коронавирусной инфекции, которые соответствовали тем, что были получены в ходе третьей фазы испытаний препарата», — отметили ученые.

 

«Таким образом, российская вакцина показала повышенную иммуногенность [способность вызывать иммунный ответ], а эти данные в целом подтверждают, что вакцинация в Сан-Марино прошла с высокой эффективностью», — подытожили исследователи.

 

В дальнейшем они планируют изучить способность «Спутника V» и вырабатываемых при его использовании антител бороться с различными штаммами коронавируса.

 

Представители института также отмечают, что прививочная кампания в Сан-Марино началась 25 февраля, а к концу мая обе дозы вакцины получили уже 63,5% жителей государства. При этом из 44,6 тысячи использованных в стране доз почти 38,6 тысячи (около 87%) пришлось на «Спутник V», еще 6 тысяч — на препарат компании Pfizer.

 

В мае директор Высшего института здоровья Сан-Марино Алессандра Бруски рассказывала ТАСС, что в республику приезжают туристы со всех концов планеты, чтобы привиться российской вакциной.

 

В настоящее время «Спутник V» зарегистрирован в 67 странах с общим населением более 3,5 млрд человек.

 

Перевод новости с сайта Института

Примерно через месяц после начала кампании по вакцинации 11,4% жителей Сан-Марино были иммунизированы двумя дозами (данные по состоянию на 31 марта 2021 года), в конце апреля 26,7%, в то время как в конце мая этот процент достиг 63,5%. В целом, на сегодняшний день было введено 6 089 доз Comirnaty и 38 568 доз Sputnik-V.

 

Прошло чуть более месяца с начала кампании по вакцинации было зафиксировано резкое снижение заболеваемости новыми диагнозами COVID-19, которые прошли с более чем 200 случаев в неделю первой половины марта до менее 30 во второй половине апреля, а затем завершились последним случаем заражения, обнаруженным на территории саммарини, в мае 12.

 

Во второй половине мая также были обнулены госпитализации, в то время как последняя смерть положительного человека в SARS-CoV-2 произошла 25 апреля.

 

Из предварительных данных текущего исследования по анализу реакции антител на репрезентативной выборке около 1000 добровольцев, вакцинированных Spotnik V, появилась скорость сероковерсии, то есть появление специфических антител против нового коронавируса, в соответствии с теми, которые были выделены в исследовании фазы 3. Таким образом, получается высокая иммуногенность российской вакцины, и в целом эти данные подтверждают высокую эффективность вакцинальной кампании в Республике Сан-Марино.

 

Полный текст под спойлером

 

 

 

 

 

Incontro a Roma tra i vertici della sanità sammarinese e una rappresentanza dell’Istituto Nazionale Malattie Infettive “Lazzaro Spallanzani

 

La delegazione sammarinese era guidata dal Segretario di Stato per la Sanità, Onorevole Roberto Ciavatta e dal Direttore Generale dell’Istituto per la Sicurezza Sociale Dr.ssa Alessandra Bruschi, mentre a fare gli onori di casa il Direttore dell’Istituto Spallanzani Prof. Francesco Vaia, il Direttore del Dipartimento di Epidemiologia Dr. Enrico Girardi, il Direttore del Dipartimento Clinico Dr. Andrea Antinori e il Dr. Emanuele Nicastri, primario e bed manager.

L’incontro è stata l’occasione per fare il punto sulla collaborazione in atto tra l’I.S.S. di San Marino e l’Istituto romano, che stanno portando avanti uno studio dell’impatto del vaccino Sputnik V nella Campagna vaccinale sammarinese.

Nel corso della riunione, è stata condotta una prima analisi congiunta dei dati relativi alla campagna vaccinale contro il virus SARS-CoV-2, che nella Repubblica di San Marino è iniziata il 25 febbraio 2021 e che vede l’utilizzo prevalente del vaccino basato su vettori adenovirali (Spuntnik V – Istituto Gamaleya), ma anche l’utilizzo del vaccino a mRNA (Comirnaty – BioNTech/Pfizer).

Dopo circa un mese dall’inizio della campagna vaccinale, erano stati immunizzati con due dosi l’11,4% dei residenti di San Marino (dati al 31 marzo 2021), a fine aprile il 26,7%, mentre a fine maggio, tale percentuale ha raggiunto 63,5%. Nel complesso, sono state somministrate fino a oggi 6.089 dosi di Comirnaty e 38.568 dosi di Sputnik-V.

 

Trascorso poco più di un mese dall’inizio della campagna vaccinale si è registrato un netto decremento dell’incidenza di nuove diagnosi di COVID-19 che sono passate da oltre 200 casi a settimana della prima metà di marzo a meno di 30 nella seconda metà di aprile per poi concludersi con l’ultimo caso di contagio, rilevato in territorio sammarinese, il 12 maggio scorso.

Nella seconda metà di maggio si sono anche azzerati i ricoveri, mentre l’ultimo decesso di una persona positiva al SARS-CoV-2 è avvenuto il 25 aprile.

Dai dati preliminari dello studio in corso sull’analisi della risposta anticorpale, su un campione rappresentativo di circa 1.000 volontari vaccinati con Spuntnik V, è emerso un tasso di sierocoversione – cioè la comparsa di anticorpi specifici contro il nuovo coronavirus – in linea con quelli evidenziati dallo studio di fase 3. Risulta quindi una elevata immunogenicità del vaccino russo e nel complesso questi dati confermano l’alta l’efficacia della campagna vaccinale nella Repubblica di San Marino.

Ulteriori analisi pianificate nel corso dell’incontro, in capo all’Istituto Spallanzani, riguarderanno una stima della efficacia protettiva ‘in condizioni di campo’ del vaccino Spuntnik-V dopo la prima e la seconda somministrazione e la capacità degli anticorpi indotti da questo vaccino di neutralizzare diverse varianti di SARS-CoV2”.

 

 

Национальный институт инфекционных болезней Лазаро Спалланцани - инфекционная больница в итальянском городе Рим. Институт назван в честь итальянского биолога восемнадцатого века Лаццаро ​​Спалланцани. Занимаются эболой, малярией, туберкулезом и т д

 

 

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жму "просмотреть" - попадаю на госуслуги на QR код. Жму туда же сегодня - а кукьш!!!

у меня на Госах вообще нет сведений, а на Стоп Коронавирус приложение заглючило))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...