Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Прививаемся от ковида или нет


  

117 проголосовавших

  1. 1. Будете ли вы прививаться российской вакциной

    • Буду, чем раньше тем лучше
      27
    • Буду, но через 3-6 месяцев, пока боюсь, пускай проверят на других
      16
    • Не буду, жду иностранную вакцину
      7
    • Не буду, не верю ни в какие вакцины
      10
    • Не буду, не верю в существование коронавируса.
      3
    • Уже привился
      54


Рекомендуемые сообщения

Вторая поликлиника, записался по телефону неделю назад, вакцина спутник V. Особой толкучки нет, только всё как всегда у нас неорганизованно. Хорошо люди у нас бывалые, все ньюансы этого квеста друг-дружке пересказывают в очереди. Сразу же записывают на второй укол через три недели.

а что рассказывают в очереди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что рассказывают в очереди?

1.Необходимо снять верхнюю одежду в гардеробе, в маске измерить температуру на входе и разжиться бахилами. Последнее оказалось сложнее всего, так как аппарат по их продаже не работал.

2.Необходимо раздобыть два листочка анкеты и заполнить их. Их раздают непонятно кто и непонятно где. В моём случае их раздавали в кабинетах терапевтов.

3.Необходимо посетить терапевта и получить его резолюцию на вакцинацию. Минимально это замер температуры, давления и беседа о хрон.заболеваниях. Причём терапевт есть и в кабинете вакцинации, но работать его нужно заставлять.

4.Если предыдущие пункты вами выполнены, занимаем очередь в кабинет 217, где собственно и производится вакцинация в поликлинике №2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и разжиться бахилами. Последнее оказалось сложнее всего, так как аппарат по их продаже не работал.

 

В поликлиниках Симферополя всё еще продают бахилы? :blink:

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детской на Семашко только дают бесплатно, больше пока нигде бесплатно не видел. Это супер когда есть автомат. Есть места где автомата нет и ты бежишь в ближайшую аптеку..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 6-ой горбольнице автомат стоит.

Лет пять назад у нас тоже еще встречались автоматы за деньги, но уже давно просто стоят два контейнера с чистыми и использованными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайффак: в пупермаркете берете бесплатные пакеты, кладете парочку в карман, сумочку, при посещении больничек одеваете пакеты на ноги.

Быстро, удобно, бесплатно, бегать никуда не надо.

Не благодарите))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот кто колит в больнице сотрудникам объявил, что кто не желает колоться- 1200 руб. и даёт справку о том что привит. Такая история.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто не желает колоться- 1200 руб. и даёт справку о том что привит.

Так и вспоминается фраза: "Девушку из деревни вызвезти можно, а вот деревню из девушки вряд ли..."

Это к укоренившемуся украинству в Крыму... уж простите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот кто колит в больнице сотрудникам объявил, что кто не желает колоться- 1200 руб. и даёт справку о том что привит. Такая история.

 

Ну все нормально.

А то я уже начал волноваться.

Блин, это так по-нашему)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, или из мусорки можно бахилы достать!

 

Думал унизить меня так?))

Ха-ха. Запаришься))

 

Когда денег будет не хватать на лекарства, все ресурсы сьедены, подушки все потрачены, то, поверьте, полезете и в мусорку за бахилами.

 

Я пользовался пакетами довольно часто. Бахил с собой не было, автомата в холле не было, аптека далеко. Сходил в ПУД через дорогу, или как оно там называлось, набрал пакетов, одевал на ноги.

Да и сейчас так буду делать.

Это плохо? Стыдно? Позорно?

Идите в жопу, кому что-то не нравится.

 

Мать, в дранных штанах ходить можно, без носков в лютый мороз в подкатанных штанишках ходить - это нормально, а на пекеты сэррегировали.

Люди - гады!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, а почему унизить? Просто жизненная ситуация. Мне приходилось, когда внучку на кружок водила. Там никаких бахил не было, ни платных, ни бесплатных, надо было свои носить, а я забывала. Ну, что делать? В мокрых башмаках зимой тащиться в помещение неудобно, приходилось из мусорки доставать. :)
Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мой врач-невролог привьется, тогда и я. Другого аргумента у меня нет). Он сказал - пока нет. Тем более, Спутником.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dennis, не обращайте внимания, я сегодня злой.

Да все время злой, сегодня обычная нормальная " тараканная злость"))). Не заметила отличий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На невролога я бы не ориентировался. Врачи - узкие специалисты (как и любые другие специалисты). Я знал одного очень достойного в своей области и при этом - убежденного гомеопата в остальном. Это можно так же и на мое мнение по поводу настройки кластера для облачного сервиса ориентироваться - нуачо, "тыжкомпьютерщик".
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На невролога я бы не ориентировался. Врачи - узкие специалисты (как и любые другие специалисты). Я знал одного очень достойного в своей области и при этом - убежденного гомеопата в остальном. Это можно так же и на мое мнение по поводу настройки кластера для облачного сервиса ориентироваться - нуачо, "тыжкомпьютерщик".

Я не ориентируюсь на гомепатов). упаси... А исключительно на клиницистов. Нет- не узкие, интегративная медицина на базе специализации-это следующий шаг для врача.В Крыму дорого этому обучаться, поэтому и не жду от крымских. И не работаю с ними по протоколам советской давности. Любым. Уже все ушло на +5-7-9 лет вперед, а они все впаривают старые концепции. Тенатен от невролога, золофт - от психиатра- все знаем. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно мнение форумчан

А почему нет пункта "Не буду, недавно переболел"? Или "Не буду, нельзя по мед. показаниям"?

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- прививаться ли тем, кто по симптомам переболел ковидом, но тест отрицательный;

Тест на количество антител поможет ответить на вопрос болел ли Ковидом и есть ли от него иммунитет.

 

- заразен ли свежепривитый;

Нет, ибо в прививке нет вируса, есть кусочек белка не способного размножаться.

 

- длительность иммунитета к ковиду после прививки;

Точно сейчас не скажут. Только исследования после прививки привитых. По эффективности у 95% привитых найдены антитела в достаточной концентрации для защиты.

И прививка не защищает на 100%, а защищает на 100% от тяжелой формы, то есть отделаетесь легким недомоганием. Ну то есть вместо "легкой формы" в 10 дней с бредом и 39, будет пару дней недомогания.

 

 

1. если человек болел COVID-19 недавно, прививку ему делать нельзя.

другие источники по всем этим исследованиям говорят, что можно, но не нужно, если вы точно знаете, что переболели недавно и есть антитела после болезни. Но те, кто перенес на ногах и не знают о перенесенном и привьются то ничего страшного не случится.

Москва решила, что переболевших прививать пока не будут.

 

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и вспоминается фраза: "Девушку из деревни вызвезти можно, а вот деревню из девушки вряд ли..."

Это к укоренившемуся украинству в Крыму... уж простите!

Та, давайте я вас верну в реальность .У меня украинский паспорт- гражданский и загран. У обоих детей паспорта украинские биометрические с ID/ У друзей и членов семьи аналогично. Вы как-то там фильтруйте новости по телеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё настораживает тишина про детей. Как-то вот вообще тишина. Будут ли их прививать? Когда? Нужно ли вообще? ... Вы заметили, что дети как-то выпали из всей этой ковидной истерии? Как в фильмах про зомби)) В фильмах про зомби нет зомби детей. Замечали?)) \за редким исключением/ Значит в школе им тусить толпой можно, маски носить необязательно, прививки им делать не нужно \вроде\. Что за фигня?

Идет тестирование на группе с 18ти до 14ти.

Таракан, а вы принципиально не пользуетесь поисковиками?)))

 

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та, я тоже верну Вас в реальность - у меня нет украинского паспорта, у моих друзей тоже нет.

Так что фильтровать не обязательно.

 

А то, что в Крыму достаточно проукраински настроенных людей, людей на русофобских позициях - это факт.

Вы и сами видите их даже на этом форуме. Это вполне ожидаемо - кто-то по идейным причинам,

кого-то от кормушки отлучили, кому то обидно, что другие кормятся ... да много причин.

Вопрос составляют ли они большинство жителей Крыма - вряд ли ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...