Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Прививаемся от ковида или нет


  

117 проголосовавших

  1. 1. Будете ли вы прививаться российской вакциной

    • Буду, чем раньше тем лучше
      27
    • Буду, но через 3-6 месяцев, пока боюсь, пускай проверят на других
      16
    • Не буду, жду иностранную вакцину
      7
    • Не буду, не верю ни в какие вакцины
      10
    • Не буду, не верю в существование коронавируса.
      3
    • Уже привился
      54


Рекомендуемые сообщения

Сегодня закрывала больничный в жд поликлинике. Тесты теперь делают только вновь заболевшим и делают экспресс-тесты! А чтобы закрыть больничный-повторный тест уже не нужен.

Спросила у терапевта про температуру 37 +-, которая у меня так и держится 11-й день, говорит это нормально, может и месяц держаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад переболел дома, через пол года вакцинировали ковиваком и повторную тоже делали ковиваком, а не лайтом. Матушка тоже говорит температура 37-37,1 бегает иногда, только как почти неделю с больницы, поражение было 45%. Уже дома в Севастополе.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте внимательны, множество случаев мошенничества.

Ни в коем случае не передавайте никакую личную информацию.

 

А может это жулики и были, кто их теперь разберет. Но по счастью никакой информации они не спрашивали.

Но буду бдить, спасибо за напоминание.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался ревакцинироваться. Ни в АШАНе, на в ПАЛАСе нет спутника лайт. Только двукомпанентная.

Не вижу смысла, т.к. вакцинирован полной, переболел дельтой, контактировал с омикронными (пока пронесло вроде). Да и сейчас в разгул омикрона нагружать иммунитет лишний раз не охота.

 

Буду ждать когда появится (обещают недели через три)

Эпивак !!! И ждать не надо !

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался ревакцинироваться. Ни в АШАНе, на в ПАЛАСе нет спутника лайт. Только двукомпанентная.

Не вижу смысла, т.к. вакцинирован полной, переболел дельтой, контактировал с омикронными (пока пронесло вроде). Да и сейчас в разгул омикрона нагружать иммунитет лишний раз не охота.

 

Буду ждать когда появится (обещают недели через три)

 

А у нас на фирме предлагали какую хочешь , нужно было в главный офис ехать, но многие по знакомству делали в ФМ на объездной лайтом. Сейчас не знаю фунциклирует там эта услуги , или нет.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

333, функционирует, но лайта нет. Вчера проверял.

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жириновский, угомонись.

К вопросу о Жириновском. Многоразово привитый (8 раз!!!), г-н Жириновский слёг с короновирусом! Состояние критическое.

 

https://ria.ru/20220209/zhirinovskiy-1771937388.html?utm_medium=referral&utm_source=lentainform.com&utm_campaign=ria.ru&utm_term=1292373&utm_content=10004252

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

г-н Жириновский слёг с короновирусом! Состояние критическое.

Состояние Жириновского стабильное, он из ЦКБ дает поручения — источник

Сегодня

10:39

Самочувствие 75-летнего лидера ЛДПР Владимира Жириновского нормальное, он находится на лечении в ЦКБ, но не подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Об этом сегодня, 10 февраля, сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

 

«Владимир Вольфович никаким ИВЛ не пользуется. В лечебных целях иногда дают подышать кислородом через маску», — сказал источник.

 

В пресс-службе фракции ЛДПР также опровергли сообщения различных телеграм-каналов, которые утверждали, что Жириновский находится в критическом состоянии с массивным поражением легких.

 

«Состояние у него нормальное, он работает с документами и передает поручения», — отметили в пресс-службе.

 

Как сообщало EADaily, накануне стало известно, что Владимира Жириновского 2 февраля госпитализировали в ЦКБ в связи с коронавирусной инфекцией, у него был выявлен штамм «омикрон». Это подтвердили в пресс-службе Министерства здравоохранения РФ. По мнению экспертов, одной из причин заболевания стали слишком частые прививки различными вакцинами, которые Жириновский делал по собственной инициативе — их было восемь. Это сильно ослабило иммунитет политика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаррик Афонариди, ага. Я про то и говорю, что "слишком хорошо, тоже нехорошо". Нагружать чрезмерно сейчас иммунитет не вижу смысла. Так что подождём-с.

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Педиатр сказала "последствия омикрона"...

Вот затейники, и как только коньяк не назовут :)

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождалась, позвонили наконец из поликлиники. Спросили про самочувствие. Сказали, что врач сейчас на дом не ходит. Представляю, какой трындец творится! Но действительно, вокруг меня болеют все.

Сказали, что завтра придет курьер и принесет лекарство. И сказали, как принимать. И усё! В остальном лечение симптоматическое. Если что не так - звонить 122.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состояние Жириновского стабильное, он из ЦКБ дает поручения — источник

Сегодня

10:39

Самочувствие 75-летнего лидера ЛДПР Владимира Жириновского нормальное, он находится на лечении в ЦКБ, но не подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Об этом сегодня, 10 февраля, сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

 

«Владимир Вольфович никаким ИВЛ не пользуется. В лечебных целях иногда дают подышать кислородом через маску», — сказал источник.

 

В пресс-службе фракции ЛДПР также опровергли сообщения различных телеграм-каналов, которые утверждали, что Жириновский находится в критическом состоянии с массивным поражением легких.

 

«Состояние у него нормальное, он работает с документами и передает поручения», — отметили в пресс-службе.

 

Как сообщало EADaily, накануне стало известно, что Владимира Жириновского 2 февраля госпитализировали в ЦКБ в связи с коронавирусной инфекцией, у него был выявлен штамм «омикрон». Это подтвердили в пресс-службе Министерства здравоохранения РФ. По мнению экспертов, одной из причин заболевания стали слишком частые прививки различными вакцинами, которые Жириновский делал по собственной инициативе — их было восемь. Это сильно ослабило иммунитет политика.

РИА НОВОСТИ - это не различные телеграмм-каналы, это серьёзное информационное агенство.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о Жириновском. Многоразово привитый (8 раз!!!), г-н Жириновский слёг с короновирусом! Состояние критическое.

Ну это ж с его слов 8 раз, а рассказать он не дурак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РИА НОВОСТИ - это не различные телеграмм-каналы, это серьёзное информационное агенство.

 

1.

Жириновского подключили к аппарату ИВЛ, сообщил Ura.ru со ссылкой на источники.

2. Новость вчерашняя. Сегодня

https://ria.ru/person_Vladimir_ZHirinovskijj/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать можно все что угодно. Просто так голова не болит.

 

 

назначила анализы.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я заболела.

Прививалась Спутником в августе.

 

В субботу сначала беспрерывно чихала, ночью заложило носоглотку, поднялась температура.

 

В понедельник дозвониться в поликлинику на Гоголя и вызвать врача было нереально, во вторник чудом дозвонилась.

 

В течение дня пришла сначала девочка взять анализ, потом прибежала и быстро унеслась врач.

 

Из лекарств назначила парацетамол, ингалипт и Гриппферон.

Результат анализа обещали прислать на госуслуги но до сих пор нет.

 

Вчера заболел сын, который вместе со мной живёт, лечимся теперь вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, вот полная (надеюсь :lol: ) история моего общения с "омикроном":

 

В один прекрасный (нет) день ночью заболела спина. Вся, как будто каждая мышца работала накануне за пределм возможностей. Не выспался, проснулся с головной болью, но спина к утру прошла. Через пару дней выяснилось, что был подтверждённый контакт. Ну, всё понятно :pardon: Дальше дня три никаких симптомов, но за это время началась вокруг просто вакханалия - все чихали и кашляли наперебой :facepalm: Ну а я-то типа уже неуязвимый :blush: Но либо произошёл перегруз "системы ПВО" с учётом обстановки, либо это был описанный выше случай "второго пришествия" - на четвёртый (вроде) день запершило в горле. На пятый - жжение в носу и +37.3-4. На шестой - +36.7 (типа повышенная для меня) и исчезновение симптомов ОРВИ.

Если на этом всё - считаю, легко отделался.

Прививался в июле, осенью был 100% плотный контакт с заболевшим, так что иммунитет, в принципе, должен был быть наготове.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я заболела.

Прививалась Спутником в августе.

 

В субботу сначала беспрерывно чихала, ночью заложило носоглотку, поднялась температура.

 

В понедельник дозвониться в поликлинику на Гоголя и вызвать врача было нереально, во вторник чудом дозвонилась.

 

В течение дня пришла сначала девочка взять анализ, потом прибежала и быстро унеслась врач.

 

Из лекарств назначила парацетамол, ингалипт и Гриппферон.

Результат анализа обещали прислать на госуслуги но до сих пор нет.

 

Вчера заболел сын, который вместе со мной живёт, лечимся теперь вместе.

 

Мне выдавали тризавирин. Из отзывов знакомых, вроде бы как помогает, если вовремя начать принимать. В первые дня три. У меня уже неделя болезни была, так что принимала супруга, заболевшая позже, остатки передали зятю в его первый день болезни.

У супруги температура 37 с мелочью один день. А из симптомов насморк долго (хронический гаймор) был и все тело болело один вечер. Она ревакцинирована была за месяц до этого полным спутником, так что не знаю, что помогло лучше.

 

И врачи (практически все) АЦЦ прописывали на всякий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне выдавали тризавирин. Из отзывов знакомых, вроде бы как помогает, если вовремя начать принимать. В первые дня три. У меня уже неделя болезни была, так что принимала супруга, заболевшая позже, остатки передали зятю в его первый день болезни.

У супруги температура 37 с мелочью один день. А из симптомов насморк долго (хронический гаймор) был и все тело болело один вечер. Она ревакцинирована была за месяц до этого полным спутником, так что не знаю, что помогло лучше.

 

И врачи (практически все) АЦЦ прописывали на всякий...

 

третий день инъекций-полёт нормальный.Темп норма.Самочувствие норм.Кашель еще немного есть.АЦЦ пью и ромашкой полоскаю горло.Врач снижает дозу лекарств.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я раннее уже писал. Ни я ни моя семья и близкие родственники не прививались. С больными с подтверждённым нехорошим диагнозом неоднократно общались. Может и переболели но никаких симптомов не было. От слово совсем. Может у нас такой сильный иммунитет или ещё что то.Раньше до этих событий с пандемией короновируса и простуживались и болели. А сейчас проблем с респираторными заболеваниями нет.
Тихо пришёл посмотрел и тихо ушёл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня принесли фавипиравир. Про него даже читать страшно, не то, что принимать. Моим всем знакомым триазавирин давали. Но тоже, принимать-то надо сразу, а я уже с субботы болею. Вряд ли будет толк.

В пакете также бумажка о том, что нужно установить приложение "социальный мониторинг". Дело вроде нехитрое, но для начала нужно убедиться, что на телефоне включена геолокация. Ну да, я тупая блондинка, пользуюсь телефоном для звонков, вотсапа и фоточек.))) Где там нафиХ эта геолокация? В интернете подробно пишут, как ее установить, но блин, я не вижу в моем телефоне тех кнопочек, разделов, надписей, на которые надо нажать! Перерыла в настройках всё уже - ни хрена не понимаю. Забила бы я на эту фигню, да в бумажке грозно написано, что если приложение не установить, то куар-код не дадут. Хотя, сейчас скорее всего нет ни у кого возможности за всеми заболевшими следить.

Короче, сижу вся в тяжелых раздумьях и не знаю, что делать.

Сегодня усилился насморк. Не знаю даже, хорошо это или плохо.))

Позвонили из поликлиники, спросили о самочувствии. Приятно, что не забывают, интересуются, за это спасибо.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я раннее уже писал. Ни я ни моя семья и близкие родственники не прививались. С больными с подтверждённым нехорошим диагнозом неоднократно общались. Может и переболели но никаких симптомов не было. От слово совсем. Может у нас такой сильный иммунитет или ещё что то.Раньше до этих событий с пандемией короновируса и простуживались и болели. А сейчас проблем с респираторными заболеваниями нет.

 

Можно только позавидовать белой завистью. А из моих знакомых, родных в последние два месяца все кардинально изменилось. Почти все, кто ранее не болел, заболели. Я сам, дочь. И я не болел, когда супруга в первый раз заболела, спали вместе. И дочь не болела, когда зять в первый раз болел. Год с лишним назад. Так что контактов хватало... Да и студенты мои болели, с которыми близко общался. И меня, и дочь заразили домашние - меня мама, а дочь - от заболевшего во второй раз зятя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня принесли фавипиравир. Про него даже читать страшно, не то, что принимать. Моим всем знакомым триазавирин давали. Но тоже, принимать-то надо сразу, а я уже с субботы болею. Вряд ли будет толк.

В пакете также бумажка о том, что нужно установить приложение "социальный мониторинг". Дело вроде нехитрое, но для начала нужно убедиться, что на телефоне включена геолокация. Ну да, я тупая блондинка, пользуюсь телефоном для звонков, вотсапа и фоточек.))) Где там нафиХ эта геолокация? В интернете подробно пишут, как ее установить, но блин, я не вижу в моем телефоне тех кнопочек, разделов, надписей, на которые надо нажать! Перерыла в настройках всё уже - ни хрена не понимаю. Забила бы я на эту фигню, да в бумажке грозно написано, что если приложение не установить, то куар-код не дадут. Хотя, сейчас скорее всего нет ни у кого возможности за всеми заболевшими следить.

Короче, сижу вся в тяжелых раздумьях и не знаю, что делать.

Сегодня усилился насморк. Не знаю даже, хорошо это или плохо.))

Позвонили из поликлиники, спросили о самочувствии. Приятно, что не забывают, интересуются, за это спасибо.

 

Мне врач указала, но и я думаю, полезно, чтобы понимать полностью динамику. Каждые два часа - измерять температуру и сатурацию. И в дневник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут, опять же, что этот пробивает любую защиту, но переносится легко, так что могли и не заметить. Нынче же, если на скорой не возили, считай, и не болел :rofl: Я вот, если бы не было гарантированного подтверждения контакта, может, и температуру бы не мерял - подумал бы, что просто устал. Но с учетом прививки такой исход, в общем, ожидаем.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...