Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Прививаемся от ковида или нет


  

117 проголосовавших

  1. 1. Будете ли вы прививаться российской вакциной

    • Буду, чем раньше тем лучше
      27
    • Буду, но через 3-6 месяцев, пока боюсь, пускай проверят на других
      16
    • Не буду, жду иностранную вакцину
      7
    • Не буду, не верю ни в какие вакцины
      10
    • Не буду, не верю в существование коронавируса.
      3
    • Уже привился
      54


Рекомендуемые сообщения

Измерил, - нефиг притворяться - 37,3

А что - врачи не предупредили что в этом случае надо принять Нурофен ? У меня было аналогично, принял и на следующий день как огурчик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Коллега в больнице лежит(( В январе переболела, или в Турции или в самолете подцепила. Сравнительно легко прошло в первый раз. А сейчас сначала сын заболел, за ним ухаживала...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врачи не предупредили что в этом случае надо принять Нурофен ?

Какой, нафиг, Нурофен при 37,3? Просто стандартная мужская температура умирания. Я себя лучше чувствую при 38, чем вотэтовот...

Это же не развитие инфекции, или простуда. Нормальный выброс провоспалительных медиаторов, часть иммунного ответа на введенную вакцину. Сейчас неспецифический иммунитет работает ("А что это за пакость новая в организме?"). Потом иммунокомпетентные клетки создадут каталог, фото в фас и профиль, образцы оружия. И при повторном контакте уже вопросом займется "Интерпол".

И отменять учебную тревогу приемом НПВС - не самая лучшая идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как все согласились, что привитые тоже могут болеть, но переносят легче. Или вы считаете, что болеющий привитый не распространяет вирус? Стало быть все сказанное вами про справку касается всех. Как привитых, так и нет. Или как?

После прививки вы в 98% случаев должны перенести ее как легкое ОРЗ. Типа пару раз чихнуть и температурка 37.5.

И если Ковид так будет переносить 70% населения (план по прививкам) то не надо будет открывать госпиталя перепрофилируя все что можно и нельзя. У нас вот даже два этажа онкологии хирургическое отделение отвали под Ковид, просто потому что там каждая койка была оборудована кислородопроводом. То есть одних смертельно больных людей подвинули ради других смертельно больных. И не поймешь кому нужнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу отдыхающих. По телику сказали, что с 1.07 заселять в гостиницы можно будет либо со справками что переболели не более 6ти месяцев назад и есть антитела, или полностью привитых. Просто ПЦР тест уже не прокатывает. Правда хреново, что в РФ научились продавать сертификаты...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По телику сказали, что с 1.07 заселять в гостиницы можно будет либо со справками что переболели не более 6ти месяцев назад и есть антитела,

А если справки нет, а антитела есть тогда что делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто ковидом переболел ,или уже привился , сдайте АDMA-маркер повреждения сосудов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что - врачи не предупредили что в этом случае надо принять Нурофен ?

И нахрена вам Нурофен?))) Мужу писали Парацетамол и Супрастин, если будет отек на руке.

Температуры не было, а рука немного побаливала, так как ему надо было на работу на следующий день баранку крутить, то скормила ему Зодак. Ибо Супрастин это ваще жесть)))

Хотя я знаю у него только один вид аллергии, на укус пчел. С собой всегда носит Тавегил в ампулах. Ибо при укусе есть 20 минут до того как надует как шарик)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если справки нет, а антитела есть тогда что делать?

Я краем уха слушала. Если надо конкретно, то мне кажется ваш участковый инфекционист должен на основании анализа дать такую справку. Ну это просто логично. Многие переносить умудрялись на ногах Ковид. В МСК же сначала прививали после сдачи анализа на антитела. По началу то не знали можно ли болевших прививать, и там тогда вообще офигевали сколько людей было УЖЕ с антителами, хотя никогда не числились болевшими.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто ковидом переболел ,или уже привился , сдайте АDMA-маркер повреждения сосудов.

И что даст это знание? Кроме того что отнесешь денег в частную контору?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi,

кто ковидом переболел ,или уже привился

Переболел и привился две большие разницы. У переболевших даже еще не все осложнения известны. Запаришься денег носить проходить полную диагностику всего и вся, ибо если простой, теперь уже Грипп это просто фигня, давал осложнения на сердце, мозг, сосуды, легкие, суставы, то по Ковиду даже еще не все осложнения описаны. Хотя уже есть заключения, что вирус бьет вообще по всему организму сразу, просто если иммунная система дала ему возможность опуститься в легкие, то уже жопа обеспечена на несколько лет восстановления.

Прививка не имеет таких последствий и рядом. Ибо вирус не размножается, не повреждает сосуды, ибо летает по ним только пару ошметков убитого вируса, транспортом есть аденовирус человека соплями мы исходим по пару раз в год, и никто не бежит после них тучу тестов за мешок денег делать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что даст это знание? Кроме того что отнесешь денег в частную контору?

Оно даст вам знание , насколько необходима реабилитация. Реабилитация сосудов может проходить через курс барокамеры и специальных препаратов, сейчас и курс кортексина помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi,

Переболел и привился две большие разницы. У переболевших даже еще не все осложнения известны. Запаришься денег носить проходить полную диагностику всего и вся, ибо если простой, теперь уже Грипп это просто фигня, давал осложнения на сердце, мозг, сосуды, легкие, суставы, то по Ковиду даже еще не все осложнения описаны. Хотя уже есть заключения, что вирус бьет вообще по всему организму сразу, просто если иммунная система дала ему возможность опуститься в легкие, то уже жопа обеспечена на несколько лет восстановления.

Прививка не имеет таких последствий и рядом. Ибо вирус не размножается, не повреждает сосуды, ибо летает по ним только пару ошметков убитого вируса, транспортом есть аденовирус человека соплями мы исходим по пару раз в год, и никто не бежит после них тучу тестов за мешок денег делать.

Я с вами и не спорю. прививайтесь на здоровье, считающие , что их иммунка справляется. Она и справляется. Только не у всех. Пишу для тех, у кого не справляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не кажется, что привитые как-то более агресивны чем непривитые..?Или это просто совпадение множества факторов...? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не кажется, что привитые как-то более агресивны чем непривитые..?Или это просто совпадение множества факторов...?

 

 

Тёма Лебедев:

 

Одно из любопытнейших наблюдений про наше время - это радикализация и максимализм мнений. Можно думать только так, а иначе - ты враг. Есть доминирующий лагерь, который захватывает утюги, из которых толпу облучает Главная Точка Зрения, а все остальные должны испытывать неловкость от того, что у них есть свой взгляд на что угодно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любое противостояние грамотно поддерживается.

Но то, что резкость высказываний сильно поднялась, а такт вообще не в моде, ты ж не будешь отрицать? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это по любой широкой дискуссии так. Давно заметил. Сначала вменяемые граждане пытаются аргументированно спорить, альтернативно адекватные вытесняются на периферию. Но если спор получает перспективу развития, подтягиваются тролли, хайпожоры и пропагандисты - и понеслась :dribble:

Есть несколько перспективных тем (скажите, например, на любом форуме шёпотом слово "Украина" :lol:; аесли форум украинский, то "Крым" ), а Спутник к тому же удачно лёг на обильно удобренную антипрививочниками и прочими плооскоземельщиками почву :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спутник к тому же удачно лёг на обильно удобренную антипрививочниками и прочими плооскоземельщиками почву

Вот видишь? даже здесь не обошлось, хотя вклад в срач примерно 50/50 =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не кажется, что привитые как-то более агресивны чем непривитые..?Или это просто совпадение множества факторов...?

Ваще не кажется. Это потому что у вас нанитов ещё нет.

 

А я вот сегодня зашла на свой мамский форум, так вы бы видели какой там бунт антипрививочниц! "Доколе??? Это фашизм и репрессии! Сколько можно издеваться над народом?" И всё в таком духе. Я побоялась вступать в дискуссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доколе??? Это фашизм!

Эээх! В СССР бы их, таких "мамочек". Путин правильно сказал: "Никого не спрашивали. Привели класс на переменке в медкабинет, всем по очереди пшикнули и все!" Хорошо, если родителей оповестили о прививке, а могли и не сказать, только в медкарте ребенка отразить. Разбаловали народ, много воли и свободы дали.

 

З.Ы. Кидайте в меня тапками, но это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идайте в меня тапками, но это мое мнение.

Нормальное мнение... человека, не учитывающего, что тогда не впендюривали вакцин, смертность/вред от которых сравнимы с таковой от самой болячки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...