Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Прививаемся от ковида или нет


  

117 проголосовавших

  1. 1. Будете ли вы прививаться российской вакциной

    • Буду, чем раньше тем лучше
      27
    • Буду, но через 3-6 месяцев, пока боюсь, пускай проверят на других
      16
    • Не буду, жду иностранную вакцину
      7
    • Не буду, не верю ни в какие вакцины
      10
    • Не буду, не верю в существование коронавируса.
      3
    • Уже привился
      54


Рекомендуемые сообщения

Китайские ученые из больницы Каннин в Шэньчжене заявили, что употребление шампанского, а также белого и красного вина может снизить риск заражения коронавирусом, сообщает Frontiers in Nutrition.

 

В исследованиях использовались данные почти 474 тыс. человек, из которых 17 тыс. сдали положительный тест на коронавирус.

По информации издания, участников эксперимента распределили на три группы: непьющие, употреблявшие алкоголь в прошлом и выпивающие до сих пор.

Так, ученые отметили, что наибольшую защиту от вируса SARS-CoV-2 имели любители красного вина. Уточняется, что при употреблении более пяти бокалов этого напитка в неделю риск заражения COVID-19 снижался на 17%.

 

Участники исследования, предпочитающие шампанское и белое вино, и употреблявшие от одного до четырех бокалов в неделю, болели коронавирусом на 8% реже.

Однако, при чрезмерном употреблении (свыше пяти бокалов в неделю), как подчеркивают ученые, «защитный эффект» оказался почти незаметен.

У тех, кто пил пиво и сидр, риск заражения коронавирусом, наоборот, оказался на 28% выше, причем объем выпитого не играл роли.

 

Ранее доктор медицинских наук, академик РАН Сергей Колесников, посоветовавший россиянам защищаться от коронавируса с помощью водки, заявил, что этот способ действительно поможет не заразиться.

По его словам, ингаляция алкоголем действительно помогает снизить вирусную нагрузку.

 

За это совет академик до этого подвергся критике со стороны медицинского сообщества. Академик Российской академии наук (РАН), доктор медицинских наук Геннадий Онищенко назвал совет делать ингаляции водкой против «омикрона» «глупой шуткой».

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где наши исследования? Я могу, пока в командировке, войти сразу в две группы, а то и в три :

А. Те кто употребляет чисто водку,с хамсичкой и лучком.

Б. Те кто употребляет чисто коньяк, с сыром дор блю либо другой дрянью.

В. Те кто употребляет другие дистеляты, с запечёной уткой либо кроликом в сметане.

Г. Возможны все варианты.

 

 

 

P. S. Я просто сейчас билеты ГИБДДшные учу.. :rofl: :rofl: :rofl:

Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приключения моего штамма..

 

Итак,получивши + и повалявшись пару дней с 38 и затем те же пару дней с нормальной температурой думал уж фсе...закончились мои ковидные приключения-ан нет.На третий день температура опять стала подниматься.Немного 37.5 Не сбивалась.Тридня.Тут я реально опешил (чтобы не сказать зассал) и позвонил своему дохтуру из красной зоны.Сказал,что такое бывает и не особо хорошо.Тот попросил сделать анализы и как получил их результаты сказал нах то шо привезли (арепливир,азитромицин) и назначил мне колоть свои антибиотики.Колю второй день.Температура пока в норме.Продолжение следует..

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно сбивать 37,...Я не сбиваю до 39,даже детям. Или я не правильно понял и имелось в виду - не падала?
Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37+ несколько дней это нормально, бывало при разных инфекциях. Нынче врачи пишут, беспокоиться надо при 38+ несколько дней.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно сбивать 37,...Я не сбиваю до 39,даже детям. Или я не правильно понял и имелось в виду - не падала?

 

 

Мы дома не сбиваем до 38.Но здесь четко была 3 дня 37.5 и не падала ..ну и состояние странное..тремор какой-то..Пил жаропонижающую ради прикол,шо не собъет.А к тому моменту как делал первый укол темп поднялась до 38.8..от так..

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37+ несколько дней это нормально, бывало при разных инфекциях. Нынче врачи пишут, беспокоиться надо при 38+ несколько дней.

 

 

Да нет,все верно.Но здесь больше полагаешься на состояние.А оно было вовсе нехорошим.Щаз совсем другое дело.Врач сказал,еще бы денек задержал и я бы тебя на кт отправил.Щаз в процессе...наблюдаю.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут, что этот штамм вызывает воспаление периферических нервов и из-за этого могут возникать боли где угодно и вообще всякое :)
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут, что этот штамм вызывает воспаление периферических нервов и из-за этого могут возникать боли где угодно и вообще всякое :)

 

Сон уже стал странным.И боли присутствуют там,где раньше не наблюдал.Не сильные,конечно,но есть.Скорее назовем это дискомфортом.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, возврат через несколько дней таки имеет место. У меня после, как выяснилось, контакта с больным целую ночь крутило спину, а наутро башка трещала (возможно, из-за того, что не выспался). После этого все отлично, думал, всё уже закончилось - а через несколько дней насморк и горло прихватило, не сильно, но заметно. Главное, мероприятие одно накрылось - я же теперь, как сознательный гражданин, не пойду в общественные места.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получила положительный тест. Хвораю с субботы. Температура странным образом поднимается через день до 38. Потом падает и даже до нормальной, но потом снова поднимается. Горло то отпустит, то снова начинает першить. Состояние противное.

С врачами еще не общалась. В электронной карте, куда пришел анализ, написано, что врач должен прийти, но тут наверное всё зависит от ситуации на участке.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, возврат через несколько дней таки имеет место. У меня после, как выяснилось, контакта с больным целую ночь крутило спину, а наутро башка трещала (возможно, из-за того, что не выспался). После этого все отлично, думал, всё уже закончилось - а через несколько дней насморк и горло прихватило, не сильно, но заметно.

 

Вот точно! Вчера уже казалось, что всё более-менее нормализовалось, но к вечеру снова прихватило горло, а с утра еще и насморк навязался. Липкая какая зараза.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот точно! Вчера уже казалось, что всё более-менее нормализовалось, но к вечеру снова прихватило горло, а с утра еще и насморк навязался. Липкая какая зараза.

 

Если хотите могу дать назначения моего врача при такой ситуации.Если нет одышки и нормальная сатурация.Да,я еще сдавал Д-димер ну и реактивный с-белок канешна.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите могу дать назначения моего врача при такой ситуации.Если нет одышки и нормальная сатурация.Да,я еще сдавал Д-димер ну и реактивный с-белок канешна.

 

Если можно. Но лучше в личку.

У меня ситуация осложняется хроническими болячками и приемом препаратов, которые сложно со всем остальным сочетаются. Но тут у каждого свои заморочки, мои не самые оригинальные наверное.

 

Еще прикольный момент - общее тошнотворное состояние временами сменяется острыми приступами голода, прямо аж скручивает желудок. Шо это вообще такое?

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно. Но лучше в личку.

У меня ситуация осложняется хроническими болячками и приемом препаратов, которые сложно со всем остальным сочетаются. Но тут у каждого свои заморочки, мои не самые оригинальные наверное.

 

Еще прикольный момент - общее тошнотворное состояние временами сменяется острыми приступами голода, прямо аж скручивает желудок. Шо это вообще такое?

 

Да тут прэлестей хоть отбавляй.У меня с желудком вроде ничо.Ща в личку кину.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе пару дней 37,4 и насморк. Тест положительный. Лечился чаем и дневным сном, как при обычном ОРВИ. Всё.

Пысы. Первый раз переболел в декабре 2020 г., привился в июне 2021 г., ревакцинировался в декабре 2021 г.

Изменено пользователем mas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе пару дней 37,4 и насморк. Тест положительный. Лечился чаем и дневным сном, как при обычном ОРВИ. Всё.

 

у меня домашние так прошли...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын 7 лет, периодически болит голова. Педиатр сказала "последствия омикрона"...

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Педиатр сказала "последствия омикрона"...

Сказать можно все что угодно. Просто так голова не болит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын 7 лет, периодически болит голова. Педиатр сказала "последствия омикрона"...

 

интересно как она это поняла?. У меня сегодня тоже голова утром болела, давление подскочило 145\96 для меня это уже не мало.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне позвонили из штаба(!) по борьбе с коронавирусом. Итить твою! Прямо чувство собственной значимости выросло. :)

Сказали, ждать, со мной свяжутся из поликлиники. Жду, чё.))

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне позвонили из штаба(!) по борьбе с коронавирусом. Итить твою! Прямо чувство собственной значимости выросло. :)

Сказали, ждать, со мной свяжутся из поликлиники. Жду, чё.))

 

Будьте внимательны, множество случаев мошенничества.

Ни в коем случае не передавайте никакую личную информацию.

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно. Но лучше в личку.

У меня ситуация осложняется хроническими болячками и приемом препаратов, которые сложно со всем остальным сочетаются. Но тут у каждого свои заморочки, мои не самые оригинальные наверное.

 

Еще прикольный момент - общее тошнотворное состояние временами сменяется острыми приступами голода, прямо аж скручивает желудок. Шо это вообще такое?

 

Врач сказал, С-реактивный белок, выше нормы и до 20 - вирусная инфекция, скорее всего, выше 20 - бактериальная. У меня около 7 было, антибиотики поэтому не принимал, хотя на руки с назначением в поликлинике выдали.

Еще прокальцитонин обязательно анализ делают. Это на системное поражение, типа пневмонии.

D-димер в норме был, поэтому выписанное мне кроверазжижающее супруга принимала. Хотя очень быстро может поменяться.

 

У меня тоже за первых четыре дня температура три раза поднималась, 37,6, 38 и 37,9. Не каждый день повышалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался ревакцинироваться. Ни в АШАНе, на в ПАЛАСе нет спутника лайт. Только двукомпанентная.

Не вижу смысла, т.к. вакцинирован полной, переболел дельтой, контактировал с омикронными (пока пронесло вроде). Да и сейчас в разгул омикрона нагружать иммунитет лишний раз не охота.

 

Буду ждать когда появится (обещают недели через три)

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...