Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Прививаемся от ковида или нет


  

117 проголосовавших

  1. 1. Будете ли вы прививаться российской вакциной

    • Буду, чем раньше тем лучше
      27
    • Буду, но через 3-6 месяцев, пока боюсь, пускай проверят на других
      16
    • Не буду, жду иностранную вакцину
      7
    • Не буду, не верю ни в какие вакцины
      10
    • Не буду, не верю в существование коронавируса.
      3
    • Уже привился
      54


Рекомендуемые сообщения

Мне врач указала, но и я думаю, полезно, чтобы понимать полностью динамику. Каждые два часа - измерять температуру и сатурацию. И в дневник

 

Температуру измеряю постоянно. Буду записывать, хоть мне никто об этом и не говорил.

Сатурацию мне и нечем мерить, приборчика нет. Надо купить, что ли? Ща гляну, сколько это стоит.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Короче, сижу вся в тяжелых раздумьях и не знаю, что делать.

Сегодня усилился насморк. Не знаю даже, хорошо это или плохо.))

Позвонили из поликлиники, спросили о самочувствии. Приятно, что не забывают, интересуются, за это спасибо.

 

На геолокацию забейте. В первую очередь лечитесь!

Когда поправитесь сдайте кровь на антитела IgM и IgG. Если будут IgM - значит вы действительно ковид недавно подцепили и кураре код дадут на год, а если только IgG есть, то на полгода.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ингалипт и Гриппферон.

тризавирин

 

Эффективность[править | править код]

In vitro препарат не показал эффективности. По словам автора разработки препарата, в испытаниях на животных он «показал великолепный результат»[4].

Качественных исследований, удовлетворяющих стандартам доказательной медицины, для Триазавирина не существует. Существующие исследования in vitro не имеют доказательной силы в клинической практике[1].

 

фавипиравир

Эффективность и безопасность[править | править код]

В 2009 году фавипиравир считался нетоксичным для млекопитающих, поскольку он не ингибирует синтез их собственных РНК или ДНК[46]. Инструкции к российским препаратам фавипиравира приводят данные об ингибировании β- и γ- ДНК-полимераз человека, а также полимеразы II РНК человека[47]. На 2014 год некоторые стандартные[48] тесты на генотоксичность (способность вызывать мутации/повреждения ДНК) на клетках и на животных дали положительный результат, однако эти результаты были объяснены непрямыми эффектами, и риск генотоксичности фавипиравира считался низким[49].

На 2020 год утверждения об эффективности фавипиравира при лечении любых болезней людей ничем не обоснованы[50][29], на август-октябрь 2021 года для него также нет доказательств эффективности[6][5].

Из-за тератогенности и эмбриотоксичности для животных фавипиравир противопоказан беременным женщинам[2].

 

В июле 2020 года, после завершения клинического испытания на 89 пациентах, японские исследователи в интервью сообщили, что не смогли обнаружить у фавипиравира терапевтический эффект при лечении им COVID-19[29].

В исследовании по стандартам доказательной медицины, завершившемся в Японии в 2020 году, значимый эффект применения фавипиравира в лечении COVID-19 не обнаружен[29][30].

По состоянию на август 2021 года фавипиравир не имеет доказательств эффективности по критериям сокращения летальности и риска ИВЛ[6]. По данным низкой достоверности, фавипиравир может снижать время до клинического выздоровления (разрешения симптомов), а также срок госпитализации при COVID-19[62].

На ноябрь 2021 года, по данным исследования PRESECO, фавипиравир не ускоряет выздоровление пациентов с COVID-19. Проводившая исследование канадская биотехнологическая компания признала его бесперспективным против COVID-19[9].

Шесть систематических обзоров, подкрепленных метаанализами, выявили очень слабую доказательную базу в отношении терапевтической эффективности фавипиравира, указывая на то, что в целом он не несет особой пользы для пациентов при лечении COVID-19[63].

 

 

Кормят наш народ всяким гавном.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Я и написал - вроде бы. Главное, все, кто принимал из знакомых, быстро выздоравливали. Хуже не стало. А от чего точно? Я не знаю.

 

Кстати, то что бесполезен или вреден - никто не доказал.

 

Статьи есть

[A new antiviral drug Triazavirin: results of phase II clinical trial]

 

И отзывы в сети есть. Да, и от гавна будет вред однозначно. От этого препарата - вряд ли, судя по отзывам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На геолокацию забейте. В первую очередь лечитесь!

Когда поправитесь сдайте кровь на антитела IgM и IgG. Если будут IgM - значит вы действительно ковид недавно подцепили и кураре код дадут на год, а если только IgG есть, то на полгода.

 

Спасибо!

Забью наверное, этот дурацкий мониторинг ни в какую не желает скачиваться, сколько я ни пыталась. Ну, я же не волшебник в конце концов. ))

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в пятницу, ту еще, малая чота занедужила... но за день-два всё прошло.

 

в воскресенье (как и почти в каждое) парились в саунке, купались в горной речке.

в понедельник начало колбасить по полной жену и старшую - тошнота, рвота, головные боли, кожа болит и тело ломит...

у дочки к среде всё прошло, а жену еще и до сих пор подколбашивает - то дыхание перезватит, то голова, то нос заложен...

 

в среду я почувствовал легкую "неуютность" и к утру покраснело горло и стало немного першить.... и всё... единственное что у меня- это неуютность в горле.

выполаскиваюсь/мирамистинюсь, пью чаи.

 

вчера сдернул на ПЦР старшую, т.к. эта жопа собиралась выходить на смену... и себе сделал.

на выхах/в понедельник глянем чотамунас..

 

не прививались, в июне прошлом переболели ковидом... меня цепануло круче всех - до уколов гормонов и антибиотиков дошло чтоб пневмония не развилась.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в среду я почувствовал легкую "неуютность" и к утру покраснело горло и стало немного першить...

у меня была "неуютность" в горле, першило, голос подсел чуть-чуть на пару дней. Потом ломота и температура невысокая - тоже пара дней. Нос закладывает потом наглухо - на три дня - и так же неожиданно отпускает. Вся катавасия заняла неделю, ну сейчас еще кашель редкий и несильный. Примерно та же картина уже две-три недели и на работе, и дома: охват почти 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была "неуютность" в горле, першило, голос подсел чуть-чуть на пару дней. Потом ломота и температура невысокая - тоже пара дней. Нос закладывает потом наглухо - на три дня - и так же неожиданно отпускает. Вся катавасия заняла неделю, ну сейчас еще кашель редкий и несильный. Примерно та же картина уже две-три недели и на работе, и дома: охват почти 100%.

 

я к тому. что нас п-разному накрыло - девчонок моих конкретно прибило, аж до "полосканй", а я - по тихому как то...

 

АПД. ПЦР и у меня и у дочери - ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ :)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к тому. что нас п-разному накрыло - девчонок моих конкретно прибило, аж до "полосканй", а я - по тихому как то...

 

АПД. ПЦР и у меня и у дочери - ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ :)

Тест на IgM делайте! Тогда сразу должно показать чем "прибило"

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к тому. что нас п-разному накрыло - девчонок моих конкретно прибило, аж до "полосканй", а я - по тихому как то...

 

АПД. ПЦР и у меня и у дочери - ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ :)

 

спрашивал у своего врача по тестам.Говорит было пару раз,люди вылечивались,анализы все в норме,чувствуют себя прекрасно,симптомов болезни никаких.В таком состоянии идут сдавать ПЦР (надо было в другую страну ехать)-у них положительный!!!Прошло после болезни1.5 месяца!

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне ПЦР отрицательный пришел..

 

У меня экспресс-тест в поликлинике был положительный, а ПЦР через час - отрицательный. Это на шестой день болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экспресс тесты половина не работают, то плохо показывают сомнительную инфу полоски еле видно. Ранее простой тест не показал, а переболел год назад и кровь показала потом.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экспресс тесты половина не работают, то плохо показывают сомнительную инфу полоски еле видно. Ранее простой тест не показал, а переболел год назад и кровь показала потом.

 

Еле видно - это однозначная инфо, а не сомнительная. В двух инструкциях к разным тестам именно так указано. У нас два из двух верно показали экспресс-тесты, в частном случае - 100%. И мой, и супруги.

По мне - главное, чтобы ложноположительный результат не давали. А о таком информации почти нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком состоянии идут сдавать ПЦР (надо было в другую страну ехать)-у них положительный!!!Прошло после болезни1.5 месяца!

У меня в самой было, что после отрицательного положительный, и потом я еще раз сдаю и у меня отрицательный. Как читала потом в инете, ибо меня это жутко тогда испугало, что это ошибка самих тестов. Они реагируют на саму частицу вируса. При этом в Сингапуре проводили исследования, и пробы на жизнеспособность отказались отрицательными. То есть несмотря что вроде бы вирус есть, но он не способен размножаться. Считается, что при очистке легких, выброс слизи с частицами разрушенного вируса после болезни. Такое состояний до двух месяцев. По сути в спорных ситуациях должны проверять потом кровь на наличие антител.

 

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в самой было, что после отрицательного положительный, и потом я еще раз сдаю и у меня отрицательный. Как читала потом в инете, ибо меня это жутко тогда испугало, что это ошибка самих тестов. Они реагируют на саму частицу вируса. При этом в Сингапуре проводили исследования, и пробы на жизнеспособность отказались отрицательными. То есть несмотря что вроде бы вирус есть, но он не способен размножаться. Считается, что при очистке легких, выброс слизи с частицами разрушенного вируса после болезни. Такое состояний до двух месяцев. По сути в спорных ситуациях должны проверять потом кровь на наличие антител.

 

В этом и была проблема,что люди реально здоровые получают + и не могут уехать.Причем там и сертификаты Спутника были честные,но тогда был период брали только пцр.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еле видно - это однозначная инфо, а не сомнительная. В двух инструкциях к разным тестам именно так указано. У нас два из двух верно показали экспресс-тесты, в частном случае - 100%. И мой, и супруги.

По мне - главное, чтобы ложноположительный результат не давали. А о таком информации почти нет.

 

Ну Маме делали не показал, через 2 дня в скорой еле еле через 40 мин. и то сказал вроде да, в больнице уже 45% поражения. Сегодня через почти 2 недели после выписки температура гуляет 37-37,3.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Маме делали не показал, через 2 дня в скорой еле еле через 40 мин. и то сказал вроде да, в больнице уже 45% поражения. Сегодня через почти 2 недели после выписки температура гуляет 37-37,3.

 

а на выписке был отрицательный или просто по положительной динамике выписали?

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Маме делали не показал, через 2 дня в скорой еле еле через 40 мин. и то сказал вроде да, в больнице уже 45% поражения. Сегодня через почти 2 недели после выписки температура гуляет 37-37,3.

 

Так конечно, и сами тесты не 100%, и забор материала по-всякому делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на выписке был отрицательный или просто по положительной динамике выписали?

 

без отрицательного не выписывают и берут не раз.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без отрицательного не выписывают и берут не раз.

 

понятно...но щаз,думаю,несколько по-другому...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симферополь, 13 февраля. Крыминформ.

Коронавирус в Крыму в сутки зафиксирован у 1 211 человек.

 

https://www.c-inform.info/news/id/100683

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1211

 

Так понимаю, шо всем уже пох. Все,или уже, в процессе или собираются)

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...