Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Прививаемся от ковида или нет


  

117 проголосовавших

  1. 1. Будете ли вы прививаться российской вакциной

    • Буду, чем раньше тем лучше
      27
    • Буду, но через 3-6 месяцев, пока боюсь, пускай проверят на других
      16
    • Не буду, жду иностранную вакцину
      7
    • Не буду, не верю ни в какие вакцины
      10
    • Не буду, не верю в существование коронавируса.
      3
    • Уже привился
      54


Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения, действительно не верилось, что Вы не понимаете. Думал, троллите.

Судя по всему, Вы читаете или между строк, или водяные знаки на Приказе, или у Вас есть специальное Приложение для жителей Балашихи.

Всем остальным понятно, что Гам-КОВИД-Вак-Лио, он же Гам-КОВИД-Вак, он же Спутник V - это одна и та же вакцина.

 

post-8578-068741300 1643083394_thumb.jpg

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aquarelle

Нет, это не так. Есть список именно противопоказаний к применению тех или иных вакцин, соответственно список показаний он же, только инвертированный. Итого — см. п.3.4 списка, который «возраст старше 60 лет», вычёркиваем из списка разрешённых к применению вакцин всё то, что в этом пункте упомянуто, и получаем, что людям старше 60 лет показан только «Гам-КОВИД-Вак» и «ЭпиВакКорона».

Это только по критерию возраста, а не по остальным упомянутым противопоказаниям, разумеется.

 

 

Насколько я вижу, там в противопоказаниях все, кроме ГамКовидВак, он же Спутник V.

 

Хорошо, если специалисты, которые за это отвечают, знают полный список вакцин и какая в итоге остается после списка всех противопоказаний.))

Если бы мне пришлось такой приказ писать, я бы все-таки для ясности составила отдельный список, кому что можно или рекомендуется, и отдельно противопоказания.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aquarelle

Ну список-то на текущий момент из шести, что ли, позиций — мысленно вычеркнуть четыре несложно. Но да, новый русский канцелярит, на котором нынче у нас НПА пишут, скоро будет требовать переводчика на русский литературный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не я)) У меня на таких терпения не хватает))

 

Ну что, "лишили вакцины 60-летних"?)) По-вашему, иммунологом надо быть, чтоб в Приказе разобраться?)) В школе отлично учился, и в вузе, и после вуза. Достаточно, считаю))

У меня на таких хватит терпения. Давно обратил внимание, что чем дальше от центра Москвы, тем больше столичной спеси, тем больше желания поучать. Вы же никто.

Вы мне так и не ответили, где Вам удалось в Приказе прочитать: "людей старше 60 лет рекомендуется вакцинировать только стандартным, самым первым Спутником - лучшим в мире."

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202201170016?index=0&rangeSize=1

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, если специалисты, которые за это отвечают, знают полный список вакцин и какая в итоге остается после списка всех противопоказаний.))

Если бы мне пришлось такой приказ писать, я бы все-таки для ясности составила отдельный список, кому что можно или рекомендуется, и отдельно противопоказания.

 

Зачем? Есть список противопоказаний, который все так ждали. Все, что не запрещено - разрешено до особых указаний. Как еще с документами работать? Меня как-то следователь восемь часов допрашивал в молодости, там по пунктам разбирали - как написано, что делал.

Может, кто сталкивался с какими-то другими нашими вакцинами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем остальным понятно, что Гам-КОВИД-Вак-Лио, он же Гам-КОВИД-Вак, он же Спутник V - это одна и та же вакцина.

И ещё раз — нет, Гам-КОВИД-Вак-Лио и Гам-КОВИД-Вак разные с точки зрения Минздрава вакцины, как и Гам-КОВИД-Вак-М :)

Так что Gennadiy25 не прав по форме, но прав по сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, мне за свою жизнь такие порой перлы от медиков доводилось слышать, что не удивлюсь ничему. И тому, что вычеркнуть четыре затруднительно.)))

Ни в коем случае не хочу ни в чем обвинять всех врачей подряд! Совсем наоборот! Но всё же "кое-кто у нас порой"... Лучше больше ясности. И для пациентов тоже, кстати, чтобы не требовали от врачей то "чаво на белом свете вообще не может быть".

Вот, к примеру, СМИ радостно написали, что со 2 декабря все поликлиники по медотводу будут QR-код оформлять. Я честно выжидаю пару недель и радостно иду в поликлинику. Ага, ага, как же! Фиг вам - индейское жилище, как говорится. Мы еще ничего не знаем, нам никакие приказы не спускали, приходите в новом году, может быть что-нибудь уже будет. Ну, что делать, извинилась за отнятое у врача время и пошла восвояси.)))

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё раз — нет, Гам-КОВИД-Вак-Лио и Гам-КОВИД-Вак разные с точки зрения Минздрава вакцины, как и Гам-КОВИД-Вак-М :)

Как Вы это определили? Из одной бочки черпают... :)

Гам-КОВИД-Вак-Лио как собственно прививку никто не использует, из неё готовят вакцину Гам-КОВИД-Вак. Так?

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем остальным понятно, что Гам-КОВИД-Вак-Лио, он же Гам-КОВИД-Вак, он же Спутник V - это одна и та же вакцина.

Пока это понятно только вам. Вакцина одна, но готовится по-разному и предназначена для разных случаев.

Мне кажется, вы полагаете, что лекарство разводится по принципу пенициллина, но это не так. Как выше уже писали, Гам-КОВИД-Вак поставляется в ГОТОВОМ разведенном виде, сразу в ампулах. А Гам-КОВИД-Вак-Лио - это порошок для разведения. Поскольку он не прошел все этапы сертификации для 60+, то входит в список исключений.

Больше я не знаю, какими еще ДРУГИМИ словами вам это донести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока это понятно только вам. Вакцина одна, но готовится по-разному и предназначена для разных случаев.

Мне кажется, вы полагаете, что лекарство разводится по принципу пенициллина, но это не так. Как выше уже писали, Гам-КОВИД-Вак поставляется в ГОТОВОМ разведенном виде, сразу в ампулах. А Гам-КОВИД-Вак-Лио - это порошок для разведения. Поскольку он не прошел все этапы сертификации для 60+, то входит в список исключений.

Больше я не знаю, какими еще ДРУГИМИ словами вам это донести.

Зачем мне это доносить? Вы тоже специалист? Почему-то участники форума из материка пытаются нас, островитян, учить?

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы это определили?

Очень просто :) Открыл «Государственный реестр лекарственных средств» и вижу, что это три разные вакцины, с разными датами регистрации и разными свидетельствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то участники форума из материка пытаются нас, островитян, учить?

Да при чем тут островитяне? Зачем вы сразу передергиваете и сравниваете людей? Мы все одинаковые, каждый со своим грузом знаний. Я вот тоже до ревакцинации не знала, что первая доза Спутника V и Спутник лайт - это одно и то же. И зачем (почему) они называются по-разному?! Чего проще - поставил первую дозу и не заморачивайся, ожидая еще четверых "до кучи" для распаковки Лайта!? Но нет!!! Два эти ОДИНАКОВЫХ препарата зарегистрированы и сертифицированы ОТДЕЛЬНО, каждый со своим названием. Это вам и пытаются объяснить не какие-то особые люди с материка, а просто те, кто с этим уже сталкивался и пытался разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу ты.... сколько раз уже зарекалась не связываться... прям как оплеванная опять...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мне это доносить? Вы тоже специалист? Почему-то участники форума из материка пытаются нас, островитян, учить?

Островитян учить не надо! :facepalm:

Мы и так умные!

:bravo:

:pardon:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.jpg

 

а CIBAS слушает да ржёт .....

scale_1200.jpeg

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу ты.... сколько раз уже зарекалась не связываться... прям как оплеванная опять...

Не учите и не учимы будете... :whistle:

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спор между фанатами пепси колы и кака колы уже подходил к концу, но тут приполз Таракан))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спор между фанатами пепси колы и кака колы уже подходил к концу, но тут приполз Таракан))

За Тархун?

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну чё сразу учить-то? :)

Никто никого не учит, не приведи Господь, просто дискуссия завязалась, каждый свое мнение высказал. Или свое понимание вопроса.

Гаррик Афонариди, по сути вопроса вы конечно правы - вакцина что после разведения, что после разморозки будет иметь один и тот же состав. И если сравнить с другими лекарственными препаратами, то там действительно неважно по большей части, будет ли препарат в виде таблеток, микстуры, инъекций, сухого порошка и т.д. - противопоказания в большинстве случаев будут одинаковыми. Почему у противоковидной вакцины по-другому - фиг знает. Отчего разные противопоказания у замороженной или засушенной вакцины? Какие на этот счет у фармацевтов соображения? Интересно было бы узнать.

А приказ, судя по всему, составлен просто по схеме совпадений, т.е. берется каждая отдельно зарегистрированная вакцина и по ней идет список противопоказаний. Причем да, именно так - указано только, чем нельзя вакцинировать. А чем можно - да хоть мышьяком, наверное. :dribble: Отличный препарат, все герои Агаты Кристи друг друга им травили. :doctor: :death: /черный юмор//

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень просто :) Открыл «Государственный реестр лекарственных средств» и вижу, что это три разные вакцины, с разными датами регистрации и разными свидетельствами.

 

Карл Маркс и Фридрих Энгельс не муж и жена, а четыре совершенно разных человека (с) )))

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего разные противопоказания у замороженной или засушенной вакцины?

По части возраста — я уже писал парой страниц ранее. Другие противопоказания не сверял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...