Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Прививаемся от ковида или нет


  

117 проголосовавших

  1. 1. Будете ли вы прививаться российской вакциной

    • Буду, чем раньше тем лучше
      27
    • Буду, но через 3-6 месяцев, пока боюсь, пускай проверят на других
      16
    • Не буду, жду иностранную вакцину
      7
    • Не буду, не верю ни в какие вакцины
      10
    • Не буду, не верю в существование коронавируса.
      3
    • Уже привился
      54


Рекомендуемые сообщения

Президент России Владимир Путин сделал прививку от коронавируса, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Какой вакциной он привился, не уточняется.

Процедура вакцинации прошла без присутствия прессы.

 

По словам господина Пескова, президент чувствует себя хорошо.

В среду он планирует провести полноценный рабочий день, отметил пресс-секретарь.

 

"Он несёт иногда такую "пургу", что я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?" © В.В. Путин

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем...

 

Несмотря на то, что Германия является мировым лидером в Big Pharma, она испытывает серьезную нехватку вакцин против Covid-​19 для вакцинирования своего населения.

По этой причине, Lufthansa рассматривает эксклюзивное решение этой проблемы через оказание новой услуги-​ "вакцинного туризма" спрос на который в последние месяцы значительно вырос:  путешествий в ту страну, в которой привиться качественной вакциной от коронавируса можно быстрее и эффективнее, чем в собственной стране.

Ранее, в феврале, Knightsbridge Circle, лондонская туристическая служба предлагающая "эксклюзивный отдых и образ жизни", запустили "вакцинные туры" в ОАЭ (при этом, первыми, "дорогу жизни" в ОАЭ для вакцинации  Sputnik V, поскольку Эмираты были одним из первых государств сделавшими ставку на закупку и вакцинацию именно этой вакциной, были польские "туристы"- прим.), но при стоимости "клубного билета" в этой службе в 25000 фунт/стерл/год ($34812)- данный сервис могут позволить себе далеко не все поданные королевы.

Это высветило фундаментальную проблему неравенства доступа к вакцинам среди населения Европы.

Lufthansa предлагает свои туры для вакцинации российской вакциной  Sputnik V с вылетом из своего основного хаба в Германии-​ аэропорта во Франкфурте, с перелетом в Москву, в аэропорт Домодедово, в котором для немецких туристов организована специальная зона для вакцинации в транзитном зале, откуда,  сразу после получения прививки, не сталкиваясь ни с кем из пассажиров других зон или залов, привитые немецкие туристы будут этим же авиалайнером возвращаться в Германию.

"Вакцинный тур" в Москву интересен немецким потребителям тем, что для получения вакцины в Домодедово не требуется российская виза, поскольку оставаясь только в пределах транзитного зала они не пересекают границу России.

Стоимость одного тура Lufthansa состоящего из двух перелетов в Москву для вакцинирования двумя компонентами Sputnik V составляет порядка 1000 евро ($1207).

 

https://aftershock.news/?q=node/960213

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем...

 

Стоимость одного тура Lufthansa состоящего из двух перелетов в Москву для вакцинирования двумя компонентами Sputnik V составляет порядка 1000 евро ($1207).

 

https://aftershock.news/?q=node/960213

Оригинальная англоязычная статья датирована 27.02, афтершок преподносит это 24.03 как свежую новость.

То, что 01.03 обе стороны - Люфтганза и Домодедово - это опровергли, афтершок почему-то не перевёл.

 

Lufthansa & Flughafen Moskau dementieren Impfflüge

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что 01.03 обе стороны - Люфтганза и Домодедово - это опровергли, афтершок почему-то не перевёл.

Да, в комментах этого нет. Забавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люфтганза и Домодедово - это опровергли

Мне такое развитие событий тоже показалось сказочным, но в нашем мире сегодня чего только не случается.... :|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая прививка пошла гаже. И мне, и мужу.

Если от первой начало колбасить на следующий день, то тут через 3 часа уже поднялась температура до 37, все ломит и крутит, и голова дурная совсем. Фе. Даже зубы н ы т ь начали.

Утешает только то, что заболеть этой дрянью будет хуже, на дольше, и уж всяко опаснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oly, Оля, терпите :( вы правильно решили, что заболеть будет хуже.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oly, Оля, терпите sad.gif вы правильно решили, что заболеть будет хуже.

Ну тут ка повезёт (про заболеть), но в пределе действительно может кончится очень плохо. Хотя и полный курс прививки не дает гарантии от заболевания (знакомый заболел через две недели после второй), но тяжёлое течение исключает почти полностью.

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, то тут через 3 часа уже поднялась температура до 37, все ломит и крутит, и голова дурная совсем. Фе. Даже зубы н ы т ь начали.

меня спасали питьем и размороженными свежими ягодами - смородина, брусника, клюква... Вот после клюквы температура решила уйти подобру-поздорову, а то мало ли, что еще в загашнике морозилки найдется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая прививка пошла гаже. И мне, и мужу.

Если от первой начало колбасить на следующий день, то тут через 3 часа уже поднялась температура до 37, все ломит и крутит, и голова дурная совсем. Фе. Даже зубы н ы т ь начали.

Утешает только то, что заболеть этой дрянью будет хуже, на дольше, и уж всяко опаснее.

 

..и это пройдет.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимок экрана 2021-03-28 в 21.14.29.png

для интересовашихся. сдал вчера на антитела по просьбе работодателя.

второй этап был 11 февраля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдал вчера на антитела

Я не поняла первый результат. Все говорят, что надо сдавать тест на IgG, это он показывает "нужные" антитела. А здесь получается, что их нет?

Совсем я запуталась... у медиков что почерк, что результаты фигпойми... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый тест на IgG, как я понимаю, на антитела к N-белку — он будет положительным если именно переболели, ну а антитела к S-белку — это результат прививки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для интересовашихся.

:bravo:

Любые мои высказывания являются исключительно личным мнением, либо желанием выяснить мнение окружающих, и ни в коей мере не являются призывом к чему-либо, а так же не ставят под сомнение действия органов власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поняла первый результат. Все говорят, что надо сдавать тест на IgG, это он показывает "нужные" антитела. А здесь получается, что их нет?

Совсем я запуталась... у медиков что почерк, что результаты фигпойми... :sorry:

вот что пишут в Москве когда записываешься на кровь(IgG и IgM в результате. Если M>2 болеешь)

post-11592-048638900 1617022722_thumb.png

 

вот мой анализ

post-11592-064998800 1617022886_thumb.png

 

S-белок тем тестом, что сейчас в городских поликлинках Москвы - не определятся. Но во всяких там гемотестах стали новые тестситемы к S появились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Европейская база данных сообщений о реакциях на принимаемые лекарства – EudraVigilance – начала учитывать сообщения о травмах и смертях после введения экспериментальных «вакцин» от COVID-19.

Я так думаю, у нас есть что-то подобное, ведь не просто так на Госуслугах эти журналы послепрививочные собирают. И наверняка от наших вакцин тоже есть побочки, а может и летальные. Никто ведь не скажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже выработались антитела. Сдавал на 38 дней после первой прививки.

К сожалению, не такие точные цифры как на скринах выше. Но насколько я почитал то КП более 1,1 это уже положительный результат. Сдавал в Инвитро.

 

d9df755df5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aquarius, нужны референсные значения.
Любые мои высказывания являются исключительно личным мнением, либо желанием выяснить мнение окружающих, и ни в коей мере не являются призывом к чему-либо, а так же не ставят под сомнение действия органов власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BladeRunner, мне тоже нужны, но на результатах от Инвитро их нет.

Про 1.1 я гуглил.

 

Вот полная версия от инвитро:

 

0f2959a94f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aquarius, а что это за единица измерения? Это случайно не "полуколичественный" тест?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dennis, не знаю.

 

BladeRunner как врач может точнее расскажет.

 

В интернетах нашел только

Результат исследования на IgG и IgM к SARS-CoV-2 выражается полуколичественно с указанием коэффициента позитивности — КП:

Отрицательный: КП≤ 0,8

Сомнительный: 0,8 <КП< 1,1

Положительный: КП≥ 1,1

 

Коэффициент позитивности (КП) - это отношение оптической плотности пробы пациента к пороговому значению.

 

КП является универсальным показателем, применяемым в иммуноферментных тестах с полуколичественной оценкой результатов.

 

КП характеризует степень позитивности исследуемой пробы и может быть полезен врачу для правильной интерпретации полученного результата, для динамического наблюдения за пациентами, в том числе контроля эффективности лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья нужна помощь. Сдала на антитела IgG п. кол. Результат положительный 6.25 это я правильно понимаю, что прививаться на данном этапе смысла нет?

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Хуже скорее всего не будет но и необходимости нет. Поэтому лучше через месяцев 4-5 сдать еще раз. Ну или просто привиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BladeRunner как врач может точнее расскажет.

Ну я же не лаборант, тут исключительно их внутренние заморочки.

Любые мои высказывания являются исключительно личным мнением, либо желанием выяснить мнение окружающих, и ни в коей мере не являются призывом к чему-либо, а так же не ставят под сомнение действия органов власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...