Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Прививаемся от ковида или нет


  

117 проголосовавших

  1. 1. Будете ли вы прививаться российской вакциной

    • Буду, чем раньше тем лучше
      27
    • Буду, но через 3-6 месяцев, пока боюсь, пускай проверят на других
      16
    • Не буду, жду иностранную вакцину
      7
    • Не буду, не верю ни в какие вакцины
      10
    • Не буду, не верю в существование коронавируса.
      3
    • Уже привился
      54


Рекомендуемые сообщения

Медицина - это наука (технология?) статистическая. Никто не даст гарантию, что от вот этой конкретной таблетки вы ласты не склеите, даже если до этого тыщу раз её принимали. Дадут вероятность. Не зря же столько ужасов в аннотациях пишут даже на аспирин. Это не прикол, это реально может случиться. Но если не случится - то с хорошей опять же вероятностью таблетка вам поможет. Если сочетание этих вероятностей укладывается в какие-то нормы - лекарство (вакцина, метод лечения) считается хорошим. Вот и всё. Кому-то всё равно рано или поздно не повезёт. Но без этой таблетки - не повезёт куда большему числу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что поделать если мы руководствуясь гуманизмом отменили естественный отбор.

А потом думаем, что наши бабушки, рожденные еще до революции в хате при свечке жили до 100 лет потому что они какие то не такие были. Да, они были здоровее гораздо нынешних поколений, ибо из 10 младенцев только несколько доживали до года. Зато те, что выживали могли жить без болезней до 100... Но я тоже не смогу сейчас ответить и за кого то решать спасать или не спасать... Мне кажется это выбор каждого, кто с этим сталкивается. В данном случае я просто констатирую факт.

+1

Очень хотелось написать об этом, но не смогла подобрать слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С просторов инета:

"О прививках в Мордовии....

Да это сказка ,публицист Виктор Коннов написал, а интернет уже разнес везде

Вот, вот... И с русскими надо так же)) Только повесить, что вакцина заканчивается и с понедельника будет платно, а сейчас еще немного есть даром, кто успеет тот и вторую дозу получит даром)) Сразу поликлиники все будут брать на абордаж)))

NeliyZar, складывается впечатление, что Майн Кампф (Mein Kampf) - ваша настольная книга.

 

Справка: Российская Федерация - это многонациональное государство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FRONTовые заметки, [04.07.21 22:01]

��Вакцина Pfizer не эффективна против штамма "Дельта" (индийский штамм)

 

Итак, самые неприятные прогнозы, которых даже стремились прямо не озвучивать, к сожалению оправдались. Вакцина Pfizer являющаяся наиболее часто цитируемой вакциной в случаях тяжких осложнений, тяжелых и даже летальных, не эффективна против штамма "Дельта" (индийский штамм). В Израиле, где 85% взрослого населения привиты этой вакциной (поистине кое-кто сделал из нашей страны испытательный полигон для частной фармацевтической фирмы) 11 из 16 зраженных штаммом "Дельта" оказались привитыми двумя дозами вакцины Pfizer "около пика эффективности по производству антител" - то есть тогда, когда тренировочный эффект должен был уничтожать все похожее на вирус. Думаю, это фиаско. Конечно, потом интересанты фармо-гиганта, получившего от одного только маленького Израиля около 11 млрд.шекелей (3.5 млрд.долларов при реальной цене около 15 миллионов долларов) смогут и замазать эти результаты, и объявить что "по уточненным сведениям" все не так до наоборот, что все сделали неправильно и что "нельзя с уверенностью сказать" и вообще "хае лайкели" вы фсе врети, но факт читается в неотредактированном виде... Увы... Кто то хотел как лучше. но получилось как всегда...

Соломон Манн, Израиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый трубочист, возможно это как антиваксеры используют аргумент, что вот весь Израиль привит а потом пошел рост заболеваемости.

Другие это объясняют что это все легкие формы. Вполне возможно тут таже история. Да, заболевают, но не доходят до ИВЛов.

В целом про наши вакцины тоже самое говорят в плане защиты от новых штаммов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, делать какие-то выводы на основе данные шестнадцати пациентов? Чтобы было о чем говорить, нужна нормальная статистика, основанная на сотнях или тысячах подтверждённых случаев и разбивкой по тяжести перенесённого заболевания и летальным случаям
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю на счет прививки, но проблема здравохранения государственного есть и большая. Как вам 2 терапевта (с вызовом на дом) на 15 участков? Работать некому. Пока дозвонились - умереть не встать. Так что эффективные менеджеры добрались всюду? Наэкономили. ФСБ походу не теми террористами занимается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соврамши, НГ - не иностранный агент.

 

Я говорю о медузе. НГ даже похлеще будет. Думаю, что и этот рассадник говна скоро прикроют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не буду, колите Спутник" - цель будет достигнута

На самом деле будет, вернее уже есть, примерно так: в лучшем случае один из ста сделает выбор между вакцинами, но восемьдесят из ста откажутся, из них больше половины начнут ретранслировать с разным уровнем бредовости весь тот набор, который присутствует в данной ветке. Так что эффект ярко-негативный от таких публикаций.

 

P.S. Забавно, что некоторые патентованные «борцуны с кровавым режимом» навроде Климарева в этом вопросе внезапно транслируют совершенно здравые вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У людей, которые кололи Эпивак куар коды действительны? Они считаются привитыми или им нужно перевакцинироваться Спутником?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ведь тут на форуме можно сказать знатный интернет эксперт.

Интересно, кто это меня им признал? Или то, что смею высказывать мнение, отличное от доктрины большинства, автоматически делает меня таковым? Повеселили =)

 

Вот и расскажите о финансовой составляющей лечения.

Ладно, вот вам мое "экспертное" мнение.

Лечения - не знаю. Уверен, что каким бы оно ни было, платить придется. Почему уверен? Да как-то практика последних лет показала, что если что-то случается, то решать проблему приходится платно - ибо то, что требуется, страховкой не покрывается, а то, что покрывается, мне жена и сама назначит, благо квалификации не утратила, а стандартные протоколы страховой медицины сейчас унифицированы и просты. К тому же если заболел, меры надо принимать сразу, а не через три недели если запись будет. И попасть хочется к врачу, которого хоть как-то знаешь, а не в лотерею играть.

 

Ну а что до разработки вакцин - да, есть требование, спрос и заказ. Партия сказала "надо" - институт ответил "есть!". И добавил: "Только денех надо. Вот стока. И еще стока. Плюс вот еще стока. И продавать за денежку будем, мы не благотворительная организация". А еще тест на ковид/антитела кто-то производит - часть идет на госмедицину, ибо как ни крути, но если вообще всем платить по полотрашке за мазок, будет бунт. Но остальное приносит хорошую прибыль. Медицина - бизнес. Минимизация ответственности, уход от рисков, максимизация прибыли. Околоковидная в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У людей, которые кололи Эпивак куар коды действительны? Они считаются привитыми или им нужно перевакцинироваться Спутником?

 

Куар коды, проверка темпы на входе, паспорта вакцинации, ПЦР тесты, принудительная вакцинация... Пилять прям сюжет для фантастики. Если-б сейчас был <2020г, то расскажи мне это - я-бы крутил пальцем у виска...

А это сука стало реальностью. Нас реально кодируют. Щас от кавида, потом натренируют еще на чем-то, а потом уже можно и на руку делать штрих-код. А че нет? Пипл хавает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это неизбежно. Чем выше плотность населения, тем полнее нужен контроль. Учитывая, что в обозримом будущем 80% населения планеты будут жить в городах - дойдёт и до ШК на руке. Хотя выглядеть это будет чуть иначе )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на работе вывесили некролог .....

 

Бывшие работники предприятия, муж и жена (81 и 74 года).

Ковид, 7 больница, ушли вместе, в один день...

 

Второй пример:

Действующий сотрудник нашего предприятия.

Ковид - 1 месяц в больнице + 1 месяц на больничном + 1 месяц реабилитации в санатории.

Результат - поражено более 70% лёгких, сейчас уже поднимается по лестнице до 2 этажа ...

 

 

Продолжайте не носить маски в общественных местах (жарко, неудобно, и права человека опять же).

Продолжайте нести чушь о прививках в интернетах (караул, чипируют, и права человека опять же).

Продолжайте .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть статистика по России по количеству привитых среди вновь выявленных больных? Вот есть ли среди вчерашних 24 353 заболевших хоть один с прививкой? С какой? Можно где-нибудь посмотреть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно где-нибудь посмотреть?

Разработчики «Спутника»: в среднем заболевает десятая доля процента

...

В феврале этого года разработчики «Спутника V» опубликовали в авторитетном международном журнале «Ланцет» предварительный анализ промежуточных итогов III фазы клинических исследований (КИ) вакцины (preliminary results on the efficacy and safety of Gam-COVID-Vac from the interim analysis of this phase 3 trial). Напомним, окончание III фазы КИ «Спутника» запланировано на 31 декабря 2022 года.

 

Как сообщают авторы статьи, из 14 964 участников испытаний, получивших обе дозы прививки, диагноз COVID-19 был подтвержден у 16 человек. Это 0,1% привитых - тот же показатель, который обнародовали власти Москвы. Но, опять-таки, не будем забывать: речь шла о проверке эффективности вакцины в условиях распространения прежних штаммов коронавируса. После появления индийского мутанта работоспособность «Спутника» снизилась, признают в НИИ им.Гамалеи.

 

Насколько и как часто заболевают привитые на сегодня - опубликованных научных данных пока нет. Большинство экспертов считают, что эффективность российской прививки тем не менее сохраняется на достойном уровне, хорошо обеспечивающем защиту от тяжелых осложнений и летальных исходов ковида.

 

З.Ы. Учитываем, это статья в КП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел.

Сам спросил - сам ответил))

 

Минздрав РФ и Роспотребнадзор сообщили, что в среднем среди заболевших COVID-19 количество вакцинированных пациентов не превышает 0,5%. Как установил Vademecum, от региона к региону эти цифры могут несколько отличаться, а министерства некоторых субъектов РФ и вовсе не отслеживают этот показатель.

 

Процент заболевших от общего числа привитых в регионе:

Самарская область — 0,55%

 

Санкт-Петербург — 0,5%

«Или не более 1 процента», — уточнили «Доктору Питеру» в комздраве. — «Последний срез делали пару недель назад».

 

Республика Алтай — 0,37%

 

Саратовская область — 0,1%

 

Москва — 0,1%

 

Архангельская область — 0,06%

 

Ивановская область — 0,005%

 

Московская область — 8% госпитализированных, которые были либо вакцинированы, либо болели повторно (совокупно, без разделения по категориям).

https://vademec.ru/news/2021/06/26/murashko-tolko-0-5-polnostyu-vaktsinirovannykh-ot-covid-19-zaboleli-im-/

 

Чёй-то Московская область сильно картинку испортила))

Ну да ладно.

Из привитых 0, 5% заболевших. Так и по непривитым примерно такой же процент. А из всего населения России заболевает всего 0,01%.

Так что такая себе статистика. Ни о чём.

 

".... В департаменте подчеркивают, что заболевают люди «в основном после введения первого компонента вакцины или после контакта с больными COVID-19»..." :facepalm: А что, бывают те, кто заболевает от того что об камень спотыкнулся?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeliyZar, складывается впечатление, что Майн Кампф (Mein Kampf) - ваша настольная книга.

Не, не читала)

А так это просто психология. Запрети: будут драться дайте две. Навязываешь: встречаешь дикое сопротивление и отрицание)

 

Справка: Российская Федерация - это многонациональное государство.

Я в курсе. Но так же в курсе, что ментальность разная у разных наций и национальностей. Это так, для справки))) Я знаю только русских и украинцев. Так как я не профессиональный психолог, а просто хобби, то других не изучала, ибо живу в русской среде, и не изучала методы управления толпой на других ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёй-то Московская область сильно картинку испортила))

может купленная справка и не признались?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из привитых 0, 5% заболевших. Так и по непривитым примерно такой же процент. А из всего населения России заболевает всего 0,01%. Так что такая себе статистика. Ни о чём.

Это не от населения всего, это процент от заболевших уже. То есть на 1000 уже больных, только 5 человек привитых.

Процент заболевших от общего числа привитых в регионе:

Хотя вот хрен зна. Как то размазоно в условиях задачка изложена)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эффективность российской прививки тем не менее сохраняется на достойном уровне, хорошо обеспечивающем защиту от тяжелых осложнений и летальных исходов ковида.

 

Т.е. после прививки вы все равно эту заразу подцепите и на других распространять будете! Но её не заметите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть статистика по России по количеству привитых среди вновь выявленных больных? Вот есть ли среди вчерашних 24 353 заболевших хоть один с прививкой? С какой? Можно где-нибудь посмотреть?

У меня заболела мама. 69 лет, прививалась Спутником в апреле. Обе дозы с четким промежутком 21 день. Сегодня 6 день болезни, состояние так себе. Вкусов-запахов нет , головная боль, сильная интоксикация присутствуют. Тест не берут (мама сама врач , на пенсии 4 года и прекрасно понимает что и не возьмут). Надеюсь что переболеет без осложнений, хотя бы потому что привита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...