Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Прививаемся от ковида или нет


  

117 проголосовавших

  1. 1. Будете ли вы прививаться российской вакциной

    • Буду, чем раньше тем лучше
      27
    • Буду, но через 3-6 месяцев, пока боюсь, пускай проверят на других
      16
    • Не буду, жду иностранную вакцину
      7
    • Не буду, не верю ни в какие вакцины
      10
    • Не буду, не верю в существование коронавируса.
      3
    • Уже привился
      54


Рекомендуемые сообщения

Вот именно: пока в статистике умерших от прививки кто-то чужой - топим за прививку! Хотел-бы я посмотреть, когда от прививки помрет или ОЧЕНЬ сильно заболеет Ваш родственник!!!

Что тогда напишете?

 

Ждете спасибо за доброе пожелание? Могу пожелать только здоровья лично Вам и Вашей семье.

 

Вероятно, в этом и вся разница между нами, к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

пока в статистике умерших от прививки кто-то чужой

Где бы посмотреть эту статистику по Спутнику, подскажИте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УзнАете - расскажите, пож. :blush:

 

угу, отвез их утром в поликлинику на ПЦР - послезавтра скажут, напишу.

 

вторая доза прививки у них была 18 мая... чуть больше месяца назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного уведу в сторону - я, как бы не звучало странным, благодарен самому ковиду и той "заразе" в офисе у моих партнеров, которая меня заразила в начале июня по 3 причинам:

 

- мы вроде и думали прививаться, но поскольку с женой являемся приверженцами "безлекарственная борьбы организма без вмешательства насколько это возможно/реально", то всё никак не решались, а тут - сам болячка подсказала "не выйобуйся, эта хрень - не просто хрень", поэтому скорее всего в конце года, сделав анализы, припивочку себе засандалим, если будут на то показания...

 

болячка реально очень интересная - я опросил всех тех, кто вместе со мной +/- неделя заболели из сотрудников с которыми я и общался - там пиздец пиздецовый, 2 человека в больничку загремели, один из них еле выкарабкался - уже 3 неделю на кислороде, мой ровестник, здоровый чувак, ещё у двоих тааакие интересные осложнения пошли во время болячки... у меня пока (и надеюсь и дальше) - без осложнений/последствий, не считая первых 4 дней стандартного вирусного трэшака

 

- за время вынужденной изоляции за эти 3 недели я СТОЛЬКО ВСЕГО переделал из накопившегося по рабочим и личным делам - считай, что болячка подарила мне возможность сгруппироваться и сделать то, что не хотел/откладывал/прочая + реальный отпуск, котрого у меня не было лет... много очень.

 

- ну и влёт по деньгам - тыров 60-70 нам стоит по итогу будет эта хрень (еще неделя на гормонах и пару месяцев на разжижайке крови + потом анализы на всех) - заставил сгруппироваться/напрячь мозги и... придумать чо делать еще, чтоб денюжку вернуть и приумножить

 

НЕ БОЛЕЙТЕ.

Кому показано и кто верит - ПРИВИВАЙТЕСЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ещё есть интересный момент - когда уже вроде бы всё пошло на спад и состояние практически нормальное, внезапно может накрыть тяжёлая пневмония. Много народу именно так ушло, когда уже считали себя излечившимися.

Насчет прививаться/не прививаться - альтернативы для почти любой вирусной инфекции просто нет :pardon: Ковид тут не исключение. Ну не лечат их никак, вирусы. Только "сама, сама" :lol: Исключения по пальцам посчитать можно. Так что если у кого проблема с иммунной системой и это считается противопоказанием для прививки - ковид просто убъёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, пневмония и тромбозы/инсульты/прочая хрень кровяной системы - 2 основных поставщика постквидной клиентуры в деревянные макинтоши.. ну и осложнения у всех индивидуальны - кто что наработал себе к моменту ковида по здоровью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис. А можно ваш пост 829 использовать на других форумах ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на входе в каждый магазин и на каждой маршрутке висит надпись: Вход без маски запрещен. И что, сильно кто-то соблюдает это правило?

А в транспорте сложнее отследить, и там менее наказывают. Но если захотят, то остановят автобус и зайдут с проверкой.

У нас кстати и другое обьявление висит, можно купить у водителя вместе с билетом и маску, стоит 3 руб. Это почти даром. Людям старше 65ти маска выдается бесплатно. Это обычная медицинская маска.

А вот в магазине отвечает администрация магазина за обслуживание без маски. Вчера вот ходила по ТРЦ. В Мвидео не пустили пока не натянула, перекинулись парой слов, говорю только напитка хотела глотнуть а вы маску, но так по доброму, а мне охранник в ответ, что ходит Роспоребнадзор. В супермаркет там же только на кассе кассир вам ничего не продаст, если вы без маски. И да, сейчас у нас все опять ужесточили с масками.

Хотя в транспорте жуть, у нас очень жарко сейчас.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фармрегулятор в США расширил предупреждения к вакцинам Pfizer и Moderna

© РИА Новости

Американский фармрегулятор FDA расширил список побочных эффектов от вакцин Pfizer и Moderna

Читать ria.ru ВАШИНГТОН, 26 июн — РИА Новости. Фармрегулятор FDA сообщил о расширении сопроводительной документации вакцин Pfizer и Moderna: к ним добавили предупреждения о редком побочном эффекте в виде миокардита или перикардита.Миокардит — воспалительное заболевание сердечной мышцы миокарда, перикардит — воспалительное поражение серозной оболочки сердца.Теперь в сопроводительных документах, с которыми знакомятся пациенты, говорится о том, что имеется небольшой риск развития этих заболеваний, в частности после второй дозы профилактического препарата.На триста миллионов доз вакцин Pfizer и Moderna, использованных в Штатах, зарегистрировано около 1200 случаев миокардита и перикардита. Около трехсот человек в возрасте до тридцати лет госпитализированы, однако почти всех их выписали сразу после обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, Сколько из борцов против прививки болели, Насколько Вы осведомлены что такое настоящая болезнь.

Что такое удушье.

Знаете ли Вы что сейчас уже болеют 40-летние, Старики не больше половины.

Ни одного героя в реанимации нет, все лежат и мечтают выбраться, ни один не против прививки.

Если вас пока не задело - подождите, и до вас дойдет. Переболеют все.

Привитые должны перенести легче, хотя конечно это не гарантия.

Хотите лотерею - повезет не повезет, выживу или нет - не прививайтесь. Ждите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотели проверить антитела - теперь, похоже, нескоро...

 

В России признали дефицит наиболее показательных тестов на антитела

 

Крупные российские лаборатории приостановили выполнение количественных тестов на антитела к RBD домену к S-белку коронавируса — не только в Москве, но и в регионах. Это самый популярный и показательный с точки зрения специалистов тест — по нему можно определить степень защиты, в том числе от индийского штамма ковида.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест на антитела IgG к RBD домену S-белка коронавируса на тест-системе Abbott (США) на настоящий момент считается самым показательным с точки зрения защиты от вируса.

 

«Он действует прицельно, определяя антитела с наибольшим потенциалом нейтрализовать коронавирус», — рассказывала Би-би-си Анча Баранова, доктор биологических наук, профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона (США) и директор Центра по изучению редких заболеваний и нарушений метаболизма Колледжа науки Университета Джорджа Мейсона.

 

1300 антител по этой шкале и выше говорят о хорошей защите, в том числе от дельта-штамма. А вот если меньше 500 — нужно прививаться, говорит Баранова. Промежуток между этими значениями показывает, что при встрече с вирусом есть вероятность заболеть. Би-би-си рассказывала о прививках для переболевших и ревакцинации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас пока не задело - подождите, и до вас дойдет. Переболеют все.

Привитые должны перенести легче, хотя конечно это не гарантия.

Хотите лотерею - повезет не повезет, выживу или нет - не прививайтесь. Ждите.

Вобще-то и в прошлом году все болели.

Кто-то в реанимации, а кто-то легко и бессимптомно.

Вы не в курсе?

 

И не надо тешить себя иллюзиями что вот прям сейчас кто-то не болеет.

 

И прошлогодний то вирус был очень заразен и контагиозен, а этот штамм, по уверениям специалистов, в пять раз сильнее.

Да ещё маски никто не носит и дистанцию не соблюдает.

 

Так что ждать никому и ничего не надо: прямо сейчас этот процесс уже идёт и все болеют. Просто по-разному.

 

Но за разрешение подождать отдельное спасибо, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуглим "Алые паруса 2021", открываем картинки.

Это на фоне 900+ госпитализаций в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За британцев можно только порадоваться.

 

 

"Превосходная новость": ученые подтвердили высокую эффективность вакцин против всех вариантов коронавируса

 

В общей сложности за эти неполные два месяца вариант Дельта (B.1.617.2) был обнаружен у более чем 14 тысяч человек, среди которых были и ранее уже привитые пациенты. Однако профессиональная медицинская помощь потребовалась лишь 166 инфицированным, подавляющее большинство из которых вакцинировано не было.

 

"Общее число выявленных симптоматических случаев [заражения вариантом Дельта] превышает 14 тысяч, а госпитализация при этом потребовалась лишь 166 инфицированным, - подчеркивает эксперт. - Это отличное свидетельство того, насколько эффективными оказываются вакцины в реальных условиях пандемии".

 

По словам доктора Инглиша, до недавнего времени возглавлявшего редакцию журнала Vaccines in Practice, тот факт, что вакцины продолжают показывать высокую эффективность, даже несмотря на продолжающиеся мутации вируса, не должен вызывать удивления.

 

"Нам хорошо известно, что вакцины в целом лучше защищают именно от тяжелого протекания инфекции, - объясняет он. - И все равно отрадно видеть, что прививка помогает снизить число госпитализаций пациентов с вариантом Дельта почти столь же эффективно, как и в случае с Альфой [b.1.1.7, в обиходе известный как "британский штамм"] и другими вариантами вируса. Получившие оба укола любой из двух вакцин [Pfizer и AstraZeneca] получают защиту [от тяжелого течения Covid-19] свыше 90%"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BladeRunner, да таких примеров можно много привести. У нас вообще, как уже говорил, даже каша из топора обычно, а ещё правая рука не всегда в курсе действий левой :pardon: Но в целом во всем мире убедились, что предложенный выше вариант "всех закрыть и вылечить" не прокатывает, а если у кого абсолютный локдаун и получится вдруг, то последствия будут не хуже хорошей эпидемии :facepalm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлëпнули с мужем по второй "Спутника", сидим в коридоре, ждём, пока обновление загрузится через вай-фай У нас на больнице стоит антенна связи, так что выводы сами напрашиваются

 

Сегодня ночью у мужа поднялась температура до 38,дала лекарство, отпустило. Днём бегает бодрячком, суетится по домашним делам.

 

А я как и после первой - тряпочка. Как будто упадок сил. Поспала днём часа 3,стараюсь ничего не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью у мужа поднялась температура до 38,дала лекарство, отпустило. Днём бегает бодрячком, суетится по домашним делам.

 

А я как и после первой - тряпочка. Как будто упадок сил

У меня оба раза на второй день после прививок тоже температура, слабость, вялость и т.п. Капсула нурофена и на следующий день все в норме. Врачи ведь предупреждают об этом перед прививкой.

P.S. А у жены "как с гуся вода".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто разрыв шаблона.....

Вчера смотался в нашу больничку, переговорил с двумя врачами.... Хотел привить себя и жену. Оба посоветовали этого не делать....

И тот , и тот - хорошие знакомые.... Ничего не понимаю.... Задолбали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач обязан предупредить о последствиях, если есть хоть малейшие противопоказания. И многие стараются перестраховаться, т.к. чувствуют ответственность за свой совет, даже неформальный. Трудно их за это упрекать. Моего отца терапевт тоже отговаривал (ну как отговаривал - "Подумайте, стоит ли") - возраст + диабет. Однако проблем не было по итогу.

Кстати, при этом говорят, что в нашей поликлинике ни одного случая побочки не было пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач обязан предупредить о последствиях, если есть хоть малейшие противопоказания. И многие стараются перестраховаться, т.к. чувствуют ответственность за свой совет, даже неформальный.

 

Что значит неформальный?

По факту письменного заключения о наличии противопоказаний поликлиника

пациенту на руки не выдаёт. Проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит неформальный?

Айболит говорил, что советовался со знакомыми. Это мог быть и просто разговор. Как бы между приятелями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера смотался в нашу больничку, переговорил с двумя врачами.... Хотел привить себя и жену. Оба посоветовали этого не делать....

ну а у меня 5 врачей знакомых от терапевта в ЖД больнице до кмн в Питере привились и мне советовали, так что весь вопрос в репрезентативности выборки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...