Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Прививаемся от ковида или нет


  

117 проголосовавших

  1. 1. Будете ли вы прививаться российской вакциной

    • Буду, чем раньше тем лучше
      27
    • Буду, но через 3-6 месяцев, пока боюсь, пускай проверят на других
      16
    • Не буду, жду иностранную вакцину
      7
    • Не буду, не верю ни в какие вакцины
      10
    • Не буду, не верю в существование коронавируса.
      3
    • Уже привился
      54


Рекомендуемые сообщения

Тогда ещё вопрос:

"После первой дозы Эпивака рост до 170, после второй до ~800, m-0.5."

 

170 и 800 - это IgG-S в BAU ?

 

Вы точно эпиваком прививались, а не ковиваком ?

170 и 800 это те что надо на 1.32 разделить и это Igg-G

 

точно эпиваком - Ковивак в середине августа 2021 в Мск появился, с боями народ искал.

вот вырезка из сертификата:post-18137-020491300 1643649577_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Обратите внимание, что на Госуслугах в последние три дня обновился дизайн сертификата о вакцинации. Из более заметного - удален адрес места проживания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

170 и 800 это те что надо на 1.32 разделить и это Igg-G

 

точно эпиваком - Ковивак в середине августа 2021 в Мск появился, с боями народ искал.

вот вырезка из сертификата:Screenshot from 2022-01-31 20-17-09.png

Странно !

Антитела после Эпивак обнаруживаются только их собственным тестом и не количественно, а качественно

вот пример:

ковид-ИФА.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпивак списан как слабое средство в центральной России .

А в Крыму его ещё колят пожилым людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпивак списан как слабое средство в центральной России .

А в Крыму его ещё колят пожилым людям.

Эпивак нигде не списан

Переболевшим, невакцинированным с естественным иммунитетом после болезни он самое ТО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переболевшим, невакцинированным с естественным иммунитетом после болезни он самое ТО !

 

Эпивак - не "ТО" никому. Пока нет независимого теста на эффективность - это фуфломицин.

Сами разработали хз что, сами разработали тест, который показывает, что "эТО" сработало. Ну да, ага, эффективно и достоверно. Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотите насиловать естественный иммунитет после болезни - прививайтесь "Эпиваком" ! :bravo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотите насиловать естественный иммунитет после болезни - прививайтесь "Эпиваком" !

Перефразируя: "пустышка" на иммунитет не влияет никак. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перефразируя: "пустышка" на иммунитет не влияет никак. ;)

Но дает кураре код на год ! ;)

Мне Эпивак посоветовали врачи переболевшие ковидом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

официально заболел свежей версией. ревакцинирован в августе

пару дней температуры 37-38, сильный кашель, дальше легче становится.

особенность- очень быстрое развитие, почти без промежуточной стадии лёгкого недомогания. от "что-то горло побаливает" до "тряпочка" за несколько часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

официально заболел свежей версией. ревакцинирован в августе

пару дней температуры 37-38, сильный кашель, дальше легче становится.

особенность- очень быстрое развитие, почти без промежуточной стадии лёгкого недомогания. от "что-то горло побаливает" до "тряпочка" за несколько часов

 

Аналогично. Ревакцинирован в сентябре. Заболел в конце января.

Первый день слегка горло болит, чуть чуть. На второй уже 38,5 с утра и так пару дней. Потом 37.5 еще 3 дня и дальше уже легче.

По прошествии 1.5 недели остался кашель и насморк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как версия определяется?

 

исключительно по ощущениям и доплате за тест. дозвониться до страховой (дмс) нереально, сдать тест за деньги при наличии активных симптомов - тоже не очевидный квест. в официальную больницу даже не совался, не уверен, что смог бы выстоять несколько часов целебной очереди.

а так- на старте дикая слабость и температура 37-38, дальше по ниспадающей. думаю к пятнице будет +- ок, а в воскресенье можно и погулять куда-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько дней назад со мной была похожая ситуация: вечер, заныли суставы, закрутило мышцы, заложило нос, шум в голове, и как следствие, - температура, сначала 37,5°, а ближе к ночи 38°, то есть все признаки ОРВИ. Ну, думаю, попался на ковидный крючок... Приготовился бороться: для горла - щепотка соли, для носа - пихтовое масло, а также, 1 таблетку аспирина. Ложился - болен, проснулся - выздоровел. Не поверил. Утром померил температуру - норма. Сделал зарядку на свежем воздухе. Ожил.

В прошлом году было подобное состояние 1,5 дня. Что это было, так до сих пор и не пойму.

Тесты не делал - особый надобности в QR-коде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаррик Афонариди, такая же фигня была. Когда вечером ложился, так было плохо, что думал на неделю точно слягу. Но ночью пропотел и утром проснулся почти как огурчик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как версия определяется?

 

Дочь и зять сейчас болеют. Зять - пять дней назад, дочь после него через два дня. У дочери в документах так и написано - "омикрон", говорит.

 

И в конце декабря ко мне собирались ехать ПЦР переделывать, сказали "на омикрон". Это 29 декабря у меня с разницей в несколько часов ПЦР отрицательный, а экспресс-тест - положительный. Я так понял, корейские экспресс-тесты омикрон видят, а ПЦР в том виде, как в Москве проводился - нет. Хотя в Гемотесте ПЦР был положительный дня за три до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я всё ещё бустер не вколол.... а код заканчивается меньше чем через две недели...

 

Я вот собирался повторно, но не успел. Врач не рекомендовала во время обострения. Заболел через полгода и две недели после вакцинации. Хотя, конечно, вакцина от заболевания не спасает. Но жена - месяц после бустера, и лежа в одной постели со мной больным, плохо себя чувствовала только один вечер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заболели все - внучка(уже выздоровела), дочка, сын, зять. Высокая температура держится недолго, потом хреновое состояние с мышечными болями, сильной болью в горле, гнусавым носом, слабостью. Все привитые. Кроме внучки, понятное дело, подростков пока не прививают.

Заражаемость у омикрона, похоже, стопроцентная. В прошлом году, когда зять болел какой-то из предыдущих форм ковида, гораздо более тяжелой, - в больнице, с кислородом, капельницами - дочка, находясь рядом с ним и будучи тогда еще не привитой, не заразилась. Теперь же заболели все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заболели все - внучка(уже выздоровела), дочка, сын, зять. Высокая температура держится недолго, потом хреновое состояние с мышечными болями, сильной болью в горле, гнусавым носом, слабостью. Все привитые. Кроме внучки, понятное дело, подростков пока не прививают.

Заражаемость у омикрона, похоже, стопроцентная. В прошлом году, когда зять болел какой-то из предыдущих форм ковида, гораздо более тяжелой, - в больнице, с кислородом, капельницами - дочка, находясь рядом с ним и будучи тогда еще не привитой, не заразилась. Теперь же заболели все.

 

симптомы один в один )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя в Гемотесте ПЦР был положительный дня за три до этого.

а Гемотесты наши куда положительные тесты грузят? На Госуслуги только или еще куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Гемотесты наши куда положительные тесты грузят? На Госуслуги только или еще куда?

 

В Гемотесте спросили - на Госуслуги рез. отправлять или нет. Если отправлять, то паспорт нужен.

На следующий день появился на Госуслугах. Вроде бы, больше никуда.

 

Не знаю, что там технически с данными происходит, но лаборатория в области загрузила результат на Госуслуги, и в Москве он недоступен, только в области. И наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе опять вспышка ковида. Привитые и репривитые +38 пару дней и балдеж в кавычках две недели. Лично меня, только бессонница раздражать стала, раньше сразу засыпал, теперь часа два надо крутиться. Двое антиваксеров, один с пневмой и хз чё дальше, второй ждёт после последствий замену суставов, как то хитро аукнулось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайне важно оперативно выявлять инфекцию и для этого необходимо поддерживать высокий уровень тестирования граждан на коронавирус, как это поручил президент.

- сообщил председатель правительства Михаил Мишустин на заседании координационного совета по борьбе с COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...